Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708,

я к осени тоже думаю или теплый комбинезончик вельветовый или шерстяной сарафанчик , чтоб ходить в разных красивых теплых колготках и сапогах без каблуков.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже приехала :grin: Сколько эмоций :D 99,9% у нас девочка.Как она там плясала,и ножку на ножку ставила и пальчика на ногах шевелила,и ручками глазки закрывала,и зевала :yahoo: :P Красота.

А так БПР 48мм,ЛПР 58мм,ОГ 150мм.Кол-во вод нормальная,плацента 22мм, ПДР 11 декабря.Снова тонус только уже по передней стенке :cray: Плацента по передней.Врач сказал,что плавчиха будет,уж очень шустрая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

Я сегодня, ходила к кардиологу, все супер пупер, немного есть отголоски детского...в ЭКГ, че то там нашла, но ничего страшного, "Эхо" в норме!

С Недельками и Экваторами!!! :giverose:

Lvica25, С девчушечкой!!!С принцессой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, поздравляю!!! :friends: :drinks:

story, хорошо что хорошо!!!!! :friends:

а вот я сижу, и мне кажется (точнее не кажеться а я чувствую) что у меня немного побаливает живот, от кости бедра, которая еще немного выпирает))))чуть ближе к середине живота с правой стороны....вот думаю-кишечник это или нет...уговариваю себя что кишечник...

а еще у меня наверно за ночь живот вырос))))может поэтому у меня сегодня было ночное бессоное бдение))))даж муж сказал-повернись в профиль, подрос :grin:

а еще наконец то начала читать книгу комаровского-Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников))))жаль что на компе-больше люблю настоящие книги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, классно! Поздравляю :giverose: Такая брюшка замечательная!!! И я такую жа хочуууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже так много читать люблю, онлайн тяжело осиливаю и не надолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, у метро "битцевский парк" (теперь, блин "ясеневская"), есть рынок, так вот на том ряду, самом ближнем к парикмахерской есть магазинчик с женской одеждой и там же одежда для беременных, я и труселя там себе беремчатые покупала...цены маленькие, можно что-нибудь подобрать себе, я там покупала капри, джинсы и вельветовый комбез, а ещё лосины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько девули, до завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, тут уже многие знают пол будущего ребенка. Я вот только не пойму, почему вы между 12 и 23 неделе ещё узи делаете? Вроде по плану не нужно.

А я вот жду. Ещё 2,5 недели. И страшно, но и хочется уже сделать поскорее и успокоиться. А заодно и узнать, кого ждем точно. Завтру к врачу. Сегодня сдали анализы на групповую совместимость и общий анализ крови. Завтра узнаем результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, тут уже многие знают пол будущего ребенка. Я вот только не пойму, почему вы между 12 и 23 неделе ещё узи делаете? Вроде по плану не нужно.

А я вот жду. Ещё 2,5 недели. И страшно, но и хочется уже сделать поскорее и успокоиться. А заодно и узнать, кого ждем точно. Завтру к врачу. Сегодня сдали анализы на групповую совместимость и общий анализ крови. Завтра узнаем результаты.

 

Так, вроде, в 19-21 неделю второе плановое делают :scratch: Меня моя Г направила. Сказала, пока, мол, очередь подойдет, как раз 20 положенных недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у нас делают 3 раза планово: в 12 недель, в 23 недели и в 34 (если я не ошибаюсь на счет последнего). Узи в 20 недель пережитки советских времен, тогда можно было делать аборт до 20 недель по каким-то показаниям (короче, я уже не помню, где-то читала). А в идеале нужно второе узи делать в 24 недели, когда все органы сформированы (тоже читала), это узи делается именно, чтобы полноценность органов посмотреть. В прошлую беременность у меня было 2 врача. Одна напрвила в 20 недель, другая в 22-23. Я и сделала оба. Позже делала в 34 недели. А потом ещё раз 5, т.к. лежала в больнице и постоянно смотрели, что там с ребенком. То обвитие, то как вес набирает (мы отставали по размерам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо за инфу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, мне делают каждый месяц, я сама так захотела и деньги за это заплатила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже... В платной клинике узист тоже в 20 недель рекомендовал, потому как на этом сроке второй скрининг делают. Кстати, дядька очень грамотный и отнюдь не пенсеонного возраста. А третий у нас рекомендуют в 32-25 недель (моя сказала, что лучше в 35).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, поздравляю с девчушкой!!! растите здоровенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у нас делают 3 раза планово: в 12 недель, в 23 недели и в 34 (если я не ошибаюсь на счет последнего).

