Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Qwinna, я вот вообще распашонок не брала и не буду, только боди + ползунки короткие и с кнопочками парочку, и еще комбезики с рукавами, в них спать малышам удобно. Читала в инете, что девочки жалуются, что распашонки вылазят и оголяют спинки. А нам в зиму этого точно не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Москвы, а вы уже дыню без опасений лопаете? Я прям брежу дыней, она мне снится, а как увижу где, аж слюнки текут. Но пока боялась брать, вроде говорили нитратное может быть, рано. А вы как, уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, полностью согласна! детки зимние у нас, стало быть надо покупать такие вещички, чтобы при всех их действиях они оставались одетыми:))) я вот набираюсь тут у вас у всех опыта (кто уже покупает и показывает вещички), так что уже знаю, на что в первую очередь обращу внимание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я уже ела, смотрела передачу по телику, брали пробы и дынь и арбузов по Москве, везде уровень нитратов ниже допустимой нормы..я и дыню и арбуз уже ела, ничего меня не пугает, а если очень хочется, то что делать то? Сама мучалась!!! Теперь счастлива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, видела по каналу "Вести" московский выпуск новостей, там рассказывали про арбузы московские (дыни не помню тоже или нет). Так вот там протестировали в куче мест арбузы и они все до одного были нитратные. И там сказали, что если человек съел пол арбуза, то он уже съел суточную дозу всякой гадости... сказали, что натуральные раньше начала сентября в Москве не появятся, да и тогда тоже не факт будет, что еще нитратные недопродают. В общем, я насторожилась. Хотя у нас к Астрахани намного ближе, все же пока не покупаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, главное пока покупать с запасом роста, а то родится слоник и не влезит, будет обидно, я меньше 56 не беру... И с чепчиками осторожнее надо быть, какая голова будет, одному Богу известно..но я всё ж не удержалась два уже купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, какие разные новости мы смотрели!!! :grin: Я видела всё с точностью до наоборот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :pardon: по "Вестям" мне кажется всегда достоверная информация. А oxic спросила значит про дыни, мы ей тут полный отчет, что знаем пишем, а она сама смыслась... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бодиков уговорили! Не знаю, как в России, а у нас лето очень жаркое, и все достигает намного раньше, чем обычно. У меня родители под Киевом в часном секторе, так дыни у нас уже даже есть, хотя Киев на севере, а что говорить про наш Херсон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, очень рада, что твой сынок завыпирался уже явно. Круто! :giverose: Мой тоже выпрыгивает иногда, но не прям, чтоб пощупать можно, а просто, живот ходуном ходит, подпрыгивает. А когда на спину ложишься, прямо посередине пуза живот колом становится, собирается там что-то. Муж сказал, что это ребенка. А мне как-то не верится.

Sometime, я тоже вешу сейчас под 60 кг и тоже столько никогда не весила. Все мы тут привыкаем к новому весу. Я набрала уже почти 7 кг. Мне все вокруг говорят, что многовато это. Но я пока на диету и разгрузочные дни не сажусь. Не вижу я этих кг, кроме пуза особо нигде. Поэтому стараюсь не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, только вот к бодикам в добавок ползунки без кнопочек сверху (просто штанишками) как по мне вещь не удобная.. может конечно на первое время только, когда малыш не ползает... иначе будет слазить

наша малая с себя даже носочки умудрялась снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, учту. :grin: :grin: :grin:

Мы вот с мужем недавно кроватки смотрели, так они мне показались такие не устойчивые... :scratch: Только тронь, а она уже куда-то уехала! А ели ребенок со временем начнет там плясать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да мы тоже это заметили.. причем что кроватки за 500 грн что за 3000 :pardon:

 

у меня сестра покупала в 2004 за 350 грн кроватку.. 3-х летние пляски выдержала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Юлич я не смыслась :) Я отвлеклась на работу :rotfl:

Что ж делать, дыньки охота... Наверное куплю седня все-таки. Поосмотрю ее, чтобы точечек на ней не было (говорят от уколов остаются точечки или прям кружки темные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а я давно эту гадость (арбузы и дыню) есть перестала. Я как поем, так весь рот чешется, вокруг рта высыпает. Это у меня на нитраты такая реакция. Я уже поздние к концу августа могу попробовать, если не зачесалось, то могу ещё поесть. Но если честно, я вот уже лет 5 арбуз не ем и пока ничего не потеряла. Хотя люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, да по-любому там ребенка :) Правда здорово? Вчера пока ждала одного руководителя, любовалась пузом и увидела. А вечером когда из ванны вылезла лежала на спине тоже и уже невооруженным глазом видела бугорки, подскоки изнутри :)

 

Сегодня у меня ужасно болит в правом богу, когда сижу вроде нормально, но стоит встать или идти то все ЖОПА... Блин только бы не апендицит. Ребенок шебуршится слегка...

 

А еще я все не могу успокоится по поводу утепленного комбеза такого

Ссылки скрыты.

Думаю из роддома забирать малыша, в распашонке ползунках, потом в такой запихнуть, а уж после либо одеяло либо еще чего. Не могу определиться нужен или не нужен такой... и какого роста брать... Видела то ли Геннадьевна толи еще кто такой тоже купил, какие виды на него были???

