Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Еще вопрос у мамок бывалых. Конверт на выписку зачем нужен??? Вот в нашем декабре насколько он необходим??? Это ведь для того чтобы ребеночка на улицу вынести и только??? Может лучше купить комбинезон для коляски зимний типа такого

Ссылки скрыты.

Чего думаете???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой еще немного и мы начнем как сумашедшие штрудировать магазины,выкладывать фоточки,хвалиться,так хочется быстрей,подержать кукленочку на руках :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умираю от обжорства!!!!!это ж надо так нажраться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, у меня просто проблема что когда есть выбор между розовым и еще каким-нибудь, блин, не могу не купить розовое. но я уже стараюсь себя сдерживать. но для детей такие умильные вещички что там даже цвет особенно не важен. девчонки, ну не могу я имя придумать! муж говорит у тебя в животе Васька (ему имя Василиса нравится), а меня прям бесит :spiteful: я ему сказала, что ты и так свою фамилию и отчество даешь, так что имя я сама придумаю, а он обижается. ну это ж нечестно и что и фамилию и отчество его, правильно было бы пополам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. Кое что накопала в инете. Будет каждой интересно изучить.

Одежда и бельё

 

I. Распашонки:

1. Распашонка из хлопка тонкая – 4-6 шт.

2. Распашонка фланелевая обычная – 4 шт.

3. Распашонка фланелевая с зашитыми рукавами – 2 шт.

 

II. Другая одежда:

4. Штанишки – 2-4 шт.

5. Кофточка – 2-4 шт. (типа вязаной)

6. Подгузники тканевые/марлевые 50х50 см – от 10-12 (в случае дополнительного использования памперсов) до 20-24 шт.

7. Ползунки – 4 шт.

8. Несколько боди

9. Чепчик тонкий – 2 шт. (на улице его можно надевать под шапочку)

10. Вязаная шапочка – 2 шт.

11. Вязаные варежки

12. Пинетки или носочки тёплые шерстяные – 2-3 пары

13. Носочки тонкие

14. Трикотажные варежки на ручки (чтобы малыш не поцарапался)

15. Комбинезон с капюшоном (верхняя одежда для гуляния)

16. Красивый шерстяной тоненький гарнитур с шапочкой

17. «Выписной» красивый комплект «на выход», в котором малыш будет выписываться из роддома, а потом носить в поликлинику, на прогулку. Поэтому комплект должен быть нарядным: в него входит:

• конверт,

• синтепоновое одеяло,

• уголок,

• распашонка,

• чепчик,

• атласная лента соответствующего цвета.

 

III. Пелёнки:

18. Пелёнка тонкая размером 120х80 см – 10-20 шт.

19. Пелёнка фланелевая размером 120х90 см – 8-10 шт.

20. Наматрасники или байковые большие простынки-пелёнки – 2 шт. Их можно класть и в кроватку, и в коляску. А уже на них сверху – обычные простынки.

21. Комплекты постельного белья в кроватку – 2 шт. (Однако ребёнку до 3-х месяцев категорически не рекомендуется спать на подушке, т.к. шейные позвонки у него ещё очень слабые и могут легко сместиться. Поэтому наволочка в первое время не понадобится).

22. Клеёнка в кроватку 1х1 м – 1 шт.

 

IV. Одеяла:

23. Байковое одеяло – 1 шт.

24. Одеяло х/б – 1 шт.

25. Пододеяльник – 2 шт.

26. Одеяло шерстяное для лета – 1 шт.

27. Одеяло ватное с пододеяльником для зимы – 1 шт. (или плед)

28. Простыни 150х90 см – 2 шт.

29. Борт в кроватку и балдахин (обкладка на кроватку – мягкая полоска на стенку. С ней малыш не ушибётся)

30. Тёплый конверт в коляску, который обычно продаётся в комплекте с коляской

 

Предметы гигиены

 

1. Пластмассовая ванночка (лучше анатомическая) или дополнительно горка в ванночку на присосках, чтобы малыш не поскользнулся. Фирма IDEA.

2. Пластмассовый кувшин на 1,5-2 л для того, чтобы обливать малыша после купания

3. Индивидуальная ёмкость для грязных пелёнок

4. Специальная полочка для ванной, предназначенная только для малыша

5. Мыльница

6. Детское мыло

7. Детский шампунь

8. Детская пена для ванны

9. Кружка для обливания малыша

10. Губка (для начала мягкая тряпочка)

11. Термометр для воды и воздуха

12. Игрушка-уточка (понадобится через 3-4 месяца)

13. Мягкие махровые полотенца – 3 шт. Одно поменьше, 2 других большие с шапочкой-уголком

14. Расчёски:

• Щётка из щетины,

• Расчёска-гребешок. (Даже если волос пока немного, малышу полезно массировать кожу головы)

15. Детский крем

16. Детское масло

17. Влажные салфетки

18. Присыпка, жидкий тальк

19. Маникюрные ножницы или специальные детские щипчики для ногтей

20. Маленькая мягкая спринцовка №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым или силиконовым наконечником)

21. Небольшая грелка с махровым чехлом

22. Упаковка безопасных булавок для детей

23. Подгузники (сразу несколько упаковок для новорожденного). Фирма Huggies (Newborn, 2-5 kg).

