Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Юлич, КорабЭлка, Мы няню возьмем с проживанием, понятно что я не оставлю наше сокровище полностью на нее. Мы с мужем дома все время и еще с нами живет моя мама, но у всех наших друзей есть няни и преимущество, когда есть на кого переложить уборку, стирку и качание кроватки, очень ощутимо. Когда нет изнемогающей усталости, радость от материнства еще сильнее ;) Мы к октябрю, собираемся закончить с детской и к концу октября хотим уже взять на работу няню. Пусть живет пока просто так, будем притираться характерами. С чужими людьми тяжело жить под одной крышей, вот у нас и будет время поменять ее если что. Но я не могу решить молодую или не очень брать :pardon:

не, ну дело ваше конечно.

просто мне чес гря не понять, что четверо взрослых людей (ты, муж, мама, няня) будут делать с одним ребенком... :huh:

Да, действительно, на всех и работы то не хватит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, конечно ваше дело, но я бы всёравно не доверила, тем более дома столько народу!!! За всеми друзьями не угонишься! А раз домработьница есть, то вообще нужда в ещё одном постороннем человеке отпадает! Чем больше народу, тем больше инфекций...остаюсь при своём мнении, мой ребёнок, мне им и знаниматься, иначе зачем рожать? Для галочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в местной газете печатается объявление на полстраницы, ищут няню для малыша, причем не на каждый день. А требования, мама дорогая, я просто ничтожеством себя почувствовала. :Crazy: В общем, в приоде таких нянь не существует, и психолог, и медик, и педагог, и большой опыт работы...Видимо какой-то уж очень ЗОЛОТОЙ ребенок :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в местной газете печатается объявление на полстраницы, ищут няню для малыша, причем не на каждый день. А требования, мама дорогая, я просто ничтожеством себя почувствовала. :Crazy: В общем, в приоде таких нянь не существует, и психолог, и медик, и педагог, и большой опыт работы...Видимо какой-то уж очень ЗОЛОТОЙ ребенок :);)

:good: да иногда такие требования выдвигают, что мама дорогая, а сами ничего из себя не представляют!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, конечно ваше дело, но я бы всёравно не доверила, тем более дома столько народу!!! За всеми друзьями не угонишься! А раз домработьница есть, то вообще нужда в ещё одном постороннем человеке отпадает! Чем больше народу, тем больше инфекций...остаюсь при своём мнении, мой ребёнок, мне им и знаниматься, иначе зачем рожать? Для галочки?

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, не могу с Вами Мадам не согласиться :) У меня у друга тоже так, и няня у детей и домработница. Жена ни дня не работала фигней целый день страдает и даже к грудному ребенку ночью не подходила и нигде не ёкало, сам (друг удивлялся). Ну так когда с няней по нехорошим обстоятельства пришлось растаться, ребенок тот что постарше плакал так что будто мать родная их бросила. Он мне все это рассказывал сам чуть не рыдая. В общем отпечаток все это на мою психику наложило неизгладимый, поэтому согласна что когда забот нет дети такие для галочки. А как же все эти приятные хлопоты??? Ладно были бы все в офигенном бизнесе и деловые, тогда бы и срана у нас поди не Россия называлась, а так все эти няни считаю ради понта только. Может на 4 ребенке и правда нужна помощь, но для первого и пока единственного, галимый понт считаю, опять же ИМХО.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: да иногда такие требования выдвигают, что мама дорогая, а сами ничего из себя не представляют!!!

Ага... такое тоже есть.

Вчера ребенок был у мамы и упал с качелей. Ударила спину. Мама мне об этом сказала, я хотябы знаю, и если что-то будет болеть серьезней отнесусь, т.к. со спиной не шутят. А какая няня бы в этом призналась????

