Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девчат, сегодня была в магазине книжном, :man_in_love: наткнулась на детские дневнички. Вот один, к примеру, можно вести от рождения до года, со вклеиванием фотографий, отпечатком его ручек, ножек, записывать, когда прорезались первые зубки, когда головку держать начал, когда пошёл и всё такое....Писать, что делали в этот день, чем занимались, при чём всё сопровождается изумительными советами и иллюсрированными картинками. :good:

Кто-нибудь вообще собирается вести дневник своего чада?

У меня тоже есть нечто подоное, только там нельзя вписывать инфу по каждому дню, только отдельные события. Туда ещё вписываются данные о рождении, отмечаются даты прорезывания зубиков, диаграмма для роста и веса и т.п. Места для фото с бабушками, с дедушками, первый день рож, первая игрушка и т.п. Очень прикольно. Я вела до 2-х лет (как он и рассчитан). И это нужно, т.к. потом уже забываешь, когда зубы прорезались, в аком возрасте какой вес был, каким было первое слово. Если 1 ребенок, то ещё есть шанс все это помнить, а родится второй и все забудется. Нас с сестрой 2-е и мама путает, даже кто из нас во сколько родился, не то, что другие какие-то вещи :)

А ещё у меня есть книга "Ежедневник молодой мамы", там подробно о каждом месяце жизни, что должен уметь, во что одевать, как заниматься, как плавать учить и т.п. А как приложение там есть дневник, в который я каждый месяц записывала данные малыша вес, рост, обхвапт груди, головы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115, я тоже набрала чуть меньше 3 кг!! сегодня иду к врачу.. буду слушать ... что кушать надо ЛЁЖА!!!!!! :grin: Я уже перестала переживать... пузо огромное ,с малышкой всё гуд! Ну вот так вот получается... есть как есть!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra,

Ссылки скрыты.

... попробуй сюда загрузить, если не получится, то на всякий случай я тебе в личку свой мейл скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, При всем уважении ко всем будущим мамашам этого форума, могу со всей отвественностью заявить, что в 20 недель, тем более раньше, папа никак рукой не может ощутить пиночки, это игра воображения. ;) У меня почти 22 недели и только сейчас более менее можно ощутить некоторые вибрации снаружи и то, это только я пока могу, т.к. знаю что он шевелится именно в этом месте и именно в эту секунду. Но есть один парадокс, как только я сама прикладываю руку к животу, малыш затихает. Что касается пап, то, если мне не изменяет память, то папа могут где-то с 25-26 недель чувствовать пиночки, но уж точно не в 20 и не раньше (малыш ещё слишком мал, чтобы так отчетливо пнуть).

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на календарь беременности, в котором говорится, что на 26 неделе папа уже может чувствовать движения малыша.

:Hello: мое почтение!я согласна с тобой...просто начиталась и волноваться стала...а муж и говорит ты куда торопишся.....а у меня вот все как ты описала.....только вчера чуть попинался.... :scratch:

У меня пинаться начал/а рано, на 17 недельке. Но по узи нам уже было 18-19. Папа наш почувствовал до 20 недель, но по узи было уже за 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115, а я вот тоже 3 кг набрала....врач чуть поругалась.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Привет!!!с недельками тебя!!!!уже 6 месяцев,поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose:

да насчет прописки ты озадачила...я чет не задумывалась...мы вот с мужем думали где пропишим масика у него или у меня.......я настояла на своем!!

