Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

А я девочки что-то стремительно начинаю набирать вес и не пойму почему :( вроде и кушаю так же как раньше, и калории снизила, т.е. отказалась от булочек и шоколодок... может тоже вода? пью много

Если больше 1 кг в неделю набираешь, то может и вода. А вообще на последний 3 месяца приходится половина набранного веса за беременность:)... Ребенок начинает активно расти и набирать вес, плюс ещё околоплодные воды увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ты справишься:) Если отекла, надо пару дней подержать себя в руках и на третий день отеки сходят, на себе проверено:) У меня позавчера был вес 76,3, вчера 76,1, а сегодня 75,9. Есть ещё куда стремиться, но 400 г минус, уже прогресс.

А подержать себя в руках - это как? Ты что делаешь, чтобы вес снижался? Я пока только один раз по велению гини целый день ела творог (надо было 3 пачки, я осилила 2) и пила 0,5л кефира (больше никакой жидкости), только что-то это мало помогло. Может у тебя что-то более действенное - подскажи плиз ;)

Я разгруз в еде не устраиваю. Просто не ем то, что может задерживать воду в организме и вызывать жажду. Не переедаю. Вот это и есть - подержать себя в руках, плюс не пить много воды, лучше эти 2 дня ограничиться 1 литром. А ещё я пила настой из трав. (рецепт неоднократно печатала тут, если надо, могу повторить). Сейчас попила почечный чай 2 дня, ушло 800 г лишней воды за 3 дня.

 

А третий триместр и есть самы тяжелый. Итак пузо тяжелеет и кости расходятся, а ещё отеки если, то кошмар. Я уже это проходила и очень боюсь повторения :worried: . Поэтому спуску себе не даю (только на день рождения позволила себе нажраться и напиться :Crazy: , так что пришлось перед сном желудок прочищать, а то все само наверх шло :bad: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас заметила, что у меня в нике отсутствовала одна буква "О" TolstOpuz. В логине была, а в нике нет..ха-ха...вот умора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас заметила, что у меня в нике отсутствовала одна буква "О" TolstOpuz. В логине была, а в нике нет..ха-ха...вот умора :grin:

 

Приветики! :) Я давно заметила, думала так и должно быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в инетренете нашла способы борьбы с отеками:

 

Беременным нередко рекомендуют также мочегонные средства из растительного сырья.

• 40 г измельченных створок фасоли заливают 1 л холодной воды, настаивают в течение ночи, потом процеживают и принимают по 200 мл 3-4 раза в день.

• 1 ст. ложку высушенной кожуры яблок (например, антоновки) заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 5-10 минут. Принимают по 1/2 стакана 5-6 раз в день.

• 1 ст. ложку ягод заливают стаканом кипятка, остужают, процеживают, пьют 3 раза в день до еды примерно 10-14 дней. Некоторые врачи рекомендуют сироп из сока свежих спелых плодов рябины (сок из 1 кг плодов варят с 600 г сахара).

• Смешивают лист толокнянки (3 части), цветы василька (1 часть), корень солодки (1 часть). 1 ст. ложку смеси заваривают 1 стаканом кипятка, настаивают 30 минут, остужают, процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Подобный сбор продают уже готовым.

• 15 г сухих корней ежевики заливают 1,5 стаканами кипятка. Принимают по 1/4 или 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

• Сок березы пьют по 1 стакану 2-3 раза в день (дабы обезопасить себя и не нанести ущерб природе, березовый сок можно купить в аптеке).

• 2 ч. ложки мелко нарезанных листьев березы заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 30 минут, процеживают и добавляют питьевую соду на кончике ножа. Настой пьют по 1 чайной или столовой ложке (в зависимости от состояния) 3-4 раза в день через 3-4 часа.

• 10 г плодов калины заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем до 200 мл. Пьют по 1/4 -1/3 стакана 3 раза вдень.

• Заваривают цветы липы и пьют липовый чай по 1/2 или 1/3 стакана 3-4 раза в день.

• 3-4 г измельченного корня сельдерея заливают 1 л воды, настаивают 8 часов и процеживают. Принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день.

• Свежий сок из корней сельдерея принимают по 1 -2 ч. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

• 1 ст. ложку сухих листьев мяты заливают 200 г кипятка и настаивают в течение 30 минут. Принимают внутрь по 1/2 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

• Настой из медвежьего ушка (толокнянки) применяют не только в качестве мочегонного, но и как дезинфицирующее средство при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря и мочевых путей по 1 ст. ложке 5-6 раз в день. Для его приготовления необходимо взять 10 г сухих листьев на 1 стакан воды, кипятить 15 минут, настаивать 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Svelana, С недельками Вас! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что у нас у всех в пузиках девочки:) По табличке вижу, что не у всех, но тут уже мальчики стали в девочек перерождаться:)... Девчачий урожай будем собирать?