У нас соседка своих внуков кормила та, сначала сама прожует пищу, а потом со рта ребенку перекладывала (я, например, предварительно в блендере измельчала, а у неё свой способ :spiteful:). Ладно свои внуки, хотя, я конечно в шоке была. А потом она устроилась няней к ребенку месяцев 8, и привычкам своим не изменяла. Чужого ребенка тоже со своего рта кормила :shock: А во всем остальном идеальная няня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Ну так когда с няней по нехорошим обстоятельства пришлось растаться, ребенок тот что постарше плакал так что будто мать родная их бросила. Он мне все это рассказывал сам чуть не рыдая. В общем отпечаток все это на мою психику наложило неизгладимый, поэтому согласна что когда забот нет дети такие для галочки.

Ссылки скрыты.

Это ещё одна причина, по которой я бы не доверила ребенка няне. Я как-то в умной книге про это почитала и тогда до меня дошло, что если ребенок к няне привяжется, то разлука будет как с родной матерью со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, девочки тебе раньше меня про Донова ответили. Я только с совещания вышла :)

Я не думаю, что они сделали дороже 2600 р. Кстати, девочки, если хотите запись на диск, обязательно в самом начале скажите об этом Донову. Я вот особо не собиралась диск записывать и не сказала ему, что хочу, он мне и не дал ничего. Правда, и заплатила я 2 450 р. Но просто вам на всякий случай совет.

vishi, я няню буду брать только когда из декрета выходить буду. А пока я дома, мне няня точно не нужна. Тебе что от неё нужно? Ты ведь сама тоже планируешь дома находиться? Если тебе только в качестве помощницы, тогда тебе, наверное, нужна няня с медицинским образованием, которая умеет деткам маленьким массаж делать, а также знает всякие развивающие игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, не могу с Вами Мадам не согласиться :) У меня у друга тоже так, и няня у детей и домработница. Жена ни дня не работала фигней целый день страдает и даже к грудному ребенку ночью не подходила и нигде не ёкало, сам (друг удивлялся). Ну так когда с няней по нехорошим обстоятельства пришлось растаться, ребенок тот что постарше плакал так что будто мать родная их бросила. Он мне все это рассказывал сам чуть не рыдая. В общем отпечаток все это на мою психику наложило неизгладимый, поэтому согласна что когда забот нет дети такие для галочки. А как же все эти приятные хлопоты??? Ладно были бы все в офигенном бизнесе и деловые, тогда бы и срана у нас поди не Россия называлась, а так все эти няни считаю ради понта только. Может на 4 ребенке и правда нужна помощь, но для первого и пока единственного, галимый понт считаю, опять же ИМХО.

 

Ссылки скрыты.

Я конечно допускаю ситуацию, что и недосыпы всякие, усталость и тому подобное нервишки то подпортят, но масю-масясю свою первое время наверно даже и маме не дам...время покажет!!! Ой, я нему хочу уже на него посмотреть, в руках подержать, на спящего посмотреть, покормить, покупать, прогуляться по улице, пусть все смотрят!!! Согласная я на все "прелести"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с днём варенья!!! :giverose: :drinks: :yahoo: счастья тебе всяческого - материнского, личного, финансового и прочего какого требуется :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, перебарщивать, конечно, тоже не нужно. Мне мама очень с сыночком помагала, пока я на лекции ходила. Нянчилась с ним, занималась. Мы тогда ещё с родителями жили. Очень удобно было. Я и сейчас не собираюсь ребёнка к себе пришивать так, что выйти никуда нельзя. Хотя есть такие люди. У меня вот подруга ребёнка в полтора года ещё ни с кем оставить не может. Я и работать собираюсь, и другими делами заниматься. Но няню буду брать только по необходимости, не более того. Чужих людей тоже в доме нетерплю Для меня дом настолько личное, что я даже представить себе не могу кого-то постороннего в нём. У нас у знакомых тоже домработница и водитель постоянно в доме живут. Я не представляю, как они это терпят. Может, дело привычки?... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, По поводу возраста няни.... все зависит от того что вы хотите ребенку дать. Если это просто забота о нем и хорошее отношения, без претезий к воспитательному процессу, развивающим играм и т.д. - то я бы взяла женщину в возрасте, причем у которой уже внуки есть. В разговорах о них и можно выяснить отношение истинное к детям. А если вам нужен квалифицированный специалист, который в дальнейшем еще и заниматься будет с ребенком - то более молодая, с современным взглядом на обучение и воспитание, знающая новые методики. Соответственно у нее должны быть соответствующие сертификаты и рекомендации.

