Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

на rbc статья о том, что хотят всех беременных прививать от свиного гриппа.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTinka

Статья как раз о том, что беременных прививать не планируют. Несмотря на то, что у них грипп чреват леталкой матери или плода. Фу, лучше б не читала.

Да и какие прививки беременным могут быть? Беременных по-моему в принципе никогда ни от чего не прививают, потому что реакция непредсказуема, имунный ответ неадекватен. Странная какая-то статья, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы мед кушаете? Сейчас как раз сезон начался. Мне привезли свежего - сижу смотрю на него пока что. Не помню что там про него пишут - можно беременным, или нельзя. Пойду яндекс поворошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тока в ЖК при мне одной Б-ой делали прививку - я постеснялась спросить от чего. Поняла только её из разговора с м/с что эту прививку надо делать в 28 недель. Че за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько противоречивой про мед информации, ужс. Чему верить...

 

Вчера тока в ЖК при мне одной Б-ой делали прививку - я постеснялась спросить от чего. Поняла только её из разговора с м/с что эту прививку надо делать в 28 недель. Че за фигня?

 

Ничего себе. Действительно, а что за прививка-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, девочки, в местах большого скопления людей (в частности, во всяких крупных тоговый центрах) лучше бывать поменьше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас линеечки по циклу или по УЗИ? И вообще какая статистика - рожают по какому сроку - по циклу или по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тока в ЖК при мне одной Б-ой делали прививку - я постеснялась спросить от чего. Поняла только её из разговора с м/с что эту прививку надо делать в 28 недель. Че за фигня?

у неё скорее всего резус конфликт и на 28-й неделе беременности сделали профилактическое введение антирезусного иммуноглобулина, который является своеобразной «резус-прививкой» – связывает попавшие в кровь матери эритроциты младенца и таким образом не допускает иммунного ответа (образования антител).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я думаю в меде нет ничего вредного для нас, наоборот хорошо, я иногда на ночью пью чай с медом, успокаивает и спиться лучше :)

 

Девочки не забивайте вы себе голову всякими бяками, мы не заболеем! нам просто нельзя! и насчет прививок не заморачивайтесь, это головная боль ваших врачей! придет время - если надо то скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вчера про коляски говорили - мы с мужем тоже задумались над покупкой коляски (сразу все разом не осилим, решили, что каждый месяц с зарплаты что-то крупное для малыша будем брать, решили начать с коляски, кроватки).

так вот, сейчас смотрим несколько вариантов (причем хотим все-таки остановиться на варианте либо 2 в 1 либо 3 в 1):

1. Bebe Confort MURA + люлька Bebe Confort Windoo

2. CORTINA X3 Evolution 3 в 1 (трехколесная)

3. Brevi Ovo 2 в 1

еще что-то есть у Jane, но названия не помню. хотим на выходных поехать пощупать их вживую, покатать в магазине, посмотреть амортизацию, размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, у меня по циклу (пдр 11.12), если ставить по овуле рожу вообще на нов год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, у меня по циклу (пдр 11.12), если ставить по овуле рожу вообще на нов год..

гыгы, а я в ноябре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас линеечки по циклу или по УЗИ? И вообще какая статистика - рожают по какому сроку - по циклу или по узи?

у меня тоже по циклу, хотя у меня О. была чуть раньше (на 11 ДЦ), но я при заполнении данных для линеечки скоррекировала дату, как будто О. была на 14 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я бы не советовала ехать в Анапу. Во-первых, там грязное море, толпа отдыхающих просто огромная. Туда только ехать за развлечениями. Море мочой воняет, вчера лично нюхала. Если в районе Анапы хотите, то хотя бы в Витязево, это рядом с Анапой, но немного почище. Кстати в Анапе весь песок привозной, сам по себе там берег каменный! Мне очень нравиться Геленджик, и его окресности (Лазаревское, Джубга и тд.). А вообще я заметила, где чистый берег там никакой инфраструктуры и развлечений. Вот например у нас в Темрюкском районе, море обалдеть, но развлечься негде, ездим в Анапу и дальше. Смотря что душа желает, а выбор есть.

Что то я тут накуралесила, надеюсь что нибудь поймешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срок по О. с акушерским совпадает, вот только плод крупный (опережает на 1,5 недели), так что может тоже в ноябре отстреляюсь... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, SvetLANA_1708,

Ссылки скрыты.

Отметим????ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ДЕТОК!!!

{Рыся}, трудяга удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбудили мусорщики :grin: , у нас мусорные баки стоят во дворе и они придурки чтобы их вытащить звонят во все двери домафона и не так чтоб культурно один раз а целой трелью, раз 10, дибилы?нет? Время было 6:56... :)

Вот я думаю, у нас вечно, то почтольон звонит, то мусорщики, ляльке это потом не должно мешать?, но я же не могу домафон отключить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, спасибо! :drinks: отметим конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я бы не советовала ехать в Анапу. Во-первых, там грязное море, толпа отдыхающих просто огромная. Туда только ехать за развлечениями. Море мочой воняет, вчера лично нюхала. Если в районе Анапы хотите, то хотя бы в Витязево, это рядом с Анапой, но немного почище. Кстати в Анапе весь песок привозной, сам по себе там берег каменный! Мне очень нравиться Геленджик, и его окресности (Лазаревское, Джубга и тд.). А вообще я заметила, где чистый берег там никакой инфраструктуры и развлечений. Вот например у нас в Темрюкском районе, море обалдеть, но развлечься негде, ездим в Анапу и дальше. Смотря что душа желает, а выбор есть.

Что то я тут накуралесила, надеюсь что нибудь поймешь :pardon:

Спасибо, большое! :wave: Я так и знала, это все муж заупрямился, хочет в Благовещенское, там вроде бы чисто, но, насколько я поняла, жить негде, далеко от моря или сарайчики. Я-то хочу в Лазаревское, но возможно с нами поедут друзья с маленьким ребенком (до года), нужен пляж с навесами, желательно недалеко. Мы несколько раз ездили в Совет Квадже, это 15-20 км до Лазаревки, но там до моря по лестнице, очень высоко, поэтому я категорически против, по ней я в туалет 20 раз в день не набегаюсь, зато там навес, чистое море, мало людей и дешево. Вот не знаю, что и делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

По поводу колясок, 3 в 1 и 2 в 1 совсем не обязательно, что прогулка на том же уровне, что и люлька. Это как раз болезнь трансформеров. В Х в1 прогулка ставится, как правило, намного ниже люльки. Я уже писала, что рассматривала такие варианты - или CAM Cortina, или Peg-Perego GT3. Но подруга отдала люльку, так что нам нужно будет уже только прогулку покупать. Правда, люлька синяя и мешок на овчине тоже :Crazy:

У меня О на 14 день была, так что сроки совпадают. Хотя в первую беременность я на неделю раньше родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, что-то я туплю с учтра, не могу найти, как личное сообщение отправить :Crazy:

Внеси меня, пжста, в табличку. Шевелюшки с 18 недель, доча )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, если еще маленький ребенок то точно в Анапе делать нечего. Вчера наблюдала картину (причем не одну), как мамочки гуляли с детишками, а те в колясках спали, при таком то шуме :shock: Я понимаю что их не оставишь, но с такими маленькими детьми нужно ехать туда, где потише. Хотя каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен,

Ссылки скрыты.

С недельками!

 

Как время то летит, я вроде вот вас поздравляла, отлично помню!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Катюхен, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, воть, спрятались С Каролиночкой, я вас и не увидела!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

Ростите радость на маме!!!и не только ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...