Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

ура!отправила ковер к свекрови стираться!!!может теперь на следующих выходных свекровь с мужем постирают на каком нить водоеме...а вот мне интересно!я так понимаю в москве никто ковры на всякие речки стирать не возят. что так и лежат всю жизнь не стиранные?а зимой на снегу кто нить выбивает?или это признаки деревни?

подготовка к малышу полным ходом))))))а еще купили пылесос!!!как же с ребенком и без пылесоса!!!!и комп давно пора пылесосить внутри))))у всех процесс гнездования идет поразному)))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, лично я бюстгалтером для кормления уже обзавелась, и сейчас иногда одеваю. я взяла цвета шапанского, вот думаю надо еще и черный прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, до Б был 3 размер,сейчас 4,5 наверно..соски опухли все,даже муж в шоке..в первую Б у меня когда молоко пришло я чуть не выла от боли,потому что много очень пришло и застои пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, и сколько ныне стоит лифон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в химчистку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, выбиваем зимой на снегу))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, Lvica25, все с вами ясненько)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нее не хочу вышивать, это тоже нудно...

SkaZka*, такая же история, почти с 3 на 4...вся грудь в венах и вроде появились расстяжки внизу :this: крем не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное бандажик уже надо носить, при длительной ходьбе начинает живот внизу болеть, особенно в жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ага и у меня вся в венах..растяжек нет пока ТТТ, после первой Б были масюсенькие внизу под сосками, сейчас их не видно даже..может и не было вовсе)) :pardon: надеюсь в этот раз их не будет совсем..А еще соски темные и огромные стали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я вот не знаю, пройдет ли это у меня, оч.хотелось бы...

4ypa-4yps, с недельками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

storyА еще соски темные и огромные стали..

Вот-вот, и я вчера испугалась, как только взглянула. Ужасно стали большими круги и потемнели, но не слишком сильно.

Вен пока не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, и сколько ныне стоит лифон???

Я покупала в Детском мире за 415 грн., вообще-то не дешиво. А потом зашла напротив Детского мира, магазинчик

для беременных, то видела намного дешевле где-то около 100 грн, правда не смотрела, что там по качеству. Думаю, на этой неделе загляну туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :Crazy: не фига себе.100 это не 400 :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!

у меня тоже чешутся пуз и грудь :D но не сильно. а живот побаливает после сна какой-то мышечной болью. что ли пора спать в бандаже? :Crazy:

 

{Рыся}, а у меня ковров нет, я их терпеть не могу :D тока в коридоре на входе лежит, на резиновой основе, и дорожка. ниччё с ними не делаю, пылесошу тока. коридорный меняла недавно, старый выкинула. :pardon: аа, ещё в кухне половички перед мойкой и перед плитой, маленькие. тож или меняю, или в машинке стираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*

Сорри, а какой у тебя размер груди?

 

Девчат, а у вас она чешется? Я вот свою раздираю: по бокам, в области сосков. И пуз свой чешу постоянно! Противной касторкой не всегда мажусь, хотя эффект от неё отличный! :good:

Привет, девчёнки!

У меня размер груди стал, как забеременела почти пятый, мне кажется! Точно сказать не могу, т.к. лифчик растягивается вместе с ростом груди на несколько размеров, был 3№...по поводу чешется или нет...у меня не чешется уже, но когда только начала чесаться я стала мазать кремом и всё прошло...это грудь начинает расти и пуз тоже, срочно начинай мазаться кремом от растяжек, пока они не появились!!! Зуд - это первый признак того, что кожные покровы не справляются с усиленным ростом мышечной массы из-за чего и получаются растяжки! Вроде так..

А вот молозиво у меня не выделяется, хотя по женской линии мы все молочные, можем прокормить роту солдат :grin: ...я, как и мои мама и бабушка - дойная корова, знаю это по первой, так и не состоявшейся беременности, у меня был выкидыш на 16-й неделе, вот после этого два месяца не могла от молока избавиться, наверно надо было кого-нибудь кормить, но из знакомых ни у кого тогда детей не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, то есть показанием к применению бандажа является боль в спине и в животе? вообще зачем он нужен?просвяти несведующих))))у меня не то что бы болит спина. но устает.бандаж же вроде не обязательно носить?