У нас точно так же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница?Захотела пошла и сделала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница?Захотела пошла и сделала :)

Точно! Особенно, если совсем не терпится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, поздравляю с отличным узи и лапочкой-дочкой!

Tolstpuz, у нас тоже делают второе узи в 22-24 недели. В инете копаясь, нашла инфу, что оптимально делать на 23-й неделе. Тогда-то и пойду. А если девочек направляют раньше, то тож думаю - ничего страшного. Главное положительные эмоции! :D

Рыся, я тож читаю книгу Комаровского в инете. Но планирую ее обязательно прикупить, потому как читать тактильно мне намного больше нравится. Да и практичнее так, когда книжка под рукой всегда.

Девчульки, а вы чего вдруг все кинулись фотки на аватарки ставить? Мне вот больше нравится, когда аватарки разные, рисунчатые. :pardon: А познакомиться и в профиле можно... чем мы скоро и займемся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже... В платной клинике узист тоже в 20 недель рекомендовал, потому как на этом сроке второй скрининг делают. Кстати, дядька очень грамотный и отнюдь не пенсеонного возраста. А третий у нас рекомендуют в 32-25 недель (моя сказала, что лучше в 35).

Я спросила врача про узи при втором скринге, но она сказала, если в 12 недель все было ок, то не нужно до 23 недель ничего больше делать.

А так, конечно, хоть каждый день делай, если нет предубеждений против безпасности и т.п., и если кошелек позволяет. Я поинтересовалась, т.к. показалось, что вам планово назначают в 16-18 недель делать узи. Стало интересно, почему:)

Узистка мне назначила в 22 недели, но я слушаю врача, та советовала в 23-24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Девчульки, а вы чего вдруг все кинулись фотки на аватарки ставить? Мне вот больше нравится, когда аватарки разные, рисунчатые. :pardon: А познакомиться и в профиле можно... чем мы скоро и займемся :grin:

Все кинулись и я туда же:) :grin: ... потом опять своего толстопуза из мультика про кешу повешу на автарку...

Ну, а если честно, мне приятнее, когда я лицо человека вижу, вроде как персонально общаешься. А так с какой-то картинкой :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка мне назначила в 22 недели, но я слушаю врача, та советовала в 23-24.

 

Да, именно в 23-24 смотрят сердце, в 22 рановато еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доблое утло!то ли у меня по ночам части тела затекают (руки-ноги), толи ноги сводит а руки затекают...сниться всякая фигня)))сегодня я летала во сне))))да так здорово :grin:

блин, с вечера затянуло у меня место тянения моего (во в?@#$%& :blush: ), в одном месте, как будто мне туда что-то втыкнули :blush: может там моя эррозия заростает. кстати, когда меня первый раз смотрела Г на кресле на приеме ничего про эррозию не сказала, хотя когда я сдавала всякие анализы в том году , мне 3 человека сказали про мою эррозию.

насчет чтения книги в инете.зачем так строго???можно же скачать полностью книжечку и почитать ее через нормальную программу для чтения с компа, от нее глаза не так сильно болят (я читаю с помощью ICE Book Reader)

на счет узи- у нас делают на 20 недели вроде, деревня же)))но нам в 23 смотреть нечего, на том допотопном аппарате ничего не видно, никакие органы. я удивляюсь как там ребенка можно рассмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветы. Поздравляю всех с экватором и недельками у кого наступили!

 

Неделю болит нога. Вернее сустав где-то в тазу ломит. Сегодня болит так, что отдает в ногу. Утром сильнее чем вечером. Даже ночью просыпаюсь иногда от неприятных ощущений. Что такое может быть, в голову только фигня всякая лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...