Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

dusenka, я за! давай я как раз в выходные тоже из дома купальник привезу.

oxic, ну море куда лучше, чем бассейн! из командировки приедешь, там глядишь и СС стабилизируется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен незнаешь кто из наших к донову собирался 22 числа?

Помню, что Чупа-Чупсина наша 22-го точно идет и кто-то еще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

В Сб была у гини - она мне спец-но назначила на Сб, чтобы никого не было ( она дежурила в этот день) и сделали мне обменную карту. Я думала это что-то типа карточки будет - а это большой листочек сложенный втрое

 

Lastochka, :shock: у меня вот так обменка выглядит. Я думала, это стандартная форма в виде книжечки

Ссылки скрыты.

Девчонки, ваши вото я не вижу. ( урезан инет видимо на работе). Сижу вот только воображаю какие вы на фотках и какие у вас обновочки - только ссылки на интернет -магазинчики открываются и все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя Г про обменку даже не заикается, я вообще не в курсе ведут они её уже или нет ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, не, я не из Питера, Северный Кавказ. Все же странно, что разные, у меня написано "учетная ф. 113 (спец)" :pardon:

У меня написано медиц.документациф Форма №113/у ( утверж в 1980 г) :grin: И тоже написано что выдается в 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя Г про обменку даже не заикается, я вообще не в курсе ведут они её уже или нет ещё?

Моя тоже не заикалась, я её давно просила сделать. А она все потом потом, ну вообщем, у меня много претензий к ней было и до этого - я её сменила. Другая врач на первом приеме не сделала - но сказла прийти в её дежурную Сб (она как была ближайшей) и она мне уже готовую в Сб выдала. Там на листочке ничего лишнего - только все мои анализы и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рановато еще, но кто-нибудь собирается брать няню? Мы давно решили, что обязательно нужно в помощь и взять хотим заранее, еще до рождения, в октябре. Чтобы присмотреться, понять можно ли доверять. Разговаривала сегодня с агентством по подбору персонала, но поняла, что вообще не могу сформулировать как я себе няню представляю. Может кто-нибудь уже прорабатывал этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, привет!!!!! :wave: я до сих пор помню твои гастрономические пристрастия в пик токсикоза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, нет, я чего то не доверяю няням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ой, я против нянь, честно говоря, насмотрелась всяких страшных передач!!! Конечно я понимаю, что не все сволочи-падонки, но свою пупсю никому не доверю!!! Я ещё к тому же и жуткая собственница, раньше мужа не ревновала, а как за Б, так даже представить не могу, что с ним сделаю, если узнаю, что изменяет!!! Волосы прям дыбом встают, а ещё тут недавно про это сон приснился, так я пол дня на него злилась, а когда он вечером с работы пришёл, сели ужинать, я ему и сказала, если узнаю, убъю! Вот что делает с человеком беременность!!!! ;) Хотя никаких поводов к ревности нету, знаю, что он меня любит безмерно!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я собралась и Чупа Чупсина

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, мне отдали обменку на неделе 17. Дохтор сказала что если чего по скорой или еще как то нужна будет. Ну в этот мой вояж на карете той самой скорой помощи она пригодилась.

 

Светуль ну тогда решено :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я собралась и Чупа Чупсина

 

Ссылки скрыты.

привет солнце,вы во сколько?я на 16,30 записалась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я иду в 10:30, Чупсина в 13:00 :) крута мы им план сделаем

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рановато еще, но кто-нибудь собирается брать няню? Мы давно решили, что обязательно нужно в помощь и взять хотим заранее, еще до рождения, в октябре. Чтобы присмотреться, понять можно ли доверять. Разговаривала сегодня с агентством по подбору персонала, но поняла, что вообще не могу сформулировать как я себе няню представляю. Может кто-нибудь уже прорабатывал этот вопрос?

я не собираюсь. у меня мама будет главный помощник, она очень хорошо с детками ладит, двух внуков уже выняньчила. + я собираюсь рано из декрета выходить, опять же мама с малышом будет.

а зачем тебе няня в октябре? что она будет у тебя все это время делать? как ты к ней будешь присматриваться, если ей заняться не чем... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я иду в 10:30, Чупсина в 13:00 :) крута мы им план сделаем

 

Ссылки скрыты.