Не обязательно, но с ним гораздо легче, считай, что бандаж носит твой живот. Он его фиксирует, поддерживает, тем самым разгружая спину, живот приходьбе не трясется и не болит, ещё у меня в первую беременность дите сдавливало сосуды и у меня болело в паху, как будто гири туда пудовые повесили, а с бандажом было намного легче. В первую беременность я именно из-за этих болей начала носить где-то в 6,5 месяцев. А сейчас у меня уже живот большой и чувствую, что ещё пару неделек и придется таки влезть в бандаж. Бандаж врач настоятельно советовала купить российский на шнуровке (как корсет), я не пожалела. Конечно он может неэстетично выпирать из-под одежды, но тогда была зима и под свободным свитером его было не видно. А сейчас не знаю, что делать, видимо кофточку посвободнее надо будет одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!отправила ковер к свекрови стираться!!!может теперь на следующих выходных свекровь с мужем постирают на каком нить водоеме...а вот мне интересно!я так понимаю в москве никто ковры на всякие речки стирать не возят. что так и лежат всю жизнь не стиранные?а зимой на снегу кто нить выбивает?или это признаки деревни?

подготовка к малышу полным ходом))))))а еще купили пылесос!!!как же с ребенком и без пылесоса!!!!и комп давно пора пылесосить внутри))))у всех процесс гнездования идет поразному)))))) :grin:

Не знаю, как в Мосвке, а у нас во Владикавказе есть специальные чистки для ковров, туда и отвозят те, кому постирать негде. В основном этим занимаются прачечные и химчистки. Сами отвезут, сами привезут и всего-то за ковер 3х2 500 рублей. 1 раз в год это недорого:) А вообще у нас есть ещё большая дикость, у нас выносят ковры прямо во двор многоэтажки и там стирают, выпускают шлангом воду из квартиры и давай шваброй с порошком его драить, причем одним ковром не ограничивается, один сосед начал, второй тоже вынес свои пять ковров, там глядишь и третий несет свои 10...итак у нас бывает большая дворовая стирка :) А сушится это все добро кому как повезет, кто на турниках, кто на заборе:) :grin: У кого частный дом, тот у себя во дворе стирает. На речки точно никто не возит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Кто-то писал про идею смазывать соски сливочным маслом... :blink: Ни в коем случае! Это же открытые ранки, а туда масло, в котором кроме жиров еще и белка дофига. А ето весьма привлекательная пища для бактерий всяческих. Так и до сепсиса недалеко! лчше уж тогда использовать что-нить специальное для заживления по согласованию с врачем. Хотя в общем-то, не обязательно соски должны потрескаться. Я вот в первую беременность никакой профилактикой сосков не занималась (потому как всю беременность грудь болела, а к соскам вообще лучше не прикасаться было!). Но от трещин Бог миловал. И кормила я исключительно по требованию, то есть по началу на каждое поисковое движение, а позже - на каждый писк я давала грудь. И не отбирала, пока деть не отвалится. Но если уж трещины случаться, то не нужно прекращать кормить или ограничивать время еды. Лучше использовать силиконовые накладки на грудь. И не только потому, что ребятенка жалко, а потому, что тогда придется сцеживаться, а вот этот процесс куда болезненней, чем кормление. А если еще и молокоотсосом при трещинах начать пользоваться... Это просто пытки времен инквизиции - маленькие трещинки превратятся в кровоточащие раны :wacko: Ну а с остальными рекомендациями все верно, главное - гигиена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, классненькая рацветка! :good: А подушечку для кормления ты как шить будешь? И с каким наполнитлем?

 

У меня есть выкройка из финского журнала Ottobre.. если нада могу подогнать.. набивать буду синтепухом со старых подушек (или если мало будет, то докуплю еще)

 

Hungry Annie, конечно, выкройка надоть!!! Буду рада, если поделишся :blush: А пух из подушек не вредно для масика?

А я сегодня племяшке штанцы сшила - этакие панталошки с бантиками внизу. Сестра посмеялась, что через годик-полтора они снова ко мне вернутся :)

А вот для своего чада я пока ниче не покупала, не шила и не вязала. И от первой дочи много чего осталось, и племяшкино добавилось. Да и по опыту убедилась, что на первое время нужнее всего несколько пеленок. Потому как до первых одежек мы доросли только к 3 месяцам. А тканьку, которую я для одеялка-трансформера присмотрела уже скупили :sorry:

Завтра утром мы идем на УЗИ. Боюсь так, что дажк уснуть не могу... В прошлую Б. мне на этом сроке ФПН поставили и маловодие (его, правда, через неделю не обнаружилось, но до слез довели). Хоть бы все хорошо было! Пинаемся, вроде, активно - значит растем. Дожить бы до утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет. Как выходные провели?

Мне завтра на узи, чет я немного переживаю если честно. А так жду недождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! У нас девочка :D Была в пятницу на узи:) Все нормально у малышки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BaZa, поздравляю с удачным УЗИ и девчушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

рассказывайте у кого какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...