Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Sometime, хм... вроде как на таком сроке предлежание (т.е. в какую сторону повернут малыш) вообще не должно волновать, оно только к 36 неделькам имеет значение. Другое дело, что низковато лежит. А может он так тебе пытается жизнь облегчить, чтобы и дышалось тебе легче, и кушалось без изжоги (ооо, как я от этой беды замучалась...). Ты ему скажи, чтобы поближе к сердечку поднимался, он послушается, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, не ну полюбому будешь ведь через рынок или магаз заказывать, или вы сами решили еще ее и вставлять??? ну полюбому отпишись, потому что я уже мужа задолбала ею, а он говорит ну че паришься пойдем и купим. А мне прям ну щас охота :)

 

Еще хочу вам всем пожаловаться, сплю очень плохо. И наверно все дело не в том что высыпаюсь как раньше я думала. У меня начинает болеть поясница, вся изверчусь, уже и подкладывала все подрят и без подушки спала и ортопедическую пихала всюду не помогает :( Вчера еще обнаружила что стали видны вены на ногах :shock: не беспокоят, ноги не отекают, но страшно как бы хуже не стало. Вот озадачилась покупкой чулок. Щас буду выяснять че по чем...

 

Ссылки скрыты.

блин, как я тебя понимаю, у меня и поясница болит сильно и попа, а животик маленький,вроде,не должен еще нагрузку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже обменку дали кстати))) :wave: нам же в ЦПСИР ехать, вот поэтому так рано дали)) в четверг еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посчитала, у меня на 1 сентября - кол-во неотгуленных дней очередного отпуска - 70!

у меня декрет где-то с 1 окт., вот думаю с 1 сентября взять отпуск, это 28 дней отгуляю.

а оставшиеся 42 дня когда лучше брать?

 

до сих пор не могу поверить, что не придется на работу ходить, и радостно и чудно как то :doh:

 

Приветики, мне мой бухгалтер посоветовала сразу после декретного. То есть когда надо писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (мало денЮг ежемесячно), лучше написать ОЧЕРЕДНОЙ и получить нормальные отпускные. А только по его окончании уходить в "по уходу..." :)

Это хорошо, если несмотря на отпуск, пособие по уходу будут начислять и на это период. По идее выплаты должны начаться сразу после дектрета, а вот если будет отпуск, то не знаю :pardon: Если выплаты начнуться только после "обычного отпуска", то деньги теряются, так как по уходу платят только до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поздравляю тебя с узи! Всё у тебя нормально, я думаю, перестраховываются.

На доплер меня тоже отдельно направили. Правда, мне гиня сказала, что его делать неужно с 22 по 24 неделю. Если его отдельно от узи делать, опять лишнее облучение маське. Я бы его так сделала в 30 недель вместе с узи. Вот и думаю теперь, может, послать гиню куда подальше с ним и потом сделать?...

По поводу отпуска, я отпуск по полной тоже хочу взять сразу после больничного по родам. У меня там как раз тоже дней 50 накопится к тому времени ) Мне кажется, это самый лучший вариант. Материальная поддержка на первое время. Девочки, а про единовременное пособие в 14 500 для москвичей я и не знала. Прикольно. Только с документам там, по-моему, с ума сойдёшь. И, главное, в разные организации ходить нужно с документами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас посчитала, у меня на 1 сентября - кол-во неотгуленных дней очередного отпуска - 70!

у меня декрет где-то с 1 окт., вот думаю с 1 сентября взять отпуск, это 28 дней отгуляю.

а оставшиеся 42 дня когда лучше брать?

 

до сих пор не могу поверить, что не придется на работу ходить, и радостно и чудно как то :doh:

 

Приветики, мне мой бухгалтер посоветовала сразу после декретного. То есть когда надо писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (мало денЮг ежемесячно), лучше написать ОЧЕРЕДНОЙ и получить нормальные отпускные. А только по его окончании уходить в "по уходу..." :)

Это хорошо, если несмотря на отпуск, пособие по уходу будут начислять и на это период. По идее выплаты должны начаться сразу после дектрета, а вот если будет отпуск, то не знаю :pardon: Если выплаты начнуться только после "обычного отпуска", то деньги теряются, так как по уходу платят только до 1,5 лет

Если уходишь после "декретного" в "очередной", то пособие не платится. Но по мне - я лучше получу свою ЗП за один месяц и потеряю 7 тыщ (или сколько там) пособия на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, хм... вроде как на таком сроке предлежание (т.е. в какую сторону повернут малыш) вообще не должно волновать, оно только к 36 неделькам имеет значение. Другое дело, что низковато лежит. А может он так тебе пытается жизнь облегчить, чтобы и дышалось тебе легче, и кушалось без изжоги (ооо, как я от этой беды замучалась...). Ты ему скажи, чтобы поближе к сердечку поднимался, он послушается, вот увидишь!

