Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, мне намекнули и назначили Канефрон после сомнительного анализа мочи. Ну чтобы он не ухудшился, в качестве профилактики как БАД.

А вот витамины, я тут вообще слышала что их нужно пить с перерывами, потому что плохо переизбыток. Но я пока все равно пью элевит по одной т. каждый день. Вроде говорят от избытка кальция (кстати) у моей знакомой ребеночек был очень нервный и беспокойный, т.к. мозжечок стал быстрее и раньше времени зарастать... во как... Но думаю с тем что я и так мало и плохо ем, от витаминов хуже не будет. Переизбыток в поносе выразится или тошноте. А вот нехватка не дай Бог, сама понимаешь даже писать не буду на чем.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик,

Возможно ты и права. Пока лето, можно налегать на природные! :D

 

Lenchen

А что - это мысль! Может мне неделю через неделю пить?

Этих Г. не поймёшь. Одна говорит проследите за аллергенами пищи, а другая - сразу витамины отменила! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka

А мне и Канефорн назначили и 2 повторных анализа мочи. Вообще предыдущие все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:

 

— красная свекла (в самых разных вариантах

— сок, салат с сырой свеклой, борщ),

— зелень (салат, крапива, сныть),

— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки),

— морская капуста (ламинария,

— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст.л. 4 – 5 раз в день),

— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался),

— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови),

— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши),

— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,

— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,

— яичный желток,

— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы),

— печень и другие субпродукты.

 

Для повышения гемоглобина можно принимать смесь свежего моpковного и свекольного сока в хитрой пропорции 1:2. Но необходимо быть КРАЙHЕ осторожным. Свекольный сок очень биологически активен. Очень резок для слизистой желудка. Употреблять его только в смеси с другими более мягкими соками и не более полстакана в день. Пpичем внимательно отслеживать pеакцию. А еще лyчше дать свекольномy сокy (в отличие от всех дpyгих, котоpые yпотpебляются свежепpиготовленными) выстояться в холодильнике около 2 часов. Потом пить.

 

Когда будет падать гемоглобин пейте витамины _ЮHИКАП Т_(именно "Т"!) Могут не помогать никакие гpечки-печенки-оpехи-гpанаты. А гемоглобин будет падать, особенно во 2-половине.

 

Также от легкой анемии помогает "Гpавинова" - поpошок, котоpый pаствоpяясь, обpазyет витаминно-минеpальный напиток с апельсиновым вкyсом. Кyча всяких полезных веществ, в том числе и железо. Рекомендyется беpеменным и коpмящим женщинам. Можно yпотpеблять в процессе беpеменности и кормления. Упааковки хватает на неделю.

 

Несмотря на бытующее мнение о том, что для устранения дефицита железа в организме основной упор в питании нужно делать на овощи и фрукты (яблоки, гранаты, орехи и др.), больший эффект в этом смысле приносят мясные продукты. Ведь из мяса всасывается около 6 % железа, в то время как из фруктов - только 0,2 %. Другое дело, что овощи и фрукты важны в лечении анемии в качестве источника витаминов и микроэлементов, без достаточного количества которых в организме не обеспечивается нормального метаболизма железа.

 

Опасное заблуждение существует насчет потери ценных качеств мяса во время его кулинарной обработки. Это не так. Напротив, употребление в пищу сырого мяса и мясопродуктов чревато возникновением серьезных проблем - гельминтозов и некоторых инфекционных заболеваний.

 

К сожалению, только диетическая коррекция не в силах "победить" истинную анемию беременных. Использование рекомендованных врачом лекарственных железосодержащих средств в лечении анемии обязательно. При этом нелишне напомнить о недопустимости самолечения.

 

Спектр железосодержащих препаратов достаточно широк. Исследования ученых не обнаруживают их неблагоприятного воздействия на плод. Выбор препарата железа для беременной женщины и режим его применения осуществляется врачом с учетом многих факторов: степени анемии, наличия сопутствующих заболеваний, состояния органов и систем организма, особенностей течения беременности и др.

 

В настоящее время, врачи отдают предпочтение лекарственным средствам, которые не только обеспечивают организм будущей мамы необходимым количеством железа, но и гарантируют его хорошее усвоение за счет наличия в формуле препарата витаминов. К таким лекарствам относится не так давно появившаяся на отечественном фармацевтическом рынке разработка немецкой компании "Верваг Фарма" - ФЕРРО-ФОЛЬГАММА. Помимо железа в легко усвояемой форме, препарат содержит витамины В 12, аскорбиновую и фолиевую кислоту. Эффективность лекарственного средства обеспечивается его комплексным действием: аскорбиновая кислота улучшает всасывание железа в кишечнике, а витамины В12 и фолиевая кислота участвуют в образовании и созревании эритроцитов.

