Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девченки, приветы!!! :wave: Мне вчера выдали мою обменную карточку!!! Такая красивая, цветная, как журнал, столько полезной информации, а посрединке все мои анализы выписаны. Сижу вычитываю... :grin: А еще дали календарь беременности, тоже в форме журнала и наклеечки к нему, что бы клеить важные события (дата зачатия, тест на Б, поход к врачу, первые шевеления и т.д.) Так интиресно... :grin:

А вам такое выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, просто бред какой-то учинила врач твоей подруги!! А вообще, девочки, мы сертификат можем требовать вместе с обменкой. И отказать не могут, т.к. талон ЖК свой вырезает, и отдает только талоны на роддом и детский

сертификат же получают в 30недель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!!! :wave: Мне вчера выдали мою обменную карточку!!! Такая красивая, цветная, как журнал, столько полезной информации, а посрединке все мои анализы выписаны. Сижу вычитываю... :grin: А еще дали календарь беременности, тоже в форме журнала и наклеечки к нему, что бы клеить важные события (дата зачатия, тест на Б, поход к врачу, первые шевеления и т.д.) Так интиресно... :grin:

А вам такое выдают?

журнал с наклеечками не давали :grin: Просто давали журнал для записей, там календарь по месяцам. А обменку всем должны давать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, :wave: :wave: :wave: Как твой кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, просто бред какой-то учинила врач твоей подруги!! А вообще, девочки, мы сертификат можем требовать вместе с обменкой. И отказать не могут, т.к. талон ЖК свой вырезает, и отдает только талоны на роддом и детский

сертификат же получают в 30недель :scratch:

Много чего должны давать, я ей вопросы всякие задавала по этому поводу, она говорит что дали то и взяла, а сертификат не дали, она и не парилась. Она то особо и не хотела в другой больнице рожать, у этой врачихи уже года три наблюдалась по бесплодию, доверяла как говорится на все 100%. А тут приспичило рожать.

Понятно что в больнице один сертификат, а в роддоме другой, но видимо не захотела врач чтобы в чужой роддом ушли денежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего себе, вам уже обменки дают. А мне в нашем ЦПСиРе сказали, что обменки дают только в 20 недель (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не дали обменку.

Девочки, тупой вопрос - а что это такое и зачем надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!!! :wave: Мне вчера выдали мою обменную карточку!!! Такая красивая, цветная, как журнал, столько полезной информации, а посрединке все мои анализы выписаны. Сижу вычитываю... :grin: А еще дали календарь беременности, тоже в форме журнала и наклеечки к нему, что бы клеить важные события (дата зачатия, тест на Б, поход к врачу, первые шевеления и т.д.) Так интиресно... :grin:

А вам такое выдают?

Джулик, здорово! должны всем давать..

а у нас все никак у людей, я у своей спрашивала обменку, она сказала только после 20 недели выдаем :scratch:

таблеточки всякие до сих пор за свой счет, уже устала спрашивать :banghead:

ну и жк мне досталась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, это карточка со всеми твоими анализами и инфой всякой о тебе..она нужна когда в роддом попадаеш..чтоб врачи видели что у тебя все сдано и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, и не только когда в роддом. Мне сказали, везде с собой носить. Мне просто раньше выдали, потому что я на море еду. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, :wave: :wave: :wave: Как твой кишечник?

Приветик))) Уговариваю его :grin: врач вчера назначила какие-то гомеопатические таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!!! :wave: Мне вчера выдали мою обменную карточку!!! Такая красивая, цветная, как журнал, столько полезной информации, а посрединке все мои анализы выписаны. Сижу вычитываю... :grin: А еще дали календарь беременности, тоже в форме журнала и наклеечки к нему, что бы клеить важные события (дата зачатия, тест на Б, поход к врачу, первые шевеления и т.д.) Так интиресно... :grin:

А вам такое выдают?

Джулик, здорово! должны всем давать..

а у нас все никак у людей, я у своей спрашивала обменку, она сказала только после 20 недели выдаем :scratch:

таблеточки всякие до сих пор за свой счет, уже устала спрашивать :banghead:

ну и жк мне досталась :cray:

у нас в клинике вроде дают после первого скринингового узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!!! :wave: Мне вчера выдали мою обменную карточку!!! Такая красивая, цветная, как журнал, столько полезной информации, а посрединке все мои анализы выписаны. Сижу вычитываю... :grin: А еще дали календарь беременности, тоже в форме журнала и наклеечки к нему, что бы клеить важные события (дата зачатия, тест на Б, поход к врачу, первые шевеления и т.д.) Так интиресно... :grin:

А вам такое выдают?

