Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva, положительные эмоции от воспоминаний - это самое ценное, особенно для нас!!! А мы два года на море не были, но спасаемся дачей то нашей, то к друзьям или родственникам ездием... теперь живу планами о ремонте и покупками для малыша, во всём ищу позитив!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем у кого ремонт - сочуствую. Мы с мужем год назад через этот ужас прошли. Столько нервов, слез, даже разводится хотели. У нас квартира в новострое, все делали с нуля, зато теперь радуемся обстановке. В этом году думаем дом начинать строить, как подумаю, голова кругом идет...Но надо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, строительство - это таже Ж, что и ремонт, только ещё хуже, готовься морально!!!

А вообще удачи вам в домостроительстве! Сами мечтаем, но кризис подкосил семейный бюджет..ну ничего и "эту неприятность мы переживём!" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ты у нас молодец, просто лучик позитива! Я тоже с тебя пример брать стараюсь, иначе с мужем в больнице и ванной без двери мне не выжить :pardon:

Джулик, у нас тоже первый ремонт со сдачи дома, считай с нуля. Все огрехи строителей теперь исправляем! А дом - да...это мечта... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, да я знаю, что Ж. У меня еще муж такой в этом плане дотошный, если ему не понравится как один кирпичик лежит, он скажет весь дом развалить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Eviva, согласна, ДОМ - ЭТО МЕЧТА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!сижу и как всегда делать ничего не хочу)))точнее лежу и даж в лом к компу сесть. очется лежать, спинка моя утомилась сидеть за выхи)))

ремонт-жестокая вещь)))у меня слава богу закончен)практически)))как не поклеили мы с мужм (и не купили) плинтуса на потолок в кухне и прихожей, так до сих пор никак это дело не доделаем)))а еще решетки нету на дырку в ванне))а еще надо полачить входной парог и около балкона)))и планочки на ленолиум надо))) и лампу на стену в прихожую, а то там такой ужас висит)))))))и порог сделать надо в ванне))))ого!!!сколько еще недоделано))))но все в лом)))зато мне есть чем мужа попрекнуть)))особенно от этого совести хорошо засыпать, когда мне что то делать дома не хочется)))))))))))))))))))) :grin: :Crazy:

надо хоть чо нить поесть сделать)))а то совершенно нечего)))а хочется)))а помидоры кончаются если их так и есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, молодец муж! мне о таком только мечтать!

если б у меня такой был, я б даже не зашла не разу на стройку..

у нас к примеру в ванной на возведенной новой стене один кирпич торчит, а это ж лишние 5 см штукатурки, она и отвалиться может со временем, да и вообще 5-7 см пространства в квартире это же МНОГО!

мы к примеру объединяли санузел с той целью чтоб пространство увеличить, не для того чтоб нерадивые работчие сикось накось выложили стенку из кирпича, а потом толстущим слоем штукатуркой все заделывали..

а мой глазами хлопает - "да ладно, нормально, не придирайся"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала про бассейн написала, что с 15.08, а потом увидела, что вы уже выяснили это.... Стираю сообщение.

 

А вообще, 15.08 это уже почти скоро :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу дождатся, когда уже эта анестезия отступит...Кушать хочется. Опять мне временную пломбу поставили, врач говорит, что кальций у меня уходит, поэтому он мне лекарство с кальцием ставит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мужу - респект! Так и надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, респект, то респект, но бывает так бесит. :grin: У нас столько бригад переработала за время ремонта, а в конце, рабочие по подсчетам мужа, нам еще и должны остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет вам, декабрята от январят!!!

Девченочки, подскажите пожалуйста, по результатам крови по первому скринингу завышен немного РАРР-А, у кого-нить такое было? что это значит? а то к генетику завтра а я уж вся испереживалась, в инете не могу найти. вся надежда на вас :grin:

предлагаю не париться. если генетик будет предлагать биопсию - не соглашаться. во всяком случае дождаться 2-го скрининга. эти анализы на маркеры очень субъективны, главное - УЗИ. у меня был не немного звавышен, а риск с.Дауна 1:93 по ПАПП-у (узи в норме). второй скрининг - на пороге риска по с. Дауна (узи опять хорошее). сделала амниоцентез в 16 недель (не из-за этого, др. проблема) - наша девочка здорова. ттт. а гинеколог моя была против амнио и всё мне твердила, что все эти анализы на паппы и хгч хрень и непоказательны, слишком уж каждый человек индивидуален в этом смысле. и что за границей эти тесты вообще не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто на море уже ездил, сколько сейчас билет стоит на поезд? И жилье ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мы не поехали, передумали :( буду терпеть до след.года..

