Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Svelana, у меня тоже самое и мне тоже сказали, что это реакция на шевеление малышки. Хотя уже пора, поидее, начаться тренировочным схваткам, так в беременных календарях пишут. У меня секунд по15-20. Я не волнуюсь по этому поводу, главное острых болей нет, выделений нет, а это все нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, честно отвечаю!не знаю кого я чувствую)))вообще никакого предчувствия!а вот больше хочу девочку, но не разрешаю себе сильно на это настраиваться, вдруг мальчик будет, зачем обижать ребенка)))со временем узнаю)))

а что по пузу не показатель, я знаю)))но тетка подрастроила)))))))))))))немножко))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго понедельника!

Всем девочкам спасиб за вчерашние поздравления :giverose:

Svelana, давай успокаивайся. Я тоже считаю, что если это было бы что-то серьезное, то боль ты бы ощутимую почувствовала. А у тебя сто процентов все хорошо, тем более если врач смотрела!

НатаТиша, оч надеюсь, что все обойдется и врач действительно перестраховывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня по пузу тоже мальчик, и по сердцебиению, и по всем интуициям)))) Но оказалась девочка, у нас декабряток больше шансов на девочек, как практика показала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, у меня тоже самое и мне тоже сказали, что это реакция на шевеление малышки. Хотя уже пора, поидее, начаться тренировочным схваткам, так в беременных календарях пишут. У меня секунд по15-20. Я не волнуюсь по этому поводу, главное острых болей нет, выделений нет, а это все нормально ;)

у меня все так же, но я что-то совсем заморочилась :shock: успокаиваю себя только тем что болей и выделений нет. надо как-то себя убедить что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, может тебе и правда съездить на платное узи, все-таки за деньги они более внимательные, все расскажут и покажут и уже тогда настроишься на дочку или сыночка :D а сколько у вас узи стоит? просто интересно с москвой сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут почитала у многих отеки уже. В общем меня тьфу тьфу миновали пока, но еще в недель 20 я статью прочитала что отеки и набор веса с 20 недели происходят от задержки жидкости в организме, а задерживает ее -соль! Так что надо от соли отказаться, я вообще сама когда готовлю ниче не солю, иногда терпимо, а иногда гадость ваще, но очень боюсь и вес набрать и отекать:) Так что приходится терпеть, тем более иногда если уж ваще не вкусно досаливаю чуть чуть. Так что лучше отказаться от соли, а соки заменить на обычные фрукты, так жидкости меньше потребляешь. А вообще от питья отказывать незя, пить нужно, а вот соль не есть вполне можно, уж потерпеть чуть чуть, хато жить без отеков и лишнего веса. Вот статья эта:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20 недель питье должно быть обильным и здоровым. С 20 недель и до родов наступает этап соблюдения водно-солевого режима.

 

Учитывая перечисленные выше закономерности физиологии водно-солевого баланса беременной, с 20 недель необходимо резко ограничить потребление поваренной соли. Именно соль вызывает задержку жидкости в организме и чувство жажды. Поэтому рекомендация ограничить прием жидкости, не ограничив соль, - мучительна и не выполнима, приводит только к обезвоживанию и осложнениям, и не спасает от отеков. Первая и главная рекомендация должна касаться поваренной соли. И если женщина ее четко соблюдает, одного этого бывает достаточно, и прием жидкости часто можно не ограничивать. Нужно помнить, что соль содержится не только в белом порошке, которым мы посыпаем еду, не только в соленых огурцах и рыбе, но и квашеной капусте, любом колбасном изделии, в твердых сырах, в любых консервах, в майонезе, кетчупе, соевом соусе, в еде, приготовленной не нами (в гостях, кафе). Т.о. исключить соль из рациона – это серьезная задача, просто перестать подсаливать пищу – мало. Справиться с этой задачей за один день обычно тяжело, на привыкание организму требуется около недели. Поэтому лучше начинать постепенно, когда соль еще есть можно, аккуратно уменьшать ее долю в питании, постепенно отказываться от соленых огурцов и тп, и к 20 неделям отказаться от соли. Через одну-две недели организм привыкает к этому естественному для него питанию (ведь естественные продукты много соли не содержат, и ребенок, когда переходит на общий стол, соленую еду не воспринимает. К соли человек приучается искусственно и с возрастом), и соленая еда воспринимается невкусной. Лучший подарок, который Вы можете сделать своему организму – сохранить этот режим на всю жизнь J Это послужило бы надежной профилактикой сердечно-сосудистых и многих других заболеваний в старшем возрасте.

 

Не стоит бояться оставить свой организм совсем без соли – она входит в состав хлеба, овощей, мяса – в естественном виде. Просто не надо употреблять продукты, которые слишком очевидно содержат большое ее количество (явное на вкус). Т.о. перестраивается не столько питьевой, сколько пищевой рацион. И выбирая продукты, которые можно есть без соли, беременная естественным путем приходит к т.н. рациональному питанию, естественному и оптимальному для человека и особенно желательному при беременности: молочно-растительной диете.

 

Итак, в случае, когда соль действительно исключена, жидкость можно не ограничивать, соблюдая единственный принцип – по возможности заменять лишний стакан жидкости цельным фруктом или овощем. В этом сроке лучше отдать соковыжималку подругам с меньшим животиком и вместо стакана сока съедать апельсин или яблоко, огурец или арбуз. Фрукты и овощи прекрасно утоляют жажду, не вызывая отеков, заодно доставляя в организм клетчатку, витамины, полезные углеводы, борясь с запорами, плохим самочувствием, усталостью. Все знают, что фрукты и овощи очень полезны. При соблюдении водно-солевого режима это знание становится ежедневной практикой – беременная действительно начинает их есть в достаточном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, у нас в городе узи стоит 250р. если ехат в областной ближайший город (Брянск) там узи стоит где то 400р . но у нас в городе дядечка есть хорший, он и мониторрчик поворачивает и показывает все. что можно на нашем допотопном аппарате показать)но если что съездюю))если не лень будет)))а еще можно съездить в такой же город как и наш. но у них аппарат узи получше)там вроде тож где то 250р узи стит. но у нас косточки нигде по-моему не считают и внутренние органы тож не смотрят.

