Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lvica25, признавайся, где кроватку покупала? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, сайтик действительно классный. Спасибо. Я себе уже рецептик там присмотрела. И вообще столько всего вкусного тут говорите. Щаз умру. Муж, ты где? Приходи быстрее ужинать.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, В АШАНЕ за 999грн.Мне понравилось что люлька есть :) А в y'nt смотрела,они дороже грн.на 200 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с готовкой проще...у нас мама повар...... :pardon: она готовит всякую всячину.....и соусы и подливки .....и вот тоже грудки с шампиньонами.....мы их в духовке запекаем со сливочным соусом.....а мне ща одну картоху хочется точить...а нельзя особенно жаренную с грибами и лучком...ммм папа сам грибочков насобирает на даче в лесу ..вкусняшка...... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам от Мартовских солнышек-2010!!!

Решила спросить у вас совета и отзывов об отпуске. Вы, к вашему нынешнему сроку, возможно, уже месяц-два назад летали отдыхать на море? Если кто летал как оно прошло, отзовитесь?

Мне через 2 с лишним недельки 16 недель стукнет. Б идет нормально, ТТТ, вот сейчас простыла немного, но уже поправляюсь, в основном народными средствами.

 

Отпуск недогуленый оставлять не хочется и очень, патологично люблю и хочу на море, вот и думала слетать дней на 10 в Турцию хотя бы, чтобы по климату и дальности более-менее было.

Поделитесь опытом. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, приветик! :wave: Я сама никуда не летала. Но есть у нас девочки, которые летали и по несколько раз уже. И все хорошо перенесли, без всяких осложнений. Так что если хорошо себя чувствуешь, вперед! Но с врачом наверное надо проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет! :Hello:

Я тоже сама не летала, но знакомая на 14 неделе летала в Доминиканскую Республику (12 ч. лету), там была 2 недели и все хорошо перенесла!

Удачи тебе с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет.Я ездила на море(на поезде)на 15 дней.Всё отлично :good: Едь не задумывайся если беременность протекает нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь принимает или принимал утрожестан и дюфастон? Мне врач сказала, что я буду принимать до 33 недель, а сейчас она в отпуске и заведующая гинекологией (сейчас за нее работает) отменила мне, сказала перестать пить дюфастон, а чеез неделю и утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна, я принимала утрожестан до 13 недели.Потом врачи отменяют. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25 Спасибо за ответ!!! Я его сначала с самого и до сих пор принимаю, страшно бросать, но сегодня последняя свеча утрожестана! Самочувствие хорошее и никаких изменений нет, надеюсь все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна, приветик! :wave:

что не заходмшь к нам?

кто в пузике живет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Я летала в Турцию, у меня было где-то 20-22 недельки, не помню уже. Перед поездкой 2 валерьяночки, перед взлетом 2 ношпочки. С собой водичку негазированную. А еще собери аптечку для всяких непридвиденных обстоятельств. А то не дай Бог, где ты потом будешь искать именно то, что тебе можно. Еще важно защиту от солнца купить 30-ку хотя бы...

Вот вроде и все! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна, что тотвоя гиня напутала... Прогестерон пьют до созревания плаценты, то есть максимум до 20 недель :scratch: А отменяют и того раньше до 14-16... Отменять нужно постепеннно, резко низззя! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ВСЕМ от январенка!!!!!

Подскажите пожалуйста кто из Москвы, кто будет рожать по контракту, вы выбрали уже роддом и врача???

Нам рожать под Новый год, очень боимся что все в роддоме врачи будут как пьяные Санта клаусы, а акушерки пьяными снегурочками....

Как вы выбирали врача???? И какой роддом?

