Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, да я тоже к нему склоняюсь, т.к. ближе всех. У меня в списке он есть, правда там по-другому центр называется, но ссылка на тот же babyswim.ru

 

В Атлете почитала отзывы - вода прохладноватая и вроде как их врача заставляют проходить. В Волшебного ребенка ездить ну уж ОЧЕНЬ далеко для меня, хотя хвалят очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то в такой магазин пошла - стоковый, так от туда и вышла... :( Может мне такой попался ужасный, но он мне реально секонд напомнил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, и правда, дышать-то ты уж точно умеешь, как-то я забыла :doh:

А насчет всяческих занятий с малышами или там семейные занятия - это да... Не везде. Жалко, конечно. Может, пока в декрете сидеть будем, бизнес открыть в этой сфере ;) ударить предложением по спросу так сказать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ты живешь в том районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, не, я в Люблино живу. Но работаю в районе Пушкинской/Тверской. Мне даже дойти до этого акваклуба до работы - максимум минут 40 пешком (по Тверской до Маяковки, а там уже и рукой подать). А т.к. занятия у них есть вечерние и каждый день, мне самое удобное - отработал и пошел поплавать. А если в выходной захочется, то тоже проще, чем в другие части города мотаться. Я пойду на 2 раза в неделю, т.к. до беременности плавала по 2-3 раза в неделю, по 35-50 бассейнов, и один раз мне будет как слону дробина.

 

Вот тока бы моя гиня положительно относилась к бассейнам и справку дала!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно девочки всем пока! завтра на работу вставать :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, споки ноки!А мне с самого утра к врачу :wave: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, может как нить тогда вместе сходим? если я канешна у мужа отпрошусь, он чет против категорически всяких бассейнов сейчас, боится заразы

 

Спокойной ночи :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у меня с деснами тоже беда:( вроде вначале беременности ходила к стоматологу, камушки поснимали... плохо как оказалось. теперь вот тут надо ходить раз 5 на такую процедуру. небольно, зубки-то не трогают, зато кровищи :( (пардон), ну у беременных такое случается... лежала в первый раз часик в кресле, врач у меня там копошилась, так весь час малыш пихался в животике... видимо, был против всяких зубных процедур :grin:

 

А на счет секонда - в юности бывало, покупала, но только те вещи, которые были новые (с бирками), но с браком (оторванные пуговицы, распоротый шовчик). Мамина хорошая знакомая сама привозила эти вещи из-за границы, так что дома у нее удобно было поковыряться:) бывли такие вещи, от которых мои друзья просто тащились, т.к. на то время у нас не возможно было такого купить:)

для масика и вообще деток - я бы не стала покупать точно... да и себе сейчас уже есть возможность качественные вещи покупать, часто на распродажах в середине или конце сезона:) (не в Беларуси, к сожалению).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, "по пути из роддома" - 10 баллов :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мой тоже эту фразу мне сказал "Выпишетесь с дитем и поедем сразу за покупками"- я чуть не убила его. Свекрови рассказла - она такая говорит - не переживай, мы все купим сами, а мне что весь смак пропустить чтоли??? НЕЕЕЕЕ, в декрете начну закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привееет!

Хорошего дня и настроения Вам и пузожителям! :yahoo:

 

Dusenka, можно и вместе, надо справки взять у терапевта.

 

Что-то смотрю все зубами занялись, я когда мед. осмотр проходила в начале Б., мне зубной сказал, небольшая дырочка на одном зубу, позже залечи, а я даже идти с ним не хочу, он меня не беспокоит абсолютно, да и дырки я никакой там не чувствую, сейчас только расковыряют еще больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, моя родня тоже как-то против покупок заранее, но ведь можно покупать и тихонечко складывать, чтобы суеверным вещи под глаза не попадались:) :grin:

Я вот ещё вспомнила, почему мы заранее каляску и кроватку не то, что не купили, но и не выбрали. Мы с мужем ходили по магазинам по выходным, в течение недели из-за работы не получалось. Так вот он просто пулей мимо детских отделов пробегал, не хотел категорически даже присматривать что-то заранее. Не говорил, что из суеверия, просто не шел и меня не пускал. Я иногда прорывалась, но ненадолго, подробно о технических характеристиках калясок я расспросить не успевала. Он тут же начинал выдумывать причины, по которым нам надо из этого отдела уходить. И тут же говорил, вот родится малыш и все купим. Понятное дело, суеверие. ;)