 

Лечение анемии проводится обычно в амбулаторных условиях. Госпитализации требуют только тяжелые формы. Эффективность терапии достаточно высока, хотя первые результаты лечения проявляются не сразу - уровень гемоглобина повышается, как правило, к концу 3-й недели приема препаратов, а нормализация этого показателя происходит в течении 2-3 месяцев от начала приема железосодержащих препаратов.

 

Несмотря на постепенную нормализацию состояния беременной женщины и устранение клинических симптомов, врачи предлагают курс поддерживающего лечения противоанемическими средствами и посредством рационального лечебного питания. Дело в том, что продолжение беременности, предстоящая кровопотеря в родах, естественное вскармливание ребенка создают повышенную нагрузку на кроветворный аппарат и могут спровоцировать рецидив анемии. Поэтому примерно в течение 3 месяцев после нормализации показателей крови рекомендуется продолжать прием препаратов железа в поддерживающей дозе, которую определяет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну так вот я после Канефрона 10 дней и клюквы (пила часто) пересдала по настоянию доктора анализ мочи. И вот мои письки врачу понравились :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а ещё, что за непруха? Сдавала 1 июля анализ крови на АФП, ХГЧ и они ещё не готовы! Я офигеваю. :blackeye: На инфекцию одну тоже сдавала платный анализ и этот не готов! Это что нормально? :banghead:

Мой шутит и говорит: " У вас результаты анализов, как месячные приходят!" :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а можна сразу пересдавать после приема? Или надо подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ну а смысл? можно конечно, но лучше после приема таблеток и правильного питания, чтобы знать что действует

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, блин извини не сразу поняла... Да сразу после приема пересдаешь :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!!есть возможность съездить на халяву в Рязань!!!!а потом на день в москву!!!блин!!!!ща буду мужу ныть))))пусть ток с работы придеть)))нормально провести выхи))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Удачи в нытье! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пойму. Поставила новую аватарку, а у меня позапрошлая вылезает откуда-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, ты сча Гарфилд в короне :D:D умора !!! супер!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, А нам не сказали вес нашего чуда :) Видимо, в муниципальных поликлиниках это тайна )))) Главное, что все ок и свободны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у нас тоже не говорят вес на УЗИ... причем была у 5ти разных врачей за свою жизнь и все молчали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а реально лицо плывет во время беременности..я как-то на обычных фотках раньше не замечала..а вот только что делала фотку новую себе на паспорт..т.к. 25 стукнуло.. а сравнила с 2-летней давности фоткой в паспорте..лицо такое, будто пластику сделала..губы, что груди у Памелы Андерсон..пришлось себе иш слегка уменьшить.. а то пошло как-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну у нас по узи срок 21 неделя и 2 дня :) Короче в любом случае по стандартным подсчетам попадаем на 2-3 декабря :) А уж когда малыш решит появиться на свет, этого уж я не могу сейчас предположить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я у мужа спрашивала, не видит ли он изменений на моем на лице? Сказал, что нет. Но ему в этом плане доверять нельзя. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я выставила фотку в профиле.. можна сравнить :)) хотя на последней губы уменшила..потому что такие огромные были..сразу вспомнила Сергея Зверева :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, вот же партизаны )))) нам то и рост сказали, когда я спросила, а так бы спартизанили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, согласна, изменения есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой... а не вредно ли малышику 3D УЗИ делать после нашего второго узи (которое сегодня было)? А то некоторые источники утверждают, что это делается только по особым показаниям, так как вредность/полезность этого действа доконца не изучена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не знаю, я в этом вопросе не спец. Я вообще не знаю буду ли его делать. Что в нем такого хорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась я сейчас с узистом своим. Сказала что то что можно увидеть в 22 недели не всегда можно увидеть в 19. Но так как у нас 20 договорились на завтра. И еще она сказала, что сделать еще одно повторное узи чуть позже будет не вредно и никто не запрещает. Что меня особенно обрадовала т.к. я все таки собираюсь на 3Д к Донову :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, и это меня тоже радует, что 3D повторное чуть позже все-таки сделать можно ))) а то папе нашему не терпиться пол уточнить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...