Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Катюхен, спасибо Катюшкин! :giverose: ремонт хуже стихийного бедствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сегодна например так с малой питались. Утречком с папой, он кофе, а мы стакан молока с творожной плюшкой, через час яблоко, потом еще одно. Потом кусочек темного шоколада с чаем из шиповника. На обед гречка с молоком и маслом (Ням!), а вечером (часов в 8) будет мяско с броколли. А потом еще арбузик или дынька.

 

Мне терапевт сказала, главное есть чаще им маленькими порциями. Это для всего полезно - и для печени-почек и для кишечшника. У меня вот например проблемы с желчью - ее мноооого (от этого изжога и тошнота), так вот такое питание очень помогает. И переваривается лучше и тяжести нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, во время беременности худеть нельзя, т.к. можешь ещё больше потолстеть, организм будет запасы делать, как только почувствует, что ты малютку пытаешься голодом морить ;) . Просто выкинь вредные продукты из рациона. Ешь варенное, приготовленное на пару или запеченное (не всегда вкусно, зато безвредно, да и полезно). Тогда и воды не хочется. Я вот поела жаренной картошки, пересолила. Чрез 2 часа уже литр воды выпила...УЖАС...

Персики и груши обладают мочегонным эффектом. Что касается арбуза, то мое мнение такое, от него ходишь в туалет часто, т.к. он сам-вода, а не потому-что лишнюю воду выводит.

Что касается фигуры, не заморачивайся. Думай о том, какая ты станешь стройная, когда родишь и будешь уже ты смотреть косо:);)

Ещё помогает контролировать жидкость - её замер. Выпила стакан воды - вписала в блокнот, съела тарелку супа, туда-же, так вписываешь объем жидкости. Поверь моему опыту, тогда ты поймешь, что в день не меньше литра жидкости потребляешь, а с отеками лучше литром ограничиться, ну максимум 1,2 литра. Далее, покупаешь мерный стаканчик и замеряешь, сколько выделила. Но это сложнее, но все же пару дней можно этому посвятить, чтобы понять, сколько выпиваешь, сколько выделяешь, и есть ли с этим проблемы:)

Я например, уже лекартсва даже запивала парой-тройкой глотков (а это 50 мл). 4 раза выпила изоптин, 4 раза генипрал и уже 400 мл (почти половина суточной нормы воды). С утричка выпила чай 250 мл - итого 650. В обед поела супчик - 200 мл. - итого 850. Выпил стакан кефира 200 мл. И что мы имеем? 1050 мл. А ведь иногда хочется просто водички попить или компотик. А фрукты? Я тоже раньше орала, что мало жидкости пью, а как стала записывать. Ужаснулась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, такое ощущение что мне в кайф подать в обморок :Crazy: я ж не виновата,что так природа пошутила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, гречку с маслом?а мне можно при моей диете гречку именно с маслом???

я бы тоже так с радостью питалась но вот наш папочка вечно на работе и я как растение одна.....а когда идем по магазинам он так побыстрому.....сама я арбуз не донесу сил нету......а больше не кому .....а если я приготовлю что то не саленое паренное мама с папой говорят опять бурду наготовила есть не возможно......а мы с мужем кушаем иногда.....у нас мама готовит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, спокойной ночи и сладких снов, восточная ты наша пташка! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,

Спасибо сейчас попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, вот вот..я с тобой согласна...как только это все пережить?перетерпеть?хотя кто знает как на роды и схватки будем реагировать?!

Tolstpuz, да мне врач тоже сказала так делать.....придется так делать....вот до беременности я весила 75 гк....и тогда не очень стройная была....

а вот по твоему совету начинаю чай заваривать...пасиба! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, какой кефир любишь, такой и пей!!! Я тоже 3,2 люблю, правда последнее время мне очень нравится "рузский" у него правда срок хранения очень короткий, не как у обычных, но зато он полезнее, а жирность 3,2 - 4%, так и написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, какой кефир любишь, такой и пей!!! Я тоже 3,2 люблю, правда последнее время мне очень нравится "рузский" у него правда срок хранения очень короткий, не как у обычных, но зато он полезнее, а жирность 3,2 - 4%, так и написано!

это же очень хорошо.

