Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen, да ничего, я ж говорю уже привыкла к ней, а другие наверно и правда не видят... Просто если не обращать внимание на белесость, на этой фотке большое лицо и только оно, глаза носик и губки :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, прикольный комплектик. Хотя шапочки такие, как правило, не пригождаются ) Я вчера достала сыночкины малявочные вещи, постирала всё. Сегодня разберу, что нужно оставить, а что докупить. У меня там тоже пара комплектиков есть с шапочками такими. Помню, я их практически не использовала, только если в поликлинику или куда-нибудь ещё наряжались. Тогда как же без шляпы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, о, прикольно, что тебе уже дату назвали :good: А мне почему-то кажется, что мне позже скажут - начало октября. Хотя у меня ПДР раньше, чем у тебя. Просто врачиха мне почему-то поставила 9 декабря ПДР, странная какая-то... наверное декрет зажать хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, dusenka, про шапочки - я тож слышала. Действительно обидно. Такие красивушные они. Катюхен, а у тебя сынок зимний или какой? Ты потом поподробнее нам напишешь, что именно зимним деткам нужнее, если знаешь конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а чего там с шапочками? она тоненькая как чепчик, просто повелась потому что все в тон... Но тебе виднее ты у нас уже бывала мама, будем прислушивать на будущее. Просто я пока все хочу, а что к чему и насколько практично не знаю... Но опыт и время покажет... А вы мамы подсказывайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, о, прикольно, что тебе уже дату назвали :good: А мне почему-то кажется, что мне позже скажут - начало октября. Хотя у меня ПДР раньше, чем у тебя. Просто врачиха мне почему-то поставила 9 декабря ПДР, странная какая-то... наверное декрет зажать хочет :pardon:

Мне снгодня тоже сказали дату декрета - с 28 сентября. Причем она предложила на выбор даты с 28 сентября по 2 октября. (У меня разница по циклу и по УЗИ 10 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, теперь поняла. Это ведь больничный. Значит, должны учитывать его при расчёте отпуска. Но нужно уточнить у наших кадровиков.

Lenchen, мне при определении даты декрета она посчитала ПДР тоже на 9 декабря. Так что, думаю, у тебя тогда тоже 30 сентября должен быть первый день декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос... Кто знает что у нас за сайт? место рождения случайно не Хохляндия??? (Девочки из Украины этого не видели чур) Время отличается, да и народу много из разных других далеких городов

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а эти шапочки без завязок, во-первых. Если уж надевать что-то на головку, то чепчик удобнее, как мне кажется. А вообще, я чепчиками не пользовалась практически. Дома и так нормально. В принципе, на улицу такую шапочку можно надевать тёплой весной. Но наши детки к тому времени могут из этих шапочек вырасти )

Lenchen, у меня сынок сентябрьский. У нас был синтепоновый комбинезончик, в котором мы до зимы просто под одеялом гуляли, а зимой ещё в конверт на овчине закутывались. В общем-то, на улицу больше ничего и не нужно нам было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос... Кто знает что у нас за сайт? место рождения случайно не Хохляндия??? (Девочки из Украины этого не видели чур) Время отличается, да и народу много из разных других далеких городов

 

Ссылки скрыты.

Подозреваю, что так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня со временем все в порядке. А сайт по-моему и правда хохляцкий :D А время по-моему ты поменять как-то можешь. Поищи настройки.

Катюхен, понятно :D Возможно и так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!У нас будет девочка :giverose: :yahoo: ,а срок поставили 31 декабря.Муж в шоке хотел парня(у нас с двух сторон одни парни)а тут девочка но говорит что рад,одно плохо узи показало небольшую отслойку плаценты :cry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом - за время пребывания в декрете (140 дней) начисляеся/положен ли обычный отпуск?

