Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Юлич, а тебе совсем немного осталось и узнаешь, какая врала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне тоже назначили Курантил, только не геник, а гемостазиолог...только я его никак не куплю, плохая я наверно!!! Врачи вообще любят беременным эти таблетки назначать, особенно, если с давлением Ж...моя подруга тоже пила...

Eviva, ага в четверг посмотрим...но я уже на 100% уверена, что дочь...вот моя интуиция облажается, если сын :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач спросила - а стрессы часто? Я ей - да, работа такая. Вот она и назначила этот курантил. Моя подружка-акушерка подтвердила, что это полезная таблеточка.

oxic, лучше бы отдохнуть на больничном отправили вместо Курантила :) или ты незаменимый сотрудник?

Вообще, Курантил хорошая штука. Мне в первую беременность на позднем сроке прописывали. Было преждевременое старение плаценты. Чтобы доча хорошо питалась. Так что вреда не будет точно - только польза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, действительно красота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне как и тебе все методики мальчика обещают. Видишь, тебя не обманули ;)

 

А сама как чувствуешь, кто там? Я почему-то уверена всегда была, что мальчик будет первым, и все вокруг мне всегда говорили, что у тебя будет первым сын. Да и сны видела сначала с мальчиком новорожденным (причем в дни после овуляции сразу), а потом буквально через день-два приснилось, что тест положительный синенького цвета (хотя даже не знала, что они с синенькими полосками бывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, моя уже однажды облажалась! :lol:

Теперь боюсь предсказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а зачем Курантил покупать, мне бесплатно выписала гинеколог, и тут же в поликлиничной аптеке его выдали. Может тебе намекнуть гинекологу, что вроде как по родовому сертификату некоторые лекарства положены бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если кровь второго скрининга сдать в 17 недель - не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я боюсь сглазить, поэтому не отвечу :friends:

Понятно же, что для гармонии мальчика хочется! но я уже решила, что пойду и в третий раз, если что... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, что бы зарегистрироваться на бесплатные лекарства в нашей поликлинике, мне надо наконец им пенсионку принести, а я там на др.фамилии, поменяю и принесу, хотя фиг знает, может и не дадут, на беременную государство выделяет 1000руб., на бесплатные лекарства, а она мне уже выписала пренатал... он почти 1000 и стоит, 800 с копейками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если кровь второго скрининга сдать в 17 недель - не поздно?

 

Вроде бы самый оптимальный срок для второго скрининга 16-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, насчет незаменимости - есть немножко :blush: должность такая

А на больничный я сама не иду. Ходила только когда ОРВИ на меня напало на 7 недельке, отлежалась дома денька 4. У меня гиня спрашивает каждый раз на приеме - жалобы есть? Ну если нет у меня их, зачем надумывать :pardon: . Я считаю, что мысли материальны - начнешь ныть и жаловаться, и так оно и случится. И жизнь мне и на своем примере, и на примере знакомых доказывала правильность этого подхода. Поэтому я тут всегда девочек настраиваю только на позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я боюсь сглазить, поэтому не отвечу :friends:

Понятно же, что для гармонии мальчика хочется! но я уже решила, что пойду и в третий раз, если что... :blush:

Прально!!! Я сейчас хочу дочу, а потом, годика через три, сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какая красота

Ссылки скрыты.

я тоже так хочуууууууууу, с животиком...где так пофоткаться??? у кого-нибудь есть хорошие фотографы на примете??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, аааа... как всегда, бумажные препоны с фамилиями... Ты попробуй все-таки, у меня коллега когда была на учете, по паспорту уже была с мужниной фамилией, а все остальное - с ее девичьей. И вроде не было у нее даже с родовым сертификатом проблем. Мне кажется, тут вопрос по поводу пенсионного - по идее, если фамилию меняют, то только фамилию в карточке и перебивают, а номер он как был твой, так и останется (иначе как они отследят поступления пенсионные до смены фамилии...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какая красота

Ссылки скрыты.

я тоже так хочуууууууууу, с животиком...где так пофоткаться??? у кого-нибудь есть хорошие фотографы на примете??? ;)

И я тоже очень хочу пузатую фотосессию, не искала еще фотографа, но в планах есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я так хочу девочку... вчера такие платьица, юбочки, ботиночки видела для девочек. зашла в раздел для мальчишек, а там штаны как в армии и такие же футболки и т.п.... а муж мне сказал, что вообще не надо узнавать кто, потому что это неважно и неблагодарное дело. совсем уже ку-ку... как это не узнавать? узнаю обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молозиво у кого-нибудь ещё уже выделяется? :blush: Прозрачные капельки, если чуть надавить? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я тоже потихоньку роюсь и ищу фотографа, если что найдешь, сообщи, плиз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молозиво у кого-нибудь ещё уже выделяется? :blush: Прозрачные капельки, если чуть надавить? :blush:

У меня было на 9 неделе не только при надавливании - а лиф был со следами в районе сосков...Потом как-то все прекратилось. А ща не надавливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молозиво у кого-нибудь ещё уже выделяется? :blush: Прозрачные капельки, если чуть надавить? :blush:

У меня было на 9 неделе не только при надавливании - а лиф был со следами в районе сосков...Потом как-то все прекратилось. А ща не надавливаю.

у меня тоже было, что-то желтое на лифчике. потом прошло, врач сказала, что теперь так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Б подруга про такое безобразие сейчас рассказла. Жуть!

У неё срок рожать через неделю-две. Была вчера у своей гини,т.к. все болит, та говорит, что головка низко и роды могут начаться в любой момент. (Подруга на радостях купила коляску, но это не в тему). А роддом относится к этой больнице, но проблема он на мойке, через неделю откроется. Поэтому подруга подстраховалась и пошла к другой гине в другой роддом. Та сегодня её гляну - говорит - Бегом в роддом ложись!!! Это надо же, первая гиня выжидала пока откроется их роддом, чтобы сертификат не терять, а подруга после второй гини пришла и потребовала - тогда дали. Вот СВОЛОЧИ! Она может родить прямо ща,а носиться по всему городу! Нет слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а 2ой скрининг это только кровь или опять узи+кровь?

Мне дали напрвление только на кровь.

А у меня и после первого (04.06) никак кровь не возьмут! Сыворотки у них, видите ли, нет. Про второй даже еще не заикались. И срок свой неправильный по результатам УЗИ не скорректировали. Такие вот "профессионалы".

так ты с этим направлением в другом месте сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне как и тебе все методики мальчика обещают. Видишь, тебя не обманули ;)

Что с Утриком у тебя? отменила совсем?

У меня последняя капсулка на завтра осталась :) уже и Магне не пью, все ОК!

А мне методики ничего конкретного не говорят..хи-хи... ;)

 

а мне все методики дочу обещают, а УЗИстка письку увидела, так что я, видимо, исключение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, просто бред какой-то учинила врач твоей подруги!! А вообще, девочки, мы сертификат можем требовать вместе с обменкой. И отказать не могут, т.к. талон ЖК свой вырезает, и отдает только талоны на роддом и детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...