Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Катюхен, понятно, и от мороженного я тоже не откажусь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: а я Лиза, приятно познакомиться :friends:

 

насчет ванны... я и до беременности не могда лежать, сердцебиение резко увеличивалось.. жуткий дискомфорт... сейчас точно не рискну..

да... и тоже я с соплями.. что за напасть :doh:

 

я все думаю, как же мы с вами будем ориентироваться на наши недельки, если половина ставит себе срок от зачатия, а половина от последних месячных? ведь это в итоге не равные сроки получаются....

вот SvetLANA_1708, я смотрю 2 линеечки себе сделала :good:

у меня срок полностью совпадает по УЗИ с акушерским, ходила в 12+4 недель на УЗИ, показали по размерам 12+4 ))) я была крайне удивлена... но когда ровно в 15 недель мне сделали еще одно УЗИ и поставили по размерам ровно 15 недель, я уже ничему не удивлялась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, привет!

т.е. тебе узисты полность подтверждают акушеркий срок (от последних монстров)?

мне на узи тоже сказали срок ближе к акушерскому, но у меня ощущение что она просто посмотрела срок который был в направлении и его озвучила.. узи было полминуты и никакое..

но мне почему то хочется на акушерский ориентироваться, ПДР - 11 дек. мне больше нравится чем 28 дек :)

а сопли лечи сразу! не запускай никакие инфекции..

а тебя твой сынуля пиночками уже радует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, привет! В 15 недель уже срок определяется с погрешностью +-7 дней. Тогда как до 12-13 недели это +-3 дня. Поэтому ранние узи более точные в определении срока.

От зачатия те девочки делают линеечки, кто точно овульку отслеживал. У них акушерский срок не будет совпадать, это правда... Но зато их ПДР точнее будет, чем по акушерскому. Лишь бы только раньше времени не начали "разрожать" тех, у кого овулька была поздняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, если я знаю точно дату овули, то мне есть смысл ориентироваться на нее? ниче не понимаю...

как линеечки считают 38 или 40 нед до пдр.. запуталась окончательно :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, девочки брали дату овули, потом вычитали из нее 14 дней - т.е. находили дату, на 2 недели раньше, чем овуля. И ее ставили уже в линейку. Т.к. линейки рассчитаны на стандартный цикл в 28 дней с овулей на 14-15й день, то такими вычислениями ты приравниваешь свою малютку в развитии к тем стандартам и описаниям, которые делают для недель беременности (все описания пишут с рассчетом на стандартные циклы, в которых 2 первых недели - "холостые", а зачатие происходит на рубеже 2 и 3 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа :scratch:

ну получается, если у меня овуля была на 18дц, значит у меня акушерская линеечка от месячных врет на 4 денечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, oxic, да у меня полностью совпадает, и на этот срок я и собираюсь ориентироваться, потому что 40 недель - это Б именно от месячных, а если девочки хотят считать от зачатия, то они должны будут ориентироваться на рождение ребеночка в 38 недель.

свою О я знаю, она у меня всегда на 20-22 ДЦ, поэтому тоже не через 2 недели, а через 3 после последних М... но если я об этом (о поздней О) заикалась врачам, они отмахиваются и говорят что эта информация им не нужна, и считают Б исключительно от акушерского срока.

да и все линейки тоже расчитаны на акушерский... есть ли смысл саму себя путать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, есть смысл иметь это в виду, если цикл длинный. Т.к. опять же, могут начать стимуляцию рано, хотя ребеночку еще можно недельку спокойненько в животике отдыхать. Либо ругаться будут, что ребенок опаздывает в развитии (хотя при различиях до дней 7-9, все узисты закрывают на это глаза, но вот когда 2 недели, она начинают напрягаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, классная коляска, а сколько она сто...? :)

Eviva, а тебя Лена зовут? А меня тож :) Голодная Энни - наверняка Аня, Юлич - Юля, со Светланой все понятно, story кажется тоже Света. А интересно, oxic - Оксана? В общем, давайте знакомиться :grin:

Я СВЕТА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я боюсь мороженное есть теперь, преела, бронхит неделю был, постараюсь забыть о нем :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story-Света, привееет!

конечно если болит горло! какое там тебе мороженко?! лечись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, неа, я все вылечилась, теперь ни ни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я даже думать не буду над этим... меня в 36 недель за шкирку и в больницу...

у меня порок сердца, спокойно доносить не дадут, разрежут... и думаю именно в моем случае скорее не на возраст ребенка будут смотреть, а на состояние моего сердца...

честно говоря до 36-ти бы доносить... а то врачи меня уже закошмарили... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, вот кошмарики :Crazy: , ну как нибудь корректнее бы тебя подготавливали... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, боюсь как бы мне скорпиона не родить.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, а я люблю скорпионов, всю жизнь на них тянуло, теперь мужа вот...а мне бы хотелось больше козерожку, чем стрельца, уж больно они активные, ну тут уж как получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, да я тоже люблю скорпионов))) сама скорпион :grin:

и муж хочет скорпиона)) но мы хотели девку, девчонку с моим характером муж заказывал (хотя я бы не советовала :lol: ), но вот получился пацан, и кто там его знает как он себя поведет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, все хорошо будет!!!Сильно не переживай, тебе вдвойне вредно!!!А мы за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ обязательно будем держать, чтоб у вас как положено все получилось! Мне вот тоже надо идти к кардиологу, я все тяну, но у меня не так и серьезно, когда то давным давно, немного шалило, а сейчас и не знаю...надо ли идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим подсчётам, мы тоже ждём между 7 и 15-ым декабря своего стрельчонка! :good:

У меня вот вопрос: не так давно, а именно в прошлый выходной на 15 неделе я почувствовала шевеление, а точнее олчки в месте, которое находится ниже пупка, но выше лобка. :taunt: Врач моя говорит, что это невозможно и слишком рано для первой бепременности! хотя я в инете читала, что многие чувствуют шевеление на 15 неделе.

У меня никогда такого не было, что за странные ощущения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Привет!!!Ставь линеечку!!! :) А почему нет?у всех строение тела разное, мало чего там врачи говорят, а может это и вооброжение :pardon: , в любом случае, скоро ты начнешь чувствовать пиночки полным ходом!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а я сейчас от овули посчитала и у меня выходит 2-е декабря!!! Значит програмка правильно мне всё расчитала в первый раз, а на 1-е декабря я переделала после визита ко врачу, по её расчётам я первого должна родить...расхождение в 1 день, думаю ерунда!!! А вот по УЗИ мы от линеечки на неделю отстаём, значит опережаем на неделю по эмбриональному...вот жесть!!! Лучше не заморачиваться, а то с этими цифрами можно всю голову сломать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, привет! Может и правда шевелюшки, кто знает? Это одному Богу известно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Привет!!!Ставь линеечку!!! :) А почему нет?у всех строение тела разное, мало чего там врачи говорят, а может это и вооброжение :pardon: , в любом случае, скоро ты начнешь чувствовать пиночки полным ходом!!! :)
А вот по УЗИ мы от линеечки на неделю отстаём, значит опережаем на неделю по эмбриональному...вот жесть!!! Лучше не заморачиваться, а то с этими цифрами можно всю голову сломать!!!

А как это - линеечку, девчат? :giverose:

У меня врач такая молодая, на все мои вопросы, как студентка отвечает, с красным дипломом наверное закончила! :D С ней и не поспоришь по душам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...