Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen,

Я завтра пойду с мужем за покупками, мне тоже одеть нечего. Сегодня было утром прохладно , а у меня беременные брюки только белые ( в кот. все лето пробегала) и светлый спорт. костюм , потом все туфли стали слегка жать, могу ходить только в мокасинах и кроссовках.

И еще так лень последнее время идти на работу это просто ужас , такая лентяйка стала, дома прихожу уже в 23 просто отрубаюсь. Муж меня все время будит и перетаскивает на кровать, где бы я не находилась , в 23 выключаюсь, могу на кухне за столом уснуть, на диване перед теликом и тп.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, мы все держим за тебя кулочки :friends: Всё будет хорошо!!! :giverose:

присоединяюсь :friends: ждем новостей, только хороших!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было утром прохладно , а у меня беременные брюки только белые ( в кот. все лето пробегала)

Во-во и у меня только белые льняные были, так я свои до Б джинсы напялила, застегнуть не смогла - а так они спадают, и я с первыми холодами побежала за спец штанишками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ясненько. Вот мне бы тож в этом ценовом диапозоне...

Funny23 , да нет, ты не лентяйка. Это малышка требует, чтобы мамка побольше спала, да отдыхала.

Все, побежаль за штанцами! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Я тут недавно читала историю Анюта_ с мужем, у них Алешенька родился в 23,5 с весом около 600 грамм, месяц боролись за жизнь (в Англии), не выжил :( Целый вечер читала их дневничок и ревела-ревела. Это жесть какая-то :(

Я тоже читала их исторю. Но недели 2-3 назад. Тогда ребеночек ещё был жив. (по крайней мере они о его смерти ничего не писали). Я ещё подумала, как хорошо, что он в Англии родился, здесь бы не выходили. А на тебе, и там не выжил. Очень жаль.....

Я на днях читала...

Малому сделали несколько операций, то одна проблема то другая, ему было очень плохо, и они решили отключить его от аппарата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ясненько. Вот мне бы тож в этом ценовом диапозоне...

Все, побежаль за штанцами! :wave:

Lenchen, удачи!

А я записалась на стрижку горячими ножницами - волос сильно посеченный, хоть и говорят, что во 2 триместре они должны быть густые и красивые :scratch: , пойду собираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Я тут недавно читала историю Анюта_ с мужем, у них Алешенька родился в 23,5 с весом около 600 грамм, месяц боролись за жизнь (в Англии), не выжил :( Целый вечер читала их дневничок и ревела-ревела. Это жесть какая-то :(

Я тоже читала их исторю. Но недели 2-3 назад. Тогда ребеночек ещё был жив. (по крайней мере они о его смерти ничего не писали). Я ещё подумала, как хорошо, что он в Англии родился, здесь бы не выходили. А на тебе, и там не выжил. Очень жаль.....

Я на днях читала...

Малому сделали несколько операций, то одна проблема то другая, ему было очень плохо, и они решили отключить его от аппарата...

Ой, девчонки, вы закругляйтись с этой темой, как-то не очень... Надо о позитивном думать, а вас вон куда понесло :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сорри... Больше не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, удачки тебе, все будет хорошо. не переживай главное. :giverose:

у меня при долгой хотьбе болит живот (особенно когда жарко), наверно бандаж нужен. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! По поводу большой ванной, это уже от страхов родителей зависит, а не от того, что ребёнку там плохо. Мы вот сразу в большой стали купать, там же ныряли, учились задерживать дыхание и обливались ледяной водой. Так что для меня вопрос с детской ванночкой однозначно решён.

Чепчики мы дома не носили. Конечно, если 2 месяца на ребёнка чепчики надевать, а потом при открытом балконе сразу без чепчика оставить, то отит и заработаешь. А если сразу не приучать к этому, то и не простудишься. Кстати, я у Комаровского читала, что менингит - инфекционная болезнь, а не простудная. У меня есть несколько чепчиков, от сына сохранились, но вряд ли я ими буду активно пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ага, и у меня точно такое же мнение по этому поводу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну как ты там, дорогая? Держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зубы уже все пролечили?

