Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Юлич, бреют не везде. Девочки знакомые рожали (правда все за границей: Лондон, где то в Германии) там даже клизму не делают. Сестра мужа в Лондоне рожала, спросила у них о клизме и бритье, они на нее квадратными глазами посмотрели и спросили зачем! А у нас я думаю точно везде бреют. Так что лучше самой,зараннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

 

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

 

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

 

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

 

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во в?@#$%& хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

 

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

 

Удачных родов и здоровых малышей. Контекстная реклама Бегун

Каналы ЭНРИ

Уникальные практики. Для тех, кто ищет истинных знаний.

 

Контекстная реклама Бегун

Легальный допинг - Анастан.

До 7 кг мускул в месяц. Реальный результат без побочных эффектов.

 

Контекстная реклама Бегун

Узнай кто твой родственник!

Поиск родственников. Твое семейное древо. История рода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мужу в аську написала, как ответственно к бритью подошёл муж нашей Фанечки, он поржал...

Sometime, мы с тобой вообще нога в ногу идёт, интересно родим в один день или нет?

 

Вот это вопрос интересный! :) Мне почему-то кажется, что я раньше ПДР рожу, не знаю почему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, так у меня тоже выросла сразу на 2 размера..ох я намучалась, болела просто кошмар!!! Я ни на боку, ни на животе спать не могла, даже на спине дискомфорт испытывала, спала в беремчатом лифчике без швов, только так и могла, сейчас хоть не болит и расти вроде перестала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да моему идея про массаж наверно понравится :D:D ,точно потом набросится :grin: мне сейчас после больницы сказали воздержаться от половых контактов, я стараюсь заменить какой нибудь альтернативой ( чтоб он удовольствие получил и тьфу тьфу налево не стал смотреть :) ), но он шутит, что наверно скоро вообще забудет что такое нормальное секс какой у нас раньше был по нескольку раз. А у меня честно говоря, желание притупилось , вообще не тянет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я когда первого рожала, вообще не знала, что надо наголо всё сбривать. Навела там себе причёску, пришла в роддом. Меня там высмеяли, выбрили всё за 2 минуты и отправили рожать. У них там прямо конвеер на это дело был поставлен. Так что про то, что станки клянчат, это для меня вообще нонсенс :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мужу в аську написала, как ответственно к бритью подошёл муж нашей Фанечки, он поржал...

Sometime, мы с тобой вообще нога в ногу идёт, интересно родим в один день или нет?

 

Вот это вопрос интересный! :) Мне почему-то кажется, что я раньше ПДР рожу, не знаю почему :pardon:

Мне тоже кажется, что я раньше рожу..осталось немного, проверим! Ой, только бы всё хорошо прошло, без последствий для пупса и меня.

Всем-всем желаю лёгких родов, девочки! Мы молодцы и у нас всё получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ага, про станки я вообще в шоке!!! Но я свою возьму, на всякий случай, у них они такие отвратные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я тоже в лифчике для Б сплю... хотя раньше не любила, чтобы мне что-то мешало... А щас грудь большая, тяжелая... мамка моя говорит у нее при Б из 2-го размера до 6-го (уже после родов) выросла:) она для всех, кому не хватало молока, сцеживалась в роддоме :grin:

Funny23 , меня тоже не тянет... причем, с самого начала Б... хотя сны бывают такие... хорошо, что там муж у меня в главной мужской роли:))) И еще... :blush: нормального секса у нас с мужем не было после зачатия пупса... :swoon: Вот так... он боится, говорит: "не хочу настучать по голове малышу..." короче, как тут писали, спасаемся альтернативными методами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже последнее время об этом все больше задумываюсь... Я тоже не люблю голенько совсем, я оставляю короткие-короткие волоски. А подстригаю эпилятором - там насадка такая есть специальная, как на машинке для стрижки, или на мужской бритве. Ей же можно и под ноль сделать. И видеть ничего не надо, можно наощупь, она безопасная.

