Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Катюхен, да я сама вкусно покушать люблю! и повеселиться тоже . Но ради масика придется взять себя в ручищи со всех сторон :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, oxic, а почему вы так нервничаете на приеме врача?

 

да кто его знает... у меня вообще при виде любого врача сердце учащенно колотиться начинает. Вечно они что-то выискивают подозрительное, ругаются и пугают всякими ужасами. Причем все делают это с такой позиции, что мы пациенты типа не заботимся о себе совсем, ведем себя как попало, не лечимся и т.д. Если обычно я как-то более или менее равнодушно к этому отношусь, то сейчас вообще не терплю агрессии врачей, их речей о том, что я безответственная и запугиваниями по отношению к малышу и беременности. Вот видимо поэтому и кипит все внутри :pardon:

 

В общем, чтобы понятнее стало: вы когда к стоматологу идете, боитесь? А вот у меня такое же состояние перед визитом как к стоматологу, так и другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, я с таким мониторингом как-то в спортзал ходила... первый день, пришли с подругой штанги тягать, а я с такой байдой ..мужики все на меня глазели не могли понять, что это за дистроф к ним пришел :grin: :grin: :grin:

:lol: :lol: :lol: представила себе :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у врачей это называется - синдром белых халатов. Это где-то на подсознании, наверное :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, с узи!!!С сестренкой для твоей дочи!!!Сильно не переживай!!!

Джулик, вот это да!!!надо задуматься!!!Я мужу тоже говорю, смотри мне..а то в понедельник вылезет опять Софийка!!! :D Вот врачи, ааа....лучше бы ниче не говорили, мы уже за месяц по полной болтает с "Темкой"...

SkaZka*, с п а с и б о!!!

Deidra, dusenka,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, пасиб за поздравления и поддержку.

Работа у меня не тяжелая, но от звонка- до звонка и в основном сидячая. Выйти, пройтись только в обед и можно. Устаю конечно очень сильно, все время хочется прилечь или в локевую позу встать - :)

Шибко сидячая работа может как-то навредить при низкой плаценте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, затронули больной вопрос о весе. Я вот тоже панически боюсь много набрать, сейчас пока или уже +3 кг. Хотя многие говорят что то что за беременность набирается быстро скидываешь, а вот то что во время кормления - проблемно очень. У меня так сестра мужа, после родов все 12 кг за 3 недели улетели, во все свои вещи влезала (она сама по себе очень худенькая). Сейчас ребенку 6 месяцев, а она +8 кг. :shock: А я худенькой никогда не была, вот теперь заморачиваюсь.

А еще мне в понедельник сон приснился как будто я на узи и врач мне говорит сто у меня 100% мальчик. Интересно, вещие у меня сны или нет :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, я плюс 5!!!тоже страшно...а есть хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, кстати, в начале Б мне приснился сон, что я родила девочку.

Оказался сон в руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Шибко сидячая работа может как-то навредить при низкой плаценте?

насколько я знаю ( у самой было такое и девочек, которые со мной лежали), то всем "назначают" постельный режим (вставать только по нужде) и поднятый на нескольких подушках таз, я так лежала неделю.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ого! даже в больницу клали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, есть очень хочется, и причем только сладкое. До беременности склонности к сладостям за мной не наблюдалось. Вот теперь стараюсь больше фруктов и овощей есть, пока есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветикус!

dusenka, с недельками!

Ссылки скрыты.

А депрессуха уйдет. Погуляешь, вернешься как новенькая :grin:

По поводу набора веса: ой, я наверное больше всех набрала - 6 кг. Но это на весах, а так я их особо не вижу. Пуз растет, да, сиськи тож, хотя несильно, потому что они и так большие были. Ну и все в принципе. Своим отражением в зеркале я более или менее довольна, поэтому депрессии пока не испытываю. С ужасом думаю о том, что настанет череда и моих разгрузочных дней. Не кочу! Пока я только лишила себя сладкого. На большие подвиги я пока не способна. Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ехала на работу и у нас на глазах машина сбила собаку (вроде Бассет-хаунд)на огромной скорости, как она визжала, хотя я орала не тише. еслибы я была за рулем точно остановилась бы, теперь сижу на работе, а на душе такой осадок...... даже малыш в пузе переворачивается. Причем это было в сельской местности, а если бы ребенок перебегал......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет! Вот вы поболта-а-али вчера :)

 

Отчитываюсь по УЗИ. Все в норме, сроку соответсвуем, органы в порядке. сердце послушали, кровоток посмотрели.

 

Ура-ура, у нас девочка! Будет вторая дочка. Я конечно предполагала, что может быть и сынок и немного даже себя настраивала. Но девочке безумно рада (ну не знаю я что с парнями делать).

Не знаю как отреагировал бы муж на мальчика (может более бурно), но говорит, что девочке очень рад.

 

Единственное мне поставили низкую плацентацию. Нижний край плаценты в 40 мм от внутреннего зева. Локализация: по передней стенке, в области дна матки.

Девочки, кто что знает это очень страшно? Врач в отпуске. Что-то боюсь я. Как себя вести хотя бы, поделитесь а?

И почему на до этого мне ничего не говорили. УЗИ было 5 раз до 12 недель.

