Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, рано еще роддом выбирать? Мне все кажется, что времени так мало осталось. Когда "по правилам" уже пора? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :friends:

 

Девочки, рано еще роддом выбирать? Мне все кажется, что времени так мало осталось. Когда "по правилам" уже пора? :)

 

:Hello: Вообще, если контракт на роды, то он в роддомах, в основном с 36 недель. То есть к этому времени надо выбрать и определится.

 

Я выбираю между 17 и 11, но один из них на мойке вроде будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем у меня свекровь практически золото)))с небольшими недостатками, но кто не без них))))

у меня тоже свекровь нормальная, недостатки конечно есть, но бывают и похуже.

просто она любит что-нить нам купить не нужное или на мой вкус страшное, а потом обижается что мы не пользуемся/ не носим. 100 раз ей говорили не тратить в пустую деньги, лучше дай деньгами, или спроси что нам надо, или пойдем вместе купим... нет же..вот подарила мне платье для Б, совершенно не мой стиль, я его не ношу, она обижается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рано еще роддом выбирать? Мне все кажется, что времени так мало осталось. Когда "по правилам" уже пора? :)

я в декрете собираюсь этим заняться, т.е. после 30-ти недель.

пока просто некогда.

инфу по знакомым по-тихоньку собираю, а определяться будем позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, а нам секры вообще ничего не дают,вечно жалуются денег нет,но в кафе праздновать дни рождения есть,купить себе шмотки есть,золото тоже покупает.А сыну своему денег нету!!!Мне очень повезло,мы живем с моими родителями.У нас договор мы платим только за комунальные услуги не включая телефон,продукты покупают родители :pardon: За что я очень благодарна!!!Иногда что-то покупаем из продуктов,а так презентики делаю маме и папе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю между 17 и 11, но один из них на мойке вроде будет...

 

Пойду, прочитаю про них. ;) Я очень хочу чтобы семейная палата была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду, прочитаю про них. ;) Я очень хочу чтобы семейная палата была :)

Да, мы тоже отдельную палату рассматриваем, с папой собираемся рожать :yahoo:

вот здесь можно почитать например:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, ну да, рано я, наверное, взялась за этот вопрос. Займусь тогда вещичками, а то у меня, в отличие от почти всех здесь, еще вообще ничего нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, ну да, рано я, наверное, взялась за этот вопрос. Займусь тогда вещичками, а то у меня, в отличие от почти всех здесь, еще вообще ничего нет :pardon:

у меня еще тоже совершенно ничего нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, я очень много хорошего слышала о Люберецком роддоме, но он так далеко...

 

КорабЭлка, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а ты лежиш попой кверху, чтоб плацента быстрее поднялась?

Неа, я тока работаю, прихоу домой душ, поесть и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :friends:

 

Девочки, рано еще роддом выбирать? Мне все кажется, что времени так мало осталось. Когда "по правилам" уже пора? :)

 

:Hello: Вообще, если контракт на роды, то он в роддомах, в основном с 36 недель. То есть к этому времени надо выбрать и определится.

 

Я выбираю между 17 и 11, но один из них на мойке вроде будет...

Ты по контракту туда хочешь? Мне тоже рекомендуют 17 или 11. Нонаверн обуду бесплатно в 5 рожать. Пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Да, пока есть мысли по контракту, ближе к делу точно определимся.... Сложно это все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Светочка Lvica25, Катюхен и у кого еще недельки, но я не доглядела С ПРАЗДНИЧКОМ ВАМ ДОРОГИЕ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kolibry купальник хороший, но почему для беременных? у меня точно такой же только плюсом ко всему этому идет еще и лифчик и юбочка. Просто можно все сразу одеть, на усмотрение. Маркетинговых ход какой то.

 

Вернулась я из поликлинники. Посетила хирурга, сделали узи всяких кишков и пр. Ничего криниминального не выявили, только метеоризм (пукать надо больше сказали). Сдала кровь и мочу, получила тут же результаты, лейкоцитов становится все равно больше :( моча в норме. В общем невропатолог пришел к выводу что скорее всего это остеохандроз. Прописала какие то таблетки, которые я пить не буду, и фастумгелем мазюкаться.

Пришла домой сделала йодовую сеточку, настраиваюсь мысленно на выздоравление.

Пы.Сы. Болею уже неделю этой хренью, температура тьфу тьфу в норме.

 

Юличкак ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Да, пока есть мысли по контракту, ближе к делу точно определимся.... Сложно это все :scratch:

Вот и мы 2 мес назад были уверены что будем по контракту рожать, а ща что-то задумываемся. 60-70 тыс на дороге не валяются....мы не олигархи. Родители мои живут в провинции, им самим надо помогать. А свекр со свекровью ТАКИЕ помошники - но только на словах....хех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, а ты лежиш попой кверху, чтоб плацента быстрее поднялась?

Неа, я тока работаю, прихоу домой душ, поесть и спать.

