Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lvica25, спасибо за поддержку :friends: Уже валерьяночкой закинулась и на кухню ни ногой - чтоб не расстраиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, ну вот, погода испортилась, я простыла, у тебя труба потекла, одни напасти!!! Крепимся, девули, всё наладится!!!

Юлич привет я сама что-то расклеилась,горло болит,вот нарубила лимона ща сок даст буду есть,эх так его люблю!!!!еще сегодня ноги насквозь промокли посмотрим что будет завтра!поеду завтра на рынок ягоды закупать заморожу на зиму :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие... :friends:

 

Рассказываю как было... Приехала скорая, минут через 30 после вызова, я даже удивилась что так быстро. Успела только сгонять в ванную и как тут вчера уже обсуждали побрить там все начисто :) дабы не срамиться в больничке. Врач померила температура, порасспрашивала че да как, как писаю как какаю (сорри за подробности) но без них никак. Говорит анализы делать надо и Узи дабы исключить всяко страшное. Еле договорилась о поездке в больницу. Диспетчер велела везти меня в медведково в 36 больницу с подозрением на апендицит. Но врач из скорой не была с ней согласна ехать через всю Москву, да и мне сказала что больница отстой полный. Короче повезли меня в 72 роддом тип с угрозой, которую ставят с 10 недели. Я живу в ЗАО поэтому она в 10 минутах от моего дома. В приемном отделении меня ощупали, шейку посмотрели, ребенка тоже пощупали, послушали его, сделали анализ крови, узи плаценты, почек и еще чего то. Намяли там все, болит. Но анализы и Узи идеальные. Даже гемоглобин о котором я тут распереживалась сдавала или нет. Короче дабы перебдеть говорят везите ее в хирургию в 36 больницу чтобы следили за динамикой. Моя мама подтянулась в больницу и была со мной когда меня привезли, поэтому решали уже вместе как быть. Врач нам посоветовала из скорой что чем в тот отстой ехать лучше если будет к вечеру хуже (к слову сказать мне сегодня лучше чем вчера тьфу тьфу) съездить в 51 больницу к хирургу. А так просто лежать и думать о хорошем. Отдала нам все заключения и тип без ссылки на ее советы, мы типа сбежали. Вот такая история. Тянет фиг знает что, предположили что может пуповина короткая, да и мой колбасер крутился вчера с попой кверху. В общем надеюсь на лучшее, сижу дома. Спасибо вам за поддержку, поехала чтобы успокоиться что с малышом все хорошо. А так бы сидела и мучилась дальше.

 

Девочки будте все здоровы и малыши ваши тоже :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, ну вот, погода испортилась, я простыла, у тебя труба потекла, одни напасти!!! Крепимся, девули, всё наладится!!!

Видимо магнитные бури :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Слава Богу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka дорогая слава богу,,что все нормально и анализы хорошие!!!не думай о плохом,все будет отлично!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ехала в скорой меня мотало как какашку в проруби, не пристегнутая, держаться не за что, водитель обгоняет всех, прям опасно было. Сижу и думаю блина щас положать в больницу и полюбому на неделю неменьше, как же я УЗИ то свое у Донова пропущу :) Вот такие мысли в дурной голове...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, как хорошо, что все хорошо :good: А у беременных вечно что-то тянет. Просто кто-то чувствительней к этому :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, хорошо, что все хорошо. А тянет - фиг его знает, что там тянет. Матка куда-нибудь не туда надавила, вот и тянет. Но ты держи нас в курсе по поводу своего самочувствия. Ок?

Я вернулась с джинсами. Довольная. Сейчас на вечер гулять - очень удобно. И осенью в них прохожу. Сидят, как там и былО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну главное, что с пупсом всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу продолжайте в том же духе, всё пройдёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну слава богу, что по узи всё хорошо. Не переживай, лежи и думай о хорошем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девульки :giverose: :giverose: :giverose:

 

Lenchen, с обновками тебя! оторвись там на гульках за тех кто на диване :)

 

Юлич, ты себя как чувствуешь? только прочитала что тебе тоже фигово было... Уже лучше?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасибки, агась, оторвусь конечно :D Буду приставать к мужу, чтобы свой супружеский долг выполнял - выгуливание беременной жены :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АРБУЗЫ. Я в прошлом году узнала, как отличить арбуз с нитратами, от арбеза без нитратов, то есть тот, которому делали укол и которому не делали. Если вы замечали на некоторых орбузах бывает коричневое шершавое пятно сбоку. Ток вот, такие арбузы есть нельзя. Это место укола становится таким коричневым (будто грязный). Это по ТВ говорили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну как сказать, пока улучшений нету, но при простуде всегда к вечеру хреновей становится, планирую за выходные вернуться в норму, решила таки поехать на дачу, там может полегчает, воздух почище, да и мама все заботы на себя берёт, приготовить-помыть...так что до понедельника. Сама поправляйся, побольше отдыхай, берегись одним словом!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасибки, агась, оторвусь конечно :D Буду приставать к мужу, чтобы свой супружеский долг выполнял - выгуливание беременной жены :D