и не говори,я хотела в конце самом августа,но не могу так долго ждать,так хочется,вот только цены подняли они по-моему,потом надо не забыть нам сделать отчет и отзыв о нем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можт кто знает, матерям одиночкам какие выплаты полагаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рановато еще, но кто-нибудь собирается брать няню? Мы давно решили, что обязательно нужно в помощь и взять хотим заранее, еще до рождения, в октябре. Чтобы присмотреться, понять можно ли доверять. Разговаривала сегодня с агентством по подбору персонала, но поняла, что вообще не могу сформулировать как я себе няню представляю. Может кто-нибудь уже прорабатывал этот вопрос?

я не собираюсь. у меня мама будет главный помощник, она очень хорошо с детками ладит, двух внуков уже выняньчила. + я собираюсь рано из декрета выходить, опять же мама с малышом будет.

а зачем тебе няня в октябре? что она будет у тебя все это время делать? как ты к ней будешь присматриваться, если ей заняться не чем... :unsure:

Ага, я вот тоже не поняла, как к ней можно присмотреться? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, на сколько подняли? мне говорили 2 600, но я месяц назад записывалась почти. Хорошо что щас пойдешь, 23-24 недели самое оптимальное время для 3 Д, узнавала это где только можно :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2800 мне сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, КорабЭлка, Мы няню возьмем с проживанием, понятно что я не оставлю наше сокровище полностью на нее. Мы с мужем дома все время и еще с нами живет моя мама, но у всех наших друзей есть няни и преимущество, когда есть на кого переложить уборку, стирку и качание кроватки, очень ощутимо. Когда нет изнемогающей усталости, радость от материнства еще сильнее ;) Мы к октябрю, собираемся закончить с детской и к концу октября хотим уже взять на работу няню. Пусть живет пока просто так, будем притираться характерами. С чужими людьми тяжело жить под одной крышей, вот у нас и будет время поменять ее если что. Но я не могу решить молодую или не очень брать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, уборка и стирка - это уже не няня получается, а горничная (или как там их называют). Я своего ребенка кроме свекрови никому не доверю (и ей тоже с опаской). Да и денег лишних нет, это "удовольствие" не дешевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, уборка в детской, по дому у нас есть женщина, она убирает и готовит, но у нее и так свои обязанности, а няня присматривает только за детскими атрибутами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, КорабЭлка, Мы няню возьмем с проживанием, понятно что я не оставлю наше сокровище полностью на нее. Мы с мужем дома все время и еще с нами живет моя мама, но у всех наших друзей есть няни и преимущество, когда есть на кого переложить уборку, стирку и качание кроватки, очень ощутимо. Когда нет изнемогающей усталости, радость от материнства еще сильнее ;) Мы к октябрю, собираемся закончить с детской и к концу октября хотим уже взять на работу няню. Пусть живет пока просто так, будем притираться характерами. С чужими людьми тяжело жить под одной крышей, вот у нас и будет время поменять ее если что. Но я не могу решить молодую или не очень брать :pardon:

не, ну дело ваше конечно.

просто мне чес гря не понять, что четверо взрослых людей (ты, муж, мама, няня) будут делать с одним ребенком... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я вообще себе постороннего человека не представляю дома. Но, на мой взгляд, не обязательно няню брать. Ребенком можно самой заниматься, а когда некогда, маме доверить. А домработница пусть страет, убирает, гладит, кушать готовит. А у тебя будет больше времени на ребенка и на себя. У меня сестра после кесарева, уже двое детей. У неё приходящая домработница. Уберет, кушать приготовит. Она довольна.

Если честно, пока у меня не было ребенка, я думала, что когда ей будет месяца 4 найму няню или со свекровью оставлю, а сама на работу выйду. Но по факту я так над собой потом смеялась, как мне такое в голову могло прийти. Во-первых, это тяжело физически. Иной раз ночью не выспишься, а утром на работу :Crazy: . Тут хоть днем поспишь, пока дите дрыхнет, а на работе как? Потом с ребенком очень тяжело себя в порядок приводить, укладки, макияж времени занимают слишком много. А что касается морально-этической стороны, во-первых, ребенок привязан к маме и его жалко, во-вторых хочется увидеть все первой, каждую улыбку и т.п., в-третьих, я не доверяю чужому воспитанию, чтобы потом локти не кусать. Поэтому, как бы мне не было тяжело, я решила не прибегать к помощи няни. Исключение может составить многоплодная беременности. Тогда одной тяжело. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...