Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Sometime,

Спасибо, а я тоже есть в одноклассниках. Может нам и там сообщество создать?)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ой, соскучилась я прямо. Всё работа эта, эххх....

Всех с недельками, и спасибо за поздравления! :drinks:

Главное, здоровья всем. Не болейте!

Вчера достала я коробки с сыночкиными вещичками, теперь постирать всё нужно, перебрать и посмотреть, что оставить, а что выкинуть. Потом уже буду докупать, если будет такая необходимость.

Пеленальную доску я покупать не буду, мы на нашей кровати прекрасно все эти манипуляции проделывали. А вот комодик надо бы прикупить. Чтобы ползунки и прочее складывать. Кроватку мы тоже будем в спальне рядом со своей кроватью ставить, а то я до сих пор помню, как ночью бегать приходилось каждый раз.

А ещё мы сегодня на УЗИ идём к доктору Донову. Вот. Потом отпишусь. Может, узнаем наконец, кто там живёт у меня в животике )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Катюнь расскажи потом нам плиз, че за доктор, че за клиника, про все и поподробнее... я и чупа-чупска тоже записались на 22 августа к нему... Ждем отчета подробного и удачи !!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, удачи, ждем с УЗИ , особенно я , т.к. сама еду скоро к Донову. Так что подробненький отчет не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ой, я обожаю такие фотки. Сама иногда экспериментирую с ракурсами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, 4ypa-4yps, обязательно всё подробно напишу. Уже жду не дождусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, во сколько идешь?

Нам тоже не терпится когда ты и мы сходим :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, крутой ракурс! Надо же так догодаться.

Девченки, сижу на работе и кажется, что этот раб.день никогда не кончится. Устала сегодня жуть. Прямо кричать охото!

а я просто лежала, фотки просматривала на фотике и увидела так ))))

 

Sometime, а ты где отдыхала?а то ты наверное говорила а я провафлила........

 

Путь был такой:

Москва-Одесса на машине, Одесса-Анталья на самолете и так же обратно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я на 18:30 записана )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,

Спасибо, а я тоже есть в одноклассниках. Может нам и там сообщество создать?)

 

))))))))))))

Я тады вообще ничего не буду успевать читать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, почитай, может у нас не все так плохо с гемоглобином. И на фиг это железо пить???

Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание < гемоглобина > (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это — эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение < беременности > значительно возрастает, так что концентрация < гемоглобина > отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5.[Сноска] Более того — если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. — Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, интересная инфа, обнадеживающе..

но я пить железо все равно буду продолжать, хотя бы до 100 надо поднять..

и витаминную бомбу тоже сделаю, хотя я такую смесь делала уже не раз (гадость редкостная).

 

SvetLANA_1708, Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5.[Сноска] Более того — если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. — Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии).

судя по британским исследования, наверно рожу богатыря :D

 

oxic, все забываю тебе сказать! ты умница! на все вопросы знаешь ответы!

А твоя вязанная штучка меня вообще покорила!!! :give_heart:

 

Катюхен, удачи тебе на узи! мне тоже интересен этот донов, планирую к нему в сентябре на 3д попасть, будем ждать тебя с рассказиком!

 

Ой девочки! У меня сегодня моя малышка такая активная! Перевернулась и где то в районе правее пупка пинается весь день, может неудобно улеглась? :pardon:

Но живот конкретно ходит ходуном, даже зрительно видно - волнами! так здорово! так меня это умиляет! одна радость больной мамочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает на какой неделе в декрет идут???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, 30 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает на какой неделе в декрет идут???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у тя тоже сайт глючит? :grin: уменя такая же фигня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает на какой неделе в декрет идут???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Свет ты если к Донову планируешь то записывайся уже недели на следующей, к нему запись быстро заканчивается. И чего так поздно то 3Д*???? Мне моя врачиха сказала что оптимально для 3Д 23-24 недели. Потом фигово видно и уже не так информативно

 

 

Про декрет пишут вроде с 30 недели....

У меня 30 как раз 30,09,2009 начинается...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ага глючит :D

 

Как ты тама??? чувствуешь себя лучше??

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, мне и горчичники поставила бабушка, хотя я дня два сопротивлялась, но у меня кашель был в захлеб, пила молоко ужасное горячее с медом и с луком два раза в день, фууу, а потом в последний день мне сделали компресс на грудь с горчицей и картошкой варенной в мундирах потолченную, на тряпочку, жгло пипец я гдето час просидела, домой приехала и меня кашель отпустил, температуры у меня не было за это время, может только раз 37, теперь мороженое не ем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, мне ссылку кто то давал, посмотри там свои симптомы и чем лечится можно, не затягивай!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасибо, общее самочувствие как то полегче, не такая слабость как была, но не лежиться уже.. а заложенность и чумная голова все также, ну ничего я вылечусь! все нормуль!

 

story, тебе спасибо за рецепты, сейчас все почитаю, если кашель будет одолевать наверное тоже поставлю горчичники, t у меня тоже нет ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, там для носа прикольные рецепты, первый раз вижу, лимон с солью и водой, офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, SvetLANA_1708, а еще в нос оч. помогает разбавленный луковый сок капать. Жжет до опупения, но помогает капитально. Или хотя бы просто смазывать ноздри изнутри выдавленным соком лука.

 

А от кашля оч. помогает алое нарубленный трехлетний с медом. У меня бабушка так двоюродного братишку лечила, когда он был грудничком (лекарства разрешенные уже не помогали и у него запустилось все до бронхита и начальной стадии пневмонии).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, лук это жесть, я так мужа лечила (луковый сок, водичка и немного масла) он громко орал!!! :spiteful: , на себе не пробывала!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...