 

У меня чего-то так зубы разнылись сегодня и пломба на одном выпала. Наверное кальций уходит. Две недели назад икру скрутило - начала пить элевит, не повторялось, но видимо этого мало. Купила кальций 3Д никомед, но не решаюсь пить пока - про него столько противоречивых сведений в интернете, да и в инструкции описана куча побочек.

А на молоко у меня аллергия выявилась, и на творог. Я их до Б не особо жаловала, пила редко и проявлений не было. А сейчас как попью/съем - аллергический насморк начинается. Непереносимость коровьего белка, выходит, у меня. Так чтонатурродукты в поставке кальция мне не помощники :this:

 

А вы пьете препараты кальция или витамины? Я вообще летом не планировала, пока ягоды килограммами топчу, но как икру скрутило - решилась на элевит пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я писала утром, что меня просквозило, что-то никто не отреагировал, ну и ладно...но сейчас темпиратуру померила 37,4, ребёнок сегодня колбасится не по детски...чего делать, подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, темп. - это плохо :(

даже не знаю че посоветовать, че пить то можно?

мне в аптеке дали какое то лек-во, не помню как наз-ся, но я его не пила..

попей чай с медом и в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а у тебя сейчас что болит? Горло? Или просто температура высокая? Если температура будет подниматься, можно анальгином сбить. Мне в больнице кололи анальгин с демидролом, по-моему, если температура выше 37,5 или 38 поднималась. А горло у девочки, которая со мной рядом лежала, заболело. Так ей, дай бог памяти, фурацилином полоскать сказали. На второй день всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, народные средства - побольше питья с лимоном, молоко с медом и под одеяло, чеснок можно разжевать, чтоб горло просанировал - если намечается боль в горле. Если температура будет к 38 стремиться, то вроде парацетомол разрешен при Б из жаропонижающих, по крайней мере здесь написано, что этот препарат приоритетен при Б

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати, всем рекомендую почитать материал по ссылке - очень подробно и внятно про лекарства, которые можно и нельзя при Б, степень вреда и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вообще температура меньше 38 для ребенка не страшна, если подымется выше сбить парацетамолом (лучше детский в свечах)

еще мне говорили, что температура то ли из-за горла то ли из-за бронхов (если кашель), так что полощи горло, и пей теплое питье, соки, кампоты и прочую каку :)

 

joy, ну вообще лук и чеснок беременным не рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, так и делаю пока, чай с лимоном, но без мёда - не переношу даже запах, пью с малиновым вареньем...насморк начался вчера вечером, я сразу аквамарис брызгать начала, вроде не расходится, а горло не то чтобы болит, так щипет чуть-чуть, посмотрела не красное вроде, короче не пойму чё такое, наверно сильно продуло...блин, а я на дачу собралась, теперь и не знаю ехать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот стараюсь почаще на улице бывать когда болею, даже езжу в машине с полоностью открытым окном, чтоб болезнь из меня поскорей выдуло :grin:

а вообще лично мне очень помогают ингаляции с маслами (даже ту же "звездочку" в ингалятор кинуть кусочек небольшой и подышать...и нос пробивает..и рот..и глаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, мне раньше хорошо помогал растворимый витамин С, как думаете можно? Вообще в противопоказаниях не написана беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, звездочка что угодно пробьёт,и она от многого помогает(лично мне) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, - НЕ БОЛЕТЬ!!!.

А у нас тут ЧП произошло. Пошла мыть посуду, слышу под раковиной капает... Глянула, а там :swoon: потопище. Воду перекрыла, вызвонила с работы мужа, жду. Интересно, до соседки с низу скоро добежит :banghead: У нас периодически с кухонными трубами проблема. А года 2 назад машинку стиральную криво подключили :scratch: и затопили соседку. Она прибежала в 2 ночи и такую истерику закатила, мама не горюй :shock: Я даже не знала, что женщины за 50 могут так высказывать свое возмущение :Crazy: . И сейчас как представила себе ее физию, аж тонус разыгрался :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, ну вот, погода испортилась, я простыла, у тебя труба потекла, одни напасти!!! Крепимся, девули, всё наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, жди мужа и не переживай :friends: тебе нельзя нервничать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...