Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

oxic, выпий папаверину....или одну таблеточку папазолу.....измерий давление до приема таблетки и после вот посмотришь упадет...... :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, пониженное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, напиши плиз мне в личку пропорции раствора ромашки для того, чтоб подмываться :) А то по форуму не соберу потом полезные советы, а в личке быстренько найду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!а мне сегодня приснилось что я родила)))девочку (правда потом уже получаось что я родила котенка :grin: ))))))), и так быстро . что даже не успели в скорую позванить))))и безбольно)))))хорошо бы так получилось и в жизни)))

а еще я терь работаю))))еще не знаю что делать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки беременность - это такое счастье, мне даже жаль наших пап, они то не могут почувствовать первые шевелюшки, первые пиночки!!!!

я вчера пыталась папе нашему дать почувствовать пиночки, так и не получилось :cray: Я тоже ему посочувствовала - это же такая радость!

Я сама то только внутри себя их чувствую, а руку прикладываю и вроде не шевелится, хотя внутри точно происходит движение, наверно ещё маленький чтоб рукой почувствовать можно было!!!

 

 

А у нашего пиночки уже можно и рукой почувствовать :) Мне даже посчастливилось УВИДЕТЬ еле заметныое выпирание при пинке :) Я обалдела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня вот как: шевелений не чувствую, но думаю вот вот уже))) а с утра, когда просыпаюсь, у меня с того боку на котором я спала, всегда отчетливый бугорок, т.е. живот приобретает ассиметрию :lol: с одной стороны от пупка твердый бугорок, а с другой мягко)) но конечно когда я ложусь на спину, ребенок перебегает в серединку, и там уже живот везде одинаковый становится :grin:

у кого еще так?

 

 

у меня так же :) Хотя он вообще у меня облюбовал левую сторону и все тут :) На каком бы боку я не спола обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!а я только от врача пришла.... :cray: так реветь охота.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну ты уж главное не волнуйся. В любом случае. В больницу отправят - пару дней отдохнешь. Не отправят - тоже хорошо. Главное, чтобы с малышом в порядке было. Что-то она правда врачиха панику какую-то устроила. Или ты себя плохо чувствуешь? Из-за чего она так кипишит?

 

да что кипишит... есть такой сорт людей - перестраховщики. Вот она, видимо из них. Я стараюсь не волноваться, но меня больше всего бесит то, что она она меня попросту не слышит. Я ей говорю, что меряю дома давление, она говорит - врет тонометр, говорю - чувствую себя хорошо, даже отлично - она мне, что с таким давлением никуда не годится. При этом что она там намеряла, фиг знает, даже не озвучила!!!

У меня подружка-акушерка говорит, что у них практически все, кто поступает с диазгнозом гипертония, в стационаре лежат с абсолютно нормальным. И все говорят, что перед врачами волнуются. Поэтому очень многим вещам в роддоме не верят в карте, перепроверяют сами (например, антитела к резусу, давление, показания к кесареву и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, давай рассказывай, чем там тебя пугали?

видимо, какая-то волна на врачей накатила... ох, и мне сегодня идти повторно к терапевту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да я к ней пришла....она мне еще месяц назад дала направление на платные анализы,микаплазма,хламидии,папилома ну и прочее....я еще не делалаююона седня спросила....я говорю не делала...а она иди на кресло :cray: :cray: :cray: она мазок брала,помоему на микоплазму,и эрозию вдруг нашла (када на учет вставала она сказала что ее нет,из за этого я не волнуюсь)а вдруг анализы плохие будут......найдут ченть?!???! :cray: какой нибуть вирус....... :cray:

Зато скрининг хороший риск низкий....сердечко таким приборчиком слушали...говорит слышишь я говорю да!!чють не заплакала от радости!!!

Вообщем боюсь за анализы на инфекции.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, ну ты блин даешь! Эрозия - это вообще загадка природы! А в беременность шейка трансформируется, увеличивается и ее кровеснабжение улучшается. Плюс гормоны - они тоже могут развивать эрозию. И инфекции тут вообще ни при чем! Это чисто "беремчатое" состояние может так влиять.

 

И все у тебя будет хорошо! Папиллома так вообще у 90% населения. Забей ты волноваться насчет инфекций!! А насчет эрозии - это временно.

 

Да, и вообще - у меня вот не брали анализы на все эти инфекции. Сначала брала гиня мазок обычный и на онкоцитологию, оба пришли "чистые", т.е. без признаков воспаления и изменений. И как она сказала, дальше копать смысла нет. Если у тебя такой брали и он был хороший, вообще забей окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да за эрозию я вообще не волнуюсь...я уже ей сказала с этим только после родов,она согласилась....

просто я думаю вот найдут они ченть и что делать будут?!и что я мужу скажу......

че то я так волнуюсь......а из-за чего не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да брали такой...она говорила все чисто....да вообще все анализы были хорошие....все что сдавала....хотя...брали торч или точ инфекции...типа вирус герписа был...она спросила бывл ли (ну простуда на губе)я говорю да...она если хочешь сходи в инфекционную больницу №1 на консультацию..а если не хочешь то не надо....вообщем а так сказала все хорошо...... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!! Как спалось?

