Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, да я уже вернулася :) В Хорватии была в командировке с субботы по вчера. Накупалася.... каждый вечер ходила по часу-два плавала-расслаблялась. Какое там море!! Спокойное, чистое... красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ой как здорово! :clapping:

приятное с полезным! :good:

ну как чувствуешь себя? перелет нормально перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Qwinna, да ты наш зайчик хороший, расклеился совсем... что же с тобой делать-то? Лечись всем, что есть. Мне еще ингаляции с травками хорошо помогают, с той же ромашкой или календулой, если есть. Да еще и эта жара у тебя, к тому же, бедняжка. Крепись, скоро пройдет... И муж наверняка скоро приедет и поддержит тебя. Ты сильная! Думай о своем малыше и о чем-нибудь хорошем. Фильм какой-нить веселый посмотри... в общем развлекай себя по полной. Расклеиваться нам не к чему... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с возвращением, летунья! А какие нормы заварки травки тебя интересуют? Там вроде Tolstpuz подробно писала, какой травки сколько сыпать в граммах.. Или ты найти рецепт не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Светик, да вообще супер слетали. Несмотря на тамошнюю жару (днем от +33 до +38, ночью около +28-30), давление было в норме, да и тяжко не было. А к полетам ребенка мой привык уже видимо, по крайней мере у меня такое ощущение. Мы с ним расслабляемся перед посадкой-взлетом, и он особенно не волнуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне про вес, а то мне врач вчера сказала что я мало набрала всего 3 кг была 48, сейчас 51-52, ну я всегда была худая, никогда не поправлялась и не хотела... говорит на капельницы отправят, если не потолстею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, дак вот тот сбор она писала это было мочегонное? Пошла искать. А Deidra рассказывала про брусничный лист, вот я бы это для начала пивнула, а потом уже термоядерную смеську Tolstopuzа, если брусничка не справится вдруг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне про вес, а то мне врач вчера сказала что я мало набрала всего 3 кг была 48, сейчас 51-52, ну я всегда была худая, никогда не поправлялась и не хотела... говорит на капельницы отправят, если не потолстею

я еще ни на один кг не поправилась, врач меня не грузит, сказала что пора набирать, но не допекает. видимо пока моих запасов хватает, главное что живот растет и лялька по узи прибавляет в норме ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а... ну да, там смесь сложная. Ну тогда в аптеке купи почечный чай, брусничный лист, клюквенный морс. Чего там еще везде пишут? :think: ах, да шиповник. Пью кстати его второй день. Ндравится. Даже худеть почему-то начала :pardon: И в коленно-локтевую ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне про вес, а то мне врач вчера сказала что я мало набрала всего 3 кг была 48, сейчас 51-52, ну я всегда была худая, никогда не поправлялась и не хотела... говорит на капельницы отправят, если не потолстею

я еще ни на один кг не поправилась, врач меня не грузит, сказала что пора набирать, но не допекает. видимо пока моих запасов хватает, главное что живот растет и лялька по узи прибавляет в норме ;)

моя врач тоже этим не грузила, но она в отпуске сейчас и я ходила к другой, а эта новая меня увидела и говорит: ОЙ какая худенькая... но главное малышка растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а... ну да, там смесь сложная. Ну тогда в аптеке купи почечный чай, брусничный лист, клюквенный морс. Чего там еще везде пишут? :think: ах, да шиповник. Пью кстати его второй день. Ндравится. Даже худеть почему-то начала :pardon: И в коленно-локтевую ... :grin:

шиповник мочегонный, при чем очень хорошо с этим делом справляется.

видимо лишняя вода выходит, вот и худеешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да я уже взяла себя в руки. без мужа тоскливо просто:) он меня жалеет всегда, когда болею. а сейчас в своей Хиросиме развлекается :drinks: . Уехал на чуть-чуть, 3 денька потерпеть мне и сыночку:)

спасибо тебе :giverose:

Lenchen, держусь, с пупсом общаемся и книжки читаем :friends: (травки завариваю, конечно, делаю ингаляции)

эт я так... временное помутнение :Crazy: :dance:

пасибки, что вы есть, девочки!!!!!

oxic, супер пуз отдохнул!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, я тоже так думаю :D Но хотя тут в совокупности. От сладкого отказалась, да и на аквааэробику хожу, там хорошо разминаемся, пузики полощим.

