Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

девочки, а у меня с началом Б вообще такое раздражение после бритья там, так я стараюсь по минимуму, аккуратно так вокруг, а остальное подстригаю ножницами. Мужу тоже сказала, что перед родами ему приедтся мне стрижку делать лысую, так он как-то боится. Надо вообще спросить, бреются здесь японки перед родами или нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а у меня растяжки белые появляются,а не красные :pardon: Всё как не у людей. Hungry Annie, права на 100%,самое главное подобрать станок нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех неделишных - с недельками!!! Не болейте!!!

 

...

Funny23 , не, растяжки когда появляются они сразу красные, а светлеют потом...так что, скорее всего это старые растяжки показались, т.к. вес прибавился...

 

у меня растяжки и в первую Б. сразу были белыми, и сейчас те, которые появляются - не красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, на сколько я в курсе, бреют всех не зависимо от страны...это ж антисанитария волосы! Так что будут наши бужья с трясущимися руками пробовать себя в качестве цирюльников ;) , как бы чего лишнего не отбрили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, значит у всех поразному...у меня были тёмными, как появились, потом посветлели и не видно их совсем...а сейчас, тьфу-тьфу-тьфу пока тишина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , Юлич, то есть мы примерно одинаково набираем? 8-9?

Я сегодня мазалась перед зеркалом и прям всю вдоль и поперек рассмотрела.Вроде кроме пуза и груди (совсем маненько) ничего не увеличилось. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я набрала 4,5 кг пока что.. хотя до Б весила 49 кг..ща меня попрет скоро) в первую Б меня после 23 недели разносить начало)) по 2 кг в 2 недели))) :scratch: ужас) итого 17 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я набрала 4,5 кг пока что.. хотя до Б весила 49 кг..ща меня попрет скоро) в первую Б меня после 23 недели разносить начало)) по 2 кг в 2 недели))) :scratch: ужас) итого 17 кг))

 

Вот-вот! И мне кажется что особо расти мы начали недели с 20-21-ой. Прям каждое утро встаю, смотрю на пуз и удивляюсь, что он за ночь больше стал! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мужу в аську написала, как ответственно к бритью подошёл муж нашей Фанечки, он поржал...

Sometime, мы с тобой вообще нога в ногу идёт, интересно родим в один день или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, раздражение часто появляется не во время и не сразу после бритья, а когда волосы отрастают и начинают терется

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, раздражение часто появляется не во время и не сразу после бритья, а когда волосы отрастают и начинают терется

 

Ссылки скрыты.

Это точно!!! Но я наверно уже привыкла и даже зуд не всегда есть, когда отростать начинают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, у меня тоже растяжки сразу белые, красными никогда не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я тож привыкла, не чувствую зуд)) наоборот когда уже отрастают дисконфорт ужасный чувствую...не могу с "зарослями")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, у меня растяжки сразу белые, красными никогда не были

Ну может у всех поразному, хотя растяжки - это соединительная ткань, она как шрам от пореза, а они всегда вначале темные, а потом светлеют..не знаю я короче, может мы о разном говорим? А может это зависит от степени разрыва тканей кожи..у меня после первой беременности вся грудь была как у тигра спина - полосатая и не светлые полосы были, у меня тогда тоже грудь быстро выросла на 2-3 размера..сейчас тоже прибавила 2 точно, но растяжки пока не появились...правда я сейчас кремом мажусь, а тогда не мазалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, и я не могу.У меня раздражение очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в ЦПРС поехала!!! Приеду вечером и все расскажу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, и я думаю, что везде:))) надо теперь мужу на ком-нибудь тренироваться... может сначала ему сделать лысую стрижку :grin: :rotfl:

а у меня растяжки на груди... внизу, под сосками появились. расстроилась я, конечно, но этого и следовало ожидать, выросла она у меня ого-го как. хотя мазать я начала прям с первых недель Б. В других местах пока вроде ок (ттт)! здесь какие-то крема купила ( была в магазе для Б и малышни, купила вещичек Б, так мне с собой выдали кучу литературы, журналы, купоны на скидки, еще записали когда ПДР, сказали, что подарок пришлют к этому дню :yahoo: ), так вот в журнале нашла крема (по картинкам поняла для чего и от чего) и купила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, ага, я тоже привыкла "лысенькой" быть, а чуть обрастут, так и чесаться начинаю и раздражает прям...

