Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Kalisa, судороги в икрах - это признак недостатка калия и магния. Да, Магневит и МагнеВ6 нельзя пить параллельно с препаратами кальция, поскольку кальций не будет усваиваться (то есть, пить-то можно, а толку не будет). Нужно ли добывлять препараты магния и калия может сказать только врач (при судорогах частенько аскорутин, кажется, пьют). А поддержать всою организьму можно продуктами, богатыми калием - бананами, петрушкой (особенно рекомендуют ее сок пить... свежевыжатый).

Да, кто-то писал про кальция глюконат. Девочки, не надо его пить! У него оооочнь низкая усвояемость. Но зато он здорово откладывается в почках (ну, не сам глюконат, конечно, а конечные его продукты переработки) и на стенках кровеносных сосудов. Наиболее эффективен кальций в хелатной форме - усваивается более 85% кальция. Или на крайний случай кальцевид, кальцимед, кальций 3D-никомед и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девчонки, а кого-нибудь судороги в икрах беспокоят? я что-то ночью периодически просыпаюсь от дикой боли(((( прочитала, что от недостатка магния, кальция или калия, но я пью Магне B6 и ем много творога и фруктов, да и Элевит принимаю...ничего не понимаю :pardon:

Привет! да было такое, я чуть не опупела от боли, причем по ночам эта фигня, сразу прочитала что это недостаток витамина Д3 и кальция. Врач моя прописала пить МагнеВ6 2 недели потом только кальций Д3, тоже 2 недели, в обще чередовать, т.к. вместе они не усваиваются и при этом надо сначачала устранить недостаток магния. В общем я пью витамины и магрий пока если не забываю и все прошло слава Богу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я недавно наткнулась на публикацию о том, что Госдуме было дано поручение еще в прошлом году снять максимальный потолок ограничения декретных. Связано это с тем, что при зарплате значительно превышающей максимальный порог по ФСС, ущемляются права работника. Кто-то когда-то в связи с этим подал в суд и выиграл, и Конституц.суд обязал Госдуму откорректировать закон. Но, видимо, все уперлось в вопрос, кто будет возмещать эту разницу между оплачиваемых государством 25ти и уровнем зарплаты. Поэтому воз и ныне там...

Тоже про это давно слышала, что закон такой проектируют чтоб дикретные были по средней зарплате, а не как щас 40% от зп но не больше 7000тыщ, не совсем это справедливо. И еще тоже проектируют закон такой чтоб увеличить дикретный отпуск не как щас 3 года а больше и при этом работодатель будет платить не 1, 5 года из них, а три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какое вчера здесь было оживление... Столько страничек наболтали. А у меня как назло инет глючил.

У меня тоже частенько бывают обильные выделения, причем тоже в расслабленном состоянии выделяются. Тоже прозрачные, жидкие. Но до сегодняшнего дня я как-то даже не задумывалась, что это могут быть воды. Я думала, что это именно выделения при беременности так меняются.

Напугали вы мню - задумалась. Врач в отпуске. Свекровь спрашивать, так все равно смотреть надо, анализы проводить.

А с другой стороны, выделения такие уже давно, а на кресле меня смотрели месяц назад, на предмет раскрытия матки. Слава Богу, все было хорошо.

Как думаете, начинать паниковать или подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

сегодня была какая то плохая ночь...как проснулась я в 4 часа , заснуть смогла только в 5:30...не могла заснуть и все...пришлось встать и кросворды гадать японские...в общем теперь меня вырубает...а с обеда с племяником сидеть, точнее надеюсь спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я сижу на работе никакая просто. Смотрю в одну точку и прямо сплю с открытыми глазами. Даже сны вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, выделения то выделения.. неужели ты свои выделения с водой спутаеш? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мне кажется, если у девочек еще не было совсем никогда жиденьких выделений, вполне они их с водой и путают... У меня раньше за 3-4 дня до месячных, а потом и с начала беременности особенно были совсем жиденькие, без цвета и запаха, почти как водичка. И иногда действительно ощущения были, что они прям как капельки, быстренько так вытекают. Я даже врача спрашивала, она сказала, что у всех по-разному: у кого-то молочница всю беременность бушует, кто-то на водянистые жалуется. Сейчас у меня тоже такое бывает, но оч. редко.

 

Врача, конечно, стоит спросить :pardon: Но и до паники доводить сразу же не надо. Все беременности разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ммм как же описать, ну понимаешь. мокрые трусики моментально становятся. Такое чувство, что посередине выделений чуток, а за счет того что они жидкие прямо мокрое пятно бесцветное расплывается.

