Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lastochka, а ты набери в поисковике в инете "права беременных" или что-то подобное ))) Там много интересного )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а ты набери в поисковике в инете "права беременных" или что-то подобное ))) Там много интересного )))

ок, осталось 7 недель до декрета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ждем! но по-моему такого нет :pardon:

 

D_a_r_i_n_k_a, я тоже совсем расслабилась, и рук-во ко мне так же относится, работой не загружает.. хорошо, что есть кому в моем отделе делать основную работу, а я только спрашиваю, что да как..

можно в такой период себя немного побаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, почему 7, восемь же!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, про справку, конечно, печально... Я тоже хочу только плавать и ничего другого. Моя тоже сначала выделывалась (моя в отпуске, та, что вместо моей выделывалась). Типа у меня в первом мазке молочница была, нечего мне там делать. Но потом взяла новый мазок, там молочницы нет. Так что справку дала как миленькая. А ваще меня эти врачи раздражают, чего она привязалась к твоему давлению? Ужасть. ну мож как-нить без справки прокатит? Ты хотела на какие-то там спецштуки типа аквааэробики или просто поплавать? Если просто поплавать, думаю и справка никакая не нужна... узнаешь может? А я завтра на ква-ква-аэробику почапаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic

Ну и порядочки у вас! Я, к примеру, могу пойти в свой бассейн по медицинской книжке! И не надо зря беспокоить мне свою Гиню: и ей работы меньше, и мне удобнее! :D Ну уж если очень хочется! Не думаю, что поплавать минут 20-40 в бассейне - это просто ужас, на который обрекает себя мамочка! :pardon:

Меня только не тянет туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, это получается мне тоже в декрет в конце сентября почти. :D Хотя моя начальница меня просила слёзно выходить даже в декрете, если я буду себя нормально чувствовать! Ну я вообще фигею! :glare: А говорят - нет незаменимых людей! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а я все знакомлюсь с чудесным миром колясок... :scratch: Скажите, трансформеры и универсальные 2 в 1, 3 в 1, это ж разное? Про трансформеры поняла, что тяжелые, хотя я сомневаюсь, что я и с легкой на 11-й этаж залезу, и по маршрутках ездить точно не буду. А с универсальными что не то? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, трансформер - это когда одна и та же коляска по-разному трансформируется. 2-в-1 и 3-в-1 это когда с базы с колесами снимаются "насадки"-верхи и нацепляются другие. 2-в-1 это как правило люлька + прогулочная, 3-в-1 - люлька, прогулка и автокресло.

По отзывам я нашла, что минус трансформеров - низкие, продуваются, тяжелые. Минусы X-в-1 - высокая посадка прогулки, т.к. она ставится вместо люльки на том же самом уровне (кроме одной какой-то модельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, трансформер - это когда одна и та же коляска по-разному трансформируется. 2-в-1 и 3-в-1 это когда с базы с колесами снимаются "насадки"-верхи и нацепляются другие. 2-в-1 это как правило люлька + прогулочная, 3-в-1 - люлька, прогулка и автокресло.

По отзывам я нашла, что минус трансформеров - низкие, продуваются, тяжелые. Минусы X-в-1 - высокая посадка прогулки, т.к. она ставится вместо люльки на том же самом уровне (кроме одной какой-то модельки)

ой девчонки ну вы меня и озадачели......... :blink: :blink: :blink:

ну я вот все равно склоняюсь к трансформеру т.к. смотрела просто коляски и они весели не меньше трансформеров приблизительно 15 кг.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, я хотела именно на специальную аква-аэробику для беременных :this: Позвоню в бассейн завтра, узнаю, что делать если гиня принципиально против бассейнов... может к терапевту поплакаться сходить. Но что-то да попытаюсь сделать, т.к. уже сейчас суставчики похрустывают от недостатка активности, а уж дальше и представить не могу, спина начнется и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, плз, разобраться. Я хотела поставить подпись о том, что мы девочки, в паспорте в поле "О себе" я ссылку вставила (ВВ-код), сохранила, а подписи нет как нет :scratch:

Так ты в "Подпись" хочешь поставить или в "О себе"? Это разные разделы :scratch:

В "О себе" у тебя надпись появилась :)

 

Ой, спасибки! Это я просто сидя на работе тормозить стала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я обновила табличку, пока у себя в блоге. Посмотрите, кого нет в табличке или что-то неверно или есть новые данные, пожалуйста, пришлите мне инфо в личку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, я тоже решила доченьку Маргаритой назвать :drinks:, решила еще месяц назад и мужу сообщила, он отреагировал вроде нормально, хотя он за Василису, а я против :D но меня до сих пор смущает, что у мужа кошка Маргарита, сейчас она у свекрови живет :scratch:

Здорово! Маргариток в декабрятах я пока больше не видела :drinks: А если дочка Василисой будет, то сокращенно Васей звать будете - чем не кошачье имя? :grin: А Маргарита - это жемчужина! А еще так мамочку мою звали. Да и просто имя мне очень нравится. И цветочки-маргаритки такие милые, трогательные :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила наконец-то себе трусики поддерживающие, насчет эффекта конечно не знаю посмотрим, в профиле фотка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветище всем!!!!так лень вас перечитавыть....устала как собако!ща спать!!!!!!

Джулик, а я в магазине трогала трансформеры- вроде легкие попадались, а у сестры моей вообще наверно и 10 кг не весит коляска, одному достаточно просто можно было затощить (правда мы выше 2 этажа не таскали :grin: ), а вот трогала 2 в1 показалась оч тяжелой!!!!!!да, для справедлливости. у одной девчонки трогала трансформер, действительно неподъемный!!!с таким ток на первом этаже жить!!!!в общем по всей видимости, бывает и то и другое и легкое и тяжолое! надо подбирать!