Что инетересно, у нас больше года не было детей и тогда мы шастали по детским отделам без проблем, "облизывались" на всякие детские вещи, иногда покупали кому-то из знакомых (его крестинице, например). Но как-только я забеременела, все походы прекратились :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, мой только коляски и кроватки разрешает "облизывать" в другие отделы не пускает тоже. Но мне и сил не хватает после того как мы минут сорок "выбираем" коляску ( муж её облезает с ног до головы, все посмотрит, покрутит, бедных продавцов заколебет :grin:

SvetLANA_1708, Я в Сб тоже зубик залечила один. Что странно - когда я спросила у стоматолога почему надо с 16 по 26 неделю зубами заниматься , стоматолог сказла что это полный бред, и эту чушь она слышит первый раз...Типа приходить и лечить можно на любом сроке.

Я лечила зуб с ультракаином - спрашиваю можно его при береенности? Ответ - а почему нельзя? Бесят меня такие врачи! Лишь бы отделаться. У меня стоматолог включен в страховку, так за 2 года "у меня не было ни одной дырки" по их словам. Пошла в поликлиннику ( по осмотру беременных) там сказали полно чего надо бы заменить. Кароче говоря по страховке никто делать не хочет. В этот раз тоже сказала все у вас хорошо, только когда я носом её ткнула, тогда она сказла - ой да и вправду дырочка. Капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!Я побегу к гине спала как лон и сил нет все болит тянет пипец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девульки!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, удачно тебе сходить!

dusenka, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я только от врача,сердечко послушала :) ,сдала наконец-то анализ на СПИД(постояяно колбочек не было),на антитела.Отправила к своему узисту,так как не доверяет частным клиникам :pardon: В среду иду снова!Мы с мужем купили коляску ROAN MARITA (бежевенькую) :) Лежали последние после моря 300 у.е.,я ему говорю потом потяним и денег снова не будет,поехали купим,он согласился,после часа уговора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, поздравляю с покупкой! молодцы!

я думаю этим заняться в декрете, как раз выплатят деньги больничные.

 

девочки я очень извиняюсь :blush:

но может объясните доступным языком как оплачивается б/л по бер.и родам

этот больничный дают на 30 нед.?

я ничего не понимаю, когда уходить, сколько получу и т.д.

хотелось бы знать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, вы молодцы! поздравляю с серьезной первой покупкой для крошки!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ПРИВЕТ :) А справку у терапевта брать нужно??? У нас участковая такая сучка, полюбому на анализы отправит...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, девочки я очень извиняюсь :blush:

но может объясните доступным языком как оплачивается б/л по бер.и родам

этот больничный дают на 30 нед.?

я ничего не понимаю, когда уходить, сколько получу и т.д.

хотелось бы знать :confused:

Больничный дают в 30 недель-если лялька-1. Длительность больничного - 140 дней. 70-дней до родов и 70 - после. Если роды осложненные - то в роддоме дадут еще больничный на дополнительных 16 дней.

Оплата исходя из средней з/п но не более 25390 рублей в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, молодцы. Я таких как вы в пример мужу ставлю. Он правда улыбается. Но хорошо хоть ничего против не имеет моих покупок одежды ребеночку

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветы!

oxic, спасибо за инфу по бассейнам :good: , я тоже сама нарыла Волшебный Ребенок, мне близко и вроде там нормуль, надо будет туда дойти посмотреть что к чему. Oxic, ты писала, что про него хорошие отзывы, но там 2 бассейна, а ты не знаешь какой именно хвалят: на вильнюсской или на бакулева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, поздравляю с покупкой! молодцы!

я думаю этим заняться в декрете, как раз выплатят деньги больничные.

 

девочки я очень извиняюсь :blush:

но может объясните доступным языком как оплачивается б/л по бер.и родам

этот больничный дают на 30 нед.?

я ничего не понимаю, когда уходить, сколько получу и т.д.

хотелось бы знать :confused:

Я так понимаю, что в 30 недель в ЖК дают больничный ( +справку , что встала на учет до 12 недель, если раньше не дали). Его относишь на работу, пишешь какие-то там заявления. В тесении 10 дней работодатель оплатит тебе 140 кал.дней по твоему среднему заработку за последний год. Но в расчет не входят оплаты по больничному листу ( если болела в течении года) и оплаты по отпуску, но не более 25 тысяч с копейками за месяц, не смотря на то что женщина могла получать и больше. Всего получается грубо не более 110-115 тысяч (по закону).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...