Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Deidra

Ножки отекают? Сочувствую!

Я вот слава Богу пока что не знаю, что это такое! Правда две недели назад плюнула на всё и съела более половины трёхлитровой банки солёных помидоров! Знаю, что вредно, но не могу удержаться - это превыше меня! В итоге 2 дня с опухшими ножками была, правда, врач моя в это время меня не проверила на отёчность. Это впервые. Думаю, пронесло! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну просто отекаю а так вроде не на что жаловатся.......

Deidra, да брось! Ты как раз таки как все. Практически у всех Б бывают проблемы с почками - кто-то отекает, у кого-то белок и лейкоциты, а у кого-то пиелонефрит, как у меня был, с болями, лежанием в больнице, капельницами с антибиотиками. Сказали, если еще раз к ним попаду, то поставят стенд (трубочка такая между почкой и мочеточниками, помогающая оттоку мочи) по общим наркозом, так что у тебя не все так плохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с удачным занятьицем и полученными положительными эмоциями!

SvetLANA_1708, про картошку ты не грузись. Она наоборот - очень полезна именно во время беременнсти. Не зря же нас так всех на нее тянет. Ешь спокойно.

Deidra, ты давай выздоравливай. Рекомендаций тебе много надавали. Выполняй давай ;)

joy, у меня анализы на руках. Но я там не смогла ничего разобрать. Вроде 18,6 там написано. Но точно не в тысячах. Но ты не грузись. Если бы что-то не так было, по любому бы сказали. Перестраховываться они мастера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, по-моему ты норму написала общую. А для беременных должна быть другая. И вообще хватить пугать воспалительными процессами... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну сейчас может что-то упущу..но попробую

1. у нее очень удобно снимается люлька, нажатием на одну кнопку

2. вес 14 кг (я рассматривала не более 15 кг)

3. люльку нести очень удобно за одну ручку, которая на козырьке, у старых моделей две ручки по бокам и она переворачивается, а эта ровно весит.

4. высокий бортик, чтоб малышу не дуло

5. люлька сама по себе широкая и просторная

6. есть рычажок регулировки подъма-спуска подголовника у дитя, не внутри люльки, а здесь снаружи, где ручка коляски

7. ну амортизаторы хорошие и проходимость как раз для зимы по его словам, я в этом чес говоря сама не понимаю, но ему поверила

8. козырек опускается тоже нажатием на кнопочку, бесшумно

9. и вообще в руках и мужу и мне показалась она удобной..

ну вот как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, при отеках йога должна хорошо помагать, не только "коленно локтевая поза", которая в йоге тоже есть только под другим названием :)

я себя никак не могу заставить заниматься, че-то обстановка окружающая не способствует( хотя у самой почки проблемные и вполне вероятно, что вскоре отеками обзаведусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты представляешь меня с моим весом в йоге??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не только ножки...ну я там выше писала свои жалобы.....

Lenchen, пасиба буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну сейчас может что-то упущу..но попробую

1. у нее очень удобно снимается люлька, нажатием на одну кнопку

2. вес 14 кг (я рассматривала не более 15 кг)

3. люльку нести очень удобно за одну ручку, которая на козырьке, у старых моделей две ручки по бокам и она переворачивается, а эта ровно весит.

4. высокий бортик, чтоб малышу не дуло

5. люлька сама по себе широкая и просторная

6. есть рычажок регулировки подъма-спуска подголовника у дитя, не внутри люльки, а здесь снаружи, где ручка коляски

7. ну амортизаторы хорошие и проходимость как раз для зимы по его словам, я в этом чес говоря сама не понимаю, но ему поверила

8. козырек опускается тоже нажатием на кнопочку, бесшумно

9. и вообще в руках и мужу и мне показалась она удобной..

ну вот как то так :pardon:

SvetLANA_1708, ого! спасибо! :good: :giverose:

 

я себя никак не могу заставить заниматься, че-то обстановка окружающая не способствует( хотя у самой почки проблемные и вполне вероятно, что вскоре отеками обзаведусь

Hungry Annie, уж лучше начинай, тем более, что могут возникнуть проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708,

Ссылки скрыты.

;) открыться уже должен, с 15 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибочки! пора уже в заплыв! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Катюхен, спасибо за поздравления! на самом деле мы с Sometimeчиком шли день-в-день, просто она линеечку подправила, а я нет. Но мне на УЗИ в 23 недельки в поликлинике сказали, что ПДР с 1 по 6 декабря, поэтому я уже решила не трогать эту линейку. Все равно предчувствие, что либо в последнюю недельку ноября родимся, либо 1-2 декабря. Посмотрим, не подведет ли интуиция :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз

Все никак не могла оторваться от работы успевала только Ваши сообщения прочитывать. Deidra, а может тебе арбуз покушать от него вроди в туалет бегают . Или вот тут почитай :

В лечении от отеков при беременности первоочередное значение придается диете с ограничением соли и жидкости, выпитой за сутки.

* Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!

* Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.

* Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.

* По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.

* Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!

