Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

story, так шить это 5 минут научиться..особенно постельку.. там же квадрат и 4 шва прямых) у меня подруга с первого раза на курсах лифчики начала шить, хотя до этого ни разу за машинкой не сидела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а у меня даже машинки нет!!!Я помню школьные годны, у меня это дело вызывало только раздражение, в общем за всю мою жизнь, меня заставили сшить брюки и связать носки... :)

А сейчас думаю, счастливые люди, которые это хорошо умеют, им доставляет это дело удовольствие, вообще класс, потом на свои труды смотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, скажите, кто-нибудь предродовой бандаж уже носит? Я не знаю - нужно ли его вообще носить?

А кто-нибудь специальный бюстгалтер для кормления грудью будет брать? А нужен ли крем для сосков, чтобы не трескались?

Nurohka, класс, поздравляю с мальчиом! Сама хочу пацана! В понедельник к гине, может всё-таки назначит второе УЗИ? :scratch: А ещё в душе идти боюсь, так как мой вес оставляет желать лучшего, распирает как плюшку! Опять журить будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если сок яблочный для закрутки (прокипячёный) пить, в нём железо после кипячения остаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Геннадьевна85, соседи :friends:

Вот супер девочки и есть с кем погулять и полялякать ура!!!!!!!!!!!! :friends: :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, привет!мои соски не трекаются, если будут трескаться тогда и буду покупать, хотя я сомневаюсь что мне такое предстоит, ни у мамы ни у сестры такого не было.бюстгалтер наверно покупать не буду, можно и обычный снимать не надорвешься...бандаж не ношу, живот еще маловастенький)))если в будущем будет очень тяжело спине, то тогда задумаюсь над этим.

story, а ты попробуй крестиком повышивать!!это не сложно!!!муж с первого раза мой научился)))))и у тебя получиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кто то писал, или это я в книге читала, что вообщето полезно ходить с голой грудью, хотя бы дома :blush: я так и делаю))))но знаю что это моя не тяжелая. а вот думаю. у кого тяжелая. то как...хотя 5 минут воздушных ванн потерпеть можно))))в общем даешь голую грудь дома!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, привет!мои соски не трекаются, если будут трескаться тогда

Я имела в виду именно крем для сосков во время кормления, а ни сейчас! Интересно, действительно ли он так безопасен? Может, если что - достаточно мазать обычным сливочным маслом?

Я здесь читала ранее, что у кого-то аж молозиво выделяться начинало, ничего не понимаю, у меня никаких признаков! :scratch:

а еще кто то писал, или это я в книге читала, что вообщето полезно ходить с голой грудью, хотя бы дома :blush: я так и делаю))))но знаю что это моя не тяжелая. а вот думаю. у кого тяжелая. то как...хотя 5 минут воздушных ванн потерпеть можно))))в общем даешь голую грудь дома!!!))))

Я практически никогда не ношу бюстиков, за исключением официальной одежды на работе! Хотя теперь моя грудь с 83 в объёме стала 92! :Crazy: Я и сейчас не ношу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравление! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня щас грудь где то как и твоя (дома нету сантиметра, надо не забыть купить)))))дома в лифчике не хочу ходить. даж беременный давит, а без него так хорошо0)))))а молозиво не у всех появляется)))это наверно у девчонок у кого грудь поболее)))у меня тож нету молозива. я даж не парюсь. когда надо будет тогда и появиться)))у нас же у каждого свой организм.

а про будущее смазывание сосков ничего сказать не могу. моя сестра не смазывала ничем...и почему они должны трескаться....в общем в этом вопросе я вообще не просвещена. может и правда лучше сливочным маслом. в общем проблемы буду решать по мере поступления))))

и кстати!проехав по 4 областям, в тульской обл был самый дешовый бензин в сравнении с калужской, рязанской и московской областями)))))а еще толи мы папали на неудачную дорогу...но дорога в тульской обл была самая ужасная)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, если сок яблочный для закрутки (прокипячёный) пить, в нём железо после кипячения остаётся?

LanaM

Думаю, какая-то доля всё равно остаётся!

