Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Геннадьевна85, :grin: :grin: :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :grin: :grin: :grin:

 

Ссылки скрыты.

Да уж, Геннадьевне палец в рот не клади!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наш творог ем с удовольствием - Простоквашино. Тоже ням-ням )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только творогом могу и питаться. ем любой..... :) я вообще пожрать люблю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только творогом могу и питаться. ем любой..... :) я вообще пожрать люблю :blush:

Хорошо выразилась!!!! :good: , я тоже ПОЖРАТЬ люблю!!!! причём именно пожрать, другое слово не подходит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой наварила компотику сижу попиваю,жрать доготавливаю силы на исходе)))))раньше столько можно было перелапатить,а ща.....эх :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

М.б. кто-нибудь знает. Можно ли прописать ребенка к бабушке и дедушке, если ни папа ни мама не прописаны в этой квартире? ( квартира в собственности бабушки). В инете перерыла все- грят нельзя, а коллеги на работе говорят, что советские временя прошли и сейчас можно все :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, точно не знаю, но думаю нельзя. К бабушке я прописывалась как ближайший к ней родственник (т.е. внучка) и меня в милиции пытали (в прямом смысле) зачем и почему я этого хочу и почему именно сейчас... Все же боятся всяких обманов... А там фиг знает. Найти в поиске домоуправление по тому району где живет бабушка, набери им и спроси...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я тож пожрать люблю)))но к творогу это не относиться)))это болььше к салу))))))))))

Lastochka канешно можно. если бабушка согласна)))а если бабушка не согласна, то нельзя)))а еще прописать ребенка можно без согласия владельца жилплощади можно, если один из родителей прописан на этой площади.у меня сестра с зятем воспользовались этим и прописали детей к зятевой мамашке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, думаю можно, единственное нужно письменное заявление от одного и другого, что они согласны, причём именно два заявления, а не одно на двоих...вроде так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я тож пожрать люблю)))но к творогу это не относиться)))это болььше к салу))))))))))

Lastochka канешно можно. если бабушка согласна)))а если бабушка не согласна, то нельзя)))а еще прописать ребенка можно без согласия владельца жилплощади можно, если один из родителей прописан на этой площади.у меня сестра с зятем воспользовались этим и прописали детей к зятевой мамашке...

Девочки, а всякие пособия откуда получают? Я понимаю что 40% от ЗП будут платить на ЗПтную карточку. а остальное? Куда идти, где оформлять? Спрашиваю т.к. я не прописана в Москве и не хотела бы прописываться к свекрови, а прописать к ней только дите. Вот только думаю не придется ли мне за кудыкину гору ехать оформлять детские? Если да, то лучше прописаться и не мотаться. Кто - нибудь в этом разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я не в курсе, сама этим же вопросом задаюсь и ещё меня волнует, куда перечисляют положенные 360руб., если встаёшь на учёт до 12-ти недель беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я не в курсе, сама этим же вопросом задаюсь и ещё меня волнует, куда перечисляют положенные 360руб., если встаёшь на учёт до 12-ти недель беременности?

Это перечисляют вместе с декретными на работе ( если работаешь, если нет - то не не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, помоему все справки (о ранней постановки на учети и т.п. ) на работу приносятся. Работодатель выплачивает а ФСС потом "возмещает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я не работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а если не работает, то соцобес должен платить..по крайней мере у нас так..там все оформляется а потом через сберкассу выплачивается

а ребенка у нас тоже прописана в квартире которая на бабушке, сестра моя туда уже позже прописалась.. хотя законы у нас могут быть разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я не работаю...

Тогда тебе точно надо прописываться, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я на 2-х работах работаю. Планирую уходить в отпуск по уходу за ребенком только с одной работы, мне ФСС не зажмет как "работающей" МОИ законные 40%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я на 2-х работах работаю. Планирую уходить в отпуск по уходу за ребенком только с одной работы, мне ФСС не зажмет как "работающей" МОИ законные 40%?

Я где-то читала, что "не зажмет" если по документам оформиться на неполный раб день - то есть хотя бы на 7 часов вместо 8. А как ты на самом деле работаешь никто ни как не проверит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я не работаю...

Тогда тебе точно надо прописываться, если есть возможность.

С пропиской у меня нет проблем, я Москвичка, мы с мужем и родителями живём в одном районе, на разных улицах, так что не будет труда дойти и получить положенные бабки, знать бы только где!!!!!? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я не работаю...

Тогда тебе точно надо прописываться, если есть возможность.

С пропиской у меня нет проблем, я Москвичка, мы с мужем и родителями живём в одном районе, на разных улицах, так что не будет труда дойти и получить положенные бабки, знать бы только где!!!!!? ;)

Чую, после родов столько беготни будет, с детскими, гражданством, пропиской :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, да ладно, справишься! А почему после родов? давай уж сейчас занимайся этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, да ладно, справишься! А почему после родов? давай уж сейчас занимайся этим!

Ну я ж говорю, что хочу только дите прописывать, он еще не родился :pardon:

А мне вот интересно в ГИБДД получать гражданство на ребенка надо идти по своейц прописке или по прописке ребенка? Ой, караул столько вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, тебе б с юристом консультироваться, действительно много вопросов, я, честно в этом не компетентна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, если на 2х работах работаешь, одна из них должна быть основная, вторая - по совместительству. Оформляют декрет и выплачивают все на основной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...