Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Hungry Annie, аа, спасибо, поняла! Если б не спросила так и не поняла бы, хорошо замаскировали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, аааааааааааа.Хорошенький :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а может это рекомендации для народов крайнего севера? ;)

Тут уж надо по региону смотреть, в котором живешь. Я одевала зимнюю курточку и штанишки, но они скорее были осенние и сажала ребенка в каляску, в которой было предварительно постелено одяло. Потом я его застегивала и ребенок оказывался в конверте. Но мы в лютый мороз не гуляли, а в обычный зимний день этого было достаточно:) Но это у нас. А вот как в Москве, не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, я думаю что и у нас в Москве не стоит так ребёнка укутывать!!! Это вообще вредно, мне кажется, лучше поменьше погулять, чем ребёнка простудить тем, что он вспотел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, я тоже ванночку не буду покупать, пусть в большой сразу плавает! :D

и вообще говорят и пишут, что бесполезных вещей очень много..

типа пенеточки, распошонки, чепчики и т.д.

бывалые мамы делятся советами, я где то прислушиваюсь, где то не совсем согласна.

но к примеру с вещами: стараюсь выбирать больше совместных вещей - комбезики, бодики, ползунки, застегивающиеся или с завязочками на плечиках, всеж мне кажется им так действильно удобней, спинка закрыта и нигде ничего не слезает и не собирается.

и еще надо обращать внимание на застежки, чтоб или спереди или сбоку..

но поменьше одежки, которую придется через голову одевать..

Ага, я тоже думала, что маленькая ванна не нужна, будем учиться плавать..в общем начиталась всякой хрени...а когда до дела дошло, страшно, не то что ванночку купили, а ещё горочку, гамачок, чтобы не уронить дите в воду. Так моя мама сестру в месяц разок под своду лучайно опустила, так та до 3-х лет орала, боялась когда её купали. Тяжело новорожденного купать. Я на большую ванну где-то в 2 месяца перешла. А ещё ванна общая, т.е. 5 членов семьи в ней мылись. Перед купанием дезинфекция стала целым ритуалом. Куда проще в детской ванночке. Но дело хозяйское. У меня сейчас проблема. У нас стоит ванна-душевая кабина. Лучше объяснить не могу. Размер ванны 150х90, дно неровное, половина выше, половина ниже. Ванночку туда поставить будет неудобно. Но и в дврном проеме кабины тесновато, чтобы дите там мыть при любом раскладе. Я уже подумываю купить ванночку совмещенную с пеленальным столиком и ребенка в комнате купать.

Пинетки и распашонки дело хозяйское. Если пеленать, то нужна распашонка. А если нет, то лучше боди. А что касается чепчика, то тут я категорична. Я считаю, что он нужен. Особенно зимой. Боже упаси, чтобы голова замерзла и минингитом заболел ребенок. Я очень боялась. Ребенок не может сказать, где мерзнет, не может ещё держать тепло как следует, считаю, что хотябы в первые месяцы чепчик нужен. Но это мое мнение. Мы будем носить чепчики.

Тепрь про боди и ползунки. Никто ещё не знает, с каким весом и ростом родится ребенок. Говорят, что за границей можно найти вещи для недоношенных и маловесных детей. У нас в городе я не встречала такие. В общем нам первые 1,5 меясца ничего кроме пеленания не походило. Все было большое. Одежда для новорожденных расчитана на рост 50 см и выше. А у нас рост был 45. Вот как только доросли, так и стали ползунки и боди примерять:)... Так что хочу предостеречь от покупки большого количества вещей на период от 0 до 3х месяцев. Ребенок в это время в среднем по 5 см в месяц прибавляет в росте и быстро вымахает. Может случиться так, что не успеете даже по одному разу одеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю детки начинают икать когда им холодно..по крайней мере у моей сестры эта теория подтверждалась, а у Комаровского на этот счет тоже что-то было написано..но я уже не помню.. давно его читала

я вообще зимой хожу в осенней курточке с тонким слоем синтепона, а при -20-30 на улицу точно ходить никто не будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, да, про к-во вещей согласна, плюс еще смотреть на сезон к которому это все покупаеш, а то можна накупить маечек на зиму а потом пролежат без дела :grin:

хотя у нас дома зимой жара, мы с мужем спим с открытым балконом и без одеяла, чувствую, что дите тоже голое будет лазить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, про чепчики я тоже согласна :friends: чепчики уже тоже купила,и легинькие совсем и потеплее.Минингит не минингит,а отит запросто.А это еще болячка.Дедушка мой добрый снял чепчик мне,мне было пару месяцев и окошко открыл,отитом страдаю по сей день,так это лето было,вот когда уши начинают болеть так его и вспоминаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я приехала. Ничего толком не сказали, сказали что теперь все узи будут проводить только в ЦПРС и положат заранее на 36-37 неделе и рожать я буду там! :yahoo: только проблема, что он закрывается на мойку под Новый Год..Вот.сказали что нить придумают.

А еще я 24 еду туда на узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, с удачной поездкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, чепчики обязательно нужны, а первое время даже дома в них врачи рекомендуют носить, т.к. теплообмен идёт через темя, то и переохлаждение и перегрев может случиться, так что без чепчика, как без трусов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, молодцы, а что вообще ничего не сказали? Так не интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, мы когда выбирали ванны, смотрели на душевые кабины, но этот вариант отбросили, именно по той причине, что неудобно купать будет, тесно там.

