Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708,

Прочитала у тебе в дневнике, что у тебя тоже малыш перевернулся. У меня тоже тазовое предлежание , уговариваю развернуться обратно. Раньше стучал под желудком, а теперь колотит ниже пупка, иногда такое чувство что бьет прям в лобок.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , у мну тож бьется ниже пупка -это головой. и чуть выше лобковой кости-это ногами(тож попой сидит). он до 28 (в одной книге прочитала) может перевернуться еще сто раз, ему же еще места много, можно и покувыркаться .проснуться в одном положении, пообедать в другом , заснуть в третьем. я думаю на эту темуу еще рано париться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, спасибо! Не говори,так переживала,не знала как дожить до вторника!

А ты не фотографируешься или не выкладываешь фотографии пузика? Очень интересно же, мы(я,ты, SvetLANA_1708, в один день рожаем! Хотя за Светланой нам наверное не угнаться уже,такой хороший пузик,ТТТ,чтобы не сглазить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , у меня изначально внизу сидел :)

а сейчас мы поднялись выше :D только вот переворачиваться пока не хотим.

сидим удобно на попе :pardon: время есть, еще перевернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,представляете наш папа расстроился,что у нас девочка,говорит,до последнего думал,что мальчик! Я в шоке! Люди радуются,а он-вот чукча,как переубедить его не знаю! Ходит носом вниз,без настроения! А вообще врачи говорят,что сейчас очень много девочек рождается,за кого же мы их замуж выдавать будем?! Ходила беременная сыном,у всех пацаны были,а сейчас девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик. SvetLANA_1708, мы тоже сидим попой,и не хотим переворачиваться.У моей знакомой лежал головкой,во время родов резко перевернулась и пришлось делать кесарево!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , да мы уже прям большие :hug: ттт

не знаешь что лучше, слишком большой пуз, тоже плохо.. :scratch:

 

Девочки, у меня начинают растяжечки проявляться на груди, под сосками :cray: :cray: :cray: наверное и на животе огда будут?

я вроде стараюсь через день мазать и грудь и живот :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете рекомендации по переворачиванию:

1. "моя врач говорила стоять на коленях и локтях по неск. раз в день и мыть полы на карачках.На коленях пару раз постояла и она у меня перевернулась.Может совпадение,незнаю.Попробуйте,только аккуратненько"-из форума.

2.Тазовое предлежание - что делать?

 

Тазовое предлежание - это положение ребенка в матке ягодицами или ножками вниз. Считается определенным отклонением от нормального течения беременности и родов. Наиболее часто может быть обусловлено следующими причинами:

 

* Повторными родами

* Многоводием

* Аномалиями матки

* Пороками развития плода

* Низким расположением или предлежанием плаценты

 

Существует точка зрения, что формирование тазового предлежания зависит от зрелости вестибулярного аппарата плода, поэтому оно чаще выявляется в небольшом сроке беременности.

Как и в каком сроке может быть поставлен диагноз?

 

До 30 недель беременности тазовое предлежание выявляется в 33-35% случаев. В этом сроке плод свободно переворачивается в матке. К 33-34 неделе плод начинает занимать более определенное положение, а при доношенной беременности частота этого вида предлежания составляет только 3-4%.

 

Как правило, начиная со срока беременности 28 недель, при осмотре врача и ультразвуковом исследовании может быть поставлен диагноз тазового предлежания.

Когда и как можно способствовать повороту ребенка в головное предлежание?

 

Существуют методики, повышающие вероятность такого поворота, обычно происходящего в 28-32 недели. Их можно начинать применять после 32-34 недели беременности, посоветовавшись с наблюдающим вас врачом. Более эффективно одновременное использование двух или более методик.

Специальные упражнения

 

Повороты. Это самый простой и обычно рекомендуемый комплекс упражнений. Лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3-4 раза через 10 минут. Выполняйте 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

Используем гравитацию

 

Предполагаемое действие этих упражнений состоит в том, что сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок разворачивается в головное предлежание.

 

Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

 

Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

 

Колено-локтевое положение. Альтернатива предыдущему упражнению. Встаньте на колени и локти, в это время таз располагается выше головы. Оставайтесь в таком положении 15-20 минут несколько раз в день. Йога. Используется классическая поза "стойка на плечах".

 

Бассейн. Сообщается об эффективности ныряний с выполнением стоек на руках.Последние два подхода выглядят довольно экзотично и требуют почти профессиональной подготовки.