Кстати, для справочки: содержание железа в жутком пакетном соке сколько 0,5мг +-0,3

А в обычном соке - 8-12 мг. :good:

Если тебе железо нужно, возьми горсть сухого шиповника, положите в термос и с вечера залей кипятком. К утру все настоится, можно пить с медом или просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь вся венами покрылась, ну раньше не было их видно,а сейчас прям вылезли..И грудь ооочень выросла, не хочу такую, потому что когда молоко придет я с ней чекнусь :glare:

я тоже дома снимаю лифчик - отдыхаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня щас грудь где то как и твоя (дома нету сантиметра, надо не забыть купить)))))дома в лифчике не хочу ходить. даж беременный давит, а без него так хорошо0)))))а молозиво не у всех появляется)))это наверно у девчонок у кого грудь поболее)))

а про будущее смазывание сосков ничего сказать не могу. моя сестра не смазывала ничем...и почему они должны трескаться....в общем в этом вопросе я вообще не просвещена. может и правда лучше сливочным маслом. в общем проблемы буду решать по мере поступления))))

и кстати!проехав по 4 областям, в тульской обл был самый дешовый бензин в сравнении с калужской, рязанской и московской областями)))))а еще толи мы папали на неудачную дорогу...но дорога в тульской обл была самая ужасная)))))))

{Рыся}

Я не думаю, что молозиво связано с размерами груди. Наличие или отсутствие молока не связано вообще с размером груди, у всех женщин одинаковые молочные железы! Бывает у худющей, молока больше, чем у полненькой! :D

На чёт сосков и их растрескивания - это я просто так спросила, так как нечайно наткнулась на крем для сосков в апетеке. :pardon: У аптекарши спрашиваю: "Для чего?", а она: "Кожа иссушается, они потрескиваться начинают, либо просто чешутся и т.д."

Да, дорожки наши оставляют желать лучшего, согласна! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*

Сорри, а какой у тебя размер груди?

 

Девчат, а у вас она чешется? Я вот свою раздираю: по бокам, в области сосков. И пуз свой чешу постоянно! Противной касторкой не всегда мажусь, хотя эффект от неё отличный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у мну не чешется грудь. а пуз иногда почесываю))))ты вот у родственников поспрашвай, трескались ли у них соски, узнаешь к чему ты можешь быть склонна ...

Ссылки скрыты.

про грудь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержка из текста:))))

Множество неудобств и неприятных ощущений могут доставить трещины и ссадины сосков, появление которых зависит от:

• особенностей кожи кормящей матери;

• гигиены;

• активности ребенка.

Принципы профилактики:

• чистота груди;

• короткие ногти (сами поцарапаетесь во время сцеживания или массажа, а потом будете жаловаться подругам, что младенец вас покусал);

• сосок должен быть сухим — остатки молока после кормления промокнуть ватой (марлей) или вытереть, но очень осторожно. Если молоко вытекает в промежутках между кормлениями, подложите в бюстгальтер чистую марлевую салфетку или специальную впитывающую молоко прокладку, старайтесь поменьше сдавливать грудь;

• никакой синтетики, контактирующей с соском;

• не позволяйте ребенку хватать только сосок, без околососкового кружка и не тащите с силой, если хотите прекратить кормление. Всегда можно улучить момент, когда дитя расслабится и отдаст грудь без боя.

При появлении трещины принципы профилактики остаются неизменными, но к ним добавляются принципы лечения:

• лечением надо заниматься сразу, пока трещины небольшие;

• нельзя доводить ребенка до такой степени голода, чтобы он набрасывался на грудь. Вполне резонно кормить чаще обычного и не держать малыша возле груди больше 10 минут;

• поврежденная грудь больше, чем здоровая, нуждается в массаже и сцеживании;

• стараться побольше держать грудь открытой, в непосредственном контакте с воздухом (летом неплохо и на балкон выйти — лучше все-таки, когда стемнеет5).

Для обработки трещин и ссадин можно использовать масляный раствор витамина А (умное название — ретинол), облепиховое масло, аэрозоли, применяемые для лечения ожогов и не содержащие антибиотиков (ливиан, пантенол, винизоль), мази и желе, ускоряющие процессы заживления (солкосерил, актавегин, бепантен).

