Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

oxic, Мне делали вагинальным на 28 ДПО ПЯ 1,9 см желточный мешочек 0,3 см, КТР 3 мм. сердечко пульсирует. просто меня смущает маленький КТР при таких размерах плодного яйца

 

да ты что! нормальный размер!!! вообще, я тут у девочек читала в какой-то из темок, что одна девочка приболела, и у нее развитие эмбриончика шло чуть-чуть замедленно. она так переживала. А как выздоровела, он у нее за неделю все нагнал! У тебя же эмбриончик и мешочек одного размера, а я так понимаю это хорошо, у меня на прошлом узи они тоже были одинаковые по размеру. Не волнуйся главно. Сердечко же пульсирует!!! а это очень-очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, спасибо! vishi, ага, туда же :) волнуюсь... а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот правда, хочу вопрос 4ypa-4yps повторить - как думаете, как часто УЗИ можно делать? А то так меня подмывает в ближайшие дни сходить к рекомендованным девочками врачам - перепроверить свои результаты. Или лучше все-таки ровно неделю подождать и зря не дергать там ничего.

 

Муж на меня с утра в ответ на такой вопрос наругался. Сказал - все хорошо, сиди на попе нюхай цветочки, и нефига облучать там лишний раз. Все еще догонит. Но я то все-равно не могу до конца успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Конечно волнуюсь :pardon:

Соланж, я слышала что доказано - УЗИ не вредно. Вреднее переживания. Но так как датчиком делают вагинальным, все-таки часто, наверное, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а я на сроке 6 неделек и 1 день пойду на узи в Сб, и хочу только сверху сделать - значит есть большая вероятность что ничего не увидят у меня, раз ты вагинально делала...А хгч я так и не сдала повторно...ВСЕ! СПАКУХА! Все будет чики-пуковски! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я пошла работать, а то запалят. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а я на сроке 6 неделек и 1 день пойду на узи в Сб, и хочу только сверху сделать - значит есть большая вероятность что ничего не увидят у меня, раз ты вагинально делала...А хгч я так и не сдала повторно...ВСЕ! СПАКУХА! Все будет чики-пуковски! :D

 

Ну не факт что у тебя тоже не увидят! Мой случай, все-таки не есть правило. Вон у Чупа-Чупс на чуть более раннем сроке вообще 5 недель от зачатия поставили и все нашли :) Если овуляция не была поздней, то наверняка все уже будет. Так что ждемс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :wave: Я проспала на анализы :scratch: Завтра поведу студентов на медкомиссию,и сама збегаю сдам :) Как же стало трудно вставать утром :lol: Ещё и :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а я на сроке 6 неделек и 1 день пойду на узи в Сб, и хочу только сверху сделать - значит есть большая вероятность что ничего не увидят у меня, раз ты вагинально делала...А хгч я так и не сдала повторно...ВСЕ! СПАКУХА! Все будет чики-пуковски! :D

 

Ну не факт что у тебя тоже не увидят! Мой случай, все-таки не есть правило. Вон у Чупа-Чупс на чуть более раннем сроке вообще 5 недель от зачатия поставили и все нашли :) Если овуляция не была поздней, то наверняка все уже будет. Так что ждемс :)

 

У меня тоже не увидели ничего сверху. Потом вагинальным датчиком сделала и тут же стало видно. Если хотите, чтобы сверху было видно, нужно с полным мочевым приходить на узи, но для меня, например, это и раньше было проблематично, а во время беременности тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Соланж, не знаю, что тебе посоветовать. Решение, конечно, принимать тебе. Я бы слишком часто не стала. Ну не знаю, блин. Страшно. Посдавай лучше почаще ХГЧ. Ведь так тебе и сказали? Увидишь свою динамику и будешь спокойненькая-преспокойненькая! Но опять же, тебе виднее, что малышу лучше. ТЫ же его мама :)

vishi, oxic, огромненькой удачки, приятного свидания, ждем вестей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! А мы сегодня к врачу идем!!! Надеюсь на таком маленьком сроке в кресле щупать можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, да, я и сама думаю не стоит часто, и ждать лучше до следующей недели, все равно от меня уже ничего не зависит. А по ХГЧ довольно информативно будет. Это все мысля моя беспокойная меня теребит. Все успокаиваюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, меня врач отказалась щупать.Может это у меня такая бережливая)))Сказала ХГЧ посдавать,а на 6 недельке на узи сходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, ты когда на повторное УЗИ пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! А мы сегодня к врачу идем!!! Надеюсь на таком маленьком сроке в кресле щупать можно :pardon:

Ну не знаю даже , мне кажется нельзя там ничего щупать, я когда ходила к врачу она мне тока УЗИ сделала и сказала, что на кресле не смотрит потому-что не дай Бог что-нить случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, меня врач отказалась щупать.Может это у меня такая бережливая)))Сказала ХГЧ посдавать,а на 6 недельке на узи сходить :)
Значит я могу отказаться сама, если вдруг захочет щупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006

Думаю можешь отказаться, да и с чего ты взяла что врач щупать будет, может и не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BaZa, А это, что вреднее чем узи делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006

Думаю можешь отказаться, да и с чего ты взяла что врач щупать будет, может и не будет :D

Что бы определить, что беременность маточная, я же так и переживаю за свой ХГЧ, смотрю у всех больше :beg:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, думаю она не захочет,но на всякий случай будешь знать,что лучше не надо.Не дай Бог что!Они ж могут нажать не так как надо.У меня у подруги врач спрашивала,ты рожать будешь?Она говорит да.Тогда смотреть тебя не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, щупать недамся!!! Я еще переживаю смогу ли я нормально выносить, у меня ведь в ЛЯ и киста эндометриоидная 2,5 см и ЖТ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006

Маточна Б или нет можно определить только УЗИ! А насчет щупания-можно же нажать не туда и просто напросто повредить малютку, а УЗИ это всего лишь ультразвук, малышу неприятно конечно от него, но это безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, так Возьми себя в руки!!!У каждой из нас есть проблемы со здоровьем,здоровых людей не бывает!!!У нас всё будет хорошо.Выносишь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, посдавай ХГЧ в динамике. А то ты один разок сдала и расстраиваешься. Посмотришь, что он растет и все твои сомнения рассеятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, щупать недамся!!! Я еще переживаю смогу ли я нормально выносить, у меня ведь в ЛЯ и киста эндометриоидная 2,5 см и ЖТ :cray:

 

Врач все тебе скажет когда УЗИ сделает:) Если что гормончики попьешь и все :D Настройся на лучшее и не переживай раньше времени:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...