Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

КорабЭлка, привет! :wave: Чего это вы разболелись? Может бандаж поносить, коль спина болит?

сама не знаю чего разболелись и болят почему то ребра вверху :nea:

бандаж вроде рановато мне кажется, пузо еще не такое большое, да и под летней одеждой его видно будет.

пойду на днях к врачу, послушаю чего скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка богиня какого то не Русляндского моря :) :good:

 

Ссылки скрыты.

прямо засмущала меня таким отзывом :D

а море наше Черное украинское, Крым Форос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу болей - у меня спина расклывалась просто не могла псле работы до дома дойти - заходила домой и ревела. Но както муж сделал мне 30 секундный (именно секундный) массаж на верхнюю часть спины - и боли в пояснице на след.день прошли. Сейчас каждый день по 30 секунд сильного массажа между лопаток с прохрустом позвоночника - и я человек - уже и отпуск брать не хочу. ( С прохрустом осторожнее - я сажусь на колени напол, или на четвереньки,а тело погрудь - на кровать - муж на выдохе давитна позвоночник). Мы так и раньше делали - мне всегда помогало. А когда начались боли в пояснице, я решила, что мои лопатки не помогут - ан нет!

Девочки, я так завидую тем у кого девочки, мы так хотим девулю. А узи аж на сентябрь назначили. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто работает. Я уже писала, что нам положен сокращённый рабочий день на 1 час без сокращения зарплаты. Так что имейте это в виду. Я вот с сентября, наверное, до 17:00 буду работать, чтобы сынулю из школы до 18:00 забирать. Или мы можем на час позже начинать рабочий день.

Где это написано??? В трудовом кодексе я не нашла. Можно написать заявление на сокращенный рабочий день, но по тр законодательству это влияет на з/п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, мне это наш начальник отдела кадров сказала. Попробую поточнее узнать где это прописано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу болей - у меня спина расклывалась просто не могла псле работы до дома дойти - заходила домой и ревела. Но както муж сделал мне 30 секундный (именно секундный) массаж на верхнюю часть спины - и боли в пояснице на след.день прошли. Сейчас каждый день по 30 секунд сильного массажа между лопаток с прохрустом позвоночника - и я человек - уже и отпуск брать не хочу. ( С прохрустом осторожнее - я сажусь на колени напол, или на четвереньки,а тело погрудь - на кровать - муж на выдохе давитна позвоночник). Мы так и раньше делали - мне всегда помогало. А когда начались боли в пояснице, я решила, что мои лопатки не помогут - ан нет!

Девочки, я так завидую тем у кого девочки, мы так хотим девулю. А узи аж на сентябрь назначили. :scratch:

прохруст это вещь, мне раньше муж всегда так спину рихтовал, но я полностью на живот ложилась, а сейчас не могла придумать в какой позе это делать, спасибо за подсказку, попробую твой метод :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так завидую тем у кого девочки, мы так хотим девулю. А узи аж на сентябрь назначили. :scratch:

я сама себе в 20 недель назначила 3Д узи, измерили все параметры, все внутренние органы посмотрели, ну и пол за одно подтвердили :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, красотка! пуз девичий :)

спина у меня тоже вверху как ни странно болит, тоже ребра..

к врачу в пятницу, обязательно пожалуюсь - этот вопрос у меня в списке.

Память то уже никакая, поэтому в ежедневнике записываю список вопросов к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, красотка! пуз девичий :)

спина у меня тоже вверху как ни странно болит, тоже ребра..

к врачу в пятницу, обязательно пожалуюсь - этот вопрос у меня в списке.

Память то уже никакая, поэтому в ежедневнике записываю список вопросов к врачу.

неее, пуз пацанячий, все так говорят, может просто на этой фотке так получилось, у меня талия явно есть, а при девочках она расплывается.

 

воот точно так и у меня болит-ребра вверху и меня это тоже удивляет, ладно бы еще внизу, раздвигаются типа, а вверху чего??!! :unsure:

про память аналогично :Crazy:

расскажи потом, что врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так завидую тем у кого девочки, мы так хотим девулю. А узи аж на сентябрь назначили. :scratch:

я сама себе в 20 недель назначила 3Д узи, измерили все параметры, все внутренние органы посмотрели, ну и пол за одно подтвердили :dance:

 