Qwinna, во, видишь, какая умничка оптимистичная! :good: Уже другой компот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие! Как вы сегодня?

Qwinna, поправляйся скорее, я вот тоже что-то никак не выздоровлю, вчера вечером померила темпу 36,8, так обрадовалась, а сегодня с утра опять 37,2!!! :( Гине вчера сказала, она говорит, что ж вы все у меня сегодня простуженные приходите? Короче на нашем участке всех подкосило! Сказала иди к терапевту пусть лёгкие послушает, а у него смена закончилась, да и чё к нему идти? Я и сама чувствую, что хрипов никаких нету, почти кашель прошёл и насморк тоже не беспокоит, нос не закладывает, сморкаюсь (извините) раз-два в день и всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, :spiteful:

Юлич, да, я помню, что у тебя почти то же самое... вот и у меня только кашель остался... горло не болит, дышу нормалек... (единственное, вытошнило с утра :bad: почему-то... ну, может, никтаринчик был не очень).

так что лечимся, дорогая!!!! И дай Бог нам всем здоровья!!! Для малышей наших это так важно.

Девочки, вот ссылочка, кто не видел... мне очень понравилась:) Правда на инглише, но там все понятно даже без слов:))))) Советую глянуть:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну насморк долго не проходит, главное что кашель закончивается...

и температура бы еще спала!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о подаренных вещах. Когда я лежала перед родами на сохранении, меня муж "обрадовал", что нам кроватку подарили. Причем подарил ДАААААльний родственник. Зачем? До сих пор не пойму. Я тогда разозлилась страшно. Т.к. понимала, что ничего путевого подарить он бы не смог. Тут я на неделю выписываюсь и вижу это убожество. Самодельная кровать, вся в заусеницах (не знаю, как на дереве это явление называется), вскрытая ядренным лаком. Дешевая. Какой-то кустарный цех делает. Естественно, я отвергла. Позже, поехали и купили сами, какую хотели, вернее мама моя купила, но мы выбирали. Так мой свекр столько выступал, столько возмущался. И нет, чтобы маме моей спасибо сказать, только и сказал, что у нас уже была "замечательная" кроватка. Точно такую же подарил родственник другим родственникам, у которых родилась дочка на месяц раньше нашей. Они её пользовались, но так намучались. В общем, кроватка не выдерживала никакой критики. Вот спрашивается, зачем дарить такое дерьмо, если бы мы ещё нуждались, от нищеты умирали, тогда понятно. Сделал доброе дело. А так, не понятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, а у моей свекрови отбор не по красоте (это я видимо прошла: высокая шатенка (выше мужа :grin: , у них все мелкие в семействе) с зелеными глазами, густющими , длинющими волосами), зато я из "бедной" по их меркам семьи. По этой причине я не подхожу и сына они квартирой обделили, хотя квартиры есть, а сын единственный. Типа сам выбрал себе такую нищенскую судьбу, связавшись со мной. Зато она видимо забыла в какой семье она выросла - моя на порядок "круче". Прописывать меня не хотят , т.к. я им чужая, а сына не прописавают из-за армии (прописан в др.городе). В итоге ребенок останется без московских документов...Вот и вся история.

По поводу вещей для ребенка - предлагают нам купить все б/у - а меня это бесит. Сами живут в новой квартире, ездят на новом джипе. Можно подумать я их прошу купить. Все сами купим. Просто они боятся, что я бедного их сыночка "раздену"...а то что он 2 месяца работу искал, а я беременная работаю - это норма. Говорю - врачи настаивают на госпит-ции - так она ТАК ПРОТИВ, деньги ведь надо зарабатывать. Ой, киплю, хватит, а то сегодня к ним на днюху едем.

ЫЫЫЫ Начальница запалила меня ща.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, это все время так.. чем больше денег тем люди жаднее..

у меня и у мужа только мамы, неденежные, в подмосковье небольшие зп..