 

Просто у него головка почти под лобковой костью. Хоят он несколько раз в день переворачивается туда-сюда. На нам, блин, на УЗИ "везет" - все время головкой вниз лежит. :scratch:

У меня тоже изжога частенько :( Иногда до тошноты. Знаешь пару раз после обильной еды было совсем тяжко, я вызвала рвоту, так из меня стоооока желчи вышло. И сразу вся изжога прошла... Может дело именно в ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Спасибо! Мне тоже кажется, что все ОК! :)

По поводу отпуска - я тоже так буду делать, по-моему самый лучший вариант. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, но ведь если пойдешь после 1,5 лет, то получишь и 7 и отпускные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, но ведь если пойдешь после 1,5 лет, то получишь и 7 и отпускные

Я не помню почему именно, но там вроде отпускные ооооочень маленькие получаться...

Там какая-то схема... Ты ж получается была и так в отпуске (хоть и по уходу за ребенком), из чего отпускные рассчитываться будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ardgi, С возвращением и спасибо! :)

А у тебя что с плацентой было? Почему в больницу положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, от желчи как правило не изжога, а тошнота. Причем как от недостатка, так и от переизбытка. У меня в подростковом возрасте был хронич. холецистит из-за того, что желчный пузырь с перетяжкой какой-то то (типа мембраны посередине). Так меня ТАААААК тошнило, я даже спала сидя, иначе крандец, не заснуть. Одни мучения. Тошнило месяца 3 подряд, пока желчегонные не пропила. После того раза тьфу-тьфу не беспокоило меня это больше.

Зато я щас папу моего понимаю. Он последние годы очень изжогой мучается, и я никак не понимала, как это жжение может так беспокоить и как это вообще ощущается изжога (он иногда кругами ходит, все что-то ищет, что выпить бы от нее). Теперь знаю, ЧТО это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, мне гиня сказала - сдашь анализы, посмотрим что от чего. Я вот думаю, может еще на УЗИ органов брюшной полости сходить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вот oxic давала ссылку на предыдущей странице.

Если у молодой мамы сохранился ранее не использованный ежегодно оплачиваемый отпуск, то она может по окончании отпуска по уходу за ребенком взять этот отпуск. Расчет суммы отпускных в данном случае будет произведен в соответствии с порядком, установленным Постановлением Правительства РФ от 24.12.07 г. № 922.

 

Если женщина возьмет ежегодный отпуск по достижении ребенком 1,5 лет, то сумма отпускных будет рассчитываться согласно п. 6 Постановления № 922 «В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному».

 

Если женщина решила взять ежегодный отпуск по достижении ребенком 3-х лет, то расчет будет производиться согласно п.8 Постановления № 922 «В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада)».

Я так понимаю, маленькая сумма может быть, если после 3-х лет. Сама для себя хочу это выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик большущий!

ardgi, а что ты знаешь про степень зрелости плаценты 1 в 23 недели? Мне узист ничего не сказал, сказал только, что все в порядке. Обязательно спрошу у врача. Но все равно напиши, о каких кошмарах мне стоит загоняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

"Если женщина возьмет ежегодный отпуск по достижении ребенком 1,5 лет... - ...средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному»

Итого получается - расчетный период 12 месяцев. Все они проходят в отпуске по уходу. Соотвественно вычисления будут производится из предыдущего периода, а это декретный, а выплаты там 25 с копейками - потолок. А ЗП у меня в несколько раз больше, поэтому мне такие отпускные совсем не интересны :scratch:

Хотя может я и ошибаюсь, может все как-то иначе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот все так Донова хвалите, он что такой хороший врач?или чем он себя так зарекомендовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я бы не сказала, что он прямо "АХ". Но мне, в принципе, понравился. Я к нему пошла потому, что отзывы хорошие в интернете нашла. И ещё потому, что мой узист долго болеет, выйдет не раньше сентября. А так бы не заморачивалась даже, пошла бы к своему рекомендованному узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я тоже 22 к Донову иду. Все нахваливают, проверим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рассказываю про Донова. Много хороших и положительных отзывов о нем во всем интернете. Еще не встречала ни одного плохого. Я записалась к нему на 22 число. Тогда же идет и наша Чупа-Чупсина. Геннадьевна стоит все это удовольствие 2 600 вместе с записью на диск. Если скажешь что узнала о клинике в яндексе светит скидка в 5 %, так у них на сайте написано.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вроде как больничные (а декрет это просто большой больничный) не берутся в рассчет при вычислении средней зарплаты. Вопрос в другом - а дни-то берутся в рассчет или нет? а то если если эти 140 дней берут при рассчете, а суммы в это время не берут, тогда ваще мизерные отпускные будут... Видимо, поэтому по приведенной мной ссылки вот такие графики, что отпуск выгоднее брать ДО выхода в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выросли!!! Малыш трогал свои ножки, и опять сосал палец!!! Я поправилась на 1 кг в неделю,4 за месяц!!! врачиха сказала, наверное, что все вкусно!!!Но не ругала!!! Пол подтвердили, хозяйство выросло!!! Пинаем маму ногами, т.к. еще верх ногами не лежим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я вообще по твоим схемам не увидела никакой разницы -

получить за оч.отпуск - 100% СЗ ДО бол. по бер.и родам или 100% СЗ ПОСЛЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, oxic, я запуталась. Надо консультироваться со специалистами.

Story, классно! А мы тоже вниз попой пока сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, :dance: жених растет! нашему цветнику! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...