А брить для меня вообще жесть, я в отпуске не так давно побрила, так потом вся на свете прокляла, такое раздражение пошло - кошмар! :tease:

 

А вообще, если будут проблемы, я папу нашего попрошу и он мне поможет, тем более и на родах он тоже будет. :pardon:

У меня от бритвы тоже такое бывает :tease:

Я когда на сохранение ложилась в 33 недели, так меня в приемной медсестра старуха тоже так пристыдила. У меня там полоска была, я так оставила. Остальное бритвенной насадкой от эпилятора сняла. Так я думала, что только на роды надо полностью волосы убирать. Короче, медсестра повоняла, но ни один врач, который меня смотрел рта не раскрыл. Так то:) А во второй раз, когда я ложилась, я эпилятор с собой взяла. Но если честно, с моими волосами что-то случилось и они до родов не росли, к моему великому счастью:) Но я все равно перед родами там на ощупь что-то стригла, на всякий случай. Если честно, нас так пугали тем, что там все как зеркало должно быть, а на самом деле у всех было по всякому и врачи слова не говорили :)

Я думала, что перед родами пойду, сделаю восковую эпиляцию. Однако, я 1,5. месяца лежала в больнице и никто бы меня на эпиляцию не отпустил. В этот раз тоже думала так сделаю, но когда я перед морем сходила на эту эпиляцию, поняла, что такою боль терпеть сейчас я не в состоянии. :shock: Раньше нормально переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про вес поумничать хочу. Я читала, что у кого до беременности наблюдался деффицит массы тела, те могут и 25 и 30 набрать. Т.е. они сначала компенсируют свой деффицит, а потом уже набирают, то что во время беременности положено. Если честно, я по своим худышкам знакомым это поняла. Они все по 20, а то и больше кг набрали. А после родов обратно стали худышками. А я набрала в пределах нормы, а лишние 5 кг, так и не скинула. Конституция тела - сильная вещь. Так что нельзя всех под одну гребенку. Я уже набрала 7 кг. А ещё оправданных наберется не меньше 4-х. А ведь ещё и лишний жирок откладывается. Сейчас я 75 кг. Мне бы в 80 уложиться. :beg: Вот и слежу за своим питанием постоянно, как ранье, когда худеть хортела. Только я сейчас не худею, а просто стараюсь приедрживаться нормального режима питания, есть правильно. Т.е. не балую себя, оправдыаясь беременностью:)

Для тех, кто хочет худеть вов ермя беременности. Специально делать этого нельзя, не буду говорить про вред здоровью и т.п., а скажу, что будет только хуже, т.к. организм поймет, что его морят голодом и начнет ещё больше резервы по бокам откладывать, т.е. можно ещё больше растолстеть. Природа умная. Поэтому и в голодные времена женщины вынашивали и рожали детей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж с начала моей беременности говорит, что мну брить будет)))у него мечта)))а вот о массаже промежности тож можно подумать)))ток не знаю что делать с кремом, надо посмотреть что нить в аптеке)))

а салаты с маслом я уже щас ем, у нас так как то принято, что салат летний(типа помидоры, огурцы, лук) делается с подсолнечным маслом, кстати классно идет, правда приходиться у мужа отнимать , что бы он масло все, которое на дне салатницы скапливается, не вылокал в одно лицо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приехала я с магазина,устала пипец!!!купила джинсы под живои ,юбку бандаж и мелкой распашонок,шапочку,полотенце для купания,и супер пеленку для пеленания ребенка в общем довольная))))надо еще покупать не могу остановиться,чувствую пока из вещей все не куплю не остановлюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я тоже по многим знакомым заметила: если худенькая девочка, то сразу же набирает вес при Б, потом так же легко сбрасывали после родов... а если полненькая или плотненькая - то намного меньше веса набирается... Я сама не худышка далеко, весила до Б 63-64 кг, неделек в 13 - где-то 61 кг, т.е. скинула (ну ладно, я есть многое не могла, не хотелось, хотя голодной не ходила), потом стала набирать, сейчас 66 где-то ( и то, я воды много пью, ну не могу, здесь душно так)... так что получается от изначального 2-3 кг набрала... Но дальше пойдет быстрее :grin: , жор дикий:):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я думаю даже когда мы все купим, то все равно не остановимся! :grin: Всегда что нибудь красивенькое увидишь и хочется своей крохе купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда лифчик для Б покупала, то мне дали буклетик с маслами для масажа промежностей. Не знаю, мужу показала, так он, что-то не отреагировал. А где-то я читала, что самое класное масло это сперма мужа, после 34-36 недели, надо делать поцедуру, и никаких разривов...Не знаю правда ли, но что-то страшно... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, хорошо:)))) шоппинг - это вещь! :good:

мы вот завтра на УЗИ идем, может скажут, кто спрятался в домике, так на выходных поедем с мужем покупать малышу что-нить:) магазины тут огромные, я могу часами там ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а как вы думаете, из детских вещей нам нужны бодики на зиму...? :scratch: Я смотрю, все покупают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, удачки вам на УЗИ, пусть рассекречивается! Я накануне УЗИ, вечером с пупсом поговорила и он показал кто...ты ему скажи, что если он будет послушным, то получит подарок в виде покупки одежды для него, дети любят подарки, наверняка купится!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а почему нет? Я купила бодик, его очень удобно под ползунки, просто купила с длинным рукавом, для тепла...И под кофточку поддеть, если совсем холодно будет!!!И если что памперс поменять быстро можно, на ползунках кнопочки расстегнул, бодик расстегнул и поменял!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, хорошо:)))) шоппинг - это вещь! :good:

мы вот завтра на УЗИ идем, может скажут, кто спрятался в домике, так на выходных поедем с мужем покупать малышу что-нить:) магазины тут огромные, я могу часами там ходить...

