Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lastochka, Я когда на свою свекровь смотрю, да и на других тоже, молю Бога, чтобы когда придет мое время, самой такой не стать.

Если бы вы только что поженились, я бы ещё поняла её, что она боиться, что ты там что-то выгадать хочешь, но 5 лет это уже солидный стаж в браке... Извечный квартирный вопрос :spiteful: Сколько семей из-за этого отношения испортили, не пересчитать. У меня знакомая в Москве с мужем из-за этого разошлась. Ей свекровь нигде прописаться не давала. Они с мужем жили в квартире свекрови, а свекровь жила в квартире сына (т.е. по документам так было оформлено), вот так и получилось, что она ни в одну из квартир ей прописаться не дала. Так вот с этого и пошли разногласия. А на мужа она обиделась, что он не мог этот вопрос с матерью урегулировать. В итоге она ушла от него. Купила себе квартиру, а сейчас ещё и таунхаус строит. А свекровь боялась, что девушка их без дома оставит.

Я в Сб уже тоже решила что в Пн пойду на развод подавать - просто дело было не в свекрови ( хрен бы с ней), а то что муж ей во всем верит. И на любой мой аргументированный ответ он говорит - "А мне мама сказла....." Я уже с пеной изо рта и с истерикой ему говорю - что угодно делай мне нужен полис ребенку - он снова - а мама сказла до года все специалисты ребенка примут и без полиса. Ну что тут сказать? Я посмотрела в инете - развод во время Б-сти ничем не отличается развода , который без детей. Сказала, оревуар, ты меня достал, живи с мамой а я так и быть поеду к своей - тут он очухался полазил в инте - да ты права, а не мама. Наверно она ошиблась. Я грю - да 5 лет ошибаеться она с завидной частотой.....Не знаю девочки,я на грани. Еще у меня полное предлежание плаценты - диагноз не айс. Свекроуха узнает - ваще ппц будет, запретилоа мужу ей говорить. А еще муж без работы, а еще со съемной квартирой проблемы - сказали бум жить только до нового года - я так подумала - менять так сейчас, что я потом с месячным дитем буду квартиру искать? Кароче одни проблемы, а я вместо того чтобы спокойно лежать на сохраниеии ( врачи рекомендуют изза угрозы кровотечения) работаю и терплю как мне все нервы мотают. Ух, блин выговорилась, простите меня, больше никто меня не понимает. Только мама, но она далеко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, да бедненький ты наш. Постарайся мыслить здраво и не ругаясь с мужем, перетянуть его на свою сторону. Но ведь должен же он понимать, что ты для ребенка только хорошего хочешь и что мамаша его мягко говоря не в себе. Он должен тебя поддержать. А вместе вы найдете какое-нибудь решение. А по поводу предлежания ты особо не переживай, не накручивай себя, еще срок небольшой, плацента еще сто раз поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, поздравляю с четверговым узи! Волноваться - зачем? Это просто радостное свидание с малявкой. У меня в пятницу. Чувствую волноваться буду позже... сама такая. А доплер - это будут смотреть кровоток. Мы тоже надеемся на подтверждение или опровержение доченьки. В общем, хотим определенности! Кто там? Правда девочка? Или вдруг мальчик?....ой... даже не верится, что уже в пятницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, да бедненький ты наш. Постарайся мыслить здраво и не ругаясь с мужем, перетянуть его на свою сторону. Но ведь должен же он понимать, что ты для ребенка только хорошего хочешь и что мамаша его мягко говоря не в себе. Он должен тебя поддержать. А вместе вы найдете какое-нибудь решение. А по поводу предлежания ты особо не переживай, не накручивай себя, еще срок небольшой, плацента еще сто раз поднимется.

Она (плацента) у меня прямо посередине зева, перекрывает весь выход дитю. Это мне с 11 недель ставят и пока что она никуда с этого центра не сдвинулась. Ничего в моей жизни не достается просто так...Но мы (овны) упрямые, так что все будет чики-пуковски! Ниче будети на нашей улице праздник, а этой гри\ымзе все всомню! Я ей (лет через 15) скажу - ты же мне не родственница! Прямо меня это мысль уже успокаивает. эх, злая я, но сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, в восторге от одеялка. И вообще ты просто умничка! И красавица, и мастерица... :grin:

{Рыся}, С ЭКВАТОРОМ ТЕБЯ И ТВОЕГО МАЛЫША! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, При всем уважении ко всем будущим мамашам этого форума, могу со всей отвественностью заявить, что в 20 недель, тем более раньше, папа никак рукой не может ощутить пиночки, это игра воображения. ;) У меня почти 22 недели и только сейчас более менее можно ощутить некоторые вибрации снаружи и то, это только я пока могу, т.к. знаю что он шевелится именно в этом месте и именно в эту секунду. Но есть один парадокс, как только я сама прикладываю руку к животу, малыш затихает. Что касается пап, то, если мне не изменяет память, то папа могут где-то с 25-26 недель чувствовать пиночки, но уж точно не в 20 и не раньше (малыш ещё слишком мал, чтобы так отчетливо пнуть).

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на календарь беременности, в котором говорится, что на 26 неделе папа уже может чувствовать движения малыша.