А вы собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мы не поехали, передумали :( буду терпеть до след.года..

А вы собираетесь?

Я тоже настраиваюсь на следующий год, на сентябрь...с пупсом поедем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего нарыла:

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать максимальный, который с 1 января 2009 года равен 25390 рублям (Федеральный закон РФ № 216-ФЗ «О бюджете фонда социального страхования РФ на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 25 ноября 2008 года).

 

Если Ваш среднемесячный доход больше 25390 рублей в месяц, работодатель может Вам доплатить, если захочет.

 

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается из расчета минимального размера оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш среднемесячный доход больше 25390 рублей в месяц, работодатель может Вам доплатить, если захочет.

Радует что у нас именно так, у нас 100% оплачивают! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду блин минималку получать(((потому что мне минималку с января платят :this: могли бы гады. что нить придумать с находящимися на простое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, всем привет!!!! я полдня торчу на сайте Комаровского, читаю его книжки. сейчас про подгузники, там столько интересного :good: всем рекомендую :wave:

по поводу моря. мы в сентябре едем на 2 недели, жду поездки с нетерпением))) полагаю для нас это будет очень кстати покупаться, покушать свежей рыбки, позагарать (бархатный сезон), отдохнуть наконец. Я работаю и в декретный мне тока в начале октября. Как раз из отпуска выйду, недельку поработаю и снова отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalisa, а я книгу купила себе Комаровского)))лежа читать лучше, чем сидя за компом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пожаловаться вам на жизнь, врачей и пр. Вчера начала сильно болеть поясница, я уже себе места не находила. Утром поняла, что это может быть почка, тк когда проснулась, то боль именно там локализовывалась. Понеслась внепланово в больницу, поехала сразу в платную, чтобы анализы-обследования-назначения быстро сделали. В итоге уролога не было, только после 2-х (!!!), а я в 8 с сильной болью уже там была. В итоге пошла к терпапевту, она мне задала по ее мнению самый главный вопрос - и чего вы сразу к нам бежите? :shock: Вы же беременны, может быть все, что угодно. Я говорю, что могут сделать в бесплатной ЖК, тем более консультацию терапевта-уролога все равно назначат, так зачем терять время, ехать в ЖК и только потом к вам, тем более анализы делают утром? В итоге сделали мне УЗИ почек, подтвердилось, что это они. Резюме терапевта - все равно это ничего не значит, идите к невропатологу(??? :shock: ). В итоге помочь она мне ничем не смогла, пришлось терпеть до приема уролога в 15-00. За это время я успела смотаться к свою ЖК на другой конец города - ну должны же они мне хоть что-то назначить? Короче, Г меня выслушала, записала все, отдает мне обменку со словами "ВСЕ". Наверно, она думала, что я только и мечтала прийти на прием, просидеть 3,5 часа в очереди, чтобы она просто записала все в мою карту. Короче говоря, сказать, что я в шок - ничего не сказать. Оставалась одна надежда на уролога, тот вообще довел меня до слез. Его слова: почему вам не дали больничный в ЖК? Или они хотят, чтобы я за них всю работу сделал? Короче, отказался сделать пометку в обменке, как просил гинеколог, аргументируюя тем, что в этом случае меня по скорой нужно отправлять в больницу :shock: :shock: :shock: Оказалось по результатам анализов пиелонефрит. Я стала скандалить с трудом сдерживая слезы, в итоге мы попали к какой-то зав или зам, она помогла, он дал мне хотя бы больничный, хотя делать этого не собирался. Так что я в слезах и соплях вышла из больницы. Теперь в очередной раз убедилась, что никому мы не нужны - хоть платная клиника, хоть нет. Надеюсь, кто хотел рожать по скорой, лишний раз задумается. Так что я в депрессии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот этого я очень боюсь, особенно на родах!

халатность врачей это хуже всего :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, бедняжечка :( успокойся только, они все козлы и падлы, давно понятно что хороших искать с огнем нужно, их к сожалению, ой как мало.

Как ты сейчас себя чувствуешь??? чем лечится сказали???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, даже нечего сказать :banghead: УРОДЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...