 

Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:

 

- не ограничивать количество выпиваемой воды;

- гель от отеков (напр. AVENT);

- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);

- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);

- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;

- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;

- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;

-брусничный компот;

- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;

-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лейкоциты 5,2.Была у врача сказала что анализы хорошие.Пощупала меня,послушала сердце биение ребенка(хорошее).На доплер не отправила сказала нет показаний!!!В 32 недели пойдешь!Пойду на узи через недельку всё равно,хочу посмотреть что да как!!!Сказала что ребенок перевернулся и лежит головой :D Единственное что ,когда смотрела :D бок правый так кольнул :worried: что кошмар!Сказала что аппендикс воспалился :scratch: посидеть на диете надо!Прибавила в весе 600грамм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 3,8 лейкоциты. Врач говорит незначительное понижение - ничего страшного. Но мне странно все же. Впрочем нашла какие-то международные нормы для Б - там нижний порог нормы лейкоцитов 3,2. Так что может и впрямь не стоит напрягаться.

Через недельку пересдам анализ, посмотрю - может войдут в норму. Вон у Dhak-Dhak какая динамика изменений - в несколько раз аж. Кстати, от чего такие высокие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у Dhak-Dhak какая динамика изменений - в несколько раз аж. Кстати, от чего такие высокие были?

Сначала вроде как пиелонефрит обнаружился, хотя я так и не поняла - был он у меня или нет! А врач в больнице при одноразовом осмотре сказал, чт у меня молочница - отсюда и завышенный уровень лейкоцитов! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, вес не имеет значения, поверь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои салюты всем!

воть про коляски!вт некоторые планируют купить люльку а потом хорошую прогулку на лето, но у меня возникает такой вопрос!!!а в чем следующей зимой возить ребенка???в 1 год на санках еще рановато, а возить надо!прогулки эти по моему снегонепроходимы и ветрамипродуваны...в моем случае скорее всего останвлюсь на трансформере. во первых по цене они нам соответствуют (а тут еще и достаточно симпотный предлогають купить, но он, зараза, 17 кг весит), во вторых я все же находила симпотные трансформеры с нормальным весом. и в третих следующей зимой в нем можно будет споккойно ездить.

про лейкоцыты, знаю точно что небольшое повышение содержание лейкоцитов в крови у беременных вполне нормальное явление, так как ребенок наполовину состоит из чужих нам генов, и естественно организм может на него так реагировать. наверно понижение лейкоцитов тож это показывает.щасс не помню сколько у меня, но когда недели 4 назад сдавала лейкоцыты были в норме, а в 10 недель они были повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот я хочу купить прогулку летнюю на лето,а на след.зиму останется прогулка от роан мариты!!!но на лето обязательно легкую прогулку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои салюты всем!

воть про коляски!вт некоторые планируют купить люльку а потом хорошую прогулку на лето, но у меня возникает такой вопрос!!!а в чем следующей зимой возить ребенка???в 1 год на санках еще рановато, а возить надо!прогулки эти по моему снегонепроходимы и ветрамипродуваны...в моем случае скорее всего останвлюсь на трансформере. во первых по цене они нам соответствуют (а тут еще и достаточно симпотный предлогають купить, но он, зараза, 17 кг весит), во вторых я все же находила симпотные трансформеры с нормальным весом. и в третих следующей зимой в нем можно будет споккойно ездить.

{Рыся}, а что есть 3-ий тип колясок? В любом случае трансформер или 2 в 1 - это люлька+прогулка. Или я ошибаюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! у меня эти дни были не очень... у меня же это пролапс в сердце и тахикардия и вот направили ставить холтер :shock: вещь противная, целые сутки с монитором, с проводами и еще каждые 30 мин давление на руке надувается и измеряется, :shock: ночью спать вообще нереально, фу.... я сначала думала не делать, но в 67 роддоме напугали и все-таки решилась... вообщем, сейчас звонила врачу, который все это дело расшифровывал и она мне дает заключение, что нет у меня с сердцем никаких патологий и не нужны мне роды ни в каком спец. роддоме :yahoo: , все, что говорили в 67м ерунда, она даже посмеялась, а тахикардия была у меня 1 раз, когда я была на приеме у врача :D , давление в пределах нормы. но, все равно надо в 67 ехать, чтоб они свою печать поставили, что рожать можно в обычном роддоме, но я честно говоря сомневаюсь, думаю опять к чему-нибудь привяжутся, т.к. девочки говорили, что сам к ним никто не идет и всех кого к ним на консультацию присылают, они заставляют у них рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну так это же классно! Поздравляю! :giverose: Ничего не бойся. Если есть заключение, что ты здорова, ничего не заставят. Радуйся и выше нос! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а ты в каком ценовом диапазоне собираешься коляску покупать? И почему про комодики никто не пишет? Кто будет покупать комодик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо! :D главное, что все хорошо!!! зачем врачи пугают без всяких исследований? тем более беременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, потому что перестраховываются. Боятся, что им начальство настучит по голове, если они что упустят. Вот они и стараются не упустить. Им проще залечить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...