С недельками у кого юбилейчик!!! :giverose: :giverose: :giverose:

oxic, Привет! Не переживай, что нету пиночков, конечно они не должны каждый день присутствовать, рано ещё! А я вот прочитала тут статью, о том, что если ребёнок пинается постоянно - это говорит о том, что ему не достаточко кислорода или мама переутомляется физически! В первом случае рекомендуют пройтись пешком, во-втором прилечь отдохнуть! Так что если ничего не чувствуется, значит всё хорошо и он спит спокойным сном!!! Я успокоилдась после этой статьи, да и когда на прошлой неделе на УЗИ ходила, мы спали и палец сосали, разбудить так и не удалось, врач сказала, что всё хорошо, спокойный ребёнок, значит всего ему хватает!!! Не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, да не найдут! главное - забить на уреаплазмы-микоплазмы, они вообще всегда у нас присутствуют, и большинство гинекологов это при нормальных титрах и отсутствия воспаления вообще не лечат. Папилома у 90%. Насчет хламидий не знаю точно, откуда берутся. Так что муж тут ваще ни при чем :pardon:

 

А насчет герпеса - опять же у оч. многих он. И правильно, что не пошла на консультацию. Опасно только впервые в жизни заболеть им в острой форме во время беременности. А если раньше болела, то малышу даже обострения по барабану. У меня вон в семье половина мучаются герпесом время от времени (по маминой линии и брат, он очень на маму похож), а половина (по папиной линии и я, я - вылитый папа) вообще никогда его не имела. А казалось бы, живем все вместе (ну я имею в виду в детстве-юности все вместе и сейчас переодически), полотенца-посуда общее, вроде должны бы были поймать. Ан нет! не берет он "папину часть" семьи. Поэтому я несмотря на отсутствие иммунитета ваще не заморачиваюсь. И тебе советую забить на сомнения по поводу инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, не волнуйся ты из-за эрозии! Мне тоже в своё время говорили, что у меня аж две, но как оказалось, это у меня сосудики полопались и было небольшое воспаление... когда забеременела, сказала врачу про эрозии, она сделала большие-пребольшие глаза и сказала нету никакой эрозии, а две темболее!!! Всё говорит чисто, как у девочки!! Я говорю типа говорили, что они сами могут зарубцеваться, она сказала чушь полная!!! Просто было небольшое воспаление или сосудики полопались вот их то ошибочно за эрозию и приняли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики! :)

Deidra, забей!! всё у тебя хорошо!и не ходи ни в какую инфекционную больницу ради Бога! вирус герпеса твой от этого похода никуда не денется.

а мой врач мне только говорит: всё хорошо, всё хорошо.. :D мазки эти всякие вообще чуть не забыла взять, я сама напомнила. кровь с мочой на что-то я 2 раза сдала и даж не заморачиваюсь, что там.

 

я тоже всех юбилейчиков с недельками поздравляю!! :giverose: ой, и у меня тоже, оказывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо! Вчера вечером поздно чуток там покопошился, правда без пинков. Седня пока спит еще. Он наверное в шоке, что мама грустит из-за глупого терапевта и отпуска под вопросом. Так я хотела в этот отпуск, хоть от работы отдохнуть, уехать подальше от пыльной москвы, полюбоваться на красоты! ну да ладно, надеюсь, что еще все обойдется.

 

А спала я плохо, всю ночь пыталась найти способы сбить давление перед сегодняшним приемом... Бредовые сны в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да если посылают в инфекционку даже, не боитесь ваще! там на нас по-другому смотрят, все перепроверяют и как мне в токсоплазме сказали - большинство диагнозов либо не подтверждаются, либо результаты неправильно интерпретируют. Так что если посылают, идите смело. Ниче лишнего там никогда не навяжут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да с герпесом чего туда ходить? всё равно сейчас нельзя лечить.. хотя у нас в клинике какие-то капельницы с имуноглобулином чтоль делают, чтоб в крови не крутился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да я ей и говорю, что ей не надо идти. Это я просто так сказать коммент в воздух насчет инфекционок ;) чтобы народ не пугался, если посылают - само по себе направление ничего не значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня проснулась в пол-пятого и всё, ни в одном глазу сна. до 6 протянула и встала.

из сегодняшних снов сегодня запомнила - приснились аисты)) сидят они, значит, в гнезде, и аистиха берёт лягушек из клюва у аиста и кормит ими аистёнка :Crazy: я ещё подумала, какая гадость у аиста во рту от этих лягушек :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ясненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодня моя беременность снилась, я с животом на роликах почему то каталась, хотя в жизни на них не стояла никогда, исключительно коньки!!! И подкатываю на них к зеркалу, смотрю на себя, а я блондинка со светлыми зелёными глазами, с чёлкой, совсем на себя не похожа!!! В жизни я брюнетка с тёмными серо-зелёными глазами, в солнечную погоду даже сего-голубые глаза бывают, чёлку отрастила только-только и теперь у меня каре! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, от герпеса во время беременности все равно надо противовирусную терапию вести..у меня вот от солнца пытается вылезти.. уже неделю чухаюсь хожу... начала пить витамины, протефлазид и линекс, потому что в прошлую Б у меня было заражение плаценты из-за этих всех фигней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...