Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

мой вчера тоже потребовал тортика Панчо, со сметанным кремом. Аж слюнки потекли! Ну подорвались мы в магаз, дотащились в такую даль за ним, купили. Пришли домой, и все, расхотелось!!! Вот как это понимать? Наверное, он мне отомстил за борщ, который я ему навязала за обедом, а он так не хотел, так не хотел...

 

:grin: :grin: :grin:

 

А у меня сеня начальница узнала, такая радостная, тебе говорит и за компом поменьше надо, и человека надо в помощь искать и про выплаты, мол, не переживай. Прям удивила меня :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а у меня завтра как раз УЗИ. Так беспокоюсь, сердечко иду слушать. Меня еще сегодня врачиха расстроила в ЖК немного, что матка пока не увеличена на ощупь, но тут же поспешила меня успокаивать, что на таком сроке это нормально, и что шейка "беременная" и все такое. Но я все равно немножко беспокоюсь. Поначитаешься тут девочек, что токс, устают, спят. А у меня тошнотики небольшие только если что-то съем, чего на первый взгляд не очень то и захотелось, уставать особо не устаю, а сплю только в выходные целыми днями, полудремами какими-то. Может у меня никаких неприятных проявлений нет, т.к. у нас I+ и у меня, и у папы нашего? А может потому, что у меня ни по маминой, ни по папиной линии особо никто не токсил. Вот поди угадай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, вот и я начиталась, не могу терпеть уже.... :scratch:

Ты утром пойдешь? А днем в инете будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, да ну, чего удивительного :) я в прошлом году также радовалась за свою подчиненную :grin: даже официально всем письмо разослала, чтобы ее никуда не гоняли, ничего физического не поручали и вообще чтобы вне офиса заданий не давали. А с 6 месяца она у меня из дома работала, чтобы по жаре не мотаться в офис. Почти до самых родов проработала и через 2 месяца после родов на 1/2 ставки из дома работает. Не все начальницы изверги, многие солидарны с нами, беременюшками ибо сами мечтают вот так же. На личном опыте проверено :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, вот и я начиталась, не могу терпеть уже.... :scratch:

Ты утром пойдешь? А днем в инете будешь?

 

я в 12 с чем-то иду. Пока до офиса доберусь, уже обед вовсю будет. Постараюсь выйти отписаться, но обещать не могу - все будет зависеть от накопившейся работы. Я и так сегодня пол-дня в поликлинике провела: сначала ЛОР мое горло проверял, потом стоматолог смотрел результаты своих скальпельных работ пятничных, потом к гинекологу сидела. Зато какого цирка в очередях насмотрелась! Правильно говорят - жизнь - это сцена и все мы актеры. Но некоторые это просто пипец, все комедианты мира отдыхают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мама моя говорит, что цивилизация нас разбаловала, на узи всякие бегаем, пытаемся разглядеть таинства природы :grin: то ли говорит, в наше время, меньше знали, крепче спали, врачей слушали и не дергались. Я ей пожаловалась, что нас с малышиком в ЖК сегодня мяли безбожно, а она мне говорит: ну как будто вас одних так, всех так мнут, и ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, да ну, чего удивительного :) я в прошлом году также радовалась за свою подчиненную :grin: даже официально всем письмо разослала, чтобы ее никуда не гоняли, ничего физического не поручали и вообще чтобы вне офиса заданий не давали. А с 6 месяца она у меня из дома работала, чтобы по жаре не мотаться в офис. Почти до самых родов проработала и через 2 месяца после родов на 1/2 ставки из дома работает. Не все начальницы изверги, многие солидарны с нами, беременюшками ибо сами мечтают вот так же. На личном опыте проверено :spiteful:

 

Да, я знаю, что ты права... Просто чаще встречаются обратные ситуации. Обрадоваласт, что мне повезло :) А ты молодца!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну, если днем не получится - вечером обязательно спишемся, поделимся впечатлениями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, А нас ужасно штормит, причём переодически на протяжении всего дня. Насчёт фруктов, так я с яблоками просыпаюсь и засыпаю :grin: Сегодня съела апельсин, а пузу что-то не понравилось. И ещё гранат он мне таким вкусным показался, может потому что я знаю что мне его надо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, вот и первые двойняшки! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Желаю легкой беременности и легких родов!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, спасибо, я старалась ей как могла жизнь облегчить. У нее такая пузяка большая выросла рано, а еще лето такое жаркое было. Я всех наших руководителей мужчин поставила перед фактом, что вот такая у нас корпоративная политика по охране беременюшек. Зато знаешь как теперь девочки работают, без беспокойств на этот счет. И уже вторая возвращается на работу из декрета рано. У нас такая работа, что и из дома можно поработать, всегда есть что удаленно поделать.

