Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, приветик!

Lvica25, не, у тебя пузко больше на моё теперешнее похоже. Просто есть примета, что если мальчик, то пузико больше вперёд выдаётся (у меня именно такое было при первой беремененности), а если девочка, то на бока слегка наплывает (у меня сейчас так, хотя пока особо не заметно). Но с двумя разнополыми детками пузико у меня точно разное )

Девочки, насчёт мебели я вот тоже голову ломаю. Нам нужно комод купить для дитячих вещей. Причём, мне пеленальная доска не нужна, нужен просто небольшой комодик. Вот думаю где купить не очень дорого. Нашла неплохой за 3400, но с пеленальной доской )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Что-то Рыся с утра не отметилась :)

 

Apple, поздравляю с пополнением женского коллектива! :giverose:

Дааа девочки значительно опержают мальчишек..

Мне тоже ставят низкую плацентацию, это конечно не очень хорошо, но не страшно, она здесь у многих, со временем поднимется.

Главное беречь себя, как хрустальную вазу! никаких физ.нагрузок, не поднимать ничего тяжелее дамской сумочки, не нервничать и тд.

Если работа спокойная и не тяжелая, значит ничего страшного, если чувствуешь сильную усталость, лучше возьми отпуск и отдохни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да, еще как сказала dusenka, пол.жизнь нам строго-настрого запретили,

мы соблюдаем, за маленького боимся..

папа наш особо не настаивает, потому что правильный он очень, на последнем узи как врач сказал в его присутствии - что нельзя, и теперь все для него ПА - табу!

хотя когда до узи я ему говорила что врачи не рекомендуют, он не особо придерживался этих указаний :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, когда пуз свой покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, с девулей тебя! А мы вот с мужем наоборот, с девочкой не знаем что делать. Привыкли пацана воспитывать )

Кстати, по поводу шевелюшек, я у себя бугорков пока не замечала. Просто пинается. Хотя я на спине стараюсь не лежать. Может, поэтому.

Всех недельчатых - с недельками !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, когда пуз свой покажешь?

Да надо сфоткаться и выгрузить, а у меня всё руки не доходят. Да и не был он особо большим, только недавно вылез.

Кстати, я с последнего посещения гини набрала аж 2,5 кг! Во, так старалась дочу подкормить, что перебрала слегка. Правда, с постановки на учёт в целом я всего 3,1 кг )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :wave:

dusenka, с еще одной неделькой на пути к заветной цели :giverose: :giverose: :giverose:

Apple, поздравляю с дочурочкой :good:

Ой, а мне сегодня в консультации кардиомонитор привесили, для суточного контроля давления. На руке манжета, через всю спину провод и сумочка через плечо с прибором. Смотрится, конечно, все енто добро - зашибись :D Ладно, хоть погода прохладная, под одеждой не видно. Как я спать сегодня буду... :scratch: Оно пищит, тарахтит и надувает манжету каждые 40 мин. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Спасибо Тебе огромное, мне правда очень очень приятно :) еще не было такого поздравления, спасибо

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, на долго тебе ее подвесили?

у тебя какие то проблемы с сердцем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью проснулась для похода в туалет и почувствовала что соски мокрые, так же вчера вечером тоже чуть коснулась груди и выдавились капельки прозрачные, но липкие слегка. Из правой груди это появляется больше и чаще... так то

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня началась предродовая дипрессия кажись, вчера прям взгрустнулось по полной, боюсь превратиться в бегемота. Тетя Катя уже стала поправляться и весит 63,5 кг... Боже пусть нигде не откладываются они эти КГ, кроме как в ребеночка, даже в сиськи не надо уже...

 

Лан это пройдет, такое иногда бывает... сопли, слюни, настроение на букву Г...

Все будет хорошо, пойду погуляю, надеюсь вся дурь выветрится...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Насчет низкой плацентации - да, здесь у очень многих. Apple, только вот я где-то читала, что до 35-36мм это низкая, а больше это уже нормальная. Ты не смотрела в интернете ничего по этому поводу? У меня в 16,5 недель была 6 мм от зева, никаких проблем не вызывает этот факт. Но сейчас точно поднялось (на сколько посмотрим что на УЗИ сегодня скажут), т.к. нам сердце слушали в понедельник, и только с самого-самого верха, у пупа поймали. А весь перед живота не пропускал звук, типа плацента закрывает.

 

Катюхен, я тоже в этот раз почти 3 кг за месяц... Но это я сама виновата. Прибило на сладости, да еще и в отпуске ни в чем вообще себе не отказывала. А там же во Франции все такое...ням-ням! Это единственная прибавка за всю беременность, теперь стала держать себя в руках. Врач сказала полезно разгрузочные дни устраивать для профилактики прибавки веса и отеков - за один день съесть 3 пачки творога + 1 стакан вареной гречки без соли. Сахар, соль и других добавок не добавлять. Хотя я думаю, что в творожок можно кусочки фруктика чуток. А пить в этот день 0,5 литра отвара шиповника. И ВСЕ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, на сутки. Завтра утром снимать. С сердцем у меня все хорошо ттт. А вот давление мое врачу не нравится - 130\90. Хотя оно меня совсем не беспокоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я так не смогу ( Люблю повеселиться, особенно пожрать :Crazy:

Девочки, забыла сказать, меня гиня сегодня ещё на доплер отдельно направила. Кто-нибудь делал отдельно доплер? Главное, блин, "удобно" так в ЖК, талончики только на 14:00. Я вот думаю, может, платно где-нибуль сделать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а мне твой пуз на мальчика похож :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, о, вот это тема с суточным мониторингом! Вот мне бы такой бы дали, чем постоянно на мое давление оглядываться! Постоянно как прихожу к ним, волнуюсь, в итоге 130-80/90 на приемах. А дома меряю и все ок. Но таблеточки все равно пью, тем более у меня доза такая мелкая совсем, но зато чувствую, что сердце меньше заходится, когда волнуешься или еще какие ситуации трудные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, ну вот окружающие тоже по форме пуза видят пацана, да и я в принципе как-то на мальчишку больше настроена, ну посмотрим что узи покажет в пятницу.. в любом случае люблю и жду свое свое счастье!

 

насчет фигуры у меня тоже переживания сплошные, по весам 4-5 кг в плюсе, в принципе не так много. а по внешнему виду как будто все 15!!! и ладно бы только пуз, а то и попа и ляшки растут :cray:

сейчас настроена на активные занятия после родов для восстановления фигуры, но когда будет малыш как бы еще умудриться успеть все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, во-во, дома все нормально, а у доктора сердце из груди выскакивает при виде тонометра. Таблетки мне тоже прописали, но я пока не пью. Посмотрим, что монитор покажет.

Я вот тоже 5 кг прибавила. Я себе пока ни в чем не отказываю, но думаю, скоро придется. За прошлую Б 20 кг прибавила, больше так не хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, монитор - вещь! мне даже не предлагали :cray: хотя я бы только "за" была. Мне сразу таблы назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, я делала доплер отдельно в прошлу Б, ниче особенного, как обычное УЗИ, только там показывают разными цветами всякие штуки..кровотоки и все такое..и ребенкам моим тогда это не понравилось...

 

юльенька, я с таким мониторингом как-то в спортзал ходила... первый день, пришли с подругой штанги тягать, а я с такой байдой ..мужики все на меня глазели не могли понять, что это за дистроф к ним пришел :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, у нас такое тоже нигде не предлагают.. я делала платно в клинике Стражеско в Киеве.. но это было очень давно, а там это обязательно и если хочеш у них провериться, то нада с такой штукой ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, oxic, а почему вы так нервничаете на приеме врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...