Извините за подробности. Не понятно, конечно, даже мне самой что это. Но настроение начинает падать. млин, с дочкой ходила ни о чем не знала и не парилась. А тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. у меня вчера вечером пол зуба отвалилось (видимо пломба отскачила и зубу кусок с собой забрала) Крови море особенно при попытке почистить клыки. :) Так что день сёдня веселый будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, у меня тоже так бывает, я только что писала. Так что давай на пару не париться ;)

 

А с дочкой не обращала внимания, потому что наверное на форумах не сидела и не задумывалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воды скорее похоже на мочу чем на выделения :) особенно когда много :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, наверно ребенка у тебя кальций так позаимствовала :pardon: Ничего страшного, полечат, и не заметишь даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я недавно наткнулась на публикацию о том, что Госдуме было дано поручение еще в прошлом году снять максимальный потолок ограничения декретных. Связано это с тем, что при зарплате значительно превышающей максимальный порог по ФСС, ущемляются права работника. Кто-то когда-то в связи с этим подал в суд и выиграл, и Конституц.суд обязал Госдуму откорректировать закон. Но, видимо, все уперлось в вопрос, кто будет возмещать эту разницу между оплачиваемых государством 25ти и уровнем зарплаты. Поэтому воз и ныне там...

Тоже про это давно слышала, что закон такой проектируют чтоб дикретные были по средней зарплате, а не как щас 40% от зп но не больше 7000тыщ, не совсем это справедливо. И еще тоже проектируют закон такой чтоб увеличить дикретный отпуск не как щас 3 года а больше и при этом работодатель будет платить не 1, 5 года из них, а три.

Приветик всем!

Интересно, а на нас этот закон распространится( в смысле если он вступит в силу когда ребенку , например, уже 2 года будет?)? Я бы не отказалась 3 года получать 7-8 тысяч на дите. (Не хочу ребенка в сад отдавать - лежала на сохранении наслушалась мамашек, кто со вторым лежит да и воспитательница одна еще была - это ужас что они там творят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера написала, что 1 раз за Б-ст ьбыла судорога...Ночью седня сначала правую потом левую свело, Магне В6 уменьшаю дозировку, наверно из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Читаю и плачу... это я такая и таких как я много :grin: :grin: :grin: трогательно так!!! ЭХ!!!

Ручками прикрыв малютки-глазки,

На УЗИ ты пряталась от нас,

Маленькое чудо наше, сказка,

Как же не расплакаться в тот час.

Слёзы радости от нашей встречи,

Ты уж за вторжение прости

В тайный мир твой, маленький кузнечик;

Главное - здоровенькой расти!

Вся такая хрупкая, родная,

И бывает страшно за тебя,

Только ты не бойся, дорогая,

Доченька любимая моя!

Ведь возможностей намного больше

Дал Господь, чем кажется порой.

Ты расти во мне и спи подольше,

Набирайся сил, котёнок мой...

 

 

Пы.Сы.. стала такой рёвой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, нет .. это не из за Магния Б6.. дефицит магния и приводит к судорогам, необходимо исследовать уровни кальция, калия, магния, натрия и фосфатов в крови. Судороги во время беременности обычно развиваются при пониженном содержании в крови кальция, калия, магния и натрия и при повышенном содержании натрия и фосфатов. Недостаток в пище витамина В также может провоцировать судорожные сокращения. я бы не снижала... поговори с врачём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, так красиво! Аж слезы наворачиваются.

 

oxic, :) вот-вот, и не тянуло нигде и ни ныло. И главное моложе была ровно на 10 лет. :) Эх, молодость-молодость. Договорились, будем вместе не париться,так веселей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

 

А кого-нибудь врачь ругает за перебор веса за полбеременности??? Меня вот ругает, что я три кг набрала с момента постановки на учет (а на учет я встала в 8-9 недель). Мне кажется, что это бред какой-то, и мой набор веса вполне вписывается в рамки приличия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я набрала 3 кг.. меня врач ругала что мало набираю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы ...я набрала 1 и мне ниче не сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!сдавала сегодня кровь на биохимию,это ж пипец мало того что так вкольнула больно теперь рука еле расжимается,там все время тетечка была хорошая,а теперь какая-то ......... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, странный у тебя врач, во всех каледарях беременности написано, что к 18!!! недели беременности обычная прибавка 4-5,5 кг. Так что твои 3 кг вполне вписываются в нормы. Я пока набрала только два (это если взвешиваться утром на голодный желудок :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, Hungry Annie, Дияна ну это ж трындец... она (врачь моя) совсем обалдела что ли?... Я последний раз вообще возмутиться хотела, но они ж, блин, ОПЫТНЫЕ! Все знают! (((( Я тоже в календарях видела цифру 4,5 - 5 кг к 18 неделям.... У меня вон подруги и по 18 набирали кг... и ничего... нормально все и с ними и с ребятишками...

 

Зато у нас нововсть радостная ))) Завтра мы идем на УЗИ :dance:

 

А сегодня я придумала такой омлет вкусны на завтрак.... ммммм... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла сказать сегодня вечером иду на узи!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...