 

А завтра обязательно спишемся, вечером уж точно выйду с вами поболтать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozetka, да меня тоже штормило жутко, и спать хотелось первое время постоянно - не представляла, как буду работать, а сейчас как-то "устаканилось". Я стала соблюдать несколько правил:

Обязательно завтракать

В течении дня пить много жидкости

Часто и небольшими порциями что-нибудь перекусывать полезное (фрукитики, орешки)

НЕ переедать, лучше чуть-чуть недоесть

И проветривать помещение

Думаю, мне всё это помогает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрятки, приветик! Вы умнички, что делитесь своими переживаниями и пишете так много! Я же успеваю вас только вечером почитать. Для тех, кого не токсит, в успокоение хочу сказать, что меня тоже нет. Только самую малость по утрам и мяса с творогом совсем не хочется, прямо противно, хотя надо же. Ну ладно, завтра фокус с творогом попробую провернуть :grin: На узи все так же не была и пойду не раньше 7 недели, чувствую, что все хорошо. Буду терпеть и сдавать ХГЧ.

Соланж, держись, хорошая ты наша. Все будет хорошо. ХГЧ увеличивается - и это есть ГУД! Верю, что все будет хорошо ;)

Всем новеньким девочкам большущий привет и крепенького здоровья вам и вашим малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, поздравляю с двойным счастьея. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BaZa, А это у тебя какой день после овуляции был?

Ну думаю примерно 14ДПО-15ДПО:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! У меня тоже нет токса и слава Богу :D Подташнивает чуть чуть и все, но еще может все впереди кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен! Вот это богатырь,вот это я понимаю! А мы тут еще своими 8-ю хвастаемся! Может у тебя там двое?!

 

Лето, я думаю, это из-за того, что он вытянутый. Если бы круглый был, думаю, как раз и было бы см 8-10 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, мне очень нравится моя УЗИстка, офигенская тетечка, + очень хороший аппарат. А тебе на Шереметьевской удобно?

 

Sometime, а можно поподробнее про Шереметьевскую? Я здесь работаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большой привет!

Я уже давно не заходила сюда, но сегодня просто не могла не зайти. Вечером съездила к своей Г и выяснилось, что мы не просто декабрятки, а двойные декабрятки! У нас будет двойня! Видела эти два пятнышка на мониторе, но картинки пока к сожалению нет. Один 8мм, другой 12мм.

Мы с мужем еще никак себя не придем от такой новости! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

УХ ТЫ!!! Супер!! Первая двойня в декабрятках появилась!!! :giverose: А они однояйцевые или разнояйцевые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы думаете как часто можно делать УЗИ на таком маленьком сроке? Меня очень смутили результаты моего УЗИ, хочется успокоить сердце и перепроверить врача. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уже поняла, что разнояйцевые :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и пожелания. Хотела вчера написать вам, но в 20:00 уже 5 сон видела.

Olesyaya, поздравляю вас с мужем, молодцы!!!

А еще хочу написать по поводу того, что меня переводят в новую фирму, и я там 5 - 5,5 мес только успею отработать. Тоже проконсультировалась с одним родственником-бухгалтром. Вообщем, главное 3 мсяца отработать на последнем месте, но есть одно но - придется стараться поменьше болеть и отпуск скорее всего не брать, т.к. в расчет пойдут последние не 12 месяцев а 5-5,5. ( а в расчет декретных не входят больничные и отпуска) Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы думаете как часто можно делать УЗИ на таком маленьком сроке? Меня очень смутили результаты моего УЗИ, хочется успокоить сердце и перепроверить врача. :)

Ну кто-то говорит что вредно, а я думаю что вредно нервничать и думать все ли у тебя в порядке и лучше сходить и успокоить сердце, тем более вред УЗИ не доказан :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, твои нервы вреднее малышу, чем УЗИ. А тебе как делали - сверху или вагинальным датчиком? если сверху, я бы советовала переделать вагинально, лучше видно, и не надо пить перед ним. А суть - те же волны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, мне очень нравится моя УЗИстка, офигенская тетечка, + очень хороший аппарат. А тебе на Шереметьевской удобно?

 

Sometime, а можно поподробнее про Шереметьевскую? Я здесь работаю :wave:

 

Приветики! Это медицинский центр, Шереметьевская 27 (напротив магазина Ашан)

Только желательно записываться, 618-20-77, 742-32-71.

Врача УЗИ зовут Татьяна Сергеевна.

Она очень чуткий, добрый и внимательный врач. Можно задавать любые вопросы - все расскажет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...