Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen, ну если 3 в 1 то и до 30 рассматриваю, за люльку столько отдать не готова - все-таки на такой короткий срок. Комодик мне ставить негде, поэтому я пас, хоть бы кроватку впихнуть

 

Svelana, поздравляю, отбилась от врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ясна. А я кочу комодик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, я уже купила комодик)))с пеленальным столиком))для однокомнатнй квартиры неплохой вариант))правда мы купили дешевый. если смотреть цены в инете то бывают по 6000-9000р. мы купили за 3000.

Svelana, здорово!!!поздравляю!!!!!!!! :friends:

Kolibry, ну есть же коляски (как я понимаю) с одной люлькой. и никаких пргулочных вариантов у нее нет)))а вообще , может я не так народ поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Юлич собралась за комодом, может она че посоветует?

я в декрете буду покупать и кроватку и комодик, как раз там ремонт закончим в спальне и все купим.

Девочки подскажите, наскольк необходим маятник на кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже комод хочу и сегодня, к стати уже писала, что в выходные собираюсь его купить!!! Брать буду с пеленальным столиком, который раскладывается на поверхности комода, учень удобно! Я планирую его оставить у себя в спальне, под туалетный столик, когда пупс подрастёт и переедет в свою комнату, поэтому подбираю в цвет нашей кровати, воть!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, мне подруга посоветовала брать комод в магазине "кораблик", там они дешевле чем в других местах, можно за 2000руб. купить, а в других сетях смотрела от 6000руб. Так что в выходные отпишусь, что почём, т.к. планируем несколько мест объездить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, давай бум ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну есть же коляски (как я понимаю) с одной люлькой. и никаких пргулочных вариантов у нее нет)))а вообще , может я не так народ поняла)))

{Рыся}, ну, да есть, только прогулку все равно тогда покупать. Мне подруга как раз и советовала так сделать, а что ты предлагаешь использовать для зимы через год?

 

Девочки подскажите, наскольк необходим маятник на кроватке?

SvetLANA_1708, у меня подруги хвалят. Например, когда ребенок при кормлении или, вообще, засыпает на руках и ты пытаешься переложить его в кроватку, то маятник помогает укачать, чтоб не проснулся, так как они практически всегда чувствуют, что уже не рядом с теплой мамой. Я буду выбирать с маятником, только вот продольный кажется полезнее, но не знаю насколько это так и удобно ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, я тоже ходила с холтером.. бееееееееееееее, правда до Б, а ещё мне делали ЧПЭКС.. вот это было жесть , после ЧПЭКСа.. я холтер полюбила :grin: :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь голос изменился? У меня какой-то осипший что ли стал. Вот что нашла: "Беременность: Расстройства голоса во время беременности очень индивидуальны. В речевом голосе может быть понижение от 2 до 6 тонов, тогда как в вокальном голосе только на 1-2 тона. Голос, особенно речевой более темный, низкий и сильный. Может быть гипотония вокальной и поперечной мышц, охриплость".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузякам привет!!

 

Поздравляю с недельками, наступившими днями рождения ;) и уже давно позади нас оставшимися экваторами!! Сорри, за несвоевременность :blush:

Читаю форум декабрят все время :wave: , а вот отписаться в нем как то времени совсем не нахожу!! :blush:

На днях делали УЗИ, подтвердили девочку :clap: но есть одно НО, 1 степень зрелости плаценты :glare: читала тут у кого то такая же ситуация..тьфу тьфу тьфу с ребенком все в порядке и доплер хороший..учитывая свою прошлую неудавшуюся беременность,все таки побаиваюсь немного :(

Успела побывать в больнице на сохранении,это было полмесяца назад,такого насмотрелась и наслушалась :shock:

Я очень хочу и верю в то, что у нас с вами все будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить появился или обострился целлюлит с началом беременности? Что делать чтобы хуже не было? Массаж вреден, диета тож... :( млин откуда он взялси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, в бассейне бум с апельсиновой коркой бороться! ;)

АлинаАлина, привет :wave:

поздравляю с доченькой! со зрелостью плаценты ты здесь не одна, я в этом мало че понимаю, но у нас здесь у многих девочек такое было.. говорят ничего страшного! не переживай :friends:

 

Я вот из ЖК, повторный ан-з мочи хороший, успокоилась, в ан-зах крови железо понижено, но это естественно с моим гемоглобином. спросила насчет узи с доплером, она сказала на таком сроке еще рано? не нужен говорит он.. странно :scratch: но наверное все равно пойду в платную сделаю..

dusenka, ты к донову собралась на обычное узи или с доплером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, какой забавный фотоотчет о беременности и рождении:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, а что тебе именно сказали по поводу этой зрелости? Мне сказали, что все пучком :pardon: фиг их разберет

dusenka, у меня тоже целлюлитище с самого начала беременности вылез. Раньше - не было. Грустно. Но куда деваться. Единственные физ упражнения - это бассик. Так что туда тебе дорога, как Света сказала :grin:

Юлич, комодик с пеленалкой я тож присмотрела и тож под цвет гарнитура в спальню, поскольку стоять там будет. В ближайшее время планирую купить.