и все для нас стараются, последние копейки нам.. говорить что-то бесполезно.. что не нуждаемся, и что им деньги нужнее,

у нас самих вроде все нормально, не богачи, но средне живем и особо не нуждаемся..

А те кто с деньгами все жмет.. а если дарят, то чушь полную, а потом обижаются, что не пользуются их подарками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, :blink: , да, ну и подарочек... мне так мама моя сказала: заказывай что хочешь для пупса, присылай ссылки, я куплю и подарю:))

Lastochka, блин, у них у всех заходы, похоже... И так непонятно относиться к своему сыну... и к их будущему внуку ил внучке... бред :shock: Странные такие. Радовались бы, что сын счастлив, продолжает род... Для меня это тоже больная тема, честно говоря... так что я стараюсь не заводиться и не думать об этом, а просто любить на расстоянии...ну, или хорошо относится, так вернее будет.

И ты давай выше голову!!!!!! все равно в своих детях ничего плохого не видят и не увидят... (так, к примеру, планировали мы с мужем долго... проблемы были у обоих. у него спермограмма была - обнять и плакать :cray: , у меня СПКЯ, сделали мне лапару, с условием,что МУЖ лечится серьезно и ни пить(даже пива чуть-чуть), ни курить, т.к. у него это влияло очень. Так свекровь наехала на меня, что я бедного сыночка ее мучаю, пусть пьет, сделаете ЭКО :shock: :swoon: , зачем ему такие усилия... Во как... Хотя внуков очень хочет).

У тебя плюсы есть от сегодняшнего ДР - покушаешь вдоволь вкуснятины!!!! Может под пьяным делом они согласятся и прописать, и для пупса купить что-нить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, ужас!!!У меня тоже такие добрые родственички :) Только потрандеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ,

У меня тоже свекровь не очень, у нее тяжелый характер , когда муж меня привез к ней знакомится , он себя очень холодно вела, потом начала на его наезжать без повода,смотрела на меня как на врага народа, я так поняла , что она своего сына совсем не знает. И когда она ушла из кухни , муж на меня -поехали домой меня тут обстановка убивает, не могу с ней находится.

Зато у меня дома мы часто тусим и ночуем, говорит , что у нас обстановка хорошая не напряжённая и вкусно кормят :grin:

И поводу вещей он говорит сам , что его мама ничего хорошего не подарит,говорит все время плачется что денег нет и скупит все дешевое. Хотя сама поменьше бы по санаториям ездила и домам отдыха, почти каждые выходные везде тусит :spiteful:

А моя мама все купит самое прикольное, импортное или отечественное , но очень хорошего качества и денег для меня никогда не жалеет. Мама есть мама.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама все купит самое прикольное, импортное или отечественное , но очень хорошего качества и денег для меня никогда не жалеет. Мама есть мама.)

:thumbsup: :give_heart: точно!!!!!!!!!!! хоть бы мы потом были нормальными тещами да свекровями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Деченки!!! С праздничком Ласточка и остальные :giverose: :giverose: :giverose:

Qwinna, блин как же я тебя понимаю :( сама была в такой ситуации, что даже самое элементарное, что у нас тут в России в переходе продают там без рецепта, а соответствнно без врача не купишь. Ну ты держись там. Наверняка есть среди ваших кто владеет языком. В конце концов русское сообщество, узнай. Там и лекарства должны быть русские.

 

Меня муж вчера растирал и говорит да никакой это не остеохондроз, не в тех местах он бывает. А я ему, ты не бубни а три. Короче натер меня. Ничего не грело от фастумгеля, но сегодня ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ намного легче. Прям как новенькая. Еще бы и кровь получше стала и было б ваще супер.

 

Ребенок мне не дает спать, когда я засыпаю он вертется там и укладывается очень основательно :)

Вчера вызвали на работу, не смогла отказать начальнице. Будет конкурс на звание и чин для девушки одной из отдела. Мне надо побыть в роле дурынды которая ниче не знает и тип проиграть, ну такие у нас игры. А когда из декрета выйду мне пообещали такое же шоу на повышение. Так я не хотела до конца сентября там появляться но никуда не денешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , да уж.МАМЫ ЕСТЬ МАМЫ!!! Qwinna, надеюсь что будем отличными тещами или свекровями :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...