гыгы - прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки купила малину стаканчик,подумала что это лучше чем арбузы и дыни. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, к вопросу о витаминах: я пью элевит: неделю пью, неделю перерыв. Нашла для себя такую золотую середину. Кальций не пью. Но и зубы пока не дают о себе знать - тьфу -Т-Т. Может потому что я их до беременности пролечила. А если у тебя зубки заныли, то пару недельку хотя бы кальций можешь попринимать. Я думаю, ничего страшного в этом не будет. Тем более, видишь, молочко у тебя не усваивается. Так что, мое мнение, попей, но недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками!

А я уже второй день поднимаюсь на 11-й этаж пешком! :Crazy: :spiteful: Сил моих нету на этот лифт! А как с коляской? :spiteful: Даже супер-легкая не спасет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас те, у кого ДР в декабре? у меня 7 декабря и я оч хочу стрельчонка родить...

У меня 10 декабря, юбилей намечается - 25 лет! Вот уже начала думать, получится ли отпраздновать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

joy, ну вообще лук и чеснок беременным не рекомендуют

 

Не все так однозначно, например цитирую (

Ссылки скрыты.

):

" Здравствуйте! Прочитала, что чеснок при беременности опасен, т.к. может привести к выкидышу. Это действительно так? Чем же защитить себя от простуды и гриппа?

Евгения, 19 недель.

Отвечает Клиника Семья+:

 

Ваша информация не совсем верна. Чеснок беременным можно употреблять так же как и всем людям. Однако беременным стоит помнить о том, что чрезмерное употребление чеснока приводит к нарушению давления, что крайне опасно во время беременности. В общем зубчик в салат не повредит, а вот по головке на обед, завтрак и ужин это уже перебор."

 

Я чеснок вообще очень люблю и сейчас не ем ни майонезов, ни сосусов магазинных, а только томаты протертые с чесноком и довольно часто- то есть больше дольки в день, но никаких скачков давления не замечала. Хотя согласна, что все индивидуально - у некоторых от ничтожного количества изжога. Однако одна долька при ОРЗ уж точно не вреднее чем парацетомол.

 

Lenchen, спасибо за ответ! Жаль больше никто не написал про зубы, кальций, витамины - вроде как раз на нынешнем сроке наиболее актуальна эта тема. В третьем триместре с дополнительным приемом кальция не разбежишься уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, хорошо, что все хорошо. А тянет - фиг его знает, что там тянет. Матка куда-нибудь не туда надавила, вот и тянет. Но ты держи нас в курсе по поводу своего самочувствия. Ок?

Я вернулась с джинсами. Довольная. Сейчас на вечер гулять - очень удобно. И осенью в них прохожу. Сидят, как там и былО :D

Lenchen, с обновкой тебя!

dusenka, вот и хорошо! Странно, что не сказали, что же это такое, но главное, что с малышом все в порядке.

joy, я пью элевит, но стараюсь через день. Зубы все полечила, оказалось аж 7 штук, хотя я до Б за погода все сделала. Врач ругала, когда я пришла за отметкой в обменке, где вы, мол, раньше были, а я как порядочная, все пролечивала ДО. И еще предупредила, что за пломбы, поставленные во время Б не ручается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а что тебе про зубы? :grin: Я недавно закончила лечить, у меня под пломбой разрушение пошло, так как кальция нехватка. Полечили. :grin: Я почитала про продукты, которые содержат кальций, можеш тоже почитать. Понятное дело, что молочные продукты, так у тебя ж алергия. Еще мне понравилось, что в твердых сырах очень много кальция, намного больше чем в молоке (я теперь его постоянно кушаю). Читала, что в маке очень! большое количетво (правда только в одном источнике видела). А так яйца, черный хлеб, капуста, морские продукты.

А про витамины, я пока решила никакие не принимать, уже осенью начну. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, лук и чеснок раздражают мочевыводящие пути, а так как во время Б и так могут быть проблемы с почками и прочими штуками, то это только усугубляет, это одно

второе, это то, что оно влиет на вкус амниотической жидкости и поэтому тоже не советуют им злоупотреблять...

а зубчик чеснока от болезни не спасет) и температуру не собъет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...