везет что у вас магазинов много блин что мне не нравится,они маленькие все,построили бы большой ТЦ только для мам и малышей,вот здорово бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветикус!

Докладаю про свой поход в ЖК. Высота стояния дня матки 26. Г. долго не могла услышать сердцебиение (стетоскопом), минуты две наверное слушала, сказала, что из-за плаценты по передней стенке. Если бы, когда я сидела в очереди, малыш(ка) не выписывал(а) такие кренделя на моем пузе, я бы наверное испугалась, а так спокойная была. Гемоглобин у меня уменьшился с 122 до 117, вроде и яблоки трескаю. Но я в принципе так и думала, чего бы ему повышаться во время беременности. Железа я отдельно не принимаю. Опять они меня записали в легкую степень анемии. Так смешно, в прошлый раз, когда 122 был, говорили "маловато, надо бы побольше". Сейчас, когда 117, тоже "маловато, надо бы побольше, хотя бы 118" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну в общем-то, все-превсе хорошо :) ну их.

Забежала также к узисту, который мне написал, что первая степень зрелости плаценты и ничего плохого про это не сказал. Я ему мол, нормально ли это, а то в книфках написано до 27-30 недели должна нулевая сохраняться. Он мне прочитал лекцию о том, что он сам все знает и вообще так и должно быть и все у меня хорошо и что он супер пуппер умный и по специализациям ездит и вообще иди ты девочка отсюда с глупыми вопросами. Да я ж и не против, чтобы у меня все хорошо было :pardon: тока за. Я ж не в его способностях пришла сомневаться, а про здоровье своего ребенка уточнить. В общем, комплекс неполноценности какой-то у этих врачей нынче... :pardon: Вспоминая объяснения генетика, я кажется знаю, почему так получилось. Я в инете прочитала, что степень зрелости плаценты определяется наличием на ней каких-то точечек. В нулевой степени их нет, в первой - чуть-чуть и далее больше. А генетик мне сказала, что первая степень - это для наших аппаратов нормально, потому что они все в точечку. Я вот думаю, ему наверное (узисту) аппарат автоматически написал, что первая степень, а он и не грузится, потому что знает, почему. В общем. других объяснений у меня нет. :pardon: Извините за долгий рассказ, фух выговорилась... :D

Геннадьевна85, показывай шмотки :) мне кстати, у тебя с оленятами костюмчик оч понравился. А еще у нас похолодало и мне реально не в чем ходить, потому что беременные штаны я еще не покупала, в общем, думаю, как бы мне это дельце поскорее провернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас на м.Калужская, в торговом центре открыли "детский квартал", там два этажа, в МЕГЕ тоже большой детский мир, второй этаж практически весь для пупсов, на м.Коньково "дочки-сыночкм" большой магазин..помоему у нас проблем с магазинами нету!!! А ещё на м.Беляево "персей для детей", но он для разных возрастов, для совсем маленьких там маловато...но я там одежду для себя покупала, для Б я имею ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :D , так и сделаю!!!!! сегодня побеседую с пупсом. Хотя муж мой вовсю уже с Тарасиком общается... :glare: Спасибо за совет!!!! :giverose:

Джулик, я тож думаю, что нужны, они же очень удобные... ничего не вылезет, спинка закрыта. Так что я буду покупать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, здесь именно весь этаж огромного центра для малышей, мам и беременшек:) причем, куча диванов, спец.коляски с тележками для покупок, спец.детские сидения, туалеты, информационное бюро... я вот прошлый раз там 2 часа околачивалась, не все обошла даже, вещички на малышей совсем мельком смотрела, чтобы не купить(с мужем хотели вместе начать покупки для крохи), так только для себя всякого прикупала: вещи, крема, белье... Здесь же продаются молокоотсосы, бутылочки и прочие радости:) Не говоря уже о колясках, кроватках, мебели для детской... Короче, продуманно все. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...