значит консервантов нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, а может мы и не почувствуем :friends: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, мммм....вкусненький.....а я домик в деревне литрами могу...у меня когда токсикоз был я его литрами пила!!

а можно донокор пить?или что то типа того??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, Я варю гречку. Кладу ее в тарелку, кусочек сливочного масла, когда он растает, заливаю холодным молоком - очень мне так нравится! :pardon:

Я думаю сливочное масло тебе не повредит!

А еще, бывает возникает чувство голода, ты от него отмахиваешься, а потом наедаешься впрок - вот это очень плохо.

 

Составь список продуктов, которые тебе можно и нужно.

Каждый день составляй меню на 5-6 приемов пищи на следующий день, включи фантазию, поищи рецепты в инете. Чтобы питание было разнообразным и состояло из того ЧТО НАДО и МОЖНО.

 

А потом просто питайся по часам, не смотря на то есть тяга к еде или нет. Например каждые 3 часа.

типа:

9 - завтрак

12-обед

15-полдник

18-ужин

после 22-х (с папой) что-то типа салата или какой-нить фруктины.

 

А между приемами, стой в нужной позе и попивай шиповник.

можно яблочко, персинку, творожка чуток.

 

Через неделю твой организм и малыш привыкнут получать пищу по часам и будут к ней готовы, и организм (что называется) начнет работать как часы.

 

А насчет арбуза - когда идете в магазин покупайте только то что ты не можешь сама донести. Я вот все сама покупаю, даже если 2-3 раза для этого сходить надо. Ходить полезно. А папа наш тяжести мне по дороге с работы покупает, арбуз, дыню или Катсан 10 кг :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, :friends: :giverose: давай в это верить!именно так и будет!

все решили?! :good: :dirol:

ой девчонки а сыр можно??бутерброд с маслом и сыром??и горошек там зеленый кукурузку????

я вас уже достала уже...простите...просто не кому больше мне помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, я бы не стала данакор пить. Он же вроде как лечебный, снижает уровень холестерина. Там, по-моему, ограничения есть. Лучше детские всякие пей вкусности. Я вот с собой на работу Агушу беру питьевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже какой день в животе туса!!! всё колбасится и колбасится, думаю может его темпиратура не устраивает? или то, что я за компьютером сижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, :friends: :giverose: давай в это верить!именно так и будет!

все решили?! :good: :dirol:

ой девчонки а сыр можно??бутерброд с маслом и сыром??и горошек там зеленый кукурузку????

я вас уже достала уже...простите...просто не кому больше мне помочь...

 

Бутер именно в таком сочетании не советую. Сыр с маслом не дают хлебу нормально перевариться.

А вот отдельно сыр, кусочек слопать между приемами мне кажется полезненько. :)

Горошек и кукруза - да. Я вот вчера заиточила баночку кукурузы. Ням! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, насчёт гороха не знаю, а вот белый хлеб борьбе с лишним весом точно не смособствует. От одного бутерброда, конечно, ничего не будет, но злоупотреблять не нужно. Или делай бутерброд на каких-нибудь криспах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, да?ну я имела в виду что то подобное имунеле там...ща как раз с мужем разговаривала обещал в маг свозить и творожков накупить!

Девчоночки так скажите можно сыр с маслом!!!а то ща согрешу!!!

Юлич, Юличка думаю и то и то его беспокоит...надо больше отдыхать,темболее с температурой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как вы меня радуете,оказывается мне столько можно кушать!!!ща пайду кукурузы наверну!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , Получилось! :) Теперь когда мы будем цитировать твое сообщение, линееечка не будет попадать туда же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как вы меня радуете,оказывается мне столько можно кушать!!!ща пайду кукурузы наверну!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!

 

Главное через 10 минут все таки НЕ наверни бутер )))

После кукурузки перерыв 2 часа! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну вообще и то, что болеешь Вовчика не устраивает и комп, лучше бы погуляла пошла! колбаситься, значит кислорода ему там не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так замудохалась сегодня даже бандаж не спасает осталось приготовить поесть,а то съела за весь цень кусок рыбы и помидор,а щас наплевала на все и заказала пиццу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ок!вот баночку принесла пойду ща поем и возвернусь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...