Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

девочки, а я вот ночью сплю на боку, потом переворачиваюсь на спину и рукой трогаю низ живота и он у меня всегда выпирающим растянутым комочком, это тонус или просто от того, что на боку лежала?? У кого еще так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож такое бывает, тонус так не проявляется, обычно живот тогда твердеет весь, а не маленький кусочек,я спрашивала у нескольких врачей, говорят- кишечник :D Ага, блин, руку положишь, кишечник прячется :grin:

 

ну кишечник реально прячется..у меня лет 10 в одном месте постоянно выпирается кишечник в р-не апендикса... я как-то даже пугалась по началу а теперь привыкла.. небольшой бугорок.. потрогаеш - исчезает..хотя и не потрогаеш - тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, если тонус то должно быть тверденько.... а без тонуса матка мягкая, тоесть не особо сильно отличается от другого места на животе, хотя обычные животы тоже разные бывают.. :D

 

Пы.Сы.

тонус кстати тоже может быть недолговременным, просто от того что повернулась не так или от каких-то эмоций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плотненький именно бугорок, а то что у пупка и выше, так живот мягким остается, наверное все таки матка в тонусе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека*, если тонус, то твердость как камень. А сама матка даже без тонуса твердее, чем весь остальной живот :) Главное, чтоб не каменная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, при тонусе живот не обязательно твердеет весь...

вот у меня на УЗИ в последний раз ставили тонус справа по передней стенке... тоесть только часть матки.. в прошлую Б когда у меня матка была очень большая из-за двойни - тонус тоже был местами... живот постоянно твердел небольшими участками

 

Лека*, если не болит живот или спина, то не страшно... загранкой тонус вообще никак не "лечат"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчушечки!!!

 

чувствую малой у меня будет жайворонком .. в пол седьмого звонит будильник, а он уже там сидит и толкается: "Ма-ма жрать да-вай" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренького утречка!!! И хорошего воскресенья!!!

Hungry Annie, А моя козявочка по вечерам танцует :grin: Сова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!такая погода сегодня замечательная,жара прям)))))как ваши дела? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет! Везет вам, а у нас дожди проливные. 17 июля в санаторий на 2 недели, надеюсь погодка порадует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет! Везет вам, а у нас дожди проливные. 17 июля в санаторий на 2 недели, надеюсь погодка порадует :grin:

у нас только второй день так ,было холодно и дождливо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!!! Сегодня вернулась из отпуска и первым делом к врачу, посмотреть что все в порядке. Посмотрели, и увидели дочку!!! Ужасно рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!Ё!

а я вот от свекрови причепала, ночевали у нее сегодня ( у нее свой дом).думала буду до вечера, а сходили с мужем закозали комод(а то появиться малыш а вещи его ложить некуда). раньше не замечала что есть комоды с удлиняющимся верхом,а сегодня пошли смотреть и увидела-верх у камода удлиняется и на нем можно будет пеленать и выкладывать ребенка!!!и не придется привозить стол-книжку (а то в однокомнатной квартире и так места много, а еще стол компьютерный много места занимает, а новый не купить. денег и так нет). так что можно сказать мы начали покупать вещи малышу))))ща привезуть и я буду его собирать))))))))

а с утра малыш так пинался, только почему то внизу живота, точнее посиредине между пупком и лоном, вроде я в книге читала, что к 17 неделям матка как раз где то там должна быть....кстати про книги) у меня их две, в одной к 16 недели малыш дорастает до 12 см, в другой до 20, а тут до 16))))вот я теперь и думаю, какой длинны щас мой малыш))) :Crazy:

а еще купила дыню!вкусная, а как пахнет!!!пока ехала домой думала слюной подавлюсь!!!!хорошо что муж их не оч ест, и сказал что если приедит и дыни не будет . то он не растроиться)))чувствую к его приезду ничего не останется))) :Crazy:

ща дождусь пока привезуть мой комод и баиньки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*плакса*, привет!!!поздравляю с дочкой!!!!здорово!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, Tolstpuz , D_a_r_i_n_k_a, с недельками!

Ссылки скрыты.