24. Детские впитывающие простыни (одноразовые клеёнчатые пелёнки) (Helen Harper)

 

Всё для кормления

 

1. Бутылочки с сосками для воды, сцеженного молока и т.д. (сначала маленькие, на 100-150 мл). Фирма Avent.

2. Ёршик для мытья бутылочек (лучше в комплекте с ёршиком для мытья сосок)

3. Электрический подогреватель для молока (очень удобно использовать ночью и в другое время суток)

4. Стерилизатор для бутылочек (по желанию). Фирма Avent.

5. Ложечка серебряная

6. Слюнявчик

7. Термос для бутылочек

8. Пустышка – 2 шт.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я какраз такой и буду покупать и выписываться, и в каляску войдёт и на санки потом пристегнуть можно, когда пупс подрастёт!! Только я нашла такого же плана за 1200руб., на натуральной цигейке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже сколько всего нужно, голова идеть кругом, пошла собираться на свидание

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, мне имя Василиса очень нравится, я так и хотела вначале назвать, либо Василиса, либо Таисия, но в конечном счёте остановилась на Варваре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение

 

Аптечка

 

1. Марганцовка (не только в кристаллах, но и готовый сильно концентрированный раствор, который удобно добавлять в ванночку для купания)

2. Зелёнка или йод 1% раствор (лучше в виде карандаша)

3. Градусник (обычный)

4. Стерильная вата

5. Ватные палочки

6. Стерильный бинт

7. Стерильные салфетки

8. Марля

9. Газоотводная трубочка

10. Перекись водорода 3% раствор

11. Средство от колик, например, Эспумизан, укропная вода, Саб Симплекс (от метеоризма)

12. Вазелиновое масло – 1 флакон

13. Фурациллин в таблетках

14. Бифидумбактерин

15. Жаропонижающее, например, детский парацетомол в свечах

16. Бутылочка для лекарств (в виде маленькой мензурки с сосочкой)

17. Средство от опрелостей (например, пантенол-спрей, синтомициновая эмульсия 5-10%, масло шиповника/облепихи, «Каротомен», «Аекол»)

18. Сухая трава пустырника, чистотела, ромашки

19. Антигистаминные препараты (Диазолин или Кларитин)

20. Активированный уголь

21. Пластыри

22. Клизмочка №1

23. Пипетки – 2 шт (одна для глаз, другая для носа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, пипец какой!!!! :shock: Это ж ни одна квартира столько не вместит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, если уж и говорить о приметах, то лекарства "про запас" покупать нельзя!!! А вот травки-муравки пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, :wave: ждемс хороших известий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Василиса мне тоже нравится, а во дворе девочка гуляет и ее все зовут не Василисой, а Васькой, как кота :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, почему же нельзя? Это же не лекарства, а стандартная аптечка новорожденного, которая должна быть дома, когда малыш выпишется из роддома. По-моему в ней ничего страшного нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Юлич просто утрирует, ну типа как же есть предрассудки не покупать малышу кроватки коляски, тогда и аптечку впрок вообще идиотизм....

Но мы ж не такие :)

Спасибо, приду отпишусь...

 

Ссылки скрыты.

Пусть все будет хорошо, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, почему же нельзя? Это же не лекарства, а стандартная аптечка новорожденного, которая должна быть дома, когда малыш выпишется из роддома. По-моему в ней ничего страшного нет :pardon:

Да я не конкретно про аптечку карапуза, конечно для малыша всё должно быть под рукой, не дай Бог, что! тьфу-тьфу-тьфу...я в принципе сказала...Вот яркий пример: моя бабушка, дай Бог ей здоровья и дальше жить и нас радовать, в подъезде увидела трость (ну, обычный костыль-трость, с которыми бабушки-дедушки ходят) и решила взять, в прок, так сказать, хотя она у меня как веник элкетрический в свои 79 летает! Ну и чё, через две недели сломала руку!!! Вот нафига она его взяла спрашивается, помню, я её так отругала!!! Я к этому, что если готовишься к худшему и всякие лекарства заготавливаешь, обязательно болезнь к себе и притянешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте ну и списочек, куда это все разместить то? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, вот и я про тоже! У нас хоть и квартира отдельная и не очень маленькая, но вещичек то набирается ого-го!!! А ещё каляска и кроватка и комодик с пеленальным столиком, даааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, кстати насчет трости, костылей реально есть приметы. говорят нельзя их брать, обязательно что-нибудь такое случится. у нас было, бабушке кто-то отдал, ну на фиг я не понимаю, так потом все по очереди ноги ломали, теперь даже не знаю где эти костыли, мож все-таки выкинули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно есть приметы которые работают, не могу сказать, что я очень суеверна, но кастыль например, мне бы в голову не пришло брать у кого-то или подбирать!!! Ну а про покупки, моё мнение знаете, на следующей неделе поскачу за ползуночками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а мы с родителями сейчас живем в трешке, хотя есть своя квартира, мы хотим ее теперь на наш район поменять, чтоб мамуля моя рядом была и помогала, но куда я сейчас это все размещу, я что-то не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Мы тоже дочку Василисой хотели, а сыночка Елисеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, привет, мне интересно а как сокращенно Елисея называть, имя кстати красивое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Лисенок, Елисеюшка, Елька. Хотя я считаю, что есть имена которые не надо сокращать. Зато у девочек популярность какая будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да есть такие имена, но все равно все сокращают, особенно дети, когда между собой общаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...