А ещё, смотрю, половина августят в июле родились. Это они июлятки получились. Так чую и мы станем ноябрятами:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Svelana, С недельками Вас! :giverose: :drinks:

спасибки!!! :pardon:

представляете моему мужу одна его знакомая тетенька подарила книгу "Сладкая девочка", она сама ее написала. в этой книге о еще неродившейся девочке, как она себе родителей выбирала, ее мысли и т.п. как потом родилась... так интересно :D причем эта женщина не знает о том, что мы малыша ждем... муж пришел и говорит: это знак! представляешь, какую мне книгу подарили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Svelana, с недельками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :Hello: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen,

А почему, если закрыта, она в сомнениях? Блин, страшно все это. Еще и тебя пугает
да по УЗИ там в см что-то не так :scratch: перестраховывается, мне кажется..

 

Svelana, с недельками! :giverose:

ага, есть такие кольца, они ещё каким-то дурацким словом называются типа "писсуарий" :Crazy:

 

Tolstopuz, а я думала, так и надо - ТолстПуз :grin: обожаю Гарфильда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а я обожаю именно это выражение его морды:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и масикам Доброго утра! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, никак не могу успокоиться, я уже писала у меня постоянно низ живота напрягается, потом отпускает, не болит :( когда была у врача она посмотрела и сказала что это не тонус, не схватки, так ребенок шевелится... или она тупая или я дура, но я очень переживаю, мне кажется так не должно быть :( сейчас просто даже разревелась. не знаю куда пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, у меня тоже периодически напрягается, я просто сразу делаю пару глубоких вдохов-выдохов и проходит. Многие говорят, что матка это мышца и от движений и переворачиваний ребенка она может напрягаться. Видимо твоя врач это и мела ввиду. Ты зря не паникуй! Боли нет? Подозрительных выделений? Значит ИМХО, все в норме. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, понимаешь, я начиталась что это схватки и все... вот думаю а вдруг надо что-то делать а я вот сижу и ничего не делаю... может надо еще куда-нибудь сходить но в то же время не хочется чтобы лишний раз "туда" лазили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Мне кажется схватки не бывают безболезненными. :scratch:

А еще, прекрати себя накручивать! Не читай всякую бяку, почитай лучше сказки малышу! :giverose: Ты что-то пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!!!

всех у кого недельки-с недельками!!)))

всех сходивших на УЗИ за выхи-с удачными походами)))

а к нам приезжали друзья из далека, так что я с четверга тусила с ними)))представляю что мне покажет анализ мочи (сегодня результат забирать), который я сдавала в пятницу, после обжираловки в четверг)))каких солей там ток не будет)))

а вчера мужу вечером жаловалась, что что-то малыш слабо стал шевелиться. в результате. с утра мы сегодня играем в футбол)))это простос четверга я номально в тишине не была и как то пропускала моменты пинков)))

а еще мы переложились местами)))раньше я спала около стенки, терь легла на край, а то ночью вставать достает в туалет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!всех неделешных с недельками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Мне кажется схватки не бывают безболезненными. :scratch:

А еще, прекрати себя накручивать! Не читай всякую бяку, почитай лучше сказки малышу! :giverose: Ты что-то пьешь?

ага пью магне б6 и пустырник, но что-то слабо помогает. я как вобью себе что-нибудь в голову, так потом не могу избавиться ... навязчивые мысли как у психов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, тренироватся надо избавляться от плохих мыслей.вот как только начнешь думать о плохом, бей себя мысленно по голове и начинай думать о другом, даже если через минуту снова начнешь о плохом думать, снова бей себя по голове и снва начинай думмать на другую тему. постепенно научишься .

у меня какая то такая система)))достаточно быстро получается от плохих мыслей избавляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что у нас у всех в пузиках девочки:) По табличке вижу, что не у всех, но тут уже мальчики стали в девочек перерождаться:)... Девчачий урожай будем собирать?

А ещё, смотрю, половина августят в июле родились. Это они июлятки получились. Так чую и мы станем ноябрятами:)

 

Это как это МАЛЬЧЕГОВ нету???? :wave:

Тут мы тут... просто подглядываем :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за совет :friends: .... постараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати!мне одна тетя сказала, что у меня пуз мальчуковый)))но все таки немного больше хочется девочку. хотя стараюсь о поле ребенка сильно не задумываться. вот схоже завтра на прием, может все-таки назначат бесплатное узи еще одно, а если нет. то поеду на следующей недели в другой город на нормальный аппарат узи. правда мне почему то кажется что опять разволнуюсь. я вот щас как подумаю об узи и о том что мне скажжуть кто там живет. так уже начинаю волноваться)))поэтому о поле ребенка стараюсь не думать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, по пузику судить это ерунда, точно. все-таки интуиция в большинстве случаев не должна маму подводить, ты сама-то кого чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...