Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen, спасибо :friends:

не знаю, г. сказала попить..

никаких других витаминов я не пью,

раз вреден переизбыток снижу дозу - не 2 табл в день а одну, но думаю за 2 нед. переизбытка не будет :pardon:

для профилактики все ж попью.. когда зубки посыпятся поздно будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня какой-то ненормальный день. Началоь все с того, что мне позвнили из поликлинки и сказали, что мое долгожданное узи отменяется, т.к. врач заболела, предложили подождать до субботы, либо записаться на заватра к другому врачу. Я сначала расстроилась, а потом обрадовалась. Расстроилась, т.к. еле дождалась дня узи, а обрадовалась, т.к. с тяжелым сердцем шла к этой врачихе на узи. У нас город маленький и все про всем можно быстро узнать. Так вот меня напугали тем, что эта врачиха ставит несуществующие внутриутробные паталогии, советует не рожать, а потом дети рождаются здоровые. Я уже пожалела, что к ней записалась. Так вот Бог рассудил по-своему. В общем, я посоветовалась со своей гиней и записалась на завтра к другому врачу:) Теперь бы ещё с ней завтра ничего не случилось:) :beg:

А потом пришлось номера от мышины выбивать. Муж ездит на моей машине и оставил возле работы (к слову сказать работает в МВД), а там решили повоспитывать сотрудников за тонировку и скрутили всем машинам передние номера и ждали, когда сотрудники будут за ними к заметителю министра с протоколом и квитанцией об оплате штрафа идти и выговор получать. А у мужа ни доверенности, ни техпаспорта. Пришлось мне ехать за протоколом. А эти свиньи на меня выписывать не хотят, понимали, суки, что не правы, что в суд я пойду за скуреченные на парковке номера, тем более, что тонировка заводская и разрешенная но ГОСТу. Пришлось гаишников повоспитывать, и законы им почитать:) Вот такой вот беспредел.

Ещё одна эпопея - это садик. Я в составе родительского комитета. Кто-то из родителей нажаловался заведующей на воспитаельницу. А оттуда пошло поехало, заведующая всех допрашивает и сказать боишься, т.к. воспитателя не уволят, а ребенок попадет в немилость, но и молчать тоже надоело. И стали всплывать деньги, которые родители сдали на нужды группы, а воспитательница их не передала в родительский комитет. В общем стараюсь как-то все дипломатично решить и устала от этого. Одна надежда, чтобы воспитательница уволилась, уже год грозится. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот задалась вопросом - за время пребывания в декрете (140 дней) начисляеся/положен ли обычный отпуск?

Если честно, я не совсем поняла вопрос. Смысл в том, что ты либо на больничном либо нет. Если на больничном, то выплачиваются деньги по б/л. Если не на больничном, то можешь взять отпуск, но тогда не получишь выплату по б/л.

Я вот собираюсь за 2 месяца получить по б/л после родов (до родов в декрет не хочу), а потом взять деньги за отпуск (т.е. как бы выйти на работу и уёти в отпуск).

Кстати, девочки, мне сегодня в ЖК уже сказали, что дадут больничный с 30 сентября, т.е. 30 на работу уже не выходить. Вот прикольно будет, если я действительно не выйду :Crazy:

Попытаюсь еще раз объяснить, свой вопрос.

Мы работаем, за каждый год нам положен отпуск 28 кал.дней. Когда мы болеем - это время из расчетного периода не вычитается - все равно дают 28 кал.дней в год отпуска. А вот когда у нас декрет? - это время из расчета вычитается? То есть где-то 10 дней ( за 4,5 месяца декрета) очередного отпуска положены или нет? Надеюсь понятно объяснила.

 

Не уверена, так ли в России, но в Беларуси точно отпуск насчитывается с учетом больничного по Б и Р. То есть эти дни не вычитаются. Я вышла на работу на след. день по окончании больничного листа (в Д я не уходила). И отпуск у меня был обычный - все положенные 56 дней. Это по состоянию на 3 года назад. У нас, вроде, пока ничего в этом плане не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, у меня таких двое труселей...че то мне не очень в них...я их убрала...для живота по больше... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, эти по раз-ру на мой живот сейчас, потом думаю малы уже будут, а на раз-р побольше пробывала, великоваты, поддержки никакой ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я поняла...тебе для спины...ну я тож как нибудь начну... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, Завтра будет все ок!!!Ведь так всегда "черно-белое"...

SvetLANA_1708, прикольно, да? пошел обратный остчет, осталось 18 недель....у тебя...че т я аж лыблюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю я о сроках начаа декрета у вас... Че-то у меня с арифметикой. Вот Рыся пмсала, что у нее 1-2 октября, кто-то еще про конец сентября... А срок у нас почти одинаковый :scratch: У нас с 30 недель отправляют, я уже и шефу сказала, что до 15 октября постараюсь доходить. Может у вас больничный по БиР раньше начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, и не говори :)

все меньше и меньше остается, я смотрю форумы августят, сентябрят..

