Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

dusenka, привет! :wave: Желаю чудесной встречи с малюткой!

Урра! Нашла аквааэробику для беременных недалеко от своего дома :clap: :yahoo: На следующей недельке пойду. Наплаваемся с малышом... ммм... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, клевый костюмчик на последней фотке :good: Ты покрасила волосы или просто затемнила? На предыдущих фото с каньона у тебя светлее гораздо, и мне так больше нравится, образ более нежный. Но и здесь ты конечно тож красота. Этого у тебя не отнять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь про покупки для будущего малыша, я тоже вставлю свои 5 копеек. В общем у дочки моей были куплены некоторые вещи заранее. Я ещё до её рождения заказала немецкий комплет для новорожденных до 6 мес. Его прислали раньше, чем она родилась. Ещё раньше сестра моего мужа, которая живет в другом городе, тоже накупла кучу вещей, даже на выписку (правда голобое одеяло), даже постельное белье (но мне оно не понравилось, я потом купила другое). Теперь то, что произошло после рождения ребенка. Моя мама купила для ребенка все от распашонки до ванночи. Но мне не понравились распашонки, мне не понравилась расцветка пеленок, вообще меня раздражало, что я так всю жизнь мечтала покупать детские вещи, а тут у меня ребенок и я не имею такой возможности. После родов я не могла ходить по магазинам. Через 2 недели мы поехали и бысто-быстро купили кроватку и коляску, т.е. лишь бы были. А сейчас жалею, что нормально не выбрала. Далее та же картина. Все мое окружение стало нам дарить детские вещи, не всегда они мне нравились, надарили нам на вырост всякие комбинезоны, опять таки зачастую какие-то дешевые и некрасивые. В общем, жила я со свекровью, и игнорировать подарки её родственников было нельзя, приходилось носить. Теперь дальше. Скажу я, что ребенку нужна зимняя куркта, так бегут либо свекровь, либо мама покупать на свой вкус, может хорошо, может плохо, но для меня плохо, т.к. мне хотелось самой выбрать, самой купить. Сейчас хожу, вижу столько красивых вещей, жалею, что у дочки не было таких.

Мораль сей басни такова. Покупайте все заранее, что вам нравится. Крупные вещи (кроватка, каляска и т.п.) можно потом купить, а выбрать заранее. А вот именно вещи, постельное бельё, всякие погремушки интересные (безвредные) лучше самой.

Я планирую, как получу декретные, купить все сама. Как раз уже будет новый завоз к зиме. Даже каляску новую хочу. Вещи от дочки сохранились, но они уже застиранные, потеряли свой цвет и вид. Да и считаю, что каждый малыш имеет право на свои новые никем не ношенные вещи:) Чем второй хуже, чем первый?

А на счет пессимизма, что вдруг ребенок не родится и т.п. повторю слова своей сестры: не будет этого ребенка (упаси Боже), будет следующий.

Если так разобраться, у меня полон дом детских вещей, из которых дочка выросла, но которые может носить следующий ребенок, что их теперь тоже выкинуть?...а двруг не родится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали тут вчера тему про памперсы, пеленки и ползунки.

Я тоже за то, чтобы памперсы надевать на выход и на ночь.

Между ножками ребеночку одевают подгузники. марлевые или тканевые . Для дочуры я мастерила их сама. Квадрат марлевый 50см на 50 см в два слоя подрубила и готов. Штук 15 мне хватало за глаза.Т.к. сохнут быстро. Складывала треугольником и повязывала.

Пользовалась до месяцев 4. Хотя сестра племяннику одевала почти до 1,5 лет, но это индивидуально. Три недельки пеленала дочу, потом купила самые маленькие ползунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, оч.убедительно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz,

Если так разобраться, у меня полон дом детских вещей, из которых дочка выросла, но которые может носить следующий ребенок, что их теперь тоже выкинуть?...а двруг не родится?

Та же песня. И тем более дочку рожала 10 лет назад, больно ни денег ни времени - студенты. Теперь хочется оторваться по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, все ты верно говоришь. Нам мамашкам сложно угодить, а так хочется, чтобы ребеночек был одет по вкусу, а не в то, что подарили и выкинуть жалко... И вообще классно, что опытные мамашки, как ты делятся опытом с нами, неопытными ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, все ты верно говоришь. Нам мамашкам сложно угодить, а так хочется, чтобы ребеночек был одет по вкусу, а не в то, что подарили и выкинуть жалко... И вообще классно, что опытные мамашки, как ты делятся опытом с нами, неопытными ;)

Толстопуз хорошо написала, прям все по делу. Но тут никто никого не будет уговаривать и уж тем более заставлять это личное дело каждого когда и что купить. Просто еще раз повторюсь, мне лично было бы не спокойно пока мы с малышом в больнице родственники носятся и покупают все. А я думаю в чем на выписке будет одет и т.д. Действительно глобальные покупки, кроватки, коляски и пр. лучше заранее выбрать и уже родственников хотящих поучавствовать ставить перед фактом покупки такой или никакой вещи :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за удобрые слова. Взяла два диска разных, какой нить да пригодится. И пусть все будет хорошо, тьфу тьфу тьфу

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, это я так хотела оттенить чтоб слегка золотистый оттенок был.. в предыдуший раз брала тон коричневый и как раз получился тот что надо..а в этот раз какой-то не тот схватила..и волосы вышли темные..но оно смоется за пару недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, удачи тебе на узи! Вернёшься, ждём отчёт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, оппа! Спасибо за инфу полезную про 3D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, пузень у тебя такой уже нормальный! Очень хорошо выглядишь, тьфу-тьфу-тьфу!!!! Мне кажется мой поменьше, но не такой аккуратный, ощущаю себя толстушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас скину сылочку,вещички которые просто купила,когда незнала кто еще будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

посмотрите солнышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, хорошенькие :) Синенькие штанишки я вчера видела в дочки-сыночки, они с распашонками были, тоже думала купить уж очень понравились. Думаю это будет следующая моя покупка :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, просто сказка!!!! Мне очень понравились зелёные мишки, я вообще зелёный цвет очень люблю в любых оттенках! Так, ну всё, заразили вы меня пипец как, на следующей неделе, муж зарплату получит и я побегу сломя голову!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, хорошенькие :) Синенькие штанишки я вчера видела в дочки-сыночки, они с распашонками были, тоже думала купить уж очень понравились. Думаю это будет следующая моя покупка :good:

 

Ссылки скрыты.

я там все и покупала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила пока буду покупать всякие там бутылки ножницы,короче принадлежности разные,чтоб ничего не забыть))))ну и вещички потихоньку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну киньте кто нить список, ну не жмитесь... :) про ножницы там всякие, пипетки и чего там еще надо будет... Чтобы уже по списку работать ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже хочу вещички покупать!!! но честно я так люблю розовый цвет (уж не осуждайте ;) , поэтому хочу подтверждения, что у нас девочка. я сначала куплю все розовое, потом мне надоест и буду покупать зеленое и желтое. у меня узи 14.08. буду ждать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да ты в яндексе забей в поик "список вещей для новорождённого" и тебе всякие ссылки высветятся на разных мамкиных сайтах, там и списки, что в роддом брать и тебе и малышу и всё-всё..я так делаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, тут не совсем список, а просто рассуждения опытной мамы. Она там тоже называет, сколько чего надо. Хочешь, почитай.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, тогда пусть твоё желание родить дочку совпадёт с результатами УЗИ!!! А я вот к розовому как то равнодушна, хотя есть и он в моём гардеробе! Я вообще всё цветное люблю, только в пастельных тонах, но моё любимое платье краснющее!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...