 

вот когда приходиш под попу подушку и спать..вообще странно, что тебе этого врач не говорил, сама через это прошла и девочек со мной много лежало таких на сохранении, всем подушку под попу "прописывали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Даааа, рожали б каждый день - знали бы как правильнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, в наше время не угадаешь как лучше, по контракту или просто так. Все равно рожать придется самой и деньги тут уже не причем. Как правило рожают в тех же стенах у тех же врачей. Разница лишь в том что свиданий нет. Но все же 60 000 за свидание? еще насмотрятся родные. Просто по опыту знаю что за деньги можно пройти и в инфекционную больницу. Я проходила туда, пока меня медсестры не палили. А уж тем более в роддом где на ряду с обычными платников пускают, думаю тем более не сложно.

На мой взгляд лучше все же определиться с самим роддомом или с врачом. Сама рассматриваю роддом № 3. Знакомая моя рожала там в июне, по большому блату. Когда пришла договариваться с главврачом по поводу оплаты и врача, та только сказала что у них все бригады оч хорошие, а поблагодарите потом уже, сколько и как захотите. Так оно и вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасибо!!! :friends: Выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, привет, да я писала уже, что сегодня полегче и кашель не мучает сильно, вчера купила мукалтин, сказали его можно при Б, он травяной! Вот пью, вроде помогает и пупс сегодня не так колбасится, наверно всётаки ему не нравилось, что я кашляю, а темпа так и держится, вот собираюсь ко врачу спрошу чего с этой темпиратурой делать! Сама то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, dusenka, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки

Я тоже выбрала что буду рожать в Подмосковье ( г. Одинцово) я там лежала на сохранении. Лучший роддом в в моск. обл. , я к нему по прописке отношусь. Мне все очень понравилось-ремонт, новые технологии и все очень добрые , и выбрала себе врача -мужчину очень доброжелательного и его все хвалят, он мне там два раза узи делал, доплел и тп.Мы с ним нашли общий язык в общем он меня ждет , на узи на 32 неделе там же.

Сейчас я Вам расскажу один случай, который был в этом роддоме при мне . Вообще врачи мужчины всегда более внимательные , более нежные ,и если надо где то более сильные.

Я когда там лежала в патологии , перезнакомилась со всеми и мы провожали каждый день на родильный этаж по 5 девушек на роды. И там была девушка одна , она была уже в возрасте 39 лет( но выглядела очень молодо) с весом 135кг , ее отправили раньше на роды так как высокое давление. Ну вот она договорилась чтоб у нее принимала роды женская бригада и женщина врач( ее знакомая) . Потом она прислала смс и рассказала. Что рожала 5 часов , не могла никак с потугами "выдавить" ребенка, вся измучилась и врачихи устали , потом вылезла голова и застряла. Они ее разрезали, но она не вылезала, а сил не было, думала щипцами вытаскивать. Мимо шел врач ( мы его медведем за волосатость с девочками прозвали) , предложил свою помощь, навалился на живот и ребенок сразу вылетел. Из за того что плод был крупный и девушка 135 кг ,у женщин просто не хватало сил его выдавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в честь не жаркой погоды одеваю первый раз беременные штаны))сверху одела длиненькую рубашечку. посмотрела в зеркало, и изрекла- как беременная блин!!!))пузо торчить!!!!!штанцы подбешивают- сползаю заразы, вот терь думаю. может надо было поменьше брать размер, а то взяла 46...хотя по весу этот должен походить....

и в дополнение: попробывала одеть штаны которые на мне немного подвисали (размер 44-46), налезть то и застегнуться они застегнулись,, но все в натяг и сидеть уже плохо :bye: прощайте мои любимые штаники.... :bye: до встречи в следующем году)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я вернулась,нагулялась блин холода)))но мне так больше нравится,а еще мне иногда нравится сидеть и смотреть на дождь за окном!Девчули на вднх открылась выставка бабочек они на тебя прям садятся,и акулы,пираньи эх может в воскресенье сгоняю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет в этот чудесный день!

Мы пришли с узи, внепланового. Ну сначала самое интересное: У нас действительно ДОЧЕНЬКА :clap: :clap: :clap: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_heart: :give_heart: :give_heart: (узи в 12 недель рулит). У малышки все-все хорошо. Сроку соответствует и прочее. Врач была не особо разговорчива. Но про нее говорят, что она один из самых лучших специалистов у нас в городе. Поэтому мне достаточно, что она сказала, что у нашей дочи все хорошо. Дальше про плаценту: плацента действительно первой степени зрелости, но ее этот факт, как и узиста первого абсолютно не взволновал. Сказала, на этом сроке уже может быть и вообще все субъективно. Все хорошо. Ребенок развивается. Ну воть. Так что наверное переживать не буду. Малышка уже в головном предлежании ( до этого была в тазовом), но это, как мы с вами и предполагали сейчас постоянно меняется. Узистка так и сказала, щас застали ее в головном, но они вертятся, а в третьем триместре они уже постоянную позицию занимают.

Совсем по другому к малышке относишься, когда знаешь точно, какого она пола. Сааавсем другое дело. Я счастлива! :give_heart: Сейчас перечитаю, чего вы тут написали и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...