Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Hungry Annie, ну вот я с недель 12 и начала набирать... да у меня одни сиськи чего стоят :rotfl: !

Анют, не загоняйся ты по этому поводу... все ок, малышка у тебя растет, здоровенькая, красивенькая, все ок у вас! Хотя я тоже вот иногда думаю, что после неделек 30 спокойнее буду.

oxic, да, думаю из-за этого и поругивают... Давление у меня 100/60... И всегда такое было:) короч, надо урезать ужин что ли? сладкое и мучное ваще не ем практически. может на фруктах так вес набираю? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты даже не думай о плохом, ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! Как тут кто-то очень хорошо сказал, я узнавала ;) А если серьезно, то правда, все будет отлично. Ты главное почаще общайся с ребенкой и представляй уже его родившимся, здоровеньким, крепеньким, как вы играете, гуляете и все, что захочешь представить. Мысли - материальны, не забывай об этом! А я лично за тебя зажала все кулачки! и уверена, что все девочки у нас тут тоже тебе самую позитивную энергию посылают! Только поэтому уже все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ты давай держись! болеть нельзя!

я спаслась как я считаю, ингаляциями..

был насморк, кашель, до температуры ттт не дошло..

я пила чай с медом, брызгала каметоном, капала столетник в нос и самое главное дышала!!!

инглаляция - в кипящую воду соль, соду, йод и звездочку и дышать этим!

мне кажется этим и спаслась. горчичники и пластыри не делала, хотя под конец кашель был, что вся грудь болела.

лечись сразу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, спасибо! столько рецептов сразу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

почти экватор здесь, к океанчику пуз вывозили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, сладкого можно если не сильно много. Фрукты тоже можно и даже нужно. Давление у тебя нормальное, но нижнее будет повышаться сразу же, как перегрузятся почки. Предел нижнего - 80, предел верхнего - 130-140, после этого уже госпитализация и противогипертоническая терапия.

 

Самые большие наши враги после 20ти недель - СОЛЬ, копчености, жирное-жареное. Именно оно (а больше всего СОЛЬ) повышают давление, бьют по почкам и задерживают в организме воду. Мне именно их сказали просто выкинуть из дома и все. Поэтому я стараюсь всегда дома готовить без соли, уже привыкла до такой степени, что вся остальная еда кажется соленой чересчур. Когда где-то не дома, приходится есть обычную еду. Но все равно уже давно не жарю ничего, с самого начала беременности отвратило меня на жареное. Нашла супер выход - аэрогриль, он готовит что-то среднее между пропаренным и прожаренным (но без масла совсем, просто засчет горячего воздуха). Также теперь никогда вообще не ем колбасные изделия, копченые и иже с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ну крастотищааааааааааа!!! и мамулька и пузик и океан :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna какая ты красотулька)))) и ни грамма лишнего :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Наелась вчера арбуза вечером,и почти всю ночь как в сказке :spiteful: в туалете.

Hungry Annie,не переживай :friends: Всё будет хорошо!!!У самой такие дурные мысли возникали недавно.Так я еще ревела,как не нормальная.Мужу говорю ,а вдруг умру после родов???Молола такое,что на голову не налазит!Это наверное депрессея предродовая :Crazy: Девченочки с праздником Вас :giverose: Сегодня первый СПАС,Макковей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, сладкого можно если не сильно много. Фрукты тоже можно и даже нужно. Давление у тебя нормальное, но нижнее будет повышаться сразу же, как перегрузятся почки. Предел нижнего - 80, предел верхнего - 130-140, после этого уже госпитализация и противогипертоническая терапия.

 

oxic, могу поспорить. У меня давление нормальное 110/70, а когда почки заболели из-за активного роста малыша было 100/60 Думаю, что на данный момент Qwinna насчет вес точно может не париться, судя по фото. Контролировать, конечно, надо, но без фанатизма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, чудесно выглядишь, прям модель!!! Молодец, так держать, нету у тебя никакого перебора в весе, врачиха наверно по своим соотечественницам судит, они то вроде все маленькие и худенькие!!! А мы русские, при своих достоинствах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ты супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты даже не думай о плохом, ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! Как тут кто-то очень хорошо сказал, я узнавала ;) А если серьезно, то правда, все будет отлично. Ты главное почаще общайся с ребенкой и представляй уже его родившимся, здоровеньким, крепеньким, как вы играете, гуляете и все, что захочешь представить. Мысли - материальны, не забывай об этом! А я лично за тебя зажала все кулачки! и уверена, что все девочки у нас тут тоже тебе самую позитивную энергию посылают! Только поэтому уже все будет отлично!