Выбор препарата лучше осуществлять вместе с врачом; зависит он и от того, продолжаете ли вы кормить поврежденной грудью или нет (каково на вкус то, что вы наносите на грудь, и можно ли отмыть, чтобы ребенку в рот оно не попадало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у мну не чешется грудь. а пуз иногда почесываю))))ты вот у родственников поспрашвай, трескались ли у них соски, узнаешь к чему ты можешь быть склонна ...

Ссылки скрыты.

про грудь))))

Ок, спасибо за ссылочку!

А родственнников у меня не так уж и много, одна мамуля и та за 30 лет уже ничего не помнит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё стыдно признаться, но я постоянно хочу пива! Даже не вина, а именно пива, хотя к этому напитку до Б. относилась очень холодно!

А на прошлой неделе не выдержала, выпила глотков шесть, оно такое кисленькое, как яблочный сидр с лимоном! Такое отличное пиво! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, у меня порок сердца, рожать обязательно в 67-м, уже лежала там на обследовании, только не в здании роддома, а в терапии, там все корпуса почти отремонтированы... ну кроме роддома)) мне тоже было страшно когда я вокруг него гуляла))) реально сарай :doh: туда на обследование направляют всех у кого хоть какой то намек на проблемы с сердцем, и если подтвердиться, то в другой роддом просто не возьмут!! они не имеют права, не за деньги не без денег. Но ты не переживай, может у тебя и не большая степень, может разрешат и так рожать... Мне просто без вариантов, поэтому свыкаюсь потихоньку... через неделю второй раз туда ложусь, буду узнавать что к чему. Конечно уже поспрашивала кое-что... условия там не ахти.. но врачи хорошие, к вачам претензий нет, а это ведь главное!! а кто там на приеме сидит, это действительно палево.... и наезжают, и таблетки непонятные прописывают!! Сквозь пальцы на это надо... и нервов поменьше... у меня сестра в обе беременности туда на консультации ездила, приезжала вся в шоке... таблетки которые ей прописывали не пила :pardon: ее просто из-за меня туда посылали, типа сестра-двойняшка с пороком, значит и у нее возможен, но у нее все в порядке ТТТ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, если хочется сильно,то можно выпить чуточку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, если чего то хочется но нельзя, то можно лишь бы перехотелось)))))а пиво еще и немного полезно-там дрожжи)))так что по чуток можно, особенно если сильно хочется. значит организм твой требует того, что там есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, скажите, кто-нибудь предродовой бандаж уже носит? Я не знаю - нужно ли его вообще носить?

А кто-нибудь специальный бюстгалтер для кормления грудью будет брать? А нужен ли крем для сосков, чтобы не трескались?

Я еще не ношу бандаж, но уже необходимость испытываю. Когда долго хожу, спина болит и живот, как от долгого бега трусцой. У меня есть еще с прошлой беременности российский на шнуровке, всякие прорезиненные импортные брать не стоит, т.к. они мало что поддерживают, вместе с животом растягиваются. Спец бюстгалтер у меня тоже есть еще с прошлого раза, очень удобно, мягко. Я его уже сейчас одеваю, т.к. все мои бюстики мне давят, т.к. на косточках. И крем для сосков тоже нужен, у меня был авент, от трещин все равно не убереглась, но зато он облегчает боль и заживляет, его потом перед кормлением и смывать не надо. В роддоме рекомендовали бипатеновую мазь, но я уже не стала ее покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, то есть показанием к применению бандажа является боль в спине и в животе? вообще зачем он нужен?просвяти несведующих))))у меня не то что бы болит спина. но устает.бандаж же вроде не обязательно носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, У меня когда не было детей, я тоже вычитывала умности в книжках и думала, что если все делать правильно, как там написано, то все будет ок. А трещины появляются еще и от того, что ребенок подолгу и часто сосет грудь. Особенно в начале, когда кормление не налажено. А еще в этом плане вредно кормление по требованию. Соски обычно трескаются в первые несколько дней кормления, причем разницы (судя по моим знакомым) нет, что у тебя первый ребенок, что третий. Я на днях у сестры двоюродной была, у нее ребенок 1,5 мес. только и делает, что ест. Час кушает, час отдыхает, а потом опять есть...какой-то ужас...день сурка.

Для профилактики трещин, говорят помогает дородовое растирание сосков полотенцеп после душа. Но я на такие экзекуции не готова. У меня итак болят, а тут еще их полотенцем надрать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...