 

Я бы взяла первый вариант. Мне главное побольше дать любви, доброты и внимания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, С Днем Рождения!!! Желаю приятных сюрпризов, легкой беременности и родов, здоровую малышку и что бы мечты сбывались постепенно!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, почему свою линеечку в подпись не засунешь? не лень каждый раз в сообщение вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых тоже домработница и водитель постоянно в доме живут. Я не представляю, как они это терпят. Может, дело привычки?... :pardon:

Как в аргентинском сериале:) Зато весело:) Как в "Диком ангеле":) :grin: ;) Потом дочка влюбится в шофера, а сын в горничную:)

(шутка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то подстриглась и купила себе теплые штанишки! :grin: А то если похолодает, то мне и выйти нету в чем. Осталось решить вопрос с курточкой, а то недавно свою померяля...она то застегнулась с натяжкой, только живот полностю на улице! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!!!

Джулик, ндя...куртку я еще не мерила, но у меня есть коорая вроде на пуз должна натянуться...

а я себе устроила деннь посещений)))полдня проссидела(точнее пролежала) у бабушки, побозарили по человечески с ней)))натырила у нее яблок зеленых кислых, а то свекрови ток сладкие носят)))

завтра у меня день тусни с племяником. пойду его куда нить выгулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это ж только куртка на осень, а потом что покупать... :scratch: Да такое чтобы и потом носить? Я уже начинаю задумыватся...на меня точно ничего не налезет, все старое всегда было в обтяжку. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ой!про позднюю осень-зиму страшно думать, мне тож нечего одеть. буду пробывать как будет смотреться матерно польто. потому что оно свободное. наверно в нем будет нормально, а вот когда выпадет снег и будт +5 * -5 то не представляю что одевать!!!если холоднее то можно будет надеть мою дубленку старую (по идее должна налезть на пузо), хотя приспичет буду и потеплее ходить в дубленке. надеюсь снег в этом году будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Светочка! Поздравляю и я тебя с Днем Рождения! Хочу пожелать всей вашей семье и новому ее члену счастья,красоты,радости ...ну и конечно чтобы в срок,и чтобы здоровые и счастливые! :drinks: Мы кстати тезки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , животик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасибки :friends:

тебя с покупочками, и я вчера тоже прикупила джинсики на живот! сегодня подшивать длину отдала.

***Лето , спасибо Светуль! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, Катюхен, Юлич, я не могу остановить свою работу и декрет мне никто не даст. Работаю я дома и от моего заработка зависит жизнь многих людей. Я, конечно, понимаю что при жизни в режиме, ушел в декрет и ни о чем не паришься, можно мило рассуждать, что няня - это блаж и стоит еще кучу денег, но не все так живу. Я удивлена, что на форуме вопрос нянь не актуален. Чужой человек в доме - это часто необходимость. Конечно не в квартире. А лишние руки, глаза и ноги - это всегда хорошо. У нас есть водитель, но это не значит, что я не езжу сама за рулем, это значит что у меня есть хорошая подстраховка, на всякий случай. Тоже самое и с няней. :pardon: Квалифицированный медицинский работник дома, и помощь и страховка. Но к этому нужно прийти, понять наверно тяжело. ;)

Sometime, вот я сейчас и выбираю, склоняюсь к человеку постарше. Опыта поидее больше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...