поду щас за анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, у меня уже неделю так. Я у 2 Г наблюдаюсь, одна, которая проверенная, предупреждала что так будет, а вторая, где я на учете, сказала что для тренировочных рано и что это от шевелений. Но раз все говорят что на этом сроке это норма - значит норма :D

Не волнуйся ;) С 24 по 28 неделю у ребенка формируется кора головного мозга и любые переживания не желательны. Это самые важные недельки, когда формируется личность, поэтому не думай ни о чем и береги себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да... у нас тут вообще другие цены... на все

vishi, я почти успокоилась, хорошо что вы есть :friends:

 

я сейчас прочитала, что за ближайшие недели малыш потолстеет чуть ли не 2 раза, ничего себе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!

Уже соскучилась по всем! :give_heart:

два дня не заходила, а кажется уже тааак давно!

осилить всю вашу переписку наверно не смогу.. но так "мужду строк" пробежала..

всех юбилярчиков поздравляю!!! :giverose:

Засветившихся тоже! по-моему все посещали Донова - Чупа-чупсинка, Dusenka и Геннадьевна?!

Dusenka, надо же! маленькая леди :man_in_love:

4ypa-4yps, сынуля красавчик весь в маму! :giverose:

Геннадьевна, и тебя с дочуркой-скромняшкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, настоящие схватки совсем не такие, по крайней мере у меня другие были (когда они начались, меня так "схватило", что по всему телу жар расходился, я с кровати как раз хотела встать и не смогла из-за "боли")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера какая-то девочка в блоге написала, реально про нас всех. я посмеялась :grin: :grin: :grin: мужу дала почитать

МЫСЛИ БЕРЕМЕННОЙ

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..

2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...

3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…

4. Опять шалеют мои месячные…

5. Куплю-ка я тест на всякий случай…

6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…

7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)

8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!

9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…

10. Какие резкие у меня духи!

11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!

12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!

13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!

14. Все время шоколаду хочется – к девочке!

15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)

16. Задолбала эта тошнота!

17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?

18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…

19. Какие они все злобные и жестокие!

20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!

21. Какая у меня шикарная грудь!

22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…

23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!

24. Что-то я быстро в весе прибавляю…

25. Я стала ходить – ну как медведь!

26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)

27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)

28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!

29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)

30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..

31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…

32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…

33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…

34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!

35. Оказывается, геркулес – это вкусно…

36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!

37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!

38. Как сексу-то хочется…

39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!

40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…

41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!

42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!

43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!

44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!

45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!

46. Как они задолбали с этим вопросом!..

47. Вот и ПДР прошел…

48. Интересно, это выделения или воды подтекают?

49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!

50. Я, наверное, никогда не рожу

51.УРА! РОДИЛАЛА И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. только пришла от врача.

Все нормуль. Только вес не порадовал - всего 900 гр за 5 (!) недель.

Вот что значит на работе с утра до вечера.

Насчет низкой плацентации скзала нижняя граница,должна поднятся.

И на жалобы, что матка каменеет сказала, что это не тренир.схватки, а матка приходит в тонус,но за счет этого плауента и может поднятся, она ее как будто поттягивает вверх. И еще, что эти явления не должны причинять большой дискомфорт или боль. Если часто на ночь папаверин.

 

В еще у меня к вам вопрос, кто-нибудь ходит на каблуке см в 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708 спасибо большое!!!!!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки!!! Как я за вами соскучилась!

Что то у нас мальчишки в девочек превращаются, прикольно!!! Но я как то уже настроилась на пацана, не охота перестраиваться. Да и женихов у нас маловато :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, и все у кого празднички с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, специально достала туфель из-под стола и померяла! :grin:

8 см! :good:

Svelana, прикольно про мысли.. все совпадает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки

На выходных у меня показывало почему то , что форум закрыт , а так хотелось поболтать. На каблуках я уже давно не хожу ,мне как то тяжеловато ( хотя раньше на шпильках по городу рассекала везде).

У меня тоже иногда каменеет внизу живота , за день раза 2- 3 бывает , подышу глубоко и все проходит, а если есть возможность сразу ложусь и расслабляюсь.

Пью если что магний и валерьянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Apple, с ума что ли сошли на таких высоких каблуках ходить? Я уже давно отказалась. Совсем без каблука - конечно бее.. но на низеньком-средненьком - самое то. А от каблуков по-моему и тонус бывает. Хотя.. если вам удобно, то мож и можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, сегодня на прием пришла девочка прилично беременная. В мини и на шпильке - см 10 на глазок. Все беременные с каблуков глаз не сводили. А меня не держат ноги, даже на 5 :( И лапы ноет и хвост отвалисается да и страшно. А так хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, :lol: :lol: :lol: про меня точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, нее, я не хожу уже, хотя обувь ОЧЧЕНЬ люблю на каблуке.

ВОт удивилась сегодня просто. Первый раз видела беременешку на таком каблуке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете, зачем спальники нужны? Вроде и руки голенькие и голова, а ноги в мешке? Я занялась подбором вещичек, вот думаю - это нужно или баловство? :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...