Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

dusenka,

Я вот тоже на почки врачу жаловалась недельку назад, тоже в правом боку. В три ночи эта ноющая боль будила, так прдолжалось около пяти-шести дней, сейчас утихло. Мне кажется я просто простыла из-за того, что при жаре на балконе спала. Г ещё со мной поспорила, говорит, возможно, и не почки, если раньше не страдали. Хотя Канефрон назначила и сдачу мочи по Ничепоренко, помимо общего анализа.

dusenka, еще я до Б пила фитолизин, гадость ужасная, но помогает, правда у меня от него с кшечником проблемы были. не знаю только при Б можно его, вроде пишут можно. не болей!!!

А мне нравится фитолизин, напоминает индийскую приправу, к нему привыкнуть можно. Я вообще это при цистите пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забегала в свою жк, узнать рез-ты сданного в пятницу общего ан-за крови, гемоглобин всего 86..

для сравнения - почти 1,5 мес. назад он был 82.. т.е. можно сказать тот препарат железа (ферлатум) который я ежедневно глотаю, слабенький и абсолютно не эффективный..

надо начинать пить чето другое.. очень расстроена.. :(

хотя гиня говорит нормально, хорошо хоть настолько повысился..

но я считаю за такой период очень незначительная динамика :confused:

 

Порадовалась, что рез-ты второго скрининга хорошие, хотя я за них и не переживала особо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, мне тоже завтра узнавать гемоглобин этот, мальтофер у меня не пошел :bad: опять тоже что и от феррум лека, короче,я решила не буду пить это железо, буду что-то есть такое... только вот что? вроде гранаты, гречку надо...

поздравляю, что скрининг в норме, хоть это радует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, да, спасибо!

я попросила ее мне назначить какое ниб посильнее железо, сказала попробуй феррофольгамма.

и еще уточнила нужно ли начинать пить какие ниб витамины, возможно кальций?

она говорит - да, попей кальций д3 никомед..

интересно получается, не спросишь - не назначит.. (уж не говоря о том, что не выпишет бесплатно) про бесплатно - сама дуреха, опять забыла спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, SvetLANA_1708, девочки, а почему вы не добавите побольше продуктов с железом? Яблоки вот сейчас пошли маленькие, наши, там его много, еще отруби, печень, кедровые орешки, смородина, курага, фундук и миндаль, зеленый салат и зеленые овощи, да куча еще всего есть. Я вот сок гранатовый попиваю на всякий пожарный, для железа-калия-кальция ем миндальных орешек немножко.

 

А еще я прочитала, что на 20-23 неделях особенно обостряется "анемия беременных" из-за разжижения крови, а еще потому что малышик сам начинает красные кровяные тельца производить. Поэтому все ударно повышаем гемоглобинчик естественными продуктами :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я слышала что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа, вроде как нельзя принимать одновременно препараты железа и кальция. ты этот вопрос провентилируй, чтоб железо лучше усваивалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, странно, что твоя врач про "бесплатно" забывает.... :scratch: у нас даже просить не надо, сразу же, если что выписывают, то бесплатно - любые витамины и лекарства в требуемых беременюшке количествах, любой врач. Правда, со 2 триместра почему-то. До этого видимо считают, что сами купим... А может такое у них поручение, ведь первый триместр он же самый критичный, и государство предпочитает тратить деньги на уже точно беременных (как бы жестоко это не звучало, но такое вполне может быть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я если честно от своей гини в шоке, ну как она мне может говорить про анемию при гемоглобине 111??? я уже столько всего перечитала, норма для Б от 110, вообщем фигня какая-то, говорят что часто гемоглобин снижается пр Б ...... вот так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, вообще у тебя нормальный гемоглобин. Главное ведь в пределах нормы! Видимо, твоя из разряда перестраховщиц. У моей коллеги такая была - за каждые лишние 100 грамм сажала ее на кефирную диету... Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну на бланках то написано норма 120-140, а у меня 111... короче, сейчас пошла на кухню и насыпала себе смородины, сегодня подруга принесла, у нас дача новая и смородины мало, так что подкармливают добрые люди :dance: буду есть , по твоему совету :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про анемию. У меня коллега есть беременная, она по жизни страдала пониженным гемоглобином. Так вот, с 12 недельки ее направили в единственную в округе специализированную клинику. Она теперь все время будет лежать там, до конца беременности и рожать будет тоже там, т.к. ее анемия на фоне беременности вообще достигла критических пределов и ей переодически делают переливания крови. Это единственное, что в ее случае еще помогать может. Для перестраховки еще и врачей из других каких-то гематологических центров привлекают для рассмотрения ее анализов (ей оч. часто берут кровь для мониторинга гемоглобина).