Удачки тебе, ждёмс отчёта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может попробовать оливковым маслом намазаться. Там витамин Е он укрепляет кожу, кстати мне еще говорили ближе к родам , чаще есть салаты с растительным маслом, говорят они стенки мышц тоже укрепляют, помогут не порваться и схватки лучше стимулируют.

Я еще читала вчера статью про специальное масло для массажа промежности, типа если массажировать, то не порвешься. Ну это я считаю что бред.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, я себя целыми днями обсматриваю, но пока тишина, думаю может менует меня эта напасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может попробовать оливковым маслом намазаться. Там витамин Е он укрепляет кожу, кстати мне еще говорили ближе к родам , чаще есть салаты с растительным маслом, говорят они стенки мышц тоже укрепляют, помогут не порваться и схватки лучше стимулируют.

Я еще читала вчера статью про специальное масло для массажа промежности, типа если массажировать, то не порвешься. Ну это я считаю что бред.

Ссылки скрыты.

Я тоже про массаж слышала от кого-то не помню, говорили, что можно просто растительным маслом массировать, не думаю что это бред, любой массаж - это стимуляция прилива крови к массируемому месту, а это значит и повышение эластичности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут про стрижки-бритье. Я тоже в принципе за сбривание, и всегда к этому вопросу относилась с повышенным вниманием. Вот только никогда не понимала, почему иногда как придешь к гинекологу, так смотрят, как будто я извращенка, что сбриваю (причем я тоже не все совсем волосики убираю наголо совсем, полосочку коротеньких впереди оставляю, а все, что бикини и что пониже - сбриваю. Правда, щас пузик затрудняет эту задачу, поэтому использую спец. насадку с эпилятора и еще такой триммер специальный в виде ручки.

 

А насчет бритья в роддоме - не все роддома этого требуют. Вообще, дело не в гигиене во время родов, а после родов, если шов, да и вообще обработке мешает, это мне так подруга-акушерка объясняла. Сейчас даже от клизмы имеешь право отказаться (хотя кому такие конфузы нужны потом...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , это наверно масло Веледа, сейчас мне муж массаж делает с маслом этой фирмы, мое от тонуса помагает (если спина болит, стоит растереть немного и полежать пол часика)

я натуральному больше доверяю чем химии так что думаю, что не совсем бред, ведь даже вдыхания масел при ингаляции помогают от многих болячек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вполне возможно что и не появятся, почему бы и нет? у меня просто ОЧЕНЬ резко выросла грудь на 2 размера, прям сразу... Но хорошо хоть внизу растяжки, сверху пока все красиво:) Так что мазюкай все и будет :good: !

Funny23 , а у меня знакомые девочки пробовали, масло специальное, массаж промежности (мужья могут делать), за пару месяцев до родов. И знаешь, разрывов, как ни странно, не было ;) Я вот тоже буду мазать обязательно, мне кажется, что у меня там плохо тянется. Тоже мужу придется:) Он массажик ножек моих уже как должное каждый вечер перед сном воспринмает, а я не могу заснуть без этого:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23, Юлич, вроде как массаж промежности делают специальным маслом для этого дела. Не могу говорить, помогает или нет, никто из знакомых не делился. Но читала в книжках по подготовке к родам французских, что есть такая техника по массированию промежности и растягиванию входа. Это все рекомендуют там применять после 30тькакой-то недели. Но еще большее внимание уделяют расслаблению промежности, чтобы уметь расслабить ее между схатками и тужением. Иначе если все сжато будет, разрывы неминуемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...