Буду рожать платно, но начиталась отзывов . что и по контракут сюрпризы бывают не очень хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Осталась сегодня без интренета. Телефон отключили за неуплату. Сейчас через скайлинк зашла, муж ноут домой притащил. Я сегодня такую ночь провела. :Crazy: Страшно вспоминать. Часов в 10 вечера поела кусок пирога лимонника с чаем. Перед сном малыш стал пинать мочевой и я решила полежать вниз головой, чтобы он перевернулся. Т.е. под попу положила подушку. Так видать, на желодок надавила. Мне стало нехорошо. Ночью просыпаюсь, ощущение будто в пищевод уксусную кислоту кто-то заливает. Пошла промыла желудок...Боже мой..когда это выходило, я готова была сдохнуть, так жгло все, до одурения. :bad: Неужели это лимон такое сделал? Я раньше ела, нормально было. Кое как заснула. Просыпаюсь опять от такого же жжения.... пошла проглотила ложку соды и зажевала 2 ренни. Сегодня весь день с изжогой боролась. В общем решено, есть после 8 часов не буду, даже если буду с голоду умирать. Я в первую беременность поела как-то посреди ночи кусок хлеба, что-то в желудке сосало. Изжога с утра пораньше и растройство желудка отбили у меня всякую охоту есть по ночам.

Сварила себе вечером пюре картофельное. Вроде пошло нормально. Я тут почитала, кому что хотелось, а мне банально картошки вареной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна, дюфастон резко отменять нельзя, постепенно снижать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну и ну, бедняжка!

Я когда в еде сомневаюсь или знаю, что ее будет много - выпиваю хофитола. Хорошо помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Ирэна, Lvica25, Sometime, спасибо, девочки!

Позитивный отдых - это хорошо! Но решать буду все равно за несколько дней до отъезда.

 

Sometime, а как ты сформировала аптечку, я всегда столько медикаментов тащу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, бедянжка! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а как ты сформировала аптечку, я всегда столько медикаментов тащу...

 

Аквамарис, Биопарокс, активированный уголь, ношпа, папаверин, хофитол, Дицинон, валериана, 2 шприца, зеленка, бинт, пластырь, звездочка, маалокс... Вот то, что помню :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, привет! Я летала на 12 нед туда, на 16 нед обратно, на 18-19 неделях туда-обратно, на 24-25ой тоже туда-обратно, причем из московской прохлады в жуткую жару. Все полеты прошли отлично, каждый длительностью около 4х часов. Перед полетом выпивала 2 МагнеБ6 за час до взлета примерно. На взлетах-посадках дышала животиком, расслаблялась. Во время полета вставала и ходила чуть-чуть, ножки потягивала, ступнями кружки выписывала, иначе отечь можно. Главное - не нервничать самой и масику объяснять, что ничего страшного не происходит. С собой - обязательно аптечку, Sometimeчик абсолютно права. В аптечке минимум - МагнеБ6, ношпа, папаверин свечи, обязательно антисептик (если поцарапаешься о камушки на море), парацетамол от температуры на всякий, гриппферон или подобное антипростудное (тоже на всякий), от горла Септогал пастилки или спрей типа Гексаспрей. От расстройства живота не знаю ничего, кроме угля. Также бы советовала взять шиповник (продают в виде чайных пакетиков в аптеках) - это если вдруг заметишь отеки не дай бог ( а они бывают после самолетов, увы, а также в жарком влажном климате).

 

Если вылетаешь со сроком не позже 24х недель и будешь на месте в теч. не более 10 дней, советую страховку

Ссылки скрыты.

программа Стандарт Плюс. Это единственная в России страховка, которая покрывает максимальный срок (остальные в основной массе до 6-8, есть одна до 14 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, спасибо!

Кое-какие мне не известны, но прочту о них в нете, а вот шприцы для чего - папаверин жидкий?

 

oxic, спасибо! Очень дельные добавления! Надо насчет страховки запариться, а то мы на Бали послед.раз летали, там врачиков в евриках оплачивали :D хорошо, хоть посильно

А 10-11 ночей уже не подходит значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Дицинон в ампулах - но это совсем на крайний случай (тьфу-тьфу) - это кровостанавливающее...

Вот oxic еще очень нужные препараты добавила! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Дицинон в ампулах - но это совсем на крайний случай (тьфу-тьфу) - это кровостанавливающее...

Вот oxic еще очень нужные препараты добавила! :friends:

 

если уколы не умеется ставить, можно Этамзилат в таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...