надо будет узнать о документах......... :scratch:

Спасибо! С этими нервами совсем забыла про недельки свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115, а я вот тоже 3 кг набрала....врач чуть поругалась.... :blush:

Меня тоже отчитала, а я что, я ем много овощей и много мяса, еще фрукты и ягоды, ну не люблю я каши и картошку, что же делать, через нехочу в себя заталкивать чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вес набрать, я к 21 неделе только 3 кг довавила с 48, ем вроде много

Радоваться надо, что только 3... это ребенок и плюс немного жирка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga221115, вот вот...я своей говорю я итак практически не ем..только фрукты....терь 83 кг вешу...корова.....я спросила че на диету,а она да нет не надо..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, Какой классный!!!!!!!!!!!!!! Жирный такой:))))))) Спасибо:) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, а еще есть не рыжие.... :grin: и все вместе живут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вес набрать, я к 21 неделе только 3 кг довавила с 48, ем вроде много

 

а зачем ты хочешь вес набрать? :shock: тем более, если хорошо кушаешь!!! Ребенок возьмет свое, можешь не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, рыжий это Барсик..мой любимый его на помойке нашли на рынке побитым котенком который прости за подробности писал и к.... кровью......сейчас ему 7 лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, у вас кажется с olga221115 разные проблемы, она набрать вес не может, а ты его перебираешь, или я не так поняла? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, рыжий это Барсик..мой любимый его на помойке нашли на рынке побитым котенком который прости за подробности писал и к.... кровью......сейчас ему 7 лет....

Бедный. Но ему повезло, в хорошие руки попал. :Hello: ... мне ещё на аватарке у златы кот нравится, правда он не рыжий, но видно, что жутко наглый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, у вас кажется с olga221115 разные проблемы, она набрать вес не может, а ты его перебираешь, или я не так поняла? ;)

да да ты права.......это я не правильно прочла.... :blackeye: не о том думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

Deidra, классный кот. У нас почти такой же, тольк более гладкошёрстный )

Итак, отчёт про вчерашнее узи у Донова. Сначала про клинику. Она совсем небольшая, обстановка небогатая. Это просто чтобы сразу не пугались :)

Делали мы узи 2D с переключением на 3D, плюс смотрели кровоток. У доктора явно представление о том, что дети должны быть похожи исключительно на папу. Нам он сразу сказал, что носик папин, губки, лобик. В общем, копия папа ) Я думаю, он всем так говорит. Только руки сказал мамины, пальцы очень длинные.

Посмотрели все органы (сердце, почки, мочевой пузырь, селезёнку, позвоночник и т.д., пальчики пересчитали). Точно не даун, по головному мозгу говорит, спокойный ребёночек должен быть, не забияка ) Значит, точно в папу, а не в меня ) По замерам мы соответствуем сроку 20 недель 3 дня, т.е. так мы на 4 денька после больницы и отстаём от акушерского срока. Хотя доктор сказал, что это совершенно не важно, зато рожать будет проще. При родах сказал вес примерный будет 3 100 - 3 300, а рост 53 см. Я больше и не вырожу с моей комплекцией. А сейчас мы весим 378 граммов. По весу соответствуем практически своему сроку (на 2 денька поменьше только).

Как мы и предполагали (чувствовали), у нас доча !!! :give_heart: Теперь будем имя окончательно выбирать )

Правда, папа наш очень расстроился, что у нас сейчас двукратное обвитие пуповиной. Донов сказал, что это обвитие уще вполне может спасть, но нужно проконтролировать после 30 недель. Если обвитие сохранится и пуповина будет короче 45 см, то рекомендуется кесарево сечение. Но я надеюсь, что всё обойдётся. Следующее узи рекомендуется в 28-29 недель.

Да, ещё Донов когда узнал, что меня в больнице антибиотиками лечили, он мне быстренько сделал узи печени. Сказал, что печень не пострадала, слава богу. Вот, хороший дядька ) Да, и ещё Донов сказал не пить витамиы, т.к. сейчас и так витаминов полно, а передоз гораздо хуже, чем недобор )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро :wave: у меня судорога в ноге ночью была :scratch: теперь икра на ноге разрывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я обожаю котов..а у Златы это "Британский голубой" хочу такого не могу а у мужа аллергия....... :cray:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, ещё наша доча на узи ухо всё время ручкой закрывала, не нравилось ей, что в ухо аппаратом тычут ) И вообще она скептически была настроена к этой процедуре, улыбалась изредка только, а так всё больше укоризненно на нас поворачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...