РЖУНИМАГУ :grin: :grin: :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, вот та же фигня со спиной. Врачь сказала бандаж носить от болей и тяжести в пояснице. Помогаетреально - ну мне, во всяком случае. А ребра... Ребра тоже болят (или мышцы в этой области). Подозреваю, что это от сидячей работы. Ибо болит у меня это только на работе и после сидения на этом кресле перед компом. Я б уже, если честно, в отпуск какой-нить ушла... Но мне его до декрета не хватит )))) А на больничный садиться - у меня оплата всего 60%... а ЗП и так не большая... Так что приходится делать физиономию кирпичом и приходить на работу к обеду, ссылаясь на справку на легкий труд ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, вот та же фигня со спиной. Врачь сказала бандаж носить от болей и тяжести в пояснице. Помогаетреально - ну мне, во всяком случае. А ребра... Ребра тоже болят (или мышцы в этой области). Подозреваю, что это от сидячей работы. Ибо болит у меня это только на работе и после сидения на этом кресле перед компом. Я б уже, если честно, в отпуск какой-нить ушла... Но мне его до декрета не хватит )))) А на больничный садиться - у меня оплата всего 60%... а ЗП и так не большая... Так что приходится делать физиономию кирпичом и приходить на работу к обеду, ссылаясь на справку на легкий труд ))))

ну хорошо хоть выход с этой справкой нашла.

я бы вот на больничный ушла, но у меня моя зам. в отпуске, вот выйдет, пойду наверное, потому что реально сидеть тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне из отдела кадров ссылку пока не прислали. Но я сама в трудовом кодексе вот что нашла:

 

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, но здесь же речь идет именно про "воздействие неблагоприятных производственных факторов", и про сокращение раб.дня на 1 час ничего нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, и какой же у нас, офисных работников, неблагоприятный фактор? )))) Моральная напряженка и сидячая работа? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.- то есть если я была на приеме у гини - мне это время не надо отрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, нет, отрабатывать не надо. И отказать тебе не могут в визите к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, конечно ненадо отрабатывать! У меня даже и не заикаются на работе об этом, когда я на полдня ухожу в ЖК. Пусть бы тока заикнулись! Мы свои права знаем ))) Особенно, когда эти права освобождают нас от работы без потери заработной платы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, красота :giverose:

dusenka, наверное он так по своему празднует.. молча :D А может быть ты в этот день особо активная, а они вроде тогда активность снижают... пирожки эти :D

 

А я сейчас обготовилась: суп приготовила, икру баклажановую и картофку с капусткой потушила, а моя козявка так и прыгала внутри, мешала маме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у офисных работников неблагоприятный фактор - компьютер. В санитарных нормах даже прописано насчет излучений офисной техники и беременности. Только все это откопать надо и грамотно преподнести, если хочется. У меня вот такая работа, что ни о каком часе сама себе даже речи не заведу. Лучше в нормальном темпе работать, чем пытаться за более короткое время все успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а моя козявка весь день меня с работы проганяет ))) Как впрочем и в любой другой рабочий день ))) Изтычет меня всю ))) Сидеть не дает. А иногда как даст по мочевому пузырю - глаза на лоб лезут аж у меняю Позавчера дома так присел малышик на пузырь, что я аж загнулась... Пришлось лечь, чтоб он сполз всторону. Правда, он все равно догнался пинками по пузырю ))) Видимо, у негосвоя норма по приседаниям на пузырь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, классно то конечно, что все по УЗИ хорошо. Только вот справку мне в бассейн так и не дали :cray: Гиня сказала - ты конечно можешь ходить... но справку не дала, т.к. в посл. визит впарила мне в карту угрозу в связи с давлением, а по сему и справку не может выписать. И вообще, к бассейнам она предвзято относится. Вот теперь буду думать, что делать! Плавать очень хочу, а другим спортом не хочется заниматься, т.к. там вот как раз больше нагрузок, чем при плавании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, конечно ненадо отрабатывать! У меня даже и не заикаются на работе об этом, когда я на полдня ухожу в ЖК. Пусть бы тока заикнулись! Мы свои права знаем ))) Особенно, когда эти права освобождают нас от работы без потери заработной платы )))))

Ёпамать девочки - я тока ща узнала...Спбо! Лучше поздно, чем очень поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, уж компьютер - это точно. Да и сидеть по 8 часов в день не сахар. Я себе тут сама установила график рабочий ))) Да и с меня нагрузку типа сняли - уже не валят много на беременюшку, типа какой толк с нас беременных, тем более декрет скоро ))) Так что меня даже совесть не мучит на эту тему ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это только то, что я нарыла. А что из отдела кадров пришлют, посмотрим. Мне именно про 1 час говорили... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...