Нетрадиционные методы лечения

 

Для успешного поворота плода с хорошими результатами могут быть использованы: акупунктура/акупрессура (Bladder 67), гомеопатия (пульсатилла), ароматерапия (Bougainvillea). При применении этих методов необходима помощь специалиста.

Альтернативные методики

 

Хотя нет научного подтверждения эффективности данных методик, их применение не приносит вреда и даже позволяет посвятить больше времени вашему будущему ребенку.

 

Внушение. Используйте силу внушения, говорите ребенку, что он должен повернуться. Можно попросить разговаривать с ребенком вашего партнера.

 

Визуализация. Во время глубокой релаксации визуализируйте поворот ребенка. Старайтесь представлять себе не процесс поворота, а уже повернувшегося ребенка.

 

Свет. Расположение источника света или музыки непосредственно над лоном побуждает плод поворачиваться по направлению к свету или звуку. Поместите карманный фонарик около промежности, при этом ребенок может повернуться по направлению к свету.

 

Музыка. Расположите наушники плеера с приятной музыкой под одеждой внизу живота, это будет побуждать ребенка продвигаться по направлению к музыке. Этот прием может оказаться довольно эффективным.

 

Вода. Существуют подтверждения того, что при плавании или просто нахождении в бассейне плод поворачивается. При соблюдении осторожности посещение бассейна не связано с особыми проблемами.

Как удержать ребенка в головном предлежании после успешного поворота?

 

Поза портного. Способствует продвижению головки глубже в полость таза. Сядьте на пол, приложите подошвы ног друг к другу. Колени прижмите как можно ближе к полу, а ступни ног притяните к себе. Применяйте эту позу по 10-20 минут 2 раза в день до наступления родов.

Срок 36-37 недель - подумайте о наружном повороте.

 

При достаточном количестве амниотической жидкости в сроке 36-37 недель ваш акушер-гинеколог может предложить проведение наружного поворота.

 

В руках опытного врача этот прием бывает успешным в 65-70% случаев. Выполняется в условиях родильного дома с мониторным, ультразвуковым наблюдением за состоянием плода и введением препаратов, расслабляющих матку. Наибольший риск при наружном повороте состоит в возможности отслойки плаценты, тем не менее, благодаря ультразвуковому контролю это случается редко.

Ваш будущий ребенок все еще в тазовом предлежании?

 

Вы исчерпали все возможности, а ребенок все еще в тазовом предлежании. Даже в этом случае вы можете родить его самостоятельно. До половины родов при этом виде предлежания проходят через естественные родовые пути. При принятии решения о самопроизвольных родах плода в тазовом предлежании обычно рассматриваются несколько критериев, хотя существуют различные мнения о точном их определении. Благополучные роды в тазовом предлежании более вероятны при наличии следующего:

 

* Плод в чисто ягодичном предлежании (выпрямленные ножки подняты вверх)

* У вас уже были одни или несколько родов через естественные родовые пути

* Плод не оценивается как чрезмерно большой

* Нет аномалий таза или матки

 

В некоторых случаях при тазовом предлежании бывает предпочтительнее кесарево сечение. Ваш врач поможет определить наилучший вариант.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочки больше всего понравился метод, где надо посветить фонариком возле промежности, мужу этот метод понравится, дам ему фонтарик, пусть между ног светит :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , чувствую досветитесь вы! Как им доверять? Только пусти их туда,сразу отдаваться придется! :giverose: а отказать тоже сил нет...все дело с переворачиваниями загубят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас варианты - Дарина (на первая Дарья). Имена разные формально, но фактически одинаково. А вы как думаете будет путаница?

Зарина - больше всего склоняемся.

Мне нравиться Таисия (Тая) - мужу нет.

Ему нравится Арина - меня бесит это имя. Так и живем.

 

Apple, а мне так понравилось Зарина!! Красиво, небанально и с характером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я мажу два раза в день, все равно на титьках появились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , я не фоткаюсь с животиком. Как-то времени на это нет. Как подумаю, фоткаться, перекачивать в комп фотки, ужимать их до нужных размеров... Прям сразу всё желание пропадает. Хотя прикольно было бы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мажусь кремом от растяжек,на животе ттт,пока нет,а на груди появились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , спасибо за информацию про способы переворачивания детеныша. Думаю, с этой информацией мы детев быстро куда надо загоним. Но тока попозже. Пока пусть сам старается. А если уж после 28 неделек на попе ровно сидеть будет, то пусть переворачивается под чутким руководством мамы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, приветик. А как думаете лишний вес сильно мешает визуализации при 3d узи? а то моя врачиха, что делала простое узи все причетала, что ей ничего не видно из-за того что я толстовата. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , да мы уже прям большие :hug: ттт

не знаешь что лучше, слишком большой пуз, тоже плохо.. :scratch:

 

Девочки, у меня начинают растяжечки проявляться на груди, под сосками :cray: :cray: :cray: наверное и на животе огда будут?

