Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

девчонки у меня новая фотка..... :Crazy:

об отеках могу сказать так...Hungry Annie правильно сказала как их определять!респект!а что бы их убрать или избежать...на ночь не нужно пить жидкости много....а по утрам и вообще зеленый чай или чай с молоком......можно мочегонку попить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки .

Как настроение, как самочувствие у будущих мамаш. Я с утра сонная и как пьяная была ( наверно из -за погоды) пришлось выпить кофе . И сейчас чувствую себя бодрячком.

Мне тут муж передал диск с видео и всякими книгами про беременность , чтоб я читала на работе)

Вот отрывочек, может кому будет интересно

В 21—22-ю недели резко повышается потребность плода в кальции — начинается интенсивный рост скелета.

 

Если сейчас в организме матери не будет достаточного количества свободного кальция (а это случается очень часто), прежде всего пострадают ее зубы: кальций из их тканей станет поступать ребенку. Результат — зубы крошатся, разрушаются, и женщина рискует их потерять.

 

О дефиците кальция в организме свидетельствует еще один тревожный симптом: судороги в ногах. Не дожидайтесь этого! Начинайте принимать глюконат кальция — две растолченные таблетки в день. Можете воспользоваться и бабушкиным рецептом: очищенную от внутренней пленки скорлупу вкрутую сваренного яйца смелите в пудру (чем тоньше помол, тем лучше) и ежедневно добавляйте по четверти чайной ложки в творог или кашу.

 

Возрастает опасность варикозного расширения вен. В начале второй половины беременности дно матки находится уже на высоте 21-22 см над лоном и может частично сдавливать крупные вены, по которым кровь от нижней половины туловища оттекает к сердцу (по-другому это называется частичной компрессией). Кровь застаивается в венах ног и вызывает их расширение.

 

Особенно опасайтесь варикозного расширения вен, если этим заболеванием страдает кто-то из близких родственников (возможно, и вы к нему расположены) и если вы любительница отдыхать на спине (в этом положении значительно увеличивается вероятность сдавливания венозных сосудов).

 

Примите профилактические меры — выполнить их нетрудно, зато застрахуете себя от недуга, который может впоследствии МУЧИТЬ долгие голы.

 

1. Обувь с высоким каблуком отложите не менее чем на полгода. Высота каблука уличной обуви теперь 1—2 см. Дома, если не холодно, можете ходить босиком или в носочках.

 

2. Отдыхая, лежите на боку, а не на спине, 2-3 раза в день в лежачем положении на 10-15 минут положите ноги на возвышение — для улучшения оттока крови.

 

3. Очень хорошо носить эластичные бинты (именно бинты, а не чулки, которые все-таки не так идеально повторяют форму ноги). Обычно советуют бинтовать ноги, если уже появились признаки расширения вен. Однако зачем рисковать? Лучше начать профилактику заранее.

 

Эластичные бинты продаются в аптеке. На каждую ногу требуется целый бинт (не разрезайте его ни вдоль, ни поперек). Бинтовать нужно утром, не вставая с постели и подержав ноги предварительно 10 минут в поднятом положении (например, оперев о стену). Начинайте от ступни и бинтуйте вверх — приблизительно до середины бедренной кости. Каждый следующий виток перекрывает предыдущий приблизительно на треть. Бинтуйте не туго, но так, чтобы нога «чувствовала» плотный обхват.

 

На ночь бинты снимайте. Стирайте их простым мылом, сушите в расправленном состоянии и вдали от источников тепла. Запомните: бинтовать ноги нужно ежедневно до конца беременности.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , да тут ты права..мне мой знакомый врач сказала пить ростишку.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, с Днем Рождения, дорогая! Счастья, любви, много- много радости. И чтобы сбылось все, о чем ты мечтаешь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, :giverose: привет!!!хотела тебя спросить:а ты нас в табличку еще не заносила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с садами, наверное, и правда проблема. Но за деньги всегда можно договриться. А вообще, есть много платных садов, туда попасть не сложно. Я в платный отдавать буду. Там и образование дают хорошее, и условия замечательные. Ну, про отношение к детям можно и не говорить. У меня ребёнок в такой сад ходил. Потом мы походили в обычную спецшколу. И после четвёртого класса решили, что лучше перевести в частную Ребёнок у нас там год отучился. Просто небо и земля. И по уровню образования, и по отношению учителей, и по всяким внеклассным мероприятиям. А при том что в классе не более 8 человек, сами понимаете, что к каждому ребёнку индивидуальный подход. Тут уж точно не пофилонишь. Так что подумайте заранее о платных садах. Я вот теперь очень жалею, что с первого класса не отдала ребёнка в частную школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, я про растишку тоже думала, наверно надо, для профилактики попить, т.к. творог особо не тянет есть, молоко иногда пью, чаще кефир с мюслями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, с днюхой тебя!!!!!!!!!!!!!желаю счастья Вам и здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, вот я так и проверяла вчера (помню как свекровь смотрела у кого-то отеки). Ямка была, но исчезала быстро. Уфф, надеюсь пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, да да...я тоже так....ем только чудо творожок....кефир пью.....а ростишку надо начинать!!!