за время в декрете - да

за время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - нет. НО только если совсем не работаешь. Если работаешь частично (т.е. получаешь и часть зарплаты, и детские), то да, отпуск положен. Если работаешь на полную до 1,5 лет, отпуск положен, зарплата полная, но нет детских. Если ты пишешь заявление, что выходишь работать частично (например, 6 часов или сколько можешь, или по определенному графику но не 40 часов в неделю, а меньше), работодатель не имеет права отказать в такой работе. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, спасибо за информацию. Столько казалось бы всякой информации - что из одежки нужно, что нет. И все равно голова кругом. Тем более в теории это все так плохо понимается. Вот на практике - это конечно я быстро усвою. Но это уже в декабре :) опытным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а почему сразу кесарево? Мне на 16 недели тоже полное ставили, а на последнем узи в 20 недель сказали что вроде поднимается но тихонечко. Надеюсь что все будет как надо... Может и у тебя все поднимется...

 

Кесарево назначают только если полное предлежание сохраняется до УЗИ в 32-34 недели, до этого все это бред. И то, в нормальных роддомах стараются перепроверить перед родами, чтобы зря не кесарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка1978, поздравляю с дочей)))) муж еще не понимает, что такое любить дочку)))у меня тоже на 31 декабря пдр ставят) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка1978, поздравляю с девчулей! Тем более если мужскую компанию разбавить надо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка1978, поздравляю с девчушкой! :giverose:

берегите себя с маленькой! :friends:

 

Катюхен, а ты родов планируешь работать? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня на УЗИ в ЖК. Ясно дело, ничего я не увидела, монитор не повернули и ничего не показали. Сына пинался всю дорогу. Я как легла, говорю врачу - он суетится сильно, щас вам ничего не даст рассмотреть. Она поулыбалась. Как только датчик приложила, сразу сказала, что мальчуган :yahoo: Так что мы теперь уже 200% ные мальчики!

А вообще, процедура вся длилась минуты 3-4 от силы. Сказали, что все у малыша хорошо (без особых деталей, просто что все в порядке). Плацента поднимается, но на сколько от зева, не сказали. Показали только, что она на всю переднюю часть матки, прям на весь пуз практически. Тонуса, который якобы у меня нащупали на 2х предыдущих приемах, в помине нет. Сказали, ничего от тонуса не пить.

 

Так что особых эмоций я не испытала от этого УЗИ, т.к. масика не видела. Даже фоточку не сделали :sorry: , папа наш расстроился, он очень хотел фоточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, до родов хочу работать по 2 причинам:

1. Деньги. Потолок по декретным в 5 с лишним раз ниже моей зарплаты, а у нас в компании не доплачивают до полного оклада.

2. Характер. Не могу просто дома сидеть, на стенку лезть начинаю. А на работе самореализуюсь, время быстрее проходит, интересно. Я в первую беременность накануне родов ещё по всей Москве разъезжала по делам, активно очень себя вела. Надеюсь, и в этот раз также легко всё будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка1978, поздравляю с малышкой! :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ого! даже в больницу клали?

Да..у нас с таким кладут :glare: видимо из-за того, что работающие не могу себе позволить валяться сутками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, надо же, и отдохнуть не хочется..

но деньги конечно хороший стимул..

у меня хоть не в 5 раз выше "потолка", но всеж если бы платили строго по "потолку", то тоже много бы потеряла, хорошо что до 100% доплачивают..

 

dusenka, прикольный костюмчик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос... Кто знает что у нас за сайт? место рождения случайно не Хохляндия??? (Девочки из Украины этого не видели чур) Время отличается, да и народу много из разных других далеких городов

 

:grin: :grin: :grin: время ты можеш сама выбрать в настройках форума

да и домен RU означает Русляндия а не Хохляндия :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, до родов хочу работать по 2 причинам:

1. Деньги. Потолок по декретным в 5 с лишним раз ниже моей зарплаты, а у нас в компании не доплачивают до полного оклада.

2. Характер. Не могу просто дома сидеть, на стенку лезть начинаю. А на работе самореализуюсь, время быстрее проходит, интересно. Я в первую беременность накануне родов ещё по всей Москве разъезжала по делам, активно очень себя вела. Надеюсь, и в этот раз также легко всё будет.

Какая ты молодец,в тебе столько энергии :good:,даже завидно!А у меня постельный режим,а так хочется двигаться,столько всего сделать, но увы про работу надо забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...