я вроде стараюсь через день мазать и грудь и живот :this:

Надо не через день, а 2 раза в день мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , спасибо :friends:

обязательно ближе к положенному сроку воспользуемся и фонариком и наушниками и "березкой" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ну буду стараться конечно, ленивая я..

надо и утром не забыть и на ночь.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нет, крестиницу моего мужа зовут Эльза, я всегда думала в каком же пьяном бреду её можно было так назвать. (Может потому что у меня одноклассница была на голову притрушенная с таким именем :pardon: ). Оказывается из шапки жребий тянули. Никому из членов семьи не нравится, а они все равно назвали. А теперь Лизкой зовут.

Apple, В Осетии очень много Зарин, всегда считали его национальным именем. Пока недавно я не посмотрела в списке имен, что оно славянское.Мы были удивлены:) Зарина (польское) восход солнца, рассвет. А нас оно тоже означает

Дияна, Катерин, Ань, Лен, Наташ, очень много. А на счет Анны я с тобой согланса. Такое величиственное имя, а как только не обзовут и Аня и Аннушка. У мужа племянница Анна, я вечно не знаю, как её назвать, хочется Анна, но для маенького ребенка грубовато. И, кстати, на работу у нас тоже одну Диану Диной называли. Вот только не могла понять, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только за время узи ребенок дважды перевернулся - такое ощущение, что вертится постоянно. Наверное о тазовом предлежании как о диагнозе действительно имеет смысл говорить на более поздних сроках. А сейчас это только минутная констатация - в какой позе застукали на узи, не более того, наверное не стоит напрягаться.

Хотя с другой стороны - у меня тоже молотит (наверное пятками) где-то сразу над лобком, то есть низковато. Иногда есть более тяжелые тычки в области пупка - эти, наверное, головой. Получается большую часть времени вниз ногами сидит (честно говоря низкие пинки меня тоже беспокоят, все время кажется, что прищемляю ребенка, когда сижу за компом и наклоняюсь вперед - глупо, да?) А еще у меня такое ощущение, что ребенок расположился в левой части живота, и спать на левом боку мне неудобно - тянет и больно, хотя всегда левый бок был самым излюбленным местом для спанья. Вот и сплю на правом (хотя по рекомендациям лучше как раз на левом для кровоснабжения матки) , а самое комфортное положение на спине :blush: - ничего не тянет. не свешивается и тп, а на спине вообще залеживаться не рекомендуют с 20 недельки (и я стараюсь не, но просыпаюсь чаще всего именно на спине). А вы лежа на спине сколько времени проводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Lastochka, я же говорю два раза в день мажу, толку то, кожа такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мажу маслом из зерен пшеницы. Добавила тда ароматическое масло (мне подарили "Вифлием" называется) и каждый вечер пузяку намазываю. Говорят, полезнее, чем кремы от растыжек, т.к. там нужный коже витамин Е в натуральном виде и ещё жирность и увлажнение.

Сестра во вторую беременность ничем не мазалась и ни ожной растяжки. Все же от кожи все заивист. В первую она мазалась от пятки до кончика носа. Резуьтат один и тот же. У меня в первую появились на второй день после родов на передене поверхности бедра по несколько дорожк, а потом как стало молоко прибывать, так грудь увеличилась, кожа прям на глазах трескалась...тут уж, чем не намаж, если за один вечер грудь в 2 раза увеличится, то растяжек точно не избежать. Сама виновата. Предупреждали меня, что первые дни кажется, что у всех молоко есть, а у тебя нет, и начинаешь налегать на воду, чай. Я думала, что меня сиё минет...А нет..дочка ревела, я думала ей молока не хватает. Хряпнула литр яблочного сока, съела отбивные котлеты, сколько влезло. А вечером началось такое :Crazy: . Я потом до выписки по ночам сидела бидонами молоко сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, у нас здесь простые имена как то больше у девченок моего возраста, а маленьких больше сейчас называют Арина, Диана, Даяна, Валерия... (и прочая экзотика).Причем поселок небольшой, многие друг друга знают и дети с одинаковыми именами получаются. Я вот маленькая была, очень стеснялась своего имени. Как то очень редко оно встречалось в то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, :Crazy: прикольно :) Это тоже у всех по-разному.У моей мамы молока почти не было,у сестры тоже и что только они не делали!А у меня посмотрим!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...