 

А вы говорите - анемия. Вот там - анемия. Так что, девочки - МЫ САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ и КРЕПКИЕ МАМАШКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, в смородинке вообще очень-очень много полезнейших вещей, так что приятного вам с малышкой аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо! хорошо что вы есть, девочки, успокоите, советы дадите :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,запишите в статистику что у нас ПДР 13-14 декабря, шевелюшки 16+6, Сыночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, уррря!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends: Растите большими!!!!!!!!!!!!Ну вот и женихи пошли!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

про гемоглобин. мне медсестра вчера сказала, что никакими таблетками гемоглобин по хорошему не поднимешь. и еще сказала что железо то без белка не усваивается!!!!так что не забывайте есть то что с белком богато!!!и она настояла именно на говядине и особенно на вареной. даже если не хочется надо думать не о себе))))а так я наверно орехов грецких еще куплю сегодня или фундука (он вкуснее :grin: ). и кстати про таблетки, в смысле про припораты железа. а они идут с белком?может у вас не повышается гемоглобин потому что его тож маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

{Рыся}, тебе отдельный привет, раняя пташка ;)

 

oxic, сама удивляюсь чего г. жмет, как будто из своего кармана, единственный раз только предложила мне фол.кислоту.., которая у нее была в наличии и стоит копейки, я отказалась, посколько у меня еще фолио есть.. а то что дорогое - она почему то не выписывает..

из перечисленного тобой я часть ем..яблоки, сок гранатовый, смородину, иногда, но реже зелень и курагу тож ем, а вот печень ну никак в себя я не смогу втолкнуть.. хоть что со мной делай :pardon:

 

Стрекозявочка, добро пожаловать! по поводу пдр надо в личку Sometime написать. Она ведет табличку декабрят.

поздравляю с сыночком! :giverose: и с недельками!

ты такая стройняшка! здорово! :good: и шкаф я твой тоже заценила еще в галерее - очень красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, тебе тож отдельный привет)))

это еще не самая рань. а вот говорят с понедельника нас могут на трехдневку выгнать и тогда придется вставать в 6 утра :this: вот это будет ппц!!!а год назад я на работу вставала в 5 утра....это может и для москвы обычное время, но у нас то расстояния не такие огромные)))а путь на работу в 20-30 минутт на маршрутке считается очень даже долгим))) буду приходить к 7:30 , забиваться куда нить и дремать по полчаса под мерный гул станков и визжащий у кого нить севший резец :Crazy: , и на всех мне будет нас...ать))))) :Crazy:

:dance: -нравиться мне этот смайлик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Вот вы пишете о бесплатных лекарствах и я вспомнила свой визит к врачу (моя Г в отпуске, забрела я к другой). Перед отпуском моя Г сказала чтоб на следующий визит к врачу я сказала чтоб выписали бесплатные витамины. Пришла я к этой врачевательнице, она меня даже не смотрела, почитала мои УЗИ и на мой вопрос о витаминках говорит:"Вам выписывать витасмины будем только после 30 недель!" На мой вопрос почему, мне был дан ответ: "А вдруг у тебя выкидыш в 20 недель будет, зачем тогда государство на тебя тратиться будет." :cray: У меня от такого ответа дар речи пропал. А другим девочкам кто понаглее выписывала и на сроке 16 недель. Вот так. Я не захотела скандалить, сама купила для себя и ребенка витамины. Такое ощущение что они действительно из своего кармана нам выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, я в шоке!!!

я б наверное не выдержала и ответила на такое высказывание!

УРОДЫ :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, SvetLANA_1708, Спасибо!

Inulett@, ты куда-то пропала...заработалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, гы .. угу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Вот вы пишете о бесплатных лекарствах и я вспомнила свой визит к врачу (моя Г в отпуске, забрела я к другой). Перед отпуском моя Г сказала чтоб на следующий визит к врачу я сказала чтоб выписали бесплатные витамины. Пришла я к этой врачевательнице, она меня даже не смотрела, почитала мои УЗИ и на мой вопрос о витаминках говорит:"Вам выписывать витасмины будем только после 30 недель!" На мой вопрос почему, мне был дан ответ: "А вдруг у тебя выкидыш в 20 недель будет, зачем тогда государство на тебя тратиться будет." :cray: У меня от такого ответа дар речи пропал. А другим девочкам кто понаглее выписывала и на сроке 16 недель. Вот так. Я не захотела скандалить, сама купила для себя и ребенка витамины. Такое ощущение что они действительно из своего кармана нам выдают.

Блин, вот уроды! Наверное, надо скандалить, но я сама такая, что лишний раз не хочется, тем более сейчас все мы более ранимые, воспринимаем близко к сердцу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, как твой малыш? у меня моя малая переехала жить в желудок! Вчера заклинило спину.. не могу ходить, стоять.. лежать ..как робот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я вроде бы не из скромного десятка, но от такой наглости даже растерялась. Потом когда в себя пришла долго думала что я могла бы ей ответить. Хорошо что не ответила, а то бы из кабинета выгнали :taunt:

Inulett@, а у меня наоборот, ребенок в тазу сидит! Не знаю как его от туда выгнать повыше. Никакие трусики одеть не могу, все давит. Низкая плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...