Может она опуститься. Я вот сейчас работаю, устаю. Может срочно надо уже в больницу или лежать, а я сижу здесь? Так страшно.

Не все так страшно- у меня полное предлежание плаценты, то есть полностью перекрывает внутренний зев. Ниче жива. Правда кесарево будет. А у тебя даже не полное перекрытие и не частичное, а всего лишь рядышком. ( С частичным даже можно самой родить). Все Ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, да неприятно :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мы с Пирожком пришли!

 

Apple, сидячая работа грозит большой Попой и не только при беременности, нам надо больше двигаться :)

 

Угадывание пола ребенка это всего лишь 1/50, вот было бы 1 500 разных полов, тогда да можно думать о паранормальных способностях, а так это всего лишь угадун и не более того. Правда я всегда знала что у меня мальчик будет, и мне всегда этого хотелось, но даже сейчас я знаю что это просто случайность или судьба. Ведь за пол ребенка благодарим мужчину который нас оплодотворил :pardon: (может и грубо, но зато по существу)

 

Lenchen спасибо за поздравление и поддержку :) :giverose:

Я и правда прогулалась и жизнь вроде бы немного наладилась. Я уже тоже на мужа с завистью смотрю как он похаживает в тренажерный зал и думаю как бы мне туда, верю что все что набирается это только на пользу. Но просто я никогда не ела тортиков, жирного творога, сгущенки. А сейчас все это уплетаю за милую душу. Ну да ладно, потом жесткая диета, спорт, много секса, сброшенные лишние КГ и тьфу тьфу чтобы не сглазить :grin:

 

Я своему малышу купила костюмчик, набрала набор все это салатового офигенного цвета. Кому интересно милости просим в мой ПРОФАЙЛ.... ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом - за время пребывания в декрете (140 дней) начисляеся/положен ли обычный отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а почему сразу кесарево? Мне на 16 недели тоже полное ставили, а на последнем узи в 20 недель сказали что вроде поднимается но тихонечко. Надеюсь что все будет как надо... Может и у тебя все поднимется...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!

Ссылки скрыты.

Наделала с утра сырников, такая вкусняшка получилась))) творог не люблю кушать приходится хоть так его употреблять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а почему сразу кесарево? Мне на 16 недели тоже полное ставили, а на последнем узи в 20 недель сказали что вроде поднимается но тихонечко. Надеюсь что все будет как надо... Может и у тебя все поднимется...

 

Ссылки скрыты.

Мне и в 20 недель поставили полное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, :unsure: ничего страшного, главное не волнуйся. Просто может пока не столько на кесарево настраиваться сколько попытаться изменить эту ситуёвину? Мне моя врачиха из ЖК говорила что есть разные методики, что то типа того что говорила Анютка наша Hungry Annie и еще вплоть до гармональной терапии. Просто в моем случае сказала пороть горячку не будем пока есть время ей самой мигрировать, главное не эмигрировать, тьфу :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом - за время пребывания в декрете (140 дней) начисляеся/положен ли обычный отпуск?

Если честно, я не совсем поняла вопрос. Смысл в том, что ты либо на больничном либо нет. Если на больничном, то выплачиваются деньги по б/л. Если не на больничном, то можешь взять отпуск, но тогда не получишь выплату по б/л.

Я вот собираюсь за 2 месяца получить по б/л после родов (до родов в декрет не хочу), а потом взять деньги за отпуск (т.е. как бы выйти на работу и уёти в отпуск).

Кстати, девочки, мне сегодня в ЖК уже сказали, что дадут больничный с 30 сентября, т.е. 30 на работу уже не выходить. Вот прикольно будет, если я действительно не выйду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, наборчик - супер! Поздравляю с очередной покупкой! А вот личико твоего малыша я не разобрала ну совсем. Уж прости меня слепыху. Я просто на фото в 12 недель так раздражалась, что у меня из родных там никто ничего не понимал. Ведь все же понятно! А тут понимаю, что видимо мамой надо быть, чтоб что-то разобрать :D

SkaZka*, сырники - класс! Пр ап! (то есть приятного аппетита) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом - за время пребывания в декрете (140 дней) начисляеся/положен ли обычный отпуск?

Если честно, я не совсем поняла вопрос. Смысл в том, что ты либо на больничном либо нет. Если на больничном, то выплачиваются деньги по б/л. Если не на больничном, то можешь взять отпуск, но тогда не получишь выплату по б/л.

Я вот собираюсь за 2 месяца получить по б/л после родов (до родов в декрет не хочу), а потом взять деньги за отпуск (т.е. как бы выйти на работу и уёти в отпуск).

Кстати, девочки, мне сегодня в ЖК уже сказали, что дадут больничный с 30 сентября, т.е. 30 на работу уже не выходить. Вот прикольно будет, если я действительно не выйду :Crazy:

Попытаюсь еще раз объяснить, свой вопрос.

Мы работаем, за каждый год нам положен отпуск 28 кал.дней. Когда мы болеем - это время из расчетного периода не вычитается - все равно дают 28 кал.дней в год отпуска. А вот когда у нас декрет? - это время из расчета вычитается? То есть где-то 10 дней ( за 4,5 месяца декрета) очередного отпуска положены или нет? Надеюсь понятно объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...