Галина , *плакса*, Поздравляю с Дочей!

Джулик, как ты съездила на море?Ты рассказывала?

Tabra, ПРИВЕТ!!!!Очень рады!!! :)

 

Мы вчера ходили в зоопарк и в дельфинарий, я почти визжала от восторга, хотя я всех по 100 раз видела, но какой то неописуемый восторг, вчера все вызывало, наверное масе тоже понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Девочки у меня первые шевелюшки были в 15 недель,пару дней выходили бугорки чувствовалось шевеление,а сейчас все затихло хотя меня ничего не беспокоит,не болит ничего все на столько спокойно,что возникает такая глупая мысль как будто я не беременна но животик то есть.

У кого нибудь такое же происходит???

Вот свекровь говорит,что чем меньше ребенок бьется тем лучше,значит у меня все хорошо. И еще по щевелюшкам определяют активность ребенка,вот когда я с дочей ходила она у меня там ух как билась ну в общем то и после рождения ребенок активный,даже слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки! :)

 

Нам сегодня 19 неделек :) Хотя врач 9 числа поставила нам срок 20 недель по размерам матки :) Матка выше пупка на 3 см примерно :)

 

Смотрю, тут у кого выпирает справа-слева, у кого толкается, у кого переплывает с одной на другую сторону :) Красотааа :)

 

А у нас сегодня СОБЫТИЕ! :) Наш малыш разбудил меня сегодня утром! Именно он меня разбудил :) САМ! :) Наш ребеночек :) Он так активничал у меня сегодня в 6 утра, что аж справа от пупка такие бугры поднимались )) И от его толчков я проснулась :)

А еще он любит разминать мой мочевой пузырь :) Порой как присядет на него, так меня конкретно прижимает по маленькому ))))

 

23 июля нам назначили УЗИ :) Пойдем смотреть пол, если малыш соизволит рассекретиться :) А если не соизволит, то просто посмотрят как он там поживает :) Обещали дать фоточку :)

А у нас на флешку записывают первое видео нашего малыша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы вам всем!!! :)

svetlanka_26, у меня тоже самое... Кто-то тут писал, что не шевелится еще как то обидно... А вот когда зашевелится и навремя затихнет будем переживать... Может и правда перевернулся и все притих??? фиг знает, но это тоже ой как заставляет задуматься...

 

 

 

Может кто знает хороший сайт с нормальными и необычными именами???

А то везде одно и то же и ничего нам не подходит :(

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Привет :wave: мы тут с мужем в интернете читали старославянские имена. Здорово посмеялись. Там такие чудные есть :rotfl: Набери в поисковике "старославянские имена". Посмотри :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы вот с мужем давно уже решили, что если сын родится, то назовем Иван. А сейчас только старшему сыну читала книжку, а там Кондрат и что то меня так зацепила. Толкование прочитала, понравилось, а вот старший то наш уже пузик Ваней зовет и не переубедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tabra, мне тож нравиться имя Иван)и если будет мальчик то назовем Иваном)а девочку Олей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы , если девочка будет, то Настей назовем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынульку Ванечкой зовут. Самое любимое и замечательное имя в мире :give_heart: (не очень объективно :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я кучу информации перерыла по поводу шевелений, т.к. мой сына меня тоже пугал и продолжает пугать периодами безактивности. Бывает в день очень много пинается, а бывают деньки, когда еле-еле. Я сначала очень волновалась, а потом прочитала, что до 28 недель (везде разные сроки, но этот чаще всего встречается) необязательно чувствовать каждый день. И у детишек бывают ленивые деньки, а бывают всплески активности. И многие девочки на такое жалуются. А один гинеколог на форуме писала, что еще зависит от периодов резкого роста ребенка и матки. Как она объясняла, в периоды резкого роста как ребенка, так и матки, может меньше быть активность, т.к. либо ребенок энергии тратит на рост, либо матка подрастает, и ему там посвободнее на некоторое время, из-за чего мы не так резко чувствуем шевелюшки.

 

В общем, все это резюмируется так: это нормально и мы с тобой не одни такие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...