{Рыся}, а сфоткай свой комод, если не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, очень крутая ссылочка! Спасибо. Все так трогательно, начиная от начала до конца. А фото плаценты - просто жуть. Беее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да я тут купальник как раз мерила, сиська вправо, сиська влево :) попа не орех, а апельсин, ребра болят жесть... Знаешь даж не знаю че там у Донова будет, я вообще планировала все и сразу. У девушки на ресепшн спросила делает ли он экспертное 3 д узи, и на него записалась. Думаю 2 600, а щас уже вроде и все 2800 с доплером иначе это слишком дорого для такой клиники. Видела я те про себя в личку кинула? ;)

 

Сегодня к нам друг мужа заехал. Пока мой муж душ принимал мы мило беседовали про то как его жена много писала и какала во время беременности. Он очень хозяфственно ко всему этому подошел, что я даже опешала :) Еще и успокаивал, мол лежи больше не напрягайся, все это нормально. А растяжки у тебя есть? Оооо а у нее такой отвисший живот был сразу после родов, а щас ваще ничего нет... и все в таком духе... Так что мои загоны относительно целлюлита несколько подпитаны такой задушевной беседой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есче я помоему поправилась по кг на прилично, сегодня даж страшно было с утра взвешиваться. Вечером была вчера 65,5, а щас 65,0 :) Завтра с утра по любе взвежусь в ЖК иду. Вчера затачивая на ночь два банана с огромным удовольствием разговаривала с малышом. Спрашиваю: "Ребенок, ты хочешь чтобы мама у тебя толстой был???" Мне в ответ был пинок в пупок и игнор. Мол жуй жуй глотай. А еще я заметила ему страшно не нравится шум от воды, когда я ванну принимаю, сразу толчки видимые и сильные из пуза. Для тех кто будет думать что ванна это вредно, ванну принимаю тепленькую и без фанатизма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, сначала не поняла откуда у меня чьи-то фотки открылись, позабыла... Посмотрела, хорошо что все закончилось отлично. Но как то удручающе, да и чет даже не вызвало улыбки... Откуда такое нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще раз я тут сама с собой мило веду бесседу вопрос задам тем кто смотрит. Уже давно интересеут вот что. Что ищут тут в декабрятках девочки которые даже не беременны? И такие есть кто постоянно это делает. Ну лан там похожие симптомы в этот же момент переживают, а так??? вот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, клевый отчет!

но все ж женщины более тргательно процесс описывают, чем мужчины!

у меня все время в конце слезы наворачиваются когда я читаю рассказы о родах..

dusenka, да, Кать посмотрела сообщение :)надеюсь со справкой завтра все будет нормуль..

я 7 кг прибавила за б., стараюсь есть поменьше, но как то у меня плохо получается :pardon:

я к донову наверное тоже запишусь с доплером на 28.08

а ванну я тоже раз в нед. теплую принимаю. не вижу в этом ничего вредного ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Да, мне тоже понравилось :)

Sometime, сначала не поняла откуда у меня чьи-то фотки открылись, позабыла... Посмотрела, хорошо что все закончилось отлично. Но как то удручающе, да и чет даже не вызвало улыбки... Откуда такое нашла?

Я читаю щас рассказы про роды, и там ссылочка была. А меня, наоборот, немного успокоило, что все не так сложно на самом-то деле. Природа все продумала гораздо лучше нас всех вместе взятых. Надеюсь при родах придется как можно меньше прибегать к помощи цивилизации... Очень хочу все сама! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да, я тоже таких гостей встречала, но возможно следят за дневниками своих подружек.. что ж не жалко.. милости просим.. пусть читают :grin:

и скорейшего им запузячивания! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Все очень просто... Мечты и надежды.Я вот иногда старшеньких почитываю, но это ж не значит что я завтра рожать пойду :)

А еще мне сегодня подумалось, наверное врачам было бы интересно-полезно почитать такие форумы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, не ну я тоже иногда читаю сентябрят октябрят, было и так что пару раз с вопросами приставала... но это и понятно... ну мы ж не сидим на сайте мамочек детишек которым 1,5-2 годика... все таки пока для нашего времени наши проблемы. Ну по крайней мере у меня так было. Я не сразу забеременела и еще за долго до графиков читала только как бы сделать так чтобы забеременеть и про признаки первые. Сидение на таких форумах как у нас для меня было бы только растройством большим. Сама посуди мы ж тут не только про признаки и новшества в ощущениях рассказываем, мы тут уже дружбу водим :friends: про всякие ремонты и пр.

А про роды с тобой согласна. Все таки природу не обманишь. А в самих родах главное без паники и как бывалые советуют все таки по возможности если врач толковый то слушать его и следовать рекомендациям, где то даже в ущерб своим ощущениям, но на благо малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...