Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро!

Вот и мы добрались до ЭКВАТОРА! УРА!!! :yahoo:

Муж розами с утрами поздравил :giverose:

Tolstpuzик, прикольно смотришься на аве :)

 

А меня направляли на 2-ой скрининг в 17,5 нед., наверно считают, что лишним не будет :pardon: у нас в ЖК это бесплатно, так что никто ничего не теряет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!Лёгкой тебе второй половинки пути!Лёгких родов.. и 10 балов по АПГАР! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, спасибки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, у меня тоже бывает такое с суставом, и до беременности пару раз было при повышении нагрузок (в бассейне переплаваю или в неудачной позе что подниму). Поэтому я к беременности это никак не отношу, т.к. это - явно мое, и к ребенку никакого отношения не имеет :pardon: А когда врачу заикалась несколько лет назад, он сказал, что по хорошему надо делать всякие рентгены-МРТ, искать причину и лечить, хотя чаще всего ставят диагнозы типа остеохондроз-остеопороз и назначают стандартное от них лечение. А лечение щас вообще не в тему тем более (я уж молчу про рентгены-мрт), поэтому я для себя решила не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! какой у тебя муж молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо :friends:

Может, если захочет, раньше чаще цветами баловал, теперь как то только по великим праздникам, я рада, что сегодняшний экватор для него тоже значим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!SvetLANA_1708, с экватором! Растите красивенькими и здоровенькими!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам до экватора чуть-чуть осталось :D девчонки, а кто-нибудь на курсы или еще куда-нибудь собирается? я что-то вообще в этом не понимаю...но наверно надо пойти чтоб подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, наш врач настоятельно рекомендует пойти на курсы (они при клинике, в которой я наблюдаюсь и буду рожать), но это чуток попозже, вместе с мужем (здесь вообще всегда просят, чтобы с мужем приходили, рожать тоже буду с ним, мало ли - не пойму что там мне говорить будут :Crazy: ). Так что идти на курсы мы настроились, думаю, это ОЧЕНЬ полезно.

Всех у кого датки (недельки и экватор) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите зоровенькими:) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, спасибо!

вам насколько я помню по узи тоже пдр 11.12 поставили, так что можно сказать, тоже у тебя сегодня тоже экватор :friends:

 

Svelana, я хочу на курсы, наверное похожу, когда в декрет уйду!

Сейчас с работой просто некогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да :) а перед эти :) м поставили 10.12.Поэтому у меня вчера был экватор и сегодня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у меня к тебе вопрос по гемоглобину, моя Г меня достала :blink: говорит надо пить железо, 111- говорит чуть ли не анемия, поменяла ферум лек на мальтофер, а я боюсь его пить после того как кишки от него бунтовали, ты не пила случайно этот мальтофер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Расскажу что со мной было вчера и сегодня. М.б. кому-то поможет "справиться с недугом" эта моя история.

Вчера на обед съела вроде не много - но доедала уже через силу - творожная запеканка же - выкинуть жалко, а творог полезен. В итоге 3 часа потом мучилась от того что переела. - Это полбеды. Ночью проснулась от того, что болит левый бок...я ничего умного не придумала как перекусила и снова спать. Утром я уже еле-еле встала с кровати а разогнуться не могу - юок болит еще сильнее. Все, думаю, надо 03 звонить...Залезла предварительно в инет - в общем прочитала что после 20 недель матка "отодвигает" кишечник в левый бок и надо теперь есть почаще и поменьше. Ну вообщем дошла я до туалета в скрюченном состоянии (хотя вроде и не хотелось мне "на горшок") , а вышла с высоко поднятой головой! Вот было бы смеху, если бы вызвала скорую, а они меня на горшок отправили бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!!!

 

 

SvetLANA_1708, с экватором! Пусть вторая половинка пробежит также быстро и незаметно, как первая!!! Здоровье тебе и масику!

 

а у меня сегодня еще та ночька была - тоже машина выла сигнализацией несколько раз, сосед матом ругался по этому поводу, а еще в 3 часа ночи молодежь веселилась. встала жутко разбитая. на работе ничего делать не хочу, самочувствие хреновое. да и ощущение, что живот вот прям за ночь подрос и одежка теперь давит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветы. Поздравляю всех с экватором и недельками у кого наступили!

 

Неделю болит нога. Вернее сустав где-то в тазу ломит. Сегодня болит так, что отдает в ногу. Утром сильнее чем вечером. Даже ночью просыпаюсь иногда от неприятных ощущений. Что такое может быть, в голову только фигня всякая лезет.

А почки проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, я тоже хочу походить на курсы. Мне и врач, и подруга-акушер говорят, что очень полезно. Там очень ценные упражнения дают, чтобы ребенка заняла правильное положение перед родами, массажи всякие чтобы схватки менее болезненными казались, ну и роды сами тренируют (дыхание, что куда тужить и т.д.). Бассейн тоже полезен, но я пока с работой все никак не соберусь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки из москвы, тогда расскажите кто куда и на какие курсы идет, а то столько всяких центров, не знаешь что и выбрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, очень ценная информация. Теперь не будем пищу в огромных количествах пожирать... Я тоже пару раз переела недавно и меня согнуло пополам. Так что никому не советую.

ZoloTinka', потерпи чуток и соберись :friends: куда ж от этой работы деться? А по поводу живота - мне тож кажется прям растет на глазах.

Svelana, может тебе попробовать естесственные методы для гемоглобина. Сок гранатовый литрами - авось чуток поднимется. А так... мне моя гинеколог при гемоглобине 122 анемию легкой степени поставила. Ну она просто старой закалки, я и не обращаю внимания. Терапевт сказала, что у меня гемоглобин хороший. Ей и верю. А 111 по-моему тож не так уж плохо. Главное, чтобы чувствовала себя хорошо.

SvetLANA_1708, С ЭКВАТОРОМ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTinka' , спасибки :friends:

Svelana, не, я все время пью только ферлатум фол, мне гиня предлагала какой то др.препарат, не помню как наз-ся - причем выписать бесплатно, я отказалась, говорю хорошо ферлатум идет, к тому же он с фолиевой, она говорит - ну пей тогда этот..

а ферлатум она почему то выписать бесплатно не может :confused:

спросила у меня сколько он стоит, я говорю 400 р. на 5 дней (пить надо всю Б.), она поохала-поахала, что дорого.. но на этом все..

мальтофер смотрю тоже не дешевый, но он наверное на дольше хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

 

SvetLANA_1708, Светулечка, поздравляю тебя и ребеночка с половиной пройденного пути. Растите здоровенькими, красивенькими (чтобы в маму)!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, гемоглобин 122 анемия? совсем врачи с ума сошли :confused: , норма для женщин 120-140, а еще я прочитала что для беременных нижняя граница нормы 110.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот по какому поводу стала загоняться.

Ребеночек стал мало давать о себе знать, но вроде это и нормально.

Бывает нагнусь резко, или тот же секс, скрючусь как нить и думаю вот такие телодвижения не вредны ребенку. Ну сидеть например, не сжимается ли он там???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну да, я ж говорю, у нее какие-то свои там понятия. Так мне все равно в принципе, че она там напишет. Лишь бы на самом деле все хорошо было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...