 

 

 

Ааааааа, категорически не согласна!!! У нас папа уже давно чувствует! Ну как нельзя-то? И слишком мал?! Я когда лежу вечером и смотрю на живот, а малышь бесится - он (живот) у меня ходуном ходит. У меня уже даже кот с пуза подскакивает когда малый пинаться начинает! И началаось это счастье недель с 18 точно!

Говорят и мамы шевеления не могут в 14-16 почувствовать. Бррр, а я чувствовала, хоть и не знала с чем сравнивать, потому как первый раз.

Настаиваю на том что все индивидуально! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я тоже не очень-то поняла, как ты можешь "со всей ответственностью заявлять" за другие пузики. У меня пинки начались в 18 недель и тогда же их смог почувствовать папа. Он прямо отскакивал в момент пинка от неожиданности. Какая же это игра воображения? :pardon: Тем более ты же сама свою теорию и опровергла, сказав, что доча твоя старшая уже чувствует пинки, а ведь 25 недель нет то еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа почувствовал рукой в 19 неделек, точнее ухом почувствовал :grin: , всё индивидуально !! у меня пуз ходит ходуном.. когда доцик играет :) Папа предлагает проглотить игрушку, что бы небыло скучно малышке !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, набери воздуха и терпение..

невничать нельзя! хотя понимаю, что с твоими проблемы - это сложно..

а свекровь ну просто стерва! :tomato:

помни все проблемы рано или поздно решаться, развод - это крайняя мера.. не горячись!

сама во время б. не раз уже психовала, и было реальное желание развестись, но потом во время себя останавливала! нас уже трое и все можно сглотнуть, малыш родиться - все наладиться!

обрабатывай мужа - чтоб осознал свою ответственность перед будующим ребенком - пусть на работу устраивается, а тебе себя надо поберечь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, вот и мой ничего не чувствует........ :scratch: я просто думала может со мной че не так?!

Ну детки же все разные, посмотри на детскую площадку, один носится как угорелый, круги наворачивает не остановить, а другой сидит лопаточкой песочек тихонько ковыряет. Наши масики уже себя проявляют, что ж удивлятся, что они разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю точно что пинки у меня с 16 недель и живот из стороны в сторону "двигается" и папа наш уже с этого срока чувствует пиночки. а врач моя, когда я ей сказала, ответила- не верю, ну не может быть :taunt: а я считаю, что у всех все по-разному и нельзя всех под одно правило подогнать :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, 6,5 лет обрабатываю ( из них 5 в браке) - устяль я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пиночки, в р-не 14 недель у малыша затвердевают косточки, и только после этого уже можно ощутить его движения... у меня уже все подруги давно получили по своему пинку в ладонь :)) и когда лежиш видно как выпирает, когда малыш буцается

Svelana, а у меня акушерка спросила толкается или нет и моему ответу не удивилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, "проглотить игрушку" :rotfl: :rotfl: :rotfl: респект папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, вот и мой ничего не чувствует........ :scratch: я просто думала может со мной че не так?!

Ну детки же все разные, посмотри на детскую площадку, один носится как угорелый, круги наворачивает не остановить, а другой сидит лопаточкой песочек тихонько ковыряет. Наши масики уже себя проявляют, что ж удивлятся, что они разные?

 

а интересно, активность малыша в пузе зависит от эмоционального состояния мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у меня ребеночек постоянно пинается. После сильной истерики он у меня на след день затих, муж аж перепугался. Время 11 часов утра,а все тишина. Ну я пуз ткнула пальцем - мне ответили...М.б. это совпадение, но повторюсь - дите периодеически шевелится в зависимости от того что делаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, "проглотить игрушку" :rotfl: :rotfl: :rotfl: респект папе!
а то ..говорит что доцику скучно :pardon: ... я на отрез отказалась глотать погремушки.. мягкую игрушку ещё кое как .. а погремуху не буду!! :Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, вот и мой ничего не чувствует........ :scratch: я просто думала может со мной че не так?!

Ну детки же все разные, посмотри на детскую площадку, один носится как угорелый, круги наворачивает не остановить, а другой сидит лопаточкой песочек тихонько ковыряет. Наши масики уже себя проявляют, что ж удивлятся, что они разные?

 

а интересно, активность малыша в пузе зависит от эмоционального состояния мамы?

 

Думаю да! Я вот в выходных на свадьбе была, так на регистрации и на венчании малый пинался, а все остально время "молчал", а я в эти моменты именно особенно растрогалась от происходящего, даже слезу пустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, отметь пожста что у меня шевелюшки с 16 недель. И девочка по большим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, отметь пожста что у меня шевелюшки с 16 недель. И девочка по большим вопросом.

Оки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа предлагает проглотить игрушку, что бы небыло скучно малышке !!

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

привет, девочки!

 

неделята, с праздником! :giverose:

Рыся с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, активность малыша в пузе зависит от эмоционального состояния мамы?

моя если нервничаю - сильнее пинается. тож переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы, а у меня сегодня так судорогой ногу свело :shock: в 5 утра. болела потом, еле уснула :( думала, вдруг опять скрутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у меня под некоторую музыку танцует.. и еще когда на мужа ворчу толкается, чтоб перестала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я бы если бы была свекровью, тоже бы не спешила прописывать. Lastochka

А вообще, если квартира у твоей свекрови приватизированная, то можно прописывать кого угодно, если не ошибаюсь, всё равно этот человек не имеет доли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...