Джулик, здорово! должны всем давать..

а у нас все никак у людей, я у своей спрашивала обменку, она сказала только после 20 недели выдаем :scratch:

таблеточки всякие до сих пор за свой счет, уже устала спрашивать :banghead:

ну и жк мне досталась :cray:

я в платной, поэтому про таблеточки даже и не спрашиваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменная карта - Такая формата А4?

Они все у врачихи лежат в наших жк, на всех сроках, на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Я сегодня пол дня провла в своей поликлинике. Проходила ЛОРа, окулиста, и забирала флюрографию мужа. Еще успела поругаться в регестратуре. Ну видят что беременная, нафига орать, вобщем я тоже в итоге высказала, что о них думаю.

На прошлой неделе ходили с мужем на УЗИ. Малыш сначала спал, свернувшись в клубочек, я дежа немного испугалась, спросила УЗИстку все ли хорошо, но потом видно его разбудили начал шевелить ручками и ножками. Мы по сроку четко соответствует, написали нам 12-13 недель. Воротниковое пространство 1,6 мм, и носовые косточки 2,6 мм.

Я пока на больничном, на следующей неделе выпишут и придется топать на работу, уже отвыкла. День дома пролетает незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает утрожестан или дюфастон. Вам с какой недели начали снижать дозу. А то гиня из платной клиники говорит с 16 недель снижать , а врач в больнице говорит, уже пора снижать. Я принимаю по 200*2 раза.

Еще забыла написать поставили локальный тонус по передней стенке матки, а локализация хориона по задней стенке, правда написано, что граничит с внутренним зевом, а это вроде бы не очень хорошо или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, мне только на прошлой недели дюф назначили... сейчас пью по 1 (10 мг) таб 2 раза в день.. еще 8 дней... а потом по одной таблетке до 16 недели...так что если по срокам судить то ты можеш снижать

 

я так поняла ты утрик принимаеш... потому что там другая дозировка гормона..в дюфе нет такой большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нам дают только паспорта беременных, там пишут когда на прием, сколько весишь. какое предлежание, группу крови и подкалывают все узи.а обменка наверно у врача, такая большая типа тетрадки формата А4.сегодня забрала вою справку на питание, завтра отнесу в соц.защиту, только книжку новую открою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, успокоили :giverose: И врач сказала, что ничего страшного. Я говорю, что чувствую, как животик напрягается, и иногда потягивает низ. Она прописала но-шпу попить недельку и больше отдыхать.

А еще вчера на радостях в гости пошли. Поужинали :grin: А сегодня с самого утра с сыном на перегонки в туалет бегаем :lol: Кишечник просто взбесился :scratch: Даже не понятно, где ляля ворочается, а где кишки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает утрожестан или дюфастон. Вам с какой недели начали снижать дозу. А то гиня из платной клиники говорит с 16 недель снижать , а врач в больнице говорит, уже пора снижать. Я принимаю по 200*2 раза.

Еще забыла написать поставили локальный тонус по передней стенке матки, а локализация хориона по задней стенке, правда написано, что граничит с внутренним зевом, а это вроде бы не очень хорошо или я ошибаюсь?

я принимаю 300мг, мне еще не снижают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменная карта - Такая формата А4?

Они все у врачихи лежат в наших жк, на всех сроках, на сколько я знаю.

нет, это просто карта беременной.

А обменка половина А4, она как журнал, с картинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, обменки бывают разные.. у нас обменка большая и рамером А4...без картинок, черно-белая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменная карта - Такая формата А4?

Они все у врачихи лежат в наших жк, на всех сроках, на сколько я знаю.

 

Нет, А4 - это карта беременной. Обменка она поменьше и ее заполняют потом.

 

 

ДЕВОЧКИ, все правильно, обменку после 20ой выдают, но чаще всего С РОДОВЫМ СЕРТИФИКАТОМ, который выдают с 30 недель при нормальной беременности и с 28 при многоплодной или рисковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже без картинок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, что такое обменка :pardon: Наверное у меня она синенькая, в половину формата А4 и называется Паспорт матери. Другой не дают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...