Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, а есть среди вас те, у кого ДР в декабре? у меня 7 декабря и я оч хочу стрельчонка родить...

У меня 10 декабря, юбилей намечается - 25 лет! Вот уже начала думать, получится ли отпраздновать... :scratch:

Ну, так как ПДР на 26 декабря, может успеешь!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я пью кальций д3 никомед, гиня прописала,

и еще я пью йодомарин, фолио и мальтофер. во сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, как ты на мальтофер реагируешь? у меня он чё то не пошел... что-то не дружу я с железом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, лук и чеснок раздражают мочевыводящие пути, а так как во время Б и так могут быть проблемы с почками и прочими штуками, то это только усугубляет, это одно

второе, это то, что оно влиет на вкус амниотической жидкости и поэтому тоже не советуют им злоупотреблять...

а зубчик чеснока от болезни не спасет) и температуру не собъет

 

Ну не знаю. Вчера наутро сдала очередной ОАМ, а перед этим позовчера съела аж целый стакан огнедышащей этой чесноковины - на анализе никак не отразилось. Впрочем, повторюсь - как раз это, наверное и индивидуально, может у кого-то действительно цистит такая штука может спровоцировать.

Что до спасения от болезни - разумеется одна долька на один раз имунку не подстегнет существенно, я ее посоветовала употребить как санирующее горло средство. Разжевать и проглатить не запивая. Прекрасно действует. Я даже ранки чесноком прижигаю иногда - заживляются быстрей чем от йода.

Не то чтоб я спорю взахлеб, просто сомнительны все эти предостережения насчет таких натурпродуктов как мед или чеснок. Если хочется, нормально усваивается/переваривается и никаких реакций вслед за этим не следует мне кажется НУЖНО их есть - они очень полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, мне г. пррописала 3 табл. в день, когда выпила 3 было было плохо, пью по 1 иногда по 2. так лучше. может конечно эффект меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Kolibry , я тоже пролечила зубы до Б, но уж если кальция не хватает - это не спасает, увы.

Насчет твердого сыра - там же тоже коровий белок, наверное?

Я его ем понемногу, такой яркой реакции как на творог/молоко не наблюдаю, но все же думаю это не панацея в моем случае.

Наверное попью кальций Д3 никомед, как и SvetLANA_1708, хоть и испытываю большой скепсис на его счет. Мне куда больше понравилось описание кальций-сандоз в плане усвояемости, но его не так массово назначают беременным, к тому же это шипучка - посему тоже опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, мне г. пррописала 3 табл. в день, когда выпила 3 было было плохо, пью по 1 иногда по 2. так лучше. может конечно эффект меньше?

фиг знает... я сама так же, мне по 1 табл 2раза выписала, а я по 1 таб пила, и то хреново, ща не пью, чего-то жду... а чего??? наверно, что гемоглобин сам поднимется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки может кто что знает - в чем разница имен Софья и София? Не могу нигде найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, имя одно и то же, разное написание от территориальных градаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, я вот щас посмотрела, везде где видела их ставят как синонимы от древнегреческого "мудрая". С точки зрения фоносемантики, в София в отличии от Софья появляется сильный нежный аспект (т.е. в Софья нет его, а в София есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ага, везде рядышком пишут. Вот в этом нашла разницу.

Ссылки скрыты.

С Софией получается чило судьбы 4, а с Софьей 6. Шестерка мне гораздо больше понравилась по описанию.

Да и Софья Евгеньевна получше по-моему звучит, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, С недельками вас, растите здоровенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Kolibry , я тоже пролечила зубы до Б, но уж если кальция не хватает - это не спасает, увы.

Можно сдать кровь и проверить в норме кальций или нет, если ниже границы, то пить можно смело, если нет, тогда не в кальции дело. Я так до Б на магний сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Спасибо! Для России Софья - более понятный и приемлемый вариант. София - это более для южан, болгары, украина еще как-то. Мне написание Софья тоже больше нравится по ментальности, роднее как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас те, у кого ДР в декабре? у меня 7 декабря и я оч хочу стрельчонка родить...

У меня 10 декабря, юбилей намечается - 25 лет! Вот уже начала думать, получится ли отпраздновать... :scratch:

Ну, так как ПДР на 26 декабря, может успеешь!?

Может и успею, но очень грандиозное пиршнство, по-моему, в пролете... :( Моей маме тоже ставили ПДР 26 декабря, а родила меня 10 декабря. Может и я повторю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Вот подумываю как раз на кальций сдать для полной уверенности, ага, раз уж сомнения гложут. По идее только после такого анализа и нужно дополнительный препарат кальция принимать, это в ЖК всем вслепую его назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,ну в ЖК вообще всех под одну гребенку, но мы-то знаем как надо :grin:

 

Джулик, интересная семейная традиция, но если ПДР по О, то можешь и проскочить. Хотя, конечно, такую дату хотелось бы отметить грандиозно, но ничего, поводы для радости в декабре еще будут и помимо твоего ДР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ага, везде рядышком пишут. Вот в этом нашла разницу.

Ссылки скрыты.

С Софией получается чило судьбы 4, а с Софьей 6. Шестерка мне гораздо больше понравилась по описанию.

Да и Софья Евгеньевна получше по-моему звучит, как думаете?

 

Софья в сочетании с Евгеньевна лучше, чем София. И с точки зрения ударений, и мягких знаков и в имени, и в отчестве. Легче произносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Тааакк-с, значит наш папа приедет из командировки - бум обсуждать! Хотя мне кажется, что он и не обратил бы внимания на "такие мелочи"! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а мой вообще отказывается имя обсуждать, суеверный. Я замучилась уже с ним бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а мой вообще отказывается имя обсуждать, суеверный. Я замучилась уже с ним бороться

А что он говорит? Выберем, когда родится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мне кажется заметит, как только произнесет оба в сравнении и с отчеством.

А мы с нашим папой уже измучались... Я что не предложу, везде либо р, либо еще какие-нибудь буквы, которые французы коверкают обычно. Он начинает произносить, я чуть не плачу, что очередной вариант насмарку. А что он ни предложит, то мне сразу иностранным слух режет, да бабушку с дедушкой слегка напрягает (хотя они тут же находят русский эквивалент :spiteful: ). Одно радует - ни мне, ни ему не нравятся мужские имена французские, слишком они девчачьи по звучанию. Хоть в чем-то договорились, уже прогресс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а мой вообще отказывается имя обсуждать, суеверный. Я замучилась уже с ним бороться

А что он говорит? Выберем, когда родится?

Что-то вроде того, я говорю, что тогда уже поздно будет, но он противничает, уходит от разговора - до рождения не называют и тд, но я все равно его поборю :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, извини, я где-то видимо упустила :( Твой муж француз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, извини, я где-то видимо упустила :( Твой муж француз?

Присоединяюсь к вопросу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...