присоединяюсь!

Анют, мы здесь все за тебя кулачки держим! @@@@@@@@@@@@@@

Девочки, у нас у всех родятся здоровенькие малыши! по другому и быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, соленое ем... буду исключать. отеков пока не наблюдается (ттт). Спасибо за советы! жареное и копченое уже давно стараюсь не есть. Эх, а соевый соус к сушам такой вкусный... и такой соленый :grin:

Svelana, Kalisa, Kolibry, девочки, спасибо, успокоили! :giverose:

столько комплиментов :blush: Муж тоже говорит что тока сиськи и живот выросли (и то я считаю, что животик у меня и не большой совсем):)) Короч, тут японки все тощие и детки мелкие у них очень, а я нормальная русская баба :dance:

Все, не парюсь и ем меньше соли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Мои поздравления!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Lvica25, ой, приятно-приятно :man_in_love:

Зато как мужчины-японцы смотрят на грудь... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Я тут недавно читала историю Анюта_ с мужем, у них Алешенька родился в 23,5 с весом около 600 грамм, месяц боролись за жизнь (в Англии), не выжил :( Целый вечер читала их дневничок и ревела-ревела. Это жесть какая-то :(

Я тоже читала их исторю. Но недели 2-3 назад. Тогда ребеночек ещё был жив. (по крайней мере они о его смерти ничего не писали). Я ещё подумала, как хорошо, что он в Англии родился, здесь бы не выходили. А на тебе, и там не выжил. Очень жаль.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Lvica25, ой, приятно-приятно :man_in_love:

Зато как мужчины-японцы смотрят на грудь... :spiteful:

 

Qwinna, :thumbsup: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Lvica25, ой, приятно-приятно :man_in_love:

Зато как мужчины-японцы смотрят на грудь... :spiteful:

 

мужики они такие))))) радуйся, что есть на что смотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, как же красиво! :good: :good: :good:

Lvica25, молодчинка, почки промыла. тоже хочу арбуз.

присоединяюсь к поздравлениям :drinks: всех со Спасом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас те, у кого ДР в декабре? у меня 7 декабря и я оч хочу стрельчонка родить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, SvetLANA_1708, :drinks: :giverose:

Kolibry, Kalisa, ага :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала, женщину экстренно из-за давления в 30-31 неделю прокесарили. Выжил сыночек. Месяц в роддоме выхаживали, потом в больницу перевели (его даже в реанимацию не отправляли). Ей тогдо тоже говорили, что все от зрелости легких зависит. А через несколько дней, со мной в один день кесарили планово в 36 недель (не знаю по каким показателям), другую девушку. Так вот её малыша на третий день не стало. Легкие недозрели. Его сразу после родов в реанимацию. Она его даже не видела. Видите, у кого-то уже в 30 недель все созрело, а у кого-то в 36 ещё недозрело. Думаю, на все воля божья. Лучше не думать о плохом.

Однажды я смотрела фильм BBC про женщину котороя не могла больше 25 недель выносить ребенка. Может кто смотрел? Так вот у неё первый инвалид, простите за грубое сравнение, но таких по-моему овощ называют. Второго немного дольше удалось в утробе продержать, тоже инвалид, но получше. У них потом страдает, если я не ошибаюсь, слух, зрение, бывает ДЦП. Короче, чем так, лучше никак, и ребенок мучается и родители.

Нам надо все доносить и родить здоровых малышей. Об этом и будем думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, промыла так промыла.Сначала после того как поела, почки начали шалить,а сегодня уже нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!пришла от гини,она в отпуск сматывается,навыписывала кучу анализов,и снова поправилась блин,пойду рыбой ща затарюсь,хочется семги жареной))))вчера в сушках наелась,довольная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...