Катюхен, насчет Д/С у меня знакомая на 6 месяце уже на учет встала...а когда родила принесла подтверждение и свидетельство о рождении.....и вот ребеночка определили в д/с............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы вам!!!

 

Svelana, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть каждый следующий день будет краше и добрее предыдущего. Пусть сбываются все мечты и желания. Здоровья тебе и твоему сокровищу... УРА!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук-тук, стучит сердечко - маленькая клеточка.

Кто у мамы в животе: мальчик или девочка?

 

Так, накатило что-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, ой такое здание на фоне.. сразу представила тебя в наряде русской красавицы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью ,как алкаш рассол утром, актимель.. при чём до Б и не думала его пить!!

не могу кушать мясо.. там шашлыки или отбивные.. беее.. хочу персики или никтарины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , спасибо за ценную информацию. По поводу кальция: Мне все же кажется налегать отдельно на кальций нужно, когда почувствуешь либо судороги либо дискомфорт в зубах, то есть когда почувствуешь нехватку. А просто так пичкать организм кальцием - думаю не есть хорошо. Везде же пишут, что избыток тоже вреден. А растишка - это наверное хорошо :D Можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :giverose: :blush: спасибо это красная площадь!в это воскресенье..с мужем гуляли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я тоже не очень охотно мясо ем... Фрукты всю беременнось поедаю в диких количествах. А из овощей у меня хит сезона - это картошка. Никакого другого гарнира даже не хочу, так иногда только что-нить другое в себя впихиваю для разнообразия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, гы .. и у меня так же.. картошка и помидоры:)) это точно девочки будут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, я тоже не очень охотно мясо ем... Фрукты всю беременнось поедаю в диких количествах. А из овощей у меня хит сезона - это картошка. Никакого другого гарнира даже не хочу, так иногда только что-нить другое в себя впихиваю для разнообразия :grin:

во во.....и я одну картоху и именно в пюре....

а детки зимние будут поэтому так на фрукты и тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник вопрос. Слежу за несколькими девочками на сайте, так вот сегодня в комментариях одной прочитала, что она записалась в очередь на сдачу документов на очередь в детский сад в комитете образования. Записалась на очередь аж на декабрь 2009 года (после рождения ребеночка). Что, у нас уже так все плохо с детсадами, что на то, чтобы встать в очередь на сад, надо будучи беременной записываться? Хочу уточнить, что живу в Москве, в ЮВАО. Может кто знает?

приветик!я тоже живу в ЮВАО,у нас тут жесть полная по крайней мере с двумя садами!а где именно ты живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже поменяла аватар, нас на них и правда под микроскопом искать нуна....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и мясо, и картошку ем и фрукты в бешенных количествах, а вот на огурцы-помидоры вообще не тянет, недавно на кабачки тянуло, но быстро прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana с Днем Рождения!

Будь самой веселой и самой счастливой,

Хорошей и нежной и самой красивой

Будь самой внимательной, самой любимой,

Простой, обаятельной, неповторимой,

И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,

Пусть беды уходят с дороги в бессильи.

Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.

Любви тебе, веры, надежды, добра!

Девочки с недельками и эквыаторами вас!мы самые счастливые мамочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

У меня сейчас сорри за подробности :blush: вылилось грамм 10 воды оттуда ... жутко страшно...никто не знает, это намана? :(

На УЗИ тока в четверг, а к дохтуру в след.вторник :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalapuzik, если желтовато-белые, то думаю нормально. У меня такие почти всю беременность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...