а мне в декрет только 1 или 2 октября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray: но нас . после 3 дней работы на заводе, у же отправили в простой))))поэтому планирую этот месяц доработать на подработке (пойду завтра куда нит устраиваться). а в сентябре забью на все)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, да, если на аквааэробику - то справка нужна. А по поводу терапевта - я не уверена, что она справку дать может. По крайней мере в моей справке написана информация о чистоте моего мазка, сколько там и чего, что типа все в норме. Не знаю, мож тока у нас так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, гы гы труселя)))пузик в тепле)))))))))))))))))))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я тоже не очень-то поняла, как ты можешь "со всей ответственностью заявлять" за другие пузики. У меня пинки начались в 18 недель и тогда же их смог почувствовать папа. Он прямо отскакивал в момент пинка от неожиданности. Какая же это игра воображения? :pardon: Тем более ты же сама свою теорию и опровергла, сказав, что доча твоя старшая уже чувствует пинки, а ведь 25 недель нет то еще :pardon:

Рапишу по очереди. В 18 недель дай Бог чувствовать шевеления. Врачи вообще скептичеки относятся к этому. Но мы опровергли. Чувствуем и в 15 и в 16. На себе испытала. Но это внутренние ощущения. Чтобы ребенок стал пинаться так чтобы холмики на животе появились нужен куда больший срок. Согласна, что возможно в 20 уже можно что-то снаружи наблюдать, но только те счастливчики, у которых дети покрупнее и сала на животе поменьше ;) . Я сама пинок рукой почувствовала только на днях, т.е. после 22-х недель. Если ухо приложить (как это дочка сделала), то можно услышать звуки пинков, но пока муж, например, ладошкой не ощущает. Так что прошу не путать шевеления ощутимые рукой и ощутимые на слух. :spiteful:

Теория не моя, а общеприятая, покрепленная опытом уж со вторым ребенком. Я знаю, что муж сможет ощутить явные шевеления рукой только ближе к 25 неделе, а то и после.

А вообще-то про шевеления было написано для того, чтобы успокоить тех, чьи мужья пока не чувствуют никаких пинков. Что по норме и не должны.

В принципе подобной реакции ожидала, т.к. я ставлю своими заявлениями под сомнения ваши слова. Но думаю, иметь свое мнение и высказать его в форуме - это не криминально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, красивые труселя, красивый пуз, красивая мамочка! :good: Прочитала у тебя в профиле, что ты кальций д3 никомед пить будешь. А ты уверена, что надо? Мне тож моя Г. сказала пить, он у меня в принципе и есть халявный, но пить не буду. Везде ж написано, что вреден его избыток. А если бы нехватка была, ты бы наверняка на зубках почувствовала. Я решила пока ничего не мешает, не пить. Тем более в элевите кальций есть. Да и витаминов сейчас сколько натуральных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, а желание спорить с тобой появляется)))))))честное слово!!!!не кишечник и не результат моей фантазии))))я изначчально почувствовала не шевелюшки как таковые (эт я щас их иногда чувствую, когда хожу), а именно рукой почувствовала слебенькие ударчики (3 штучки первый раз))))конешно с тем что щас твориться те ощущения уже не сравнить. а щас честное пионерское!!!)))))живоитк от ударчиков выпирает (правда я это лицезрею редко. так как в основном во время пиночков кладу руку на живот), но пару раз смотрела, как в том месте где пришолся пинок выпирает в этот момент маленький бугорок)))может ты права и зависит от колличества жирка на животике (вроде было мало :grin: )на счет крупности ребеночка ничего пока сказать не могу, как схожу на узи так и узнаю)))

но вот вы не представляете!!!!активные пинки меня смущают. я себе не разрешаю на эту тему сильно развивать мысли. но в глубине сидит заноза...а не слишком ли активна детка...вдруг что не так.... :banghead: в общем как всегда- кто то мучается что нет, кто то мучается а не много ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :D

На самом деле тоже не люблю, когда дите активно шевелиться начинает. У меня страх, что оно шевелится, т.к. ему кислорода не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, конечно ничего криминального, просто не так же категорично. Я тоже за то, чтобы всех девочек успокоить и чтобы никто ни за что не переживал. Но просто про 25 недель - это точно уж чересчур. Уже по-моему практически у всех декабрят мужья все чувствуют, причем рукой чувствуют. А 25 недель ни у кого нет. Так что... :pardon: как есть, так и есть :pardon: Мне кажется зря ты так упираешься, что никто не может рукой почувствовать пока, кроме тебя, ну глупость все это и все. У мужа рука точно такая же, как и у тебя. Если ты почувствовала, почему же он-то не почувствовал? :pardon: Непоняно... Мы же не настаиваем на том, что ребенок прям отфутболивает руки наших пап... но эти легкие пиночки ОЩУТИМЫ. И когда мой муж "ойкает" в ту секунду, когда малыш пинается, как я ему могу не верить? В общем, если честно, уже так много про это сказано, что бессмысленно дальше доказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже почувствовал и уже давно причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как понять много дите шевелиться или нет?где взять норму????!!!!!читала в книге, что ребенок спит где то по 20-40 мин и столько же бодрствует, если так, то мы вкладываемся где то в эти периоды...и вот прикол, когда я ложу руку на живот и не чувствую привычных движений-шевелений. я начинаю волноваться-а вдруг что не так!тьфу!!!не угодишь!!!в общем. как бы дожить до следующего вторника. попасть к дяде-узисту и узнать что все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!где взять столько нервов и столько затыкалок для моих идиотских мыслей!!!!!!!!!у мну прям второе додвинадцатинеделье!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...