"горочку, гамачок" согласна, возможно тоже будем подбирать, на на маленькую ванну все ж не убедила, я думаю мы с папой и с большой справимся.

Пеленать я не планирую, почему то думаю, что бодики 56 нам подойдут, но на всякий случай 50 надо будет парочку взять.

Чепчик, я так понимаю на улицу под более теплую шапочку надо будет поддевать. Все ж 2 шт., (не больше) на завязочках купить надо будет. Пишут, что они не нужны дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Ну типа я рано к ним приперлась))) сказала,что из-за прошлой неудачной Б, будут наблюдать и делать узи только у них.24 иду опять на прием туда, там поссмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож думаю все таки до 2 месяцев чепчик дома одевать, душе спокойнее))))а про ванночку- думаю все же попробую купать в большой, но маленькую на всякий случай привезу(благо что есть еще в которой нас с сестрой купали). бодики маленькие я покупать врятли буду, так как собираюсь пользоваться пеленками и распашонками, не туго пеленая. а потом вообще можно перейти на пеленание одних ножек, а в верху одевать распашенку (а может уже это кофточкой можно назвать) они бывает завязываются, а бывает еще вверху кнопочки.в общем по ходу дела определимся))))а ползунками думаю начать месяцев с 3 пользоваться вперемешку с пиленками, что бы много ползунков не покупать, все равно малы быстро станут (хотя помниться сестра нам с матерью наказала купить пару ползунков племянице, ей было где то полгода. мы с мамой без задней мысли выбрали чуть побоьше чем племяница была ростом, в результате ползунки стали самый раз где то к году :grin: , мы немного рост спутали, определяли на глаз))))))в общем я думаю все определиться само сабой и сильно щас заморачиваться не стоит))))

а месяца в 4-5 надо уже канешно будет переходить на одни ползунки, уже же и присажываться будем, и вообще весело и много шевелиться)))))))))))

эх....когда же будут эти времена)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ванночка явно будет нужна... :scratch: У нас бокс душевой, двери сильно не раскрить, жутко не удобно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ну да, в таком случае конечно нужна.

двоим не подойти, если к примеру мама с папой будут мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я как представлю эту сцену, мы с мужем на коврике пытаемся в не очень широкое пространство вдвоем протиснутся...Неа! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ванночку отдали.Пусть будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчат, читаю я здесь вас, столько уже вещичек понакупали. Может я неправильная мама? Меня вообще не прёт ещё ничего покупать, я просто смотрю. Не могу купить ничего, рука не поднимается, мне кажется, что ещё рано! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Это хорошо я ещё настояла, чтобы была и полноценная ванна и вроде душевая. А то мой муж вообще хотел угловую душевую кабину с плоским поддоном. А у нас дочка любит купаться в ванне полной. Игрушек себе туда натащит и играет. А вот малыша купать одной в такой ванне тяжело, т.к. вдвоем в двери не влезешь, а одной как-то боязно. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, про чепчики я тоже согласна :friends: чепчики уже тоже купила,и легинькие совсем и потеплее.Минингит не минингит,а отит запросто.А это еще болячка.Дедушка мой добрый снял чепчик мне,мне было пару месяцев и окошко открыл,отитом страдаю по сей день,так это лето было,вот когда уши начинают болеть так его и вспоминаю :banghead:

Вот-вот. Хотела написать, а поленилась. Я всегда боюсь навредить своими действиями ребенку так, чтобы потом не мучался по моей вине всю жизнь. С собой что угодно можно делать, а что касается ребенка, лучше все взешивать свои поступки, а не идти на поводу у веяний моды, чужих советов и т.д. Это касается и его внутриутробной жизни. Когда видела своих подруг, которые будучи беременными не отказывали себе в алкоголе, меня просто от злости выворачивало. Когда я родила маловесного ребенка, врачи разводили руками. Я хоть и знаю, что это из-за позднего токсикоза беременных было, но все равно долгое время самоедством занималась, вспомнила каждую выпитую таблетку, ненавидела себя за то, что так халатно относилась к своему здоровью и отекам, вовремя не остановила этот процесс, но я не знала, к чему это может привести, а тем временем ребенок в утробе страдал и испытывал кислородное голодание. А по большому счету, я была излишне самоуверенна. :banghead:

Позже перед каждой из вас встанет ещё один серьезный вопрос, делать или не делать прививки. Но это очень больная тема. Думаю, её лучше пока не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я тоже ещё ничего не купила. Планирую не раньше октября этим заняться. У меня этого добра итак дома хватает, я уже насмотрелась на всякие распашонки и пинеточки:)... А покупать буду комплект на выписку и ещё что-нибудь на первое время, типа теплых пеленочек, распашонки обновлю. Подготовлюсь к роддому, соберу тревожный чемоданчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz

Аха-ха, а я думала я одна такая! :D Я планирую собирать всё во второй половине ноября! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, это по-моему поздновато. Во второй половине ноября уже рожать запросто можно и сумки должны быть наготове ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...