августята уже некоторые принимают поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот вы не представляете!!!!активные пинки меня смущают. я себе не разрешаю на эту тему сильно развивать мысли. но в глубине сидит заноза...а не слишком ли активна детка...вдруг что не так.... :banghead: в общем как всегда- кто то мучается что нет, кто то мучается а не много ли....

 

Слушай, у меня такая же заноза сидит... Особенно после УЗИ... А пинается он целый день, только с 4-х до 6-ти у нас сончас... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня плаксивость началась. Может от того, что через несколько часов полнолуние + лунное затмение начнутся??? Вот, блин, рачья натура. Или просто Б гормоны снова беситься стали... Хочется зашиться в угол потемнее и просто разреветься :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня уже заскоки начались)) сижу саксофон слушаю))))такая красотища..душа отдыхает..никогда такую музыку не слушала.. :pardon: хочу прям на концерт такой сходить и на скрипку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш начинает шевелиться, если я рукой немного живот потрогаю, а точнее сказать, помну:) Так я его сейчас разбудила, чтобы пошевелился. Уже не рада была. Сначала осторожные пинки. Муж ставит ладошку, а дите пинается все дальше и дальше от ладошки. Так и не уловил. А ухом почувствовал звук. А потом понеслось. Малыш то в бок пнет, то простите в мочеточник, то в заднюю стенку, то вверх, то влево. Причем подряд и без пауз. У меня было ощущение, что их там как минимум 5, а не один. :shock: Это сколько же поворотов нужно было сделать. Сейчас вот сижу, пишу, а он тоже там пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доблое утро!!!всем удачного дня!!!у кого недельки - с недельками!!!!а экваторы с экватором)))))))))))))))))))пойду устраиваться на подработку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, прости не могу понять где надо посмотреть табличку? Где ссылка в твоей подписи? Тогда добавь, что мы ждем девочку, пожалуйста.

Чет не проснулась я еще..

Всем-всем привет. И поздравления с недельками!

Нам сегодня привезут мебель в десткую, жду-недождусь, с трудом сдерживая инстинкт гнездования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки. Вот все пишут об активных пинках, а я что то таких активных пинков не ощущаю, и муж мой не чувствует еще. Надеюсь что попозже будут пиночки ощутимее.

Меня вчера муж в Анапу возил выгуливаться. Красота :good: Так находилась, что ночью только один раз в туалет вставала :blush: (обычно два - три раза). Попозже фоточки загружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки. Вот все пишут об активных пинках, а я что то таких активных пинков не ощущаю, и муж мой не чувствует еще. Надеюсь что попозже будут пиночки ощутимее.

Меня вчера муж в Анапу возил выгуливаться. Красота :good: Так находилась, что ночью только один раз в туалет вставала :blush: (обычно два - три раза). Попозже фоточки загружу.

Дияна, может посоветуешь, куда в районе Анапы лучше отдыхать ехать. Муж настраивает, чтоб в ту сторону, так как нам ближе, чем, например, в Лазаревское, но я слышала, что в районе Анапы море мутное из-за ила, пляж-то песчанный. Может сориентируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня в 5 часов у меня узи. Дождаться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю я о сроках начаа декрета у вас... Че-то у меня с арифметикой. Вот Рыся пмсала, что у нее 1-2 октября, кто-то еще про конец сентября... А срок у нас почти одинаковый :scratch: У нас с 30 недель отправляют, я уже и шефу сказала, что до 15 октября постараюсь доходить. Может у вас больничный по БиР раньше начинается?

Ну во-первых у тебя ПДР на конец декабря, во-вторых если попросишь врача ( если врач адекватный) она теебя с 15-16 октября и отправит в декрет. Я сама сказала, что мне желательно в конце сентября свалить. Она посчитала, сказала что можно, т.к. у меня малыш по УЗИ= по циклу +10 дней. Вот и варьировали в этих 10 днях :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня в 5 часов у мея узи. Дождаться не могу.

Удачки!!!! Напиши потом что да как.

Мне вот узи на сентябрь назанчили, а я пол до сих пор не знаю. И лишний раз не хочу на узи ходить только ради этого. И так уже 6 раз делала Узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Спасибо:) А на сентябрь не поздновато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, почему 7, восемь же!?

Ну, если не считать эту неделю то 7. ПДР у меня вообще наверно в ноябре будеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, здорово вам там! море в любой момент!

Tolstpuz, удачи тебе! бум ждать рассказа о свиданьи с малышом! с папой идете?

Lastochka, конечно, если все хорошо, только из-за пола нечего малыша лишний раз "светить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пузики!!! я каждый день с вами, только писАть не всегда успеваю с этой долбаной работой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...