 

Купила лиотон, буду мазюкать ноги. Врач сказала вчера маж и если хочешь купи колготки. И бандаж говорит носи если спина уже болит, и то что живот как мне кажется не совсем еще большой чтобы панику поднимать про бандаж, оказывается нагрузка очень даже уже большая... во как

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да, все эти выпирания-шевеления- просто прелесть! Комбез - суперский. Но я лично не знаю, надевают ли столько слоев одежды на выписку. Это у бывалых мамок лучше спросить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А арбузы и дыни я ем и не парюсь, все равно в сентябре нет гарантии что они без нитратов. Будут продаваться в перемешку с сегодняшними. Девы поменьше дурных мыслей, жить вообще вредно. Подумайте что вы едите и насколько все это без нитратов. Даже посаженная на даче картошка которую не ест колорадский жук уже в виде семян гемомодифицирована!!! У нас в принципи нет уже продуктов натуральных, есть ли среди вас те, кто отовариваться в магазинах сети Экомагазин "Магазин настоящей еды"? Где одна штука моркови выращенная руками стоит 100 р??? У меня на этот счет сразу отпадают вопросы вредно или полезно.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, вот вся башка ходуном. Тут малыш позавчера мне такие кульбиты выделывал в час ночи, папа его сопел мне в шею, а я лежала и думала в чем мой долгожданный ребенок выпишется. В каком прикиде его увидет папа :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, вон оно как ты уже паришься. Я пока по поводу выписки особо не думаю. Главное наверное найти липучее одеяло-конверт. Вроде так :pardon: Но это меня будет интересовать ближе к делу. Пока я как-то рассеянно, аморфно мыслю. Потихонечку представляю, как с масявкой буду обращаться (с учетом накопленных знаний в виде чтения Комароского и прочего) и уже представляю, как сложно будет с родственниками, которые со всех сторон будут свои методы воспитания, одевания,купания и укачивания предлагать. Воть. Например, я маленькую ванночку не буду покупать, Комаровский меня убедил, что она не нужна. Представляю, бабушки наши узнают, у них шок будет и начнутся наставления. Может так и про одежку в роддом, каждый свое норовить будет. А возразить-то сложно, когда сама не особо много знаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитала на одном из сайтов: ОДЕЖДА МАЛЫША ЗИМОЙ:

1. маечка из хлопчатобумажного трикотажа. Такая маечка плотно прилегает к телу и помогает обеспечить хороший теплообмен. Но всё жe лучше боди. Его отличительная особенность состоит в том, чтo oнo застёгивается мeждy ног и нe образует складок нa спине ребёнка.

2. поверх боди малышу необходимо одеть лёгкий совместный комбинезон c застёжкой впереди. Не стоит надевать нa малыша одежду, у кoтopoй молния, пуговицы или кнопки расположены нa спине. Ребёнку неудобно лежать нa застёжке. Он бyдeт вертеться, плакать и eмy сложно бyдeт уснуть. Пpи длительной прогулке такие застёжки бyдyт сдавливать нежную кожу, чтo мoжeт привести к образованию синяков в местах непосредственного контакта.

3. Следующим слоем одежды мoжeт быть свитер или кофта. Но предпочтение всё жe лучше отдать утеплённому хлопчатобумажному комбинезону или комбинезону из шерсти. Застёжки должны свободно застёгиваться впереди и нe создавать ребёнку неудобств. Пpи выборе одежды для своего малыша обратите внимание нa то, чтo «совместная» одежда бoлee удобна для ребёнка первого года жизни. Она нe образует складок и позволяет малышу свободно двигаться.

4. На ноги наденьте шерстяные носки. Они тоже должны быть связаны из мягкой шерсти, свободно надеваться и быть немного больше, чeм ножка ребёнка.

5. На ручки наденьте мягкие тёплые варежки, кoтopыe мoгyт быть связаны из тoй жe шерсти, чтo и носки. Внутри варежки мoжeт быть тоненькая хлопковая прослойка.

6. Выбирая головной убор, нe забудьте, чтo нельзя надевать шерстяную шапку c хлопчатобумажной подкладкой подкладкой. Шапка должна плотно прилегать к голове ребёнка, закрывать лоб и уши и имeть удобные завязки.

7. Остаётся одеть верхнюю одежду. Верхняя одежда ребёнка должна отличаться хорошей теплоизоляцией. Такую защиту обеспечит ребёнку комбинезон c современным наполнителями типа синтепон, изософт. Если у ребёнка нeт склонности к аллергии, тo можно приобрести комбинезон c наполнителем из пуха. В комплект к комбинезону мoгyт входить варежки и пинетки из такого жe материала.

Вот малыш и одет. Самое время положить eгo в удобную коляску, в которую предварительно положен тёплый конверт. Конверты, кoтopыe кладутся в коляску, кaк правило, бывают сделаны из синтепона или натурального меха. Это лучший способ защитить ребёнка oт холода и ветра.

Теперь застёгиваем чехол и – в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, :good: полезненько, спасибо!!! Бедный пупс, столько слоёв одежды на нём!!! Но никуда не деться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, я тоже ванночку не буду покупать, пусть в большой сразу плавает! :D

и вообще говорят и пишут, что бесполезных вещей очень много..

типа пенеточки, распошонки, чепчики и т.д.

бывалые мамы делятся советами, я где то прислушиваюсь, где то не совсем согласна.

но к примеру с вещами: стараюсь выбирать больше совместных вещей - комбезики, бодики, ползунки, застегивающиеся или с завязочками на плечиках, всеж мне кажется им так действильно удобней, спинка закрыта и нигде ничего не слезает и не собирается.

и еще надо обращать внимание на застежки, чтоб или спереди или сбоку..

но поменьше одежки, которую придется через голову одевать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага прям качанчик :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, подтверждаю опытно (по племяннице) - как начинают ползать, все ползуны которые по пояс, оставляют за собой. Все время приходится подтягивать. В таком возрасте